Табакокурение – Злейший Недруг Здоровья Человека

Опубликованно: 06/10/2009 |Комментарии: 0 |

   Медицина и наука непрерывно двигается вперед, и именно в данный момент способности идущих в ногу со временем медицинских работников безгранично выше, чем некоторое время назад назад. С изобретением точной техники возникла возможность компьютерной диагностики.

   Достижения современной медицины очень велеки, но проблема табакокурения, а точнее последствия от табакокурения, остается все также значительной. Мнение людей относительно привычки курить табак диаметрально противоположны. Есть сторонники курения, есть и противники, и у всех свои аргументы. И с этим тяжело спорить, когда убеждаешься в силе данной пагубной привычки. Человек с многолетней привычкой табакокурения, сам практически не может избывиться от нее по своей воле. Если же кто-то и избавился от этой пагубной привычки, то он наверняка знает насколько это было тяжело сделать самому, и процесс отвыкания от табачной зависимости достаточно тяжелый. Вообщем, каждый организм индивидуален и отвыкание происходит у каждого человека по-разному. Бывает, что человек отвыкает достаточно быстро, а бывает, что и после многолетнего перерыва в табакокурении человека все равно тянет покурить.

   Исследователи, изучающие проблему табакокурения, утверждают, что редко кто сам, по своей воле, бросает курить. Обычно этому способствуют другие факторы, и они зачастую связаны со здоровьем человека. Люди, которые всерьез думают о собственном здоровье, не сумеют остаться бесстрастными, когда во всех подробностях познакомятся с действием табакокурения на их сосуды, сердечко, печень, желудочно-кишечный тракт и весь организм в целом. Время от времени довольно маленького медэкскурса в глубины собственного организма, чтоб испытать сильнейший стресс, который принудит безотлагательно расстаться с пагубной привычкой. И это чрезвычайно важно, так как, чем меньше курящих будет в нашем сообществе, тем меньше им будут подражать дети. Ведь, берясь за сигарету, ребенок, чаще всего, старается подражать взрослым, родителям, считая, что это верно. В таком случае сигарета для малыша ассоциируется с романтикой взрослой жизни. И даже если он не показывает свое курение взрослым, то среди сверстников он ощущает себя старше и более уверенно, что, как он считает, придает ему авторитета в данной среде. А в действительности, ребенок наносит непоправимый вред своему здоровью.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/tabakokurenie-zlejshij-nedrug-zdorovya-cheloveka-1307012.html

Метки:

табак

,

курение

dimarticles

Табак для кальяна особенный – легкий или крепкий, классический или фруктовый, но всегда качественный, так непохожий на табак для трубок, а что говорить о простых сигаретах. Сегодня есть большой выбор табака для кальянов, как чистый табак, так и ароматизированный.Табак для кальяна особенный – легкий или крепкий, классический или фруктовый, но всегда качественный, так непохожий на табак для трубок, а что говорить о простых сигаретах.

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 12/09/2009 lПоказы: 17

Впервые курение было обнаружено в 1492 году но одном американском острове, открытом Христофором Колумбом и получившем название Сан-Сальвадора. Жители острова курили листья растения табака, свернутые в трубочки и подсушенные на солнце. Местные жители называли их "сигаро".

От: Полинаl Медицина> Заболеванияl 05/11/2010 lПоказы: 14

Рак может возникнуть на всем протяжении прохождения табачного дыма в организме, и не только.

От: Владиславl Медицина> Заболеванияl 11/08/2008 lПоказы: 175

О чем первым делом вспоминаешь, когда мы слышим это слово сочетание: «Аромат Востока»? Драгоценные камни, громадные вазы и конечно же курение кальян...

От: Xyliganl Товары и Услугиl 29/03/2008 lПоказы: 429

В США и Европе борьба с курением принесла свои плоды: количество курящих сократилось в разы, уменьшилось и количество заболеваний, вызванных этой привычкой. В нашей стране - спасение утопающих по-прежнему дело рук самих утопающих...

От: Маринаl Медицина> Заболеванияl 27/05/2010

Бесплодие курящих людей... Пока такого диагноза нет, но все идет к тому, что он может стать привычным заключением врачей. Уже никто не сомневается, что курение вредит здоровью, повышая риск таких заболеваний, как болезни легких, желудка, сердца, сосудов, печени и др. Чуть позже стало известно, что у пациенток, курящих во время протокола ЭКО, созревает меньшее количество яйцеклеток, и их выживаемость, как и способность к оплодотворению понижены.

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 16/09/2009 lПоказы: 269

За время существования кальяна на Востоке сформировался особый этикет, несоблюдение которого может сильно обидеть знающего человека. Ниже приведены советы с сайта «Дымный уголок», которые не только помогут приятно провести время за кальяном, но и избежать неприятных ситуаций.

От: Cernel Хобби и Увлеченияl 11/06/2011

Законопроект, ограничивающий точки продажи сигарет, будет внесён в Госдуму на осенней сессии. Розничная торговля сигарет в мегаполисах будет производитьсявсего только в неподвижных объектах с торговой площадью не менее 50 квадратных метров, обеспеченных сигнализацией и сейфами для хранения наличных средств.

От: Ilya43l Закон и Правоl 30/07/2010

Когда Колумб плыл в волны океана в поисках территории, где золотых самородков больше, нежели прибрежного песка, он в принципе не думал, что сможет привезти с собой совсем не только золотые слитки, а также и оригинальные обычаи. Более того, знаменитый первооткрыватель по сути визуализировать себе не мог, что и через несколько столетий после его путешествия такие традиции смогут сохранить свою злободневность и важность для миллионов граждан во всех странах мира.

От: 234shal Товары и Услугиl 19/03/2010 lПоказы: 21
dimarticles

Для производства кальянного табака, сигар и другой табачной продукции используют различные сорта табака. Самую большую популярность приобрели сорта табака, произрастающего на Кубе, в Бразилии.

От: dimarticlesl Товары и Услуги> Советыl 11/11/2008 lПоказы: 198
Tatyana Kamenskih

Искусство владеть лицом или как увидеть себя? Есть много людей, которых под дулом пистолета не заставишь сфотографироваться. У каждого есть неудачные фотографии. И как часто всматриваясь в них и находим всякие, даже малейшие , изъяны во своей внешности. И как правила такими как мы выглядим на неудачных, с нашей точки зрениях , фотографиях, так видят нас окружающие:не элегантно склонившей голову, не складывающей губки бантиком, не подтягивающей подбородок и т. д. Фото редко отображает нашу истинн

От: Tatyana Kamenskihl Разноеl 30/08/2011

При отправке почтовых писем очень важно заполнять конверты правильно. Ведь от того, насколько грамотно подписан конверт, зависит скорость его получения адресатом. Есть несколько несложных правил, на которые нужно опираться при заполнении конверта.

От: irina-amsl Разноеl 12/08/2011 lПоказы: 53

В данной статье ставится вопрос: "Возможно ли оставаться самим собой в современном социуме?".Реально ли остаться таким какой ты есть в различных сферах нашей жизни: с друзьями, знакомыми, на работе, в личных отношениях?здесь рассматривается эта возможность "быть самим собой" и надобность этого "явления"...

От: Иринаl Разноеl 14/06/2011 lПоказы: 34

"Если могло бы быть продемонстрировано, что какой нибудь из существующих комплексов организмов, не мог быть сформирован многочисленными, последовательными, небольшими модификациями, то моя теория полностью бы рассыпалась." Чарльз Дарвин.

От: SmartworDl Разноеl 04/05/2011 lПоказы: 23

Элементы оборудования усадьбы. Конструктивное и художественное оформление колодцев и источников на приусадебном участке.

От: Денисl Разноеl 03/04/2011 lПоказы: 26

Недавно саентологических добровольных священников попросили расширить их присутствие в Онагаве, префектура Мияги. Префектура Мияги возглавляет список наиболее пострадавших японских регионов, в которой по оценкам насчитывается почти 6 000 погибших и около 6 700 пропавших без вести.

От: csa.pr.releasel Разноеl 31/03/2011 lПоказы: 21

Реклама помогает привлечь потенциальных клиентов, рассказать о новых товарах, внедрить свои продукты на новые рынки сбыта. От качества рекламы зависит успех рекламной компании.

От: Дианаl Разноеl 23/03/2011 lПоказы: 33

Вслед за рекордными Квинслендскими наводнениями прошлого месяца Добровольные Саентологические Священники продолжают свою работу.

От: csa.pr.releasel Разноеl 19/02/2011 lПоказы: 15

Состояние наших дорог с уверенностью можно назвать неудовлетворительными. Причин этому много, но основная - это увеличение нагрузок от транспортного потока, который постоянно возрастает. Залогом того, что дорожное покрытие прослужит значительно дольше, может послужить использование георешетки при дорожном строительстве.

От: Игорьl Промышленность> Оборудованиеl 11/08/2010 lПоказы: 11

В периоды идеальной погоды на Гоа наступают теплые, но не жаркие дни, небо становится безоблачном, а вода в океане спокойной. Всё это создает идеальные условия для хорошего отдыха.

От: Игорьl Путешествия> Интересные местаl 06/11/2009 lПоказы: 29

С давних времен, внимание людей привлекали различные необъяснимые, загадочные явления или события, мистические места на Земле. Мечтающих разгадать какую-либо загадку Земли, познать тайный мир с помощью гадания или ясновидения, с каждым днем становится все больше и больше.

От: Игорьl Разноеl 17/10/2009 lПоказы: 1,013

Диагностика финансового состояния предприятия или организации включает в себя определение оценочных признаков, определение и выбор методов их измерения, а также характеристику этих признаков по определенным принципам, делает оценку найденных отклонений от стандартных (принятых) значений.

От: Игорьl Бизнесl 29/09/2009 lПоказы: 610

Основная форма отчётности, которая дает понимание деятельности предприятия, - бухгалтерский баланс. Баланс разделяют на две части: Актив, расположенный на левой стороне, и Пассив, - раположен на правой стороне формы 1. Пассив (предприятия) - это источники образования имущества предприятия.

От: Игорьl Бизнесl 21/09/2009 lПоказы: 179

Как правило, воспалительный процесс в стенках бронхов лёгких, который ведет к приступам удушья, одышке и другим сиптомам астмы, возникает при контакте с аллергенами, в роли которых может выступать пыль, пыльца растений, шерсть животных. А значит, успешное лечение астмы должно начинаться с создания противоаллергических условий среды обитания больного.

От: Игорьl Медицина> Заболеванияl 12/09/2009 lПоказы: 38

Вполне возможно, что данная краткая рекомендация поможет вам правильно ориентироваться в нашем современном ритме жизни, с его многочисленными контактами между людьми.

От: Игорьl Дом и Семья> Семейная психологияl 09/07/2009 lПоказы: 41

Все мы уже привыкли к неизменному товарищу над головой, а именно спутнику Земли, что у большинства людей отношение к нему такое, как будто он был всегда. Но вполне возможно, что в людском понятии "всегда" есть отличие от понятия "всегда" для нашей Солнечной системы, а уж тем более для нашей Галактики в целом. Людей всегда интересовало происхождение различных вещей, событий, фактов, причем этот интерес был с попытками познать свойства

От: Игорьl Разноеl 06/07/2009 lПоказы: 52

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast