Куба – Любовь Моя! Куда Отправиться В Декабре

Опубликованно: 09/12/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 42 |

Несмотря на то, что Куба считалась всегда островком коммунизма, эта страна продолжает притягивать туристов со всего мира. И это неудивительно, - климат на Кубе просто замечательный! А изумрудное море, колоритное местное население, обилие праздников и карнавалов довершают картину. К тому же, кто откажется попробовать знаменитый кубинский ром и сигары



Множество информационных сайтов предлагают информацию на эту тему, так же часто о Кубе можно услышать из выпусков новостей, но тем не менее хочу еще раз рассказать о Кубе, ведь Куба это остров свободы.



Жемчужиной острова по праву считается Варадеро, расположенный на острове Икакос. Такие изумительные пляжи с белым песком и чистое море нужно еще поискать! Но не одними лишь пляжами (которые, кстати, входят в тройку лучших в мире) славен Варадеро. Достопримечательностей на курорте хватает. Туристам предлагается посетить дельфинарий, который находится на территории большого озера. Весьма интересным окажется посещение пещеры Амбросио с ее древними наскальными рисунками, а также, знаменитого Национального парка Варадеро. Любителям активного отдыха тоже не придется скучать: к их услугам ни много ни мало, - двадцать три дайвинг-центра.



Столица Кубы Гавана славится своими музеями Колониальным и Антропологическим. Здесь есть даже музей борьбы с неграмотностью. Несколько лет на Кубе проживал писатель Эрнест Хемингуэй; его дом-усадьба Вихия и сегодня принимает посетителей. В кубинской столице уже много лет действует бар Бодегита-дель-Медио», на стенах которого известные личности 20 века, посетители заведения, оставляли свои автографы.



Крупнейший в кубинской столице парк носит имя В.И. Ленина, посетить его нужно обязательно. Интересным окажется визит в Собор Непорочного зачатия (середина 17 века), монастырь Санта-Клара (17 век), зоопарк Гаваны и столичный Ботанический сад. А неподалеку от крепости Ла-Кабанья находится величественный монумент скульптура Гаванский Христос, высотой целых 18 м! Каждый вечер в крепости проходит помпезная церемония пушечного выстрела, - постарайтесь на нее попасть. Во времена колонии пушечный выстрел сигнализировал о закрытии городских ворот для путешественников и прекращении движения кораблей между крепостями Ла-Пунта и Эль-Моро. Сегодня же пушечный выстрел по вечерам это просто дань традиции и еще одно развлечение для туристов, знаменующее наступление разудалой гаванской ночи.



Большинство туроператоров предлагают отдых на Кубе с уже включенным авиаперелетом Москва-Гавана, проживанием в отеле с выбранным типом питания, услугами русскоговорящего гида. Стоимость тура на двоих – порядка 4500 долларов. Зато воспоминаний хватит на всю жизнь! Хотя бы раз в жизни сменить холодную российскую зиму на залитые солнцем пляжи Варадеро, побывать на родине кубинского рома и сигар, или даже встретить на Кубе Новый год - поверьте, оно того стоит! При любом использовании статьи прямая активная ссылка на источник newsadd.ru объязательна!



Автор Сергей Денисов

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/kuba-lyubov-moya-kuda-otpravitsya-v-dekabre-677150.html

Обсудить статью

«Делу время, потехе час», «время работать и время отдыхать», каждый человек заслуживает время на отдых после работы и кто не мечтает, осуществить заслуженный отдых за границей. Туризм, как способ приятно провести время, отдохнуть, а для активных людей, для которых спорт не пустое слово, путешествия это еще и отдых тела и души.

От: bottanikl Путешествия> Советы туристамl 22/11/2010 lПоказы: 72

Организация своей деловой поездки или путешествия не такое это мудреное дело. Для того чтобы выложить плитку в туалете или ванной комнате – надо пригласить профессионального мастера плиточника. Выполнить стандартные операции бронирования при помощи интернета (поиск пакетного тура, покупка авиабилетов, бронирование отеля, трансфер, оформление страхового полиса, получение визы) теперь доступно всем, кто знает, что такое интернет и умеет им пользоваться.

От: Fakultetcoml Путешествия> Советы туристамl 03/01/2013 lПоказы: 82

Места силы — это особые районы на Земле, где сосредоточена необычная энергия. Побывав в том или ином месте силы, человек ощущает некое воздействие извне. Где находятся места силы, в какое именно совершить свое путешествие – об этом читайте в нашем подробном обзоре.

От: Алиса Янl Путешествия> Интересные местаl 03/05/2009 lПоказы: 405

Когда мы собираемся в отпуск, хочется сделать все, что бы туристическая поездка прошла без проблем, хочется быть в курсе последних изменений. Меняется все - стоимость поездок, авиакомпании проводят акции по привлечению клиентов, и многое другое. Как разобраться в потоке информации?

От: alexdiverl Путешествияl 15/07/2010 lПоказы: 40

Пресс-тур «Открой Египет заново», организованный туроператором Join UP! стал одним из самых увлекательных и ярких событий этого лета на рынке туризма. Команда журналистов, представляющих самые рейтинговые издания туристического сегмента, провели пять насыщенных и полных впечатлений дней в солнечном Шарм-эл-Шейхе - с 12 по 16 августа

От: 24PRl Разноеl 22/08/2014

В последнее время много говорят о путешествиях в природу, т.е. о экотуризме. Между тем, экотуризм -это ниша на туристском рынке, имеющая высокие темпы роста, является составной частью природного туризма.

От: Кабулжанl Окружающая средаl 05/04/2013 lПоказы: 613

Лето 2010 года было сложным и не предсказуемым не только для самих туристов, но и для туристических операторов.

От: b2bloggerl Путешествия> Советы туристамl 21/01/2011 lПоказы: 95

Статья о том, как не заблудиться в Интернете в поисках тура и найти именно тот тур, который вам подходит.

От: Татьяна Кочебинаl Путешествия> Советы туристамl 07/02/2012 lПоказы: 111
t4you

Туризм бывает : классический и деловой. Классический туризм подразумевает собой отдых на курортах с экскурсиями и покупкой товаров. Фавориты в этом плане такие страны как Турция и Египет. Именно в них отдыхает большая часть населения Европейского континента...

От: t4youl Путешествия> Интересные местаl 06/12/2010 lПоказы: 55

Туристическая компания «Тур-Мастер» представленная на российском рынке отдыха и туризма, начиная с 2001 года. Надо сразу отметить, что это довольно значительный срок, который является гарантом стабильности и качества оказываемых услуг. За эти годы компания «Тур-Мастер» сумела зарекомендовать себя очень надежным партнером, которому смело можно доверить организацию своего отдыха в любом уголке мира. Качеством работы любого туристического агентства является количество постоянных туристов, которые п

От: tabulorasal Путешествия> Экскурсииl 08/12/2010 lПоказы: 33

Причин посетить иудейское государство несколько. Во-первых, очень интересные предлагает Израиль экскурсии, цены на которые достаточно демократичны, причем есть огромный выбор маршрутов. С того самого момента, как въезд в Израиль для российских граждан стал безвизовым, эта страна стала объектом внимания наших туристов.

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 09/07/2013 lПоказы: 246

Кисловодск с давних времен известен на весь мир бальнеолечебными свойствами и минеральным источником "Нарзан". Санатории Кисловодска – здравницы, основанные на уникальных курортных факторах, созданных самой природой.

От: Ксенияl Путешествия> Интересные местаl 08/07/2013 lПоказы: 137

Что посетить в Торревьехе,Испания.Короткий обзор наиболее интересных и красивых мест города Торревьехи которые по нашему мнения стоит посетить.

От: alegriarealestatel Путешествия> Интересные местаl 04/07/2013 lПоказы: 72

Лучшее место на земле! Всегда можно путешествовать по горам Альпам, когда есть деньги, главное что бы были дентги и длоска!

От: Julia Kisl Путешествия> Интересные местаl 02/07/2013 lПоказы: 91

Израиль – страна с субтропическим климатом. Соответственно, лето там продолжается долго, захватывая и осенние месяцы в том числе. Осень не начнется в Израиле и с наступлением октября, исключение может составить лишь конец месяца. Воздух в это время прогревается до 23-26 (по ночам температура снижается до 18 градусов).

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 24/06/2013 lПоказы: 96

Дорога к храму у каждого имеет свое начало. Мне повезло. Свой путь к православию у меня начался с собора Александра Невского в Париже. Сейчас можно прочитать много интересного про собор, его историю, художников, регентов и архитекторов храма. Его история началась более 150 лет назад. Но я ничего тогда не знала ни о соборе, ни о православии, ни о тех замечательных людях, чьи имена вписаны в его историю. Красота, великолепие, чистейшее песнопение, благоговейное богослужение покорили меня.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 20/06/2013 lПоказы: 65

Есть некоторое количество отличных курортов, где можно отдохнуть, но не многие из них мы можем посетить. Зачем они вам, ведь имеется отличная возможность отправиться на отдых в Судак. 2013 год обеспечивает традиционные невысокие стоимость

От: palatintl Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 167

Сад, с которым хочу познакомить, появился на моем горизонте случайно. Просто хотелось поехать далеко-далеко, помолчать, отвлечься. Ехала в Венсеннский замок – казарму и тюрьму, а приехала в великолепный сад, который по красоте, запахам, цветам и разнообразию трудно превзойти. Кто видел японские сады, тот поймет мой восторг, кто не видел их – прикоснетесь к нежной изысканной красоте и восхититесь, кто любит цветы, тот не останется равнодушным, кто в унынии, тому это поднимет настроение.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 108

Если ребенка дразнят очкариком. Зрение можно восстановить или улучшить и без очков. Гимнастика для глаз.

От: Сергей В. Денисовl Дом и Семья> Семейная психологияl 11/04/2009 lПоказы: 77

Тема финансового кризиса обсуждается в настоящее время всеми от ученых – экономистов, политиков до простых граждан, освещают ее и средства массовой информации. Специалисты обсуждают ее в крупных масштабах, а простые граждане применительно к себе, своей семье, предприятию на котором они работают.

От: Сергей В. Денисовl Общественность> Политикаl 31/03/2009 lПоказы: 48

Тема финансового кризиса обсуждается в настоящее время всеми от ученых – экономистов, политиков до простых граждан, освещают ее и средства массовой информации. Специалисты обсуждают ее в крупных масштабах, а простые граждане применительно к себе, своей семье, предприятию на котором они работают.

От: Сергей В. Денисовl Бизнес> Предпринимательствоl 31/03/2009 lПоказы: 71

Армированная колючая лента является на сегодняшний день одним из самых совершенных физических препятствий для защиты охраняемого периметра. Армированная колючая лента изготавливается из оцинкованной стальной ленты имеющей обоюдоострые лезвия и армируется высокоуглеродистым стальным сердечником.

От: Сергей В. Денисовl Промышленность> Оборудованиеl 10/02/2009 lПоказы: 93

Несколько лет назад, когда появился прессованный стальной настил, он совершил революцию в строительстве и производстве металлоконструкций, благодаря красивому внешнему виду, простоте монтажа, низкой себестоимости производства, прессованный стальной настил с легкостью заменил просечно вытяжной лист (ПВЛ) используемый в качестве напольных перекрытий и ступеней в промышленном строительстве.

От: Сергей В. Денисовl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/01/2009 lПоказы: 88

Несколько способов как психологически грамотно научить ребёнка правильно употреблять пищу.

От: Сергей В. Денисовl Дом и Семья> Воспитание детейl 07/01/2009 lПоказы: 4,532

Малайзию у нас почему-то считают не летним направлением. Хотя в действительности температурные условия этой южно-азиатской страны почти не отличаются от привычных для нас в Турции или Тунисе.

От: Сергей В. Денисовl Путешествия> Интересные местаl 22/12/2008 lПоказы: 71

Авориаз – один из лучших курортов в сети трасс Порт-дю-Солей – «Врат Солнца». И, несмотря на то, что эта горнолыжная область объединяет целых двенадцать разнообразных горнолыжных станций, именно Авориаз считается самым привлекательным горнолыжным курортом.

От: Сергей В. Денисовl Путешествия> Интересные местаl 18/12/2008 lПоказы: 856
Блок автора
Категории статей
Quantcast