Советы Для Здоровья

Опубликованно: 27/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 69 |

Каждый человек хочет быть здоровым, красивым, счастливым и прожить долго и счастливо. А для этого необходимо приложить старания, время и желание. А также двигаться к поставленной цели.
Для того, чтобы быть здоровыми, необходимо делать зарядку. Вот некоторые советы для укрепления и поддержания вашего здоровья.

Чтобы ноги были красивые и не болели.

Икры реагируют на нагрузку несколько иначе, чем другие мышцы. На работу с ними требуется больше времени и усилий. Но все же улучшить форму икр можно. Например, при подъеме по лестнице, при ходьбе по квартире.

Приседания
Для сохранения равновесия держитесь руками за спинку стула. Встаньте на носки, оторвав пятки от пола более чем на 10 см. Уже при этом вы должны почувствовать напряжение в икрах. Не опуская пятки вниз, выполните 30 приседаний. После этого встряхните ногами и попрыгайте на носочках.

Подъем по ступенькам
Поднимайтесь по лестнице на носочках (пятки подняты на 10-12 см) - именно при таком положении будет хорошая нагрузка не только на бедра, но и на икроножные мышцы. Уже после 2-3 этажей вы почувствовуете напряжение в них.

Дома
Дома снимите тапочки и походите по квартире на носках, как будто вы надели модельные туфли на высоких шпильках. Когда сидите за столом на твердом стуле, тоже периодически ставьте ноги на носки, высоко поднимайте пятки и давите носками в пол

Упражнения от головной боли

- Поднимите брови, а потом максимально расслабьте лицо так, чтобы они сами опустились. Попробуйте сделать то же самое, но попеременно правой и левой бровью. Теперь сильно нахмурьте брови, затем расслабьте их. После этого положите ладони на лоб и сведите брови к переносице. Можно сюда включить также фитнес для глаз.

- Опустите веки и сведите глазные яблоки к переносице. Затем расслабьте глаза, чтобы они вернулись в нормальное положение.

 - Откройте рот как можно шире, чтобы нижняя челюсть опустилась, как при зевке. Затем расслабьте мышцы челюсти. После этого прикройте рот примерно наполовину и подвигайте челюстью вправо-влево.

- Сильно наморщите нос. Затем расслабьте соответствующие мышцы и плавно вернитесь в исходное положение.

Гимнастика долголетия

• Сцепите пальцы рук в замок. С на-пряжением вытяните сцепленные руки вправо и вверх, чувствуя при этом растяжение позвоночника. Затем вытяните руки влево и вверх. Сделайте по 10 движений в каждую сторону.

• Слегка наклонитесь вперед и разотрите область поясницы. Движения руками начинайте от наиболее высокой точки (какую вы можете достать) на спине и постепенно опускайте ладони до крестца.

• Поставьте руки на бедра и выполните круговые движения туловищем от поясницы. Вначале делайте движения с небольшой амплитудой, затем постепенно увеличивайте ее, перед завершением упражнения снова уменьшайте. Сделайте 20 движений в одну сторону и столько же в другую.

Сядьте на пол, слегка откиньтесь назад, опираясь на руки, и попеременно вытягивайте вперед ноги с оттянутыми носками. Выполните 15-20 движений каждой ногой в течение 1 минуты

Как мне объяснили позже, икры реагируют на на¬грузку несколько иначе, чем другие мышцы. На работу с ними требуется больше времени и усилий. Но все же улучшить форму икр можно. Например, при подъеме по лестнице, при ходьбе по квартире.
Приседания
Для сохранения равно¬весия держитесь руками за спинку стула. Встаньте на носки, оторвав пятки от пола более чем на 10 см. Уже при этом вы должны почув¬ствовать напряжение в икрах. Не опуская пятки вниз, выпол¬ните 30 приседаний. После этого встряхните ногами и по-прыгайте на носочках.
Подъем по ступенькам
Поднимайтесь по лестнице на носочках (пятки подняты на 10-12 см) - именно при таком положении будет хорошая нагрузка не только на бедра, но и на икроножные мышцы. Уже после 2-3 этажей вы почувствовуете напря-жение в них.
Дома
Дома снимите тапочки и походите по квартире на носках, как будто вы надели модельные туфли на высоких шпильках. Когда сидите за столом на твердом стуле, тоже периодически ставьте ноги на носки, высоко под¬нимайте пятки и давите носками в пол

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnaya-medicina-statya/sovety-dlya-zdorovya-6323456.html

Обсудить статью

идите и тренируйтесь, соблюдая разнообразие, веря в свои силы, потребляя воду, сохраняя благоразумие, практикуя правильную технику, потея до умопомрачения, распрощавшись с дешевым парфюмом, принимая протеин и пользуясь здравым смыслом! Вы будете получать от своих тренировок все большее удовольствие и увидите определенные положительные результаты!

От: magnetl Спорт> Фитнесl 10/10/2011 lПоказы: 167

Статья о том, чем грозит переутомление, как его предотвратить и справиться с его последствиями. Посвящается как начинающим посетителям фитнес-клубов, спортивных центров, так и постоянным клиентам и инструкторам данных учреждений.

От: Татьяна Рыжевскаяl Спорт> Фитнесl 20/03/2011 lПоказы: 187

Представляем вашему вниманию, нашумевшей во всем мире, популярный боксерский манекен Bob Box от американской компании «CENTURY». Немного истории: Компания «CENTURY» была основана в США Майком Диллардом в далеком 1976 году. Кстати, сам Майк активно занимался джиу-джитсу в 70-х годах и был обладателем черного пояса в этом виде единоборств. А его инструктором был, на секундочку, сам Чак Норис!

От: Максимl Спорт> Боевые искусстваl 19/06/2014

Всем поклонникам таких видов спорта, как бодибилдинг и фитнес портал с запоминающимся названием Амбал.ру предлагает единственный в своем роде альманах спортивных соревнований и фотогалерею известных и не очень спортсменов.

От: kital Спорт> Люди и спортl 23/07/2009 lПоказы: 113
Фитнес центр Кимберли Лэнд

Спортом я никогда не занималась, даже зарядку по утрам не делала.Все! Хватит! Пора оторваться от компьютера, встать с любимого стула и взяться за себя. Буду ходить на тренировки, подтянусь, похудею и, наконец, влезу в любимые джинсы...

От: Фитнес центр Кимберли Лэндl Спорт> Люди и спортl 21/07/2008 lПоказы: 112

Внимание начинающих!!! Статья посвящена новичкам и потенциальным клиентам фитнес-клубов, спортивных центров а также инструкторам данных учреждений. О том, как побороть свои страхи и пустить в свою жизнь Фитнес.

От: Татьяна Рыжевскаяl Спорт> Фитнесl 20/03/2011 lПоказы: 63

Не успели вы и глазом моргнуть, как пролетели ваши первые восемь тренировочных недель. За это время вы должны были как следует освоить упражнения из первого тренировочного комплекса, увеличить рабочие веса на 5-15 кг и нарастить примерно 2-4 кг мышц. Если так оно и есть — примите наши поздравления, вы на правильном пути. Если нет — давайте разберемся, в чем причина ваших неудач.

От: Русланl Спорт> Спортивное питаниеl 20/08/2010 lПоказы: 111

Рассказ о том как я рожала, причем планировала рожать дома с мужем и домашней акушеркой, но так уж получилось что пришлось сдаться в руки официальной медицины, что впрочем не помешало мне родить так как я хотела.

От: Рыжаяl Дети и родителиl 24/07/2012 lПоказы: 164

"Как мне нравятся моя тонкая талия, плоский живот и стройные ноги. Но как же я ненавижу жир, который всё это скрывает!.." Из телевизионной рекламы

От: likbezl Медицина> Витаминыl 24/05/2010 lПоказы: 129
Sergey Horoshilov

Как бросить курить. Эту страницу я создал по совету тех, кто бросил пить по методу как бросить пить. Так как многим я помог бросить пить, то решил помочь и бросить курить! Сам пил долго, и курил почти всю жизнь. Но вот уже больше десяти лет не пью и не курю! Сразу хочу сказать одну вещь! Намного проще бросать курить, если Вы не пьёте. Дело в том, что после рюмки, как обычно, всегда тянется рука за сигаретой.

От: Sergey Horoshilovl Медицина> Народная медицинаl 23/06/2013 lПоказы: 1,658
bigvitek

Валериана благотворно влияет на сон, улучшая не только продолжительность, но и его качество, установила группа экспертов из США. Валериана - род многолетних травянистых растений подсемейства Валериановые, произрастает в Европе, в центральной и северной частях Азии, в Северной и Южной Америке.

От: bigvitekl Медицина> Народная медицинаl 20/06/2013 lПоказы: 161

Чай-поистине напиток первой необходимости.Стакан кипятка с заваркой,способен эффективно согреть в стужу и взбодрить в зной. Сырье для заварки на любой вкус для чая легко можно найти в лесу,в саду,в поле.Нужно только умело ей распорядится.

От: Василийl Медицина> Народная медицинаl 16/06/2013 lПоказы: 115
Natalya Korsachok

В статье рассказывается о целебных свойствах питьевой воды и их влиянии на здоровье человека. Также приведены основные рекомендации по наиболее рациональному использованию воды.

От: Natalya Korsachokl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 195

Если вы страдаете астмой, использование черного тмина в качестве дополнительного лечения может уменьшить ваши симптомы. Nigella sativa, также известная как чёрный тмин или калонджи, на протяжении тысячелетий использовалась в качестве лекарственной специи в народной медицине и в кухне народов Африки, Ближнего Востока, Азии и Индии. Современные медицинские исследования подтверждают множество народных рецептов применения черного тмина, включая лечение лёгочных заболеваний, аллергии и астмы.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 185

Как выбрать лучшее кокосовое масло How To Choose A Best Coconut Oil Кокосовое масло не должно иметь химического запаха, и храниться в пластиковой или металлической ёмкости, должно скорее быть в стеклянной таре, что способствует поддержанию его свежести. Оно не должно иметь побочных продуктов животного происхождения и загрязнений, а также иметь неприятный запах, не должно быть ферментировано, отбелено, дезодорировано и лишено вкуса.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 426
Михаил

Современная наука знает о человеке очень много. Но чем больше мы узнаем о себе, тем больше понимаем, что наши знания затрагивают лишь мизерную часть очень глубоких и тончайших процессов, что происходят в нашем организме.

От: Михаилl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 139
Hazic

Мёд издревле был известен как прекрасный антисептик, который излечивал от многих болезней. Еще древние египтяне его использовали для мумификаций. Свойства мёда до конца изучены и до сих пор, с каждым годом обнаруживается что-то новое.

От: Hazicl Медицина> Народная медицинаl 26/05/2013 lПоказы: 448

Поводов для стресса в нашей жизни немало. Чтобы оставаться здоровым, надо уметь справляться с неприятными ситуациями и не реагировать на них слишком эмоционально. Для этого выберите подходящий вам способ.

От: Анна Кузнецоваl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 22/11/2012 lПоказы: 1,038

Мой секрет здоровья - это хвоя. Ещё года четыре назад, когда у меня был сильный бронхит, с которым не могли справиться антибиотики, мне помогли ингаляции с хвоей: я засыпала сосновых иголок в кастрюльку, заливала стаканом кипятка и дышала, накрывшись полотенцем. Оказалось, что целебная сила, заключённая в душистых иголках, помогает справится со многими недугами и способствует общему оздоровлению.

От: Анна Кузнецоваl Медицина> Народная медицинаl 21/11/2012 lПоказы: 119
Блок автора
Категории статей
Quantcast