Свадьба в Бельгии

Опубликованно: 19/01/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 13,677 |

Бельгия – очень древняя страна с очаровательной смесью старых традиций с современными законами. Свадьба в Бельгии может происходить как гражданская, так и как религиозная церемония.
По традиции – когда пара в Бельгии желает объявить о своей свадьбе – приглашения печатаются на двух листах бумаги – один для семьи жениха, другой – для семьи невесты. Эти свадебные приглашения символизируют союз двух семей, товарищество нового союза.
Один из самых важных и давних бельгийских свадебных обычаев заключается в том, что невеста должна хранить специально вышитый платок с её именем. Платок вешается на почетное место в доме молодоженов. Когда замуж выходит следующая девушка из семьи невесты, платок снимается с вышеуказанного места и передается новой невесте, которая поступает с ним так, как полагается по традиции.
Свадебный платок передается из поколения в поколение, почитаясь, как важнейшая семейная ценность.
Во время свадебной церемонии жених и невеста сидят на больших креслах, расположенных возле алтаря, символизируя, что здесь и сейчас они король и королева. По окончании церемонии жених одевает обручальное кольцо на левую руку невесты. Кольцо – а как известно у кольца начала нет и не конца – символизирует нескончаемую любовь.
В конце церемонии молодожены осуществляют свой первый поцелуй уже как муж жена. Поцелуй считается символическим актом, обозначающим вдыхание части новой души.
По традиции подружки невесты поднимают мелкие монеты, и, при выходе из церкви, раздают их нищим около церкви. Считается, что раздача милостыни принесет процветание молодым мужу и жене.
Сразу после свадьбы молодожены отправляются в медовый месяц. В древние времена медовый месяц – который праздновался распитием отвара на меде или медовым вином – длился 28 дней, это полный цикл фаз луны. Медовый месяц предназначался для того, чтобы семья невесты не попыталась выкрасть её назад от новообретенного мужа.
Любые консультации по вопросу: организация свадеб

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-zhizn-statya/svadba-v-belgii-309810.html

Обсудить статью

Интервью, которое я взял у главного редактора популярного в России неоязыческого журнала "Атеней", Павла Тулаева.

От: Андрей Камскийl Общественность> Политикаl 15/07/2009 lПоказы: 259
kspasha

Я провела многочисленные беседы с женщинами, много лет прожившими в браке, задавая им один и тот же вопрос: "Что, по-вашему мнению, должна делать молодая современная женщина, чтобы сохранить любовь мужчины?" Вот их советы:

От: kspashal Дом и Семья> Семейная жизньl 30/06/2013 lПоказы: 396

Женщины ради получения комплиментов, готовы менять наряды, носить неудобную обувь и одежду, наносить на своё тело тонны косметики и т.д. Но даже все эти ухищрения не всегда помогают завоевать мужские сердца. С мужчинами всё предельно просто, им нравиться то, что нравиться и не нравиться то, что не нравиться и точка. Но, как говориться безвыходных ситуаций не бывает, ключи от мужских сердец спрятаны в правильно сыгранных ролях.

От: syahvanl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/06/2013 lПоказы: 113

Каждая женщина старается быть хорошей женой для своего любимого мужа. Каким бы сложным это ни казалось, на самом деле всё просто...

От: Nata Weissl Дом и Семья> Семейная жизньl 31/05/2013 lПоказы: 471

Бытует мнение о том, что все крепкие пары – живут на гране разрыва. Возможно накал страстей, постоянные склоки и скандалы и не дают остыть чувствам, но согласитесь и жить всегда на вулкане это не выход. Для других же, именно тихая гавань в отношениях говорит о том, что их пара себя исчерпала. Где же тогда «золотая» середина идеальных отношений и есть ли она вообще?

От: Викторияl Дом и Семья> Семейная жизньl 27/05/2013 lПоказы: 100

Тамада – это тот человек, который не даст скучать гостям на протяжении всего мероприятия.

От: Marat Saitovl Дом и Семья> Семейная жизньl 18/05/2013 lПоказы: 79

Современные психологи утверждают, что в настоящее время большинство браков разрушаются из-за появившихся проблем в семейном бюджете. Для этих семей на главном месте стоит материальная база, и отсутствие таковой приводит к появлению многочисленных конфликтов, пагубно влияющих на семейную жизнь.

От: Юлияl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/05/2013 lПоказы: 107

Из поколения в поколение молодыми людьми, решившими создать семью, а порой и уже совсем не молодыми семьями «со стажем» совершается одна и та же ошибка, из-за которой семейный корабль может разбиться о «рифы» недосказанности, недоверия и непонимания, как в самом начале своего пути, так и пройдя многие годы по рекам семейных отношений.

От: Юлияl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/05/2013 lПоказы: 75

Статистика свидетельствует — 26-27% женщин никогда не достигали наивысшего пика удовольствия, еще 15% испытывают его нерегулярно. Как говорят мудрые люди, все в этом мире имеет свою причину. Поэтому и то, что после пылкой любви довольным остается только мужчина, имеет свою причину. Попробуем в этом разобраться.

От: Сергейl Дом и Семья> Семейная жизньl 05/04/2013 lПоказы: 110

Свадебные обычаи Германии - древние и современные

От: lavierul Дом и Семья> Праздникиl 13/02/2008 lПоказы: 111

Традиция носить свадебное платье стала развиваться несколько веков назад. Также многие столетия популярностью пользовались декорирование и художественное оформление цветами, в том числе традиция свадебного букета.

От: lavierul Дом и Семья> Семейная жизньl 04/02/2008 lПоказы: 116

Париж – самый романтичный город во Франции. Париж, известный как город огней, заинтригует, удивит и поразит любого его гостя.

От: lavierul Дом и Семья> Семейная жизньl 04/02/2008 lПоказы: 2,979

О чем нужно помнить, чтобы в день свадьбы выглядеть на все 100%!

От: lavierul Дом и Семья> Праздникиl 01/02/2008 lПоказы: 65

Греческая невеста носила традиционную свадебную фату – желтую или красную – олицетворявшую огонь. Подобная яркая фата должна была защищать невесту от зла и демонов...

От: lavierul Дом и Семья> Праздникиl 01/02/2008 lПоказы: 744

В традиционном понимании танца роль ведущего исполняет мужчина. Дамы, примите сочувствующую позицию.

От: lavierul Дом и Семья> Праздникиl 30/01/2008 lПоказы: 109

Хотите отлично выглядеть в день свадьбы? Представляем вам простые советы, включающие рекомендации по продукции и полезные знания.

От: lavierul Дом и Семья> Семейная жизньl 29/01/2008 lПоказы: 94

Традиционный предсвадебный обычай Дании – возведение арки из сосновых ветвей (Арка Чести). Ставится около дома семьи невесты. Следующая Арка будет установлена когда пара отпразднует свой серебряный юбилей.

От: lavierul Дом и Семья> Семейная жизньl 25/01/2008 lПоказы: 213
Блок автора
Категории статей
Quantcast