Первая Встреча: Впечатления О Человеке И Как Не Ошибиться В Нем

Опубликованно: 09/07/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 41 |

Как понять мгновенно сущность человека при первой встрече с ним - как с потенциальным заказчиком, работодателем, деловым партнером. Это вы сможете сделать двумя способами:
· Народная мудрость гласит, что человека встречают по одежке, а провожают по уму. Первый метод основан на вашем непосредственно слуховом и визуальном впечатлении, когда вы впервые подходите к человеку.
· Огромную роль может сыграть впечатления от первого, так сказать, физического контакта с человеком - рукопожатие и, как вариант приветствия, объятия.
И в том, и в том случае вы можете сделать смои выводы, а также непосредственно почувствовать отношение к вам. Это даст вам подсказку об этом человеке, и даст возможность понять собеседника. Можно привести такой пример: допустим, вам представляют человека, т.е. происходит первый контакт, и вы, смотря на него (её) мысленно создаете у себя один из образов животного - тигра, овцы, зайца и др. Эти неосознанные образы, всплывших догадок, имеют большое значение, так как они дают подсказку вам, что человек может иметь те или иные черты характера, которыми обладает животное в представлении людей. Тигр - это мощь, агрессивность, ум. Овечка - мягкость, флегматичность и упертость, а заяц - труслив.
Если практиковать этот метод, то достаточно скоро вы заметите, что у вас начинает вырабатываться чувствительность по отношению к другим людям. Очень желательно завести у себя маленький блокнотик для ведения записей своих наблюдений об окружающих вас людях. Такого рода записи желательно делать в спокойной и уединенной обстановке, чтобы никто не мешал спокойно вспоминать и анализировать свои впечатления.
Когда вы больше узнаете о человеке или услышите, о нем от других, сравните ваши первые впечатления с тем, что вы узнали позже. Вы убедитесь, что ваши наблюдения точны, и вы усовершенствуете свою наблюдательность по мере практики. Существует три типа первых впечатлений, на которые нужно обратить внимание:
1.  вы впервые видите человека;
2.  вы впервые встречаетесь с человеком;
3.  вы впервые прикасаетесь к человеку в рукопожатии.
Данный метод, очень возможно, поможет достаточно безошибочно ориентироваться в отношениях между людьми, правильно понимать суть происходящего, да и просто лучше понимать свое окружение.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-psixologiya-statya/pervaya-vstrecha-vpechatleniya-o-cheloveke-i-kak-ne-oshibitsya-v-nem-1025027.html

Метки:

встреча

,

впечатление

Те, кто любит выезды на природу, прекрасно знают, что настоящее волшебство - это подмосковный лес, укутанный пушистым снегом. И поэтому неудивительно, что встреча Нового года в Подмосковье пользуется сейчас таким спросом. Пансионаты, дома отдыха, отели готовят своим гостям к празднику лучшие программы, полные всевозможных сюрпризов.

От: Юлия Черняеваl Путешествия> Интересные местаl 11/12/2008 lПоказы: 74

Риэлторская услуга в агентствах недвижимости достаточно дорогостоящая, по сравнению с услугами частных посредников, работающих на рынке недвижимости самостоятельно. Для того чтобы клиент видел за что он платит деньги, качество услуги должно соответствовать её высокой стоимости.

От: koshkal Финансы> Недвижимостьl 02/05/2008 lПоказы: 40

Впечатления о манере и качестве судейства лабрадоров. Возможно, вам будет интересным почитать выдержки с форумов о впечатлениях людей о манере судейства экспертов. Мнения личные, могут отличаться от вашего собственного мнения. Но, возможно, кому-то это будет полезным и интересным.

От: holinetl Хобби и Увлеченияl 29/12/2010
Юлия Бакуменко

Все сильнее затягивает пользователей в свои сети "всемирная паутина" - интернет. Каждая уважающая себя компания желает оповестить о своих возможностях, товарах и услугах. Заключительный краш-тест бюро переводов я решила провести при помощи поисковой системы Яндекс в Украине. Один из самых распространенных "поисковиков" получил задание найти "переводы с иностранных языков". Его Величество Яндекс, нашел 870 тысяч страниц, посвященных переводам с иностранных языков...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Иностранные языкиl 25/11/2008 lПоказы: 42

Помимо повседневной и праздничной одежды, в нашей жизни присутствует ещё и рабочая одежда – униформа. Мы уже не можем представить себе рабочего без спецодежды, промаркированной логотипом компании, в которой он работает, сотрудников силовых структур, чья униформа опознаётся даже в толпе людей.

От: Алексейl Бизнесl 24/12/2006 lПоказы: 237

Новости Саратовской области: Вячеслав Володин на встрече с заведующими детскими дошкольными учреждениями и директорами школ Вольска обсуждал инициативы федерального правительства о модернизации системы образования, повышении зарплаты учителям и ремонте, а также оснащении оборудованием школ и детских садов.

От: goticl Общественность> Политикаl 12/07/2011

Две разные встречи, произошедшие на обычной охоте

От: AleksandrSeverl Хобби и Увлечения> Охотаl 09/02/2010

Одна уважаемая и авторитетная газета как-то провела исследование на тему лучших мест знакомства для серьезных отношений в нынешнее время. Помимо первых приходящих на ум вариантов типа сайты знакомств для серьезных и не только отношений или, например, вариант — агентство знакомств, которое вроде как для того и создано, чтобы организовывать знакомства для брака, думаешь, что есть еще и такие способы как клубы знакомств. Давайте разберемся, кому подходит такой вариант знакомства в реале.

От: Владимирl Дом и Семья> Семейная психологияl 14/07/2010 lПоказы: 38

Кто из нас в реальной жизни не убеждался в том, что встречают, действительно, по одежке. Чем наряднее и подобающе случаю "упакован" человек, тем больше положительных эмоций он вызывает. Это уже потом наш визави оценивает наш внутренний мир и духовную цельность.

От: annl Дом и Семья> Праздникиl 27/02/2009 lПоказы: 49

Статья о том, как построить семейные взаимоотношения , чтоб всем в ней было уютно. Плюс психологическая практика, которая позволит женщине освободиться от ненужной ответственности. И сделать при этом своего мужа сильным.

От: asokinal Дом и Семья> Семейная психологияl 26/09/2011
Tatyana Kamenskih

Самый большой дарна этой Планете- родиться женщиной. Ни один из мужчин не сможет пережить тех эмоций, которые переживаем мы. Несмотря на то, что мы одарены, на нас еще лежит огромная ответственность за реализацию этого дара. Если мы не применяем в жизни своих способностей – мы преступницы.

От: Tatyana Kamenskihl Дом и Семья> Семейная психологияl 07/09/2011

Благодаря науке психология, что развивается ежедневно, люди пытаются лучше чувствовать один другого, свое "я", а также избегать психологических перенапряжений.

От: Валентинаl Дом и Семья> Семейная психологияl 21/07/2011 lПоказы: 11

Размышления на тему управления семейным бюджетом, личными финансами. Как начать экономит свои средства, свои деньги

От: Александрl Дом и Семья> Семейная психологияl 17/07/2011 lПоказы: 14

Речь детей с аутизмом настолько отличается от нормотипичной, что не вызывает сомнений и наличие трудностей понимания речи. Но если активную речь – «говорение» - можно услышать, записать и проанализировать, то каким образом воспринимает и понимает речь (звучащую речь, написанный текст, непосредственное обращение) аутичный ребёнок?

От: Юлия Эрцl Дом и Семья> Семейная психологияl 05/07/2011 lПоказы: 20

«Речь – безусловно, критическое по важности достижение, но речь сама по себе не превратит аутичного ребёнка в не-аутичного взрослого». (Ширли Коэн «Как жить с аутизмом») Я думаю, под этими словами готовы подписаться многие родители детей с аутизмом. Не от одной мамы приходилось слышать горькую шутку – «и зачем я научила его говорить?!»

От: Юлия Эрцl Дом и Семья> Семейная психологияl 03/07/2011

У вас часто плохое настроение? Выходные дни перестали приносить вам радость и удовольствие? Каждый день вызывает апатию и раздражение? Вы просто устали от своей жизни, которой живете в данный момент.

От: Денисl Дом и Семья> Семейная психологияl 24/06/2011 lПоказы: 11

«Неговорящие» дети с аутизмом не пользуются речью по разным причинам. Их можно разделить как минимум на три группы.

От: Юлия Эрцl Дом и Семья> Семейная психологияl 22/06/2011 lПоказы: 15

Состояние наших дорог с уверенностью можно назвать неудовлетворительными. Причин этому много, но основная - это увеличение нагрузок от транспортного потока, который постоянно возрастает. Залогом того, что дорожное покрытие прослужит значительно дольше, может послужить использование георешетки при дорожном строительстве.

От: Игорьl Промышленность> Оборудованиеl 11/08/2010 lПоказы: 11

В периоды идеальной погоды на Гоа наступают теплые, но не жаркие дни, небо становится безоблачном, а вода в океане спокойной. Всё это создает идеальные условия для хорошего отдыха.

От: Игорьl Путешествия> Интересные местаl 06/11/2009 lПоказы: 29

С давних времен, внимание людей привлекали различные необъяснимые, загадочные явления или события, мистические места на Земле. Мечтающих разгадать какую-либо загадку Земли, познать тайный мир с помощью гадания или ясновидения, с каждым днем становится все больше и больше.

От: Игорьl Разноеl 17/10/2009 lПоказы: 1,014

Мнение людей относительно привычки курить табак диаметрально противоположны. Есть сторонники курения, есть и противники, и у всех свои аргументы. И с этим тяжело спорить, когда убеждаешься в силе данной пагубной привычки. Человек с многолетней привычкой табакокурения, сам практически не может избывиться от нее по своей воле.

От: Игорьl Разноеl 06/10/2009

Диагностика финансового состояния предприятия или организации включает в себя определение оценочных признаков, определение и выбор методов их измерения, а также характеристику этих признаков по определенным принципам, делает оценку найденных отклонений от стандартных (принятых) значений.

От: Игорьl Бизнесl 29/09/2009 lПоказы: 611

Основная форма отчётности, которая дает понимание деятельности предприятия, - бухгалтерский баланс. Баланс разделяют на две части: Актив, расположенный на левой стороне, и Пассив, - раположен на правой стороне формы 1. Пассив (предприятия) - это источники образования имущества предприятия.

От: Игорьl Бизнесl 21/09/2009 lПоказы: 179

Как правило, воспалительный процесс в стенках бронхов лёгких, который ведет к приступам удушья, одышке и другим сиптомам астмы, возникает при контакте с аллергенами, в роли которых может выступать пыль, пыльца растений, шерсть животных. А значит, успешное лечение астмы должно начинаться с создания противоаллергических условий среды обитания больного.

От: Игорьl Медицина> Заболеванияl 12/09/2009 lПоказы: 38

Все мы уже привыкли к неизменному товарищу над головой, а именно спутнику Земли, что у большинства людей отношение к нему такое, как будто он был всегда. Но вполне возможно, что в людском понятии "всегда" есть отличие от понятия "всегда" для нашей Солнечной системы, а уж тем более для нашей Галактики в целом. Людей всегда интересовало происхождение различных вещей, событий, фактов, причем этот интерес был с попытками познать свойства

От: Игорьl Разноеl 06/07/2009 lПоказы: 52

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast