Бронхиальная Астма: Что Нужно Знать

Опубликованно: 12/09/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 38 |

Астма бронхиальная или просто астма - достаточно распространенное заболевание человека в мире.

Как правило, воспалительный процесс в стенках бронхов лёгких, который ведет к приступам удушья, одышке и другим сиптомам астмы, возникает при контакте с аллергенами, в роли которых может выступать пыль, пыльца растений, шерсть животных. А значит, успешное лечение астмы бронхиальной должно начинаться с создания противоаллергических условий среды обитания больного. Что необходимо для этого делать:

хорошо проветривать и просушивать постель;

чаще менять постельное и нательное белье, принимать душ;

заменить подушки на синтепоновые и ватные, не использовать перину, шерстяное одеяло, шерстяные вещи убирайте в плотно закрытые пакеты;

убрать ковры и, по возможности, мягкую мебель из спальни;

проводить регулярную влажную уборку (больному бронхиальной астмой самому этого делать нельзя или, в крайнем случае, в марлевой повязке или респираторе типа "лепесток");

после уборки пылесосом около часа нельзя находиться в убираемой комнате, чтобы не вдыхать взвесь пыли в воздухе;

не оставлять открытыми книжные полки и большое количество книг на поверхности;

не держать домашних животных, птиц, аквариумных рыбок, все они

- источники аллергенов;

не держать мягкие игрушки, не хранить вещи под кроватью;

занавески должны быть хлопчатобумажными или синтетическими и часто стираться;

не следует разводить комнатные растения.

Для медикаментозного лечения созданы такие препараты, как интал, тайлед и ингаляционные глюкокортикостероиды. Они не снимают приступ удушья, а действуют постепенно, уменьшая воспаление в бронхах, тем самым снижая частоту и выраженность возникающих приступов, и начинают действовать в полную силу через 2 недели регулярного применения. Крайне важно не прекращать начатого лечения даже при полном исчезновении симптомов.

Особая группа препаратов, так называемые бронхолитики, снимают спазм бронхов и тем самым прекращают приступы удушья. Это "скорая помощь" при приступе. Однако важно помнить, что таким бронхолитиком можно пользоваться не чаще 3-4 раз в день. Если состояние не улучшается - необходима срочная консультация врача.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/bronxialnaya-astma-chto-nuzhno-znat-1223937.html

Метки:

болезни

,

здоровье

,

лечение

,

астма

Бронхиальная астма относится к числу наиболее социально значимых заболеваний во всем мире. Это связано с тем, что бронхиальная астма занимает одно из лидирующих мест в структуре болезней органов дыхания, ею страдает около 6% взрослого населения мира, причем рост заболеваемости продолжается.

От: drfl Медицина> Заболеванияl 25/05/2011

Лечение на Мертвом Море ежегодно выбирают для себя десятки и сотни тысяч людей со всего мира, хорошо осознавая его уникальность и эффективность. Лечение на Мертвом Море отличается от обычного санаторно-курортного лечения, несколькими, весьма значимыми, нюансами.

От: Lial Медицинаl 14/01/2011 lПоказы: 31

Одна треть населения Земли (по данным ВОЗ) живет в йододефицитных состояниях, которые являются основной причиной интеллектуального дефицита и 90% заболеваний.

От: MTI Medicall Медицинаl 12/01/2009 lПоказы: 367

методика Бутейко самый успешный способ лечения такого повсеместно встречающегося недуга, как гипертония. Это больным гипертонической болезнью следует, как можно сильнее запомнить главное!

От: Сергей Георгиевичl Медицина> Народная медицинаl 20/08/2009 lПоказы: 86

Функция внешнего дыхания при ХОБЛ характеризуется обструктивным типом вентиляционных нарушений, проявляющихся прогрессирующим снижением максимальной скорости выдоха из-за возрастающего сопротивления в дыхательных путях, и постепенным ухудшением газообменной функции легких, что указывает на необратимый характер обструкции дыхательных путей.

От: Энергетикl Медицина> Заболеванияl 17/06/2008 lПоказы: 45

Эта статья о паразитах и их влиянии на нашу с вами жизни,а также уникальные методики для лечения организма человека от данных паталогий и паразитозов!

От: Алексейl Медицина> Заболеванияl 24/12/2010 lПоказы: 24

Автор, на личном примере, рассказывает, как с помощью контрастного душа можно избавиться от бронхиальной астмы, или существенно ослабить проявление болезни. Кратковременное, но регулярное «холодовое» воздействие на организм, стимулирует выброс в кровяное русло избыточное количество собственных противовоспалительных гормонов, синтезируемых надпочечниками, которые начинают лечить, пораженные хроническим воспалением, бронхи.

От: Андрейl Медицина> Народная медицинаl 05/06/2008 lПоказы: 136

Итоги XII Всероссийского конгресса диетологов и нутрициологов и IV Всероссийской конференции детских диетологов (Москва, Россия, ноябрь-декабрь 2010 г.)

От: oltril Медицина> Заболеванияl 12/12/2010 lПоказы: 45

Когда Ваше тело очищено голоданием и вы ведете естественный, здоровый образ жизни, Вы постоянно чудесно чувствуете себя. Потому что природа создала человека для счастья, создала его уравновешенным, свободным от страхов, стрессов и перегрузок. Поль С. Брегг

От: Екатеринаl Медицинаl 20/12/2006 lПоказы: 2,142

Обязательно ешьте разные натуральные продукты питания. Это значит, что сделанный своими руками борщ лучше, нежели продукт напичканный разнообразными несъедобными веществами.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 12/09/2011

Все жаждут сберечь собственное здоровье. Однако не все осведомлены об исключительных свойствах определенных, на первый взгляд, самых обыденных растений.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 07/09/2011

Рак пищевода — злокачественная опухоль, исходящая из слизистой пищевода, занимает 8-е место среди онкологических заболеваний в мире. Ежегодно фиксируется более 410 тыс. новых случаев заболеваний и около 340 тыс. случаев смерти от рака пищевода. В Украине заболеваемость состовляет 4 случая на 100 тыс. , смертность 3,2 случая на 100 тыс. населения.

От: Думик Иринаl Медицина> Заболеванияl 06/09/2011

Живительные характеристики отдельных растений широко известны. Хотя не прекращают впечатлять ученых все новые и новые открытия в данной области.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 04/09/2011

Причины ишемических цереброваскулярных заболеваний, включая TIA и инфаркт мозга, могут быть классифицированы на основе сайта источником артериальной блокировки (эмболия из проксимальных сайта или тромбоз на месте из отдаленные причины) в сосудистой системе, начиная с Наиболее проксимальнее дистальной.

От: dimonishl Медицина> Заболеванияl 01/09/2011

Медицинские исследования подтверждают, что основной причиной педикулеза является отнюдь не недостаточная гигиена, но простой контакт здорового ребёнка с носителем паразитов. Новое средство НЮДА® предлагает уникально быстрый способ избавления от педикулеза.

От: BuzzMel Медицина> Заболеванияl 30/08/2011 lПоказы: 16

Иксодовые клещи - переносчики смертельных инфекций. Информация, выложенная на сайте поможет Вам защитить себя и своих близких от нападения клещей и предотвратить заболевание клещевым энцефалитом, болезнью Лайма и др. клещевыми инфекциями.

От: Infernoool Медицина> Заболеванияl 30/08/2011

Артроз это медицинский термин, который обозначает дегенеративное заболевание суставов, выражающееся в хроническом износе и разрушении хрящей, покрывающих суставы костей, патологических изменениях суставной капсулы и синовиальной оболочки, что в конечном итоге приводит к деформации костей. Немецкие врачи выделяют 52 вида артроза различных суставов костей.

От: Виктор Крамерl Медицина> Заболеванияl 23/08/2011

Состояние наших дорог с уверенностью можно назвать неудовлетворительными. Причин этому много, но основная - это увеличение нагрузок от транспортного потока, который постоянно возрастает. Залогом того, что дорожное покрытие прослужит значительно дольше, может послужить использование георешетки при дорожном строительстве.

От: Игорьl Промышленность> Оборудованиеl 11/08/2010 lПоказы: 11

В периоды идеальной погоды на Гоа наступают теплые, но не жаркие дни, небо становится безоблачном, а вода в океане спокойной. Всё это создает идеальные условия для хорошего отдыха.

От: Игорьl Путешествия> Интересные местаl 06/11/2009 lПоказы: 29

С давних времен, внимание людей привлекали различные необъяснимые, загадочные явления или события, мистические места на Земле. Мечтающих разгадать какую-либо загадку Земли, познать тайный мир с помощью гадания или ясновидения, с каждым днем становится все больше и больше.

От: Игорьl Разноеl 17/10/2009 lПоказы: 1,011

Мнение людей относительно привычки курить табак диаметрально противоположны. Есть сторонники курения, есть и противники, и у всех свои аргументы. И с этим тяжело спорить, когда убеждаешься в силе данной пагубной привычки. Человек с многолетней привычкой табакокурения, сам практически не может избывиться от нее по своей воле.

От: Игорьl Разноеl 06/10/2009

Диагностика финансового состояния предприятия или организации включает в себя определение оценочных признаков, определение и выбор методов их измерения, а также характеристику этих признаков по определенным принципам, делает оценку найденных отклонений от стандартных (принятых) значений.

От: Игорьl Бизнесl 29/09/2009 lПоказы: 610

Основная форма отчётности, которая дает понимание деятельности предприятия, - бухгалтерский баланс. Баланс разделяют на две части: Актив, расположенный на левой стороне, и Пассив, - раположен на правой стороне формы 1. Пассив (предприятия) - это источники образования имущества предприятия.

От: Игорьl Бизнесl 21/09/2009 lПоказы: 175

Вполне возможно, что данная краткая рекомендация поможет вам правильно ориентироваться в нашем современном ритме жизни, с его многочисленными контактами между людьми.

От: Игорьl Дом и Семья> Семейная психологияl 09/07/2009 lПоказы: 41

Все мы уже привыкли к неизменному товарищу над головой, а именно спутнику Земли, что у большинства людей отношение к нему такое, как будто он был всегда. Но вполне возможно, что в людском понятии "всегда" есть отличие от понятия "всегда" для нашей Солнечной системы, а уж тем более для нашей Галактики в целом. Людей всегда интересовало происхождение различных вещей, событий, фактов, причем этот интерес был с попытками познать свойства

От: Игорьl Разноеl 06/07/2009 lПоказы: 52

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast