Недвижимость В Израиле

Опубликованно: 30/08/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 11 |

Больше сотни лет инвесторы называют недвижимость за рубежом - «облигацией с индексацией и без дефолтов», имея в виду стабильность арендного дохода, рост стоимости и факт физического существования объекта — в любом случае он «на руках», не то что долговое обязательство.

Как и в любом классе активов, в недвижимости всегда есть не только «дохлые собаки», но и «восходящие звезды» и «дойные коровы». Проблема в том, что их не так просто распознать, к тому же «корова» может превратиться в «собаку». Еще недавно лучшей краткосрочной инвестицией были апартаменты в Майами и земля в Подмосковье, а сегодня те, кто не успел их продать, не могут сбыть их и за полцены. Недаром даже великие инвесторы в недвижимость, такие как Керкорян и Трамп, несколько раз в жизни разорялись.

Среди поклонников долгосрочных инвестиций типа «инфляция плюс», формирующихся в основном из стареющего первого поколения российских частных бизнесменов, популярна идея, что в сфере недвижимости всегда существуют ниши, в которых спрос будет расти или сохраняться настолько долго, что «на их век хватит». Называют центры перспективных городов — Остоженку и Болотный остров в Москве, Мэйфер и Челси в Лондоне, Верхний Манхэттен в Нью-Йорке; зоны комфортного проживания при мегаполисах (Рублевское шоссе или Ньютон под Бостоном); перспективные территории (Сочи или Путянь в Китае); наконец — рекреационные зоны на морском побережье с теплым климатом и в предгорьях с чистым воздухом - Кейсария, Нетания, Хайфа, Эйлат, Герцлия, Тель Авив, Иерусалим.

Последняя идея выглядит наиболее реалистично, особенно на фоне резкого падения качества жизни в мегаполисах и «комфортных зонах» при них, последовательных провалов «перспективных территорий» и развития коммуникационных технологий.

Все больше состоятельных людей стремятся переехать к Средиземному морю. Вместе с развитием туризма эта тенденция привела к массированной застройке испанского, португальского, позднее — греческого, итальянского и, наконец, хорватского побережий. Цены с 1990 года выросли в десятки раз. Учитывая сокращение свободной береговой линии (помимо городов строятся еще и порты), инвестиции в дома для престарелых, отели, просто коттеджные поселки выглядят весьма дальновидными. Однако не все так просто.

Развитие экономики плохо влияет на экологию Средиземного моря: сегодня в нем находят в среднем 1900 инородных предметов на 1 кв. км, в воде растворены 33 типа загрязняющих веществ. Резкое ухудшение условий вдоль большой части побережья в течение 5–7 лет может привести к снижению оценки качества многих регионов.

Страны Южной Европы оказались в экономическом тупике, что, конечно, скажется на инфраструктуре, а в долгосрочной перспективе и на уровне сервиса. Видимо, это поняли и покупатели: в Испании продажи недвижимости упали за два года на 46%! Вторичный рынок на европейском побережье фактически распался, а текущие ставки аренды не приносят владельцам и 2% годовых — и это на фоне неизбежного роста инфляции! Естественно предположить, что стагнация рынка продлится десятилетия, а цены еще долго будут искать дно.

На первый план выходят районы, где сегодня стабильный рынок, качественная инфраструктура, экология на порядок лучше и перспективы высоки. Это побережье Израиля.

Израиль существенно упростил процесс покупки недвижимости иностранцами, к ней проявляют большой интерес граждане Соединенных Штатов Америки, Европы и России. Строят качественно, при этом цены на недвижимость в Израиле стабильны.

В общем, если недвижимость ведет себя «как облигация», то это обычно плохая облигация. Инвесторам надо учитывать, что недвижимость, стоящая инвестиций, это в инвестиционном смысле «акция» и покупать стоит только с «историей роста» и ни в коем случае — с «историей текущей ценности». Самый лучший вариант — «привилегированная акция»: недвижимость за рубежом в Израиле с высоким потенциалом и постоянным доходом. Даже "вечный арабо-израильский конфликт" абсолютно не влияет на рынок недвижимости в Израиле. И долгосрочные инвестиции надо делать на таком рынке недвижимости за границей.

(RusArticles SC #3159249)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/nedvizhimost-v-izraile-3159249.html

Метки:

недвижимость в израиле

,

недвижимость за рубежом

,

недвижимость за границей

Юлия Бакуменко

Страницы форума «Чемодан» пестрят вопросами - «В какую страну лучше эмигрировать?», «Хочу работать за границей, помогите!», «Где лучше учиться?»… Куда лучше всего уехать? Этот вопрос Вы задаете знакомым, друзьям, родственникам. Спрашиваете на форумах. Звоните в компании, связанные с заграницей, и снова спрашиваете… Только поможет ли Вам чье-то мнение по этому поводу? Кто-то считает, что ехать нужно в Чехию - там, мол, безработицы почти нет и уровень жизни высокий...

От: Юлия Бакуменкоl Путешествияl 18/03/2009 lПоказы: 207

Минул год со дня вторжения грузинских войск в Южную Осетию. По мнению экспертов, сегодня над Цхинвалом вновь сгущаются тучи...

От: atiya09l Культура> Историяl 05/08/2009

Согласно данным, предоставленным El Preciómetro (индексом цен недвижимости и домашнего портала facilisimo.com), цены на недвижимость в Испании упали на 1.32 % во время первого квартала 2011, снижая среднегодовое падение 4.14% за последние двенадцать месяцев...

От: xenial Финансы> Недвижимостьl 27/04/2011

После того, как ответ на вопрос «куда вкладывать деньги?» получен, надо понять куда выгоднее вложить свой капитал: квартиру, дом или коммерческую недвижимость.

От: swanic2009l Финансы> Недвижимостьl 27/04/2011

Не секрет, что не у многих людей, любящих Прибалтику, есть несколько десятков тысяч евро для покупки квартиры в Вилюнюсе или на морском побережье. Многие люди из так называемого среднего класса покупают самую недорогую недвижимость в литовских деревнях. Каковы же цены на такие объекты?

От: Гермилl Финансы> Недвижимостьl 25/04/2011 lПоказы: 12

Расширение и усовершенствование грузового и пассажирского порта Варна в болгарской республике могут послужить катализатором для роста большинства недвижимости в государстве. Болгарское правительство уже имеет ряд инвесторов для реконструкции.

От: propertybgl Финансы> Недвижимостьl 25/04/2011

К сожалению, рынок недвижимости в Приморье и по сей день, когда, казалось бы, кризис уже остался позади, изобилует замороженными на неопределенный срок фундаментами-каркасами многоэтажных жилых домов.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 21/04/2011

Решать жилищные вопросы хоть раз приходится каждому, нам всем необходимо где-то жить, многие понимают это и начинают задумываться о приобретении жилья заранее. Наверное, многие уже решили квартирный вопрос, а остальным нужно определиться, какую именно недвижимость лучше купить – в новостройке или во вторичном жилом фонде.

От: Solncel Финансы> Недвижимостьl 21/04/2011

В проектировочном бюро можно заказать рабочий и эскизовый проект любого вида зданий: торговые, офисные, образовательные, жилые, промышленные. Но самым востребованным является проектирование жилых сооружений

От: Christi Ll Финансы> Недвижимостьl 20/04/2011

Ремонт - будь то косметический или капитальный ~ требует определенной подготовки, которая в большинстве случаев начинается задолго до самих ремонтных работ и направлена на то. чтобы определить их продолжительность и масштабность. Конечно же. здесь все зависит от пожеланий и имеющихся средств, однако когда речь идет о ремонте квартиры в кредит, последнее не должно вас волновать. Сегодня банки предоставляют физическим лицам на обустройство жилья различные суммы.

От: TLT-LANDl Финансы> Недвижимостьl 16/04/2011
3G Media

Вопрос о поиске места лечения – наиболее актуален для россиян (если не брать в расчет, разумеется, вопрос его финансирования), лишь 7-8% граждан руководствуются при этом рекомендациями врачей, большинство (37%) выбирают место лечения самостоятельно, при этом тратят массу времени на поиски информации, многие (порядка 17%) ориентируются на подсказки друзей и знакомых. Вопрос информирования клиентов о медицинских услугах в Израиле – один из важнейших вопросов рынка медицинского туризма.

От: 3G Medial Медицина> Медицинский туризмl 28/04/2011 lПоказы: 15
3G Media

Medical Tour Israel - лечение бесплодия в Израиле. Новейшие методы лечения бесплодия в клинике репродуктивной медицины. Обследование, диагностика и лечение бесплодия за рубежом в Израиле.

От: 3G Medial Медицина> Медицинский туризмl 23/04/2011
3G Media

Medical Tour Israel - лечение в Израиле рака мочевого пузыря у иностранных пациентов. Новейшие методы лечения рака мочевого пузыря в онкологической клинике. Обследование, диагностика и лечение рака мочевого пузыря за рубежом в Израиле.

От: 3G Medial Медицина> Медицинский туризмl 23/04/2011
3G Media

Medical Tour Israel - лечение в Израиле рака кожи - меланомы у иностранных пациентов. Новейшие методы лечения меланомы в онкологической клинике. Обследование, диагностика и лечение меланомы за рубежом в Израиле.

От: 3G Medial Медицина> Медицинский туризмl 23/04/2011
3G Media

Medical Tour Israel - организация обследования, диагностики и лечения в Израиле.

От: 3G Medial Медицина> Медицинский туризмl 09/02/2011
3G Media

Medical Tour Israel - cовременные высокотехнологичные методы обследования, диагностики и лечения в Израиле.

От: 3G Medial Медицина> Заболеванияl 17/10/2010
3G Media

Наше брачное агентство предлагает быстро, удобно, конфиденциально подобрать себе партнера для создания семьи, который гарантировано будет подходить вам по характеру, телосложению, цвете волос и прочих параметрах. Всех клиентов Брачное агентство тестирует, опытный психолог составляет психологический портрет и уже на его основе в совокупности с личными предпочтениями и пожеланиями, подбирается потенциальный партнер.

От: 3G Medial Дом и Семья> Семейная психологияl 16/07/2010 lПоказы: 27
3G Media

Развитие цивилизации привело с одной стороны к увеличению населения земного шара, а с другой - как это ни странно - к возрастанию количества одиноких людей, которые не могут найти себе пару. Казалось бы - людей много, выбор большой, современные средства связи позволяют поддерживать контакт на расстоянии, да еще и знакомиться людям, находящимся в разных уголках планеты. На самом же деле все не так просто.

От: 3G Medial Интернет> Общение в сетиl 14/07/2010 lПоказы: 34

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast