Греческие свадебные традиции

Опубликованно: 01/02/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 744 |

Свадебные традиции древней Греции организация свадеб в любом стиле

Греческая невеста носила традиционную свадебную фату – желтую или красную – олицетворявшую огонь. Подобная яркая фата должна была защищать невесту от зла и демонов.

Считалось, что алмазы – слезы богов. В древней Греции люди полагали, что алмазы отражают огонь любви.

Греческая невеста несла кусок сахара в день её свадьбы (чтобы жизнь была сладкая) или веточку плюща, как символ бесконечной любви.

Греческие свадебные традиции.

Исконные свадебные традиции в Греции включают в себя празднование формального обручения.
В день свадебной церемонии, жених просит руки невесты у её отца. Шафер жениха сопровождает пару в церковь, где они совершат обряд бракосочетания.

Шафер, вместе со священником, отвечает за прохождение церемонии. Шафер помещает золотые короны или сплетенные ленточки оранжевой расцветки на головы жениха и невесты. Эти короны (ленточки) связаны шелковой лентой. После весь свадебный день молодоженов чествуют как короля и королеву.

Свадебные празднования

Традиционный банкет в Греции обычно представляет из себя гигантскую вечеринку, которая может продолжаться всю ночь. Пир идет горой: гости пьют, танцуют – в том числе известный греческий круговой танец.

Тарелки летят на пол на удачу, музыкантов одаривают деньгами.

Особенностью банкетного стола является наличие конфет «коуфета» – это миндаль в глазури.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prazdniki-statya/grecheskie-svadebnye-tradicii-321535.html

Обсудить статью

У некоторых народов преклонение перед обычаями предков чрезвычайно развито. И сильно развито национальное самосознание. Армянский народ относится к их числу. Армяне смогли сохранить свое духовные ценности, национальные устои, истоки которых уходят в глубину веков, свою культуру и религию.

От: Sergei Grabovyil Отношения> Свадьбыl 24/05/2012 lПоказы: 1,590

В русской свадьбе, как в целостном традиционном действии, прослеживаются языческие верования и используются действия, направленные на благополучие, оберегающие от злых сил, укрепляющие новую семью.

От: Sergei Grabovyil Отношения> Свадьбыl 24/05/2012 lПоказы: 158

Традиционный предсвадебный обычай Дании – возведение арки из сосновых ветвей (Арка Чести). Ставится около дома семьи невесты. Следующая Арка будет установлена когда пара отпразднует свой серебряный юбилей.

От: lavierul Дом и Семья> Семейная жизньl 25/01/2008 lПоказы: 213

Почему невеста одевает фату? Почему обручальное кольцо такое? Зачем переносить невесту через порог? Свадебный торт.

От: lavierul Дом и Семья> Семейная жизньl 16/01/2008 lПоказы: 117

Независимо от того, любите вы церемонии или нет, без регистрации в загсе не обойтись. Ваше дело решить, распишетесь вы быстро и без лишнего шума или пройдете по комнатам и залам загса по всем правилам.

От: Владl Дом и Семья> Семейная жизньl 12/09/2008 lПоказы: 224

Давайте познакомимся с некоторыми свадебными обрядами разных нородов. Например, в Америке и Англии принято, чтобы на девушке было что-то старое, что-то новое, что-то голубое и что-то взятое взаймы.

От: Павел (ExePromote)l Дом и Семьяl 25/03/2009 lПоказы: 72

Собираетесь играть свадьбу? Не знаете откуда к нам пришли те или иные свадебные обряды и традиции и что они означают? Значит эта статья для Вас - почему невеста надевает фату, для чего молодых посыпают рисом, зачем похищают невесту, и многое другое Вы можете узнать прямо сейчас.

От: Юлия Горшковаl Дом и Семья> Семейная жизньl 07/07/2010 lПоказы: 2,213

Свадьба для многих действительно является глобальным, грандиозным, долгожданным и очень важным событием в жизни. Является ли свадьба обязательным и необходимым ритуалом перед созданием семьи, зависит ли дальнейшая совместная жизнь от события, посвященного бракосочетанию? Итак, все, что связано с понятием «свадьба» состоит примерно из двух десятков мелких свадебных этапов, о которых должны знать будущие молодожены:

От: FedArtl Дом и Семья> Праздникиl 21/09/2011 lПоказы: 427

Традиции африканской свадьбы.

От: lavierul Разноеl 14/01/2008 lПоказы: 16,719

Каслинское литье является неотъемлемым атрибутом русского культурного наследия, оно востребовано постоянно. Сейчас принято украшать кабинеты, офисы изящными скульптурами из металла.

От: Тимурl Дом и Семья> Праздникиl 11/07/2013 lПоказы: 765

Обычно для украшения интерьера домов устанавливают светильники, созданные в классическом стиле. Нередко изготавливаются такие светильники из хрусталя высокого качества, а потому смотрятся они красиво и изящно.

От: 1livstsmil Дом и Семья> Праздникиl 06/07/2013 lПоказы: 223

Итак, у Вас намечается торжество?! Фокусник на праздник – это то, что Вам нужно, ведь такое шоу не оставит никого равнодушным! Независимо от того, какую задачу вы ставите иллюзионисту, действо всегда поражает своей яркостью и оригинальностью!

От: sydarunjal Дом и Семья> Праздникиl 05/07/2013 lПоказы: 146

Самые богатые люди мира умеют удивлять: например, дорогой церемнией празднования дня свадьбы. Как отпраздновали свадьбы самые богатые люди мира

От: Marfusheckal Дом и Семья> Праздникиl 04/07/2013 lПоказы: 222
Илья Комиссаров

Несколько советов о выборе подарка. Эта статья натолкнёт вас на мысли которые помогут вам при выборе презента или сувенира.

От: Илья Комиссаровl Дом и Семья> Праздникиl 28/06/2013 lПоказы: 195
smartarte

Как оставить, запечатлеть мысль в предмете, чтобы она ожила и заговорила с вами на языке вашей души, если вы ни художник и ни декоратор?

От: smartartel Дом и Семья> Праздникиl 26/06/2013 lПоказы: 62

Василий Александрович Сухомлинский, создатель педагогической системы, основанной на принципах гуманизма и признании личности ребенка высшей ценностью, говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». И он в своем мнении был не одинок!

От: chaica13l Дом и Семья> Праздникиl 03/06/2013 lПоказы: 130
Александр

До выпускного вечера осталось не так много времени, а столько всего нужно успеть. Выбрать вечернее платье, подкорректировать внешность и т.д. Прочитав эту статью вы сможете правильно организовать подготовку к этому важному событию и не забыть ни одной детали.

От: Александрl Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2013 lПоказы: 65

Свадебные обычаи Германии - древние и современные

От: lavierul Дом и Семья> Праздникиl 13/02/2008 lПоказы: 111

Традиция носить свадебное платье стала развиваться несколько веков назад. Также многие столетия популярностью пользовались декорирование и художественное оформление цветами, в том числе традиция свадебного букета.

От: lavierul Дом и Семья> Семейная жизньl 04/02/2008 lПоказы: 116

Париж – самый романтичный город во Франции. Париж, известный как город огней, заинтригует, удивит и поразит любого его гостя.

От: lavierul Дом и Семья> Семейная жизньl 04/02/2008 lПоказы: 2,979

О чем нужно помнить, чтобы в день свадьбы выглядеть на все 100%!

От: lavierul Дом и Семья> Праздникиl 01/02/2008 lПоказы: 65

В традиционном понимании танца роль ведущего исполняет мужчина. Дамы, примите сочувствующую позицию.

От: lavierul Дом и Семья> Праздникиl 30/01/2008 lПоказы: 109

Хотите отлично выглядеть в день свадьбы? Представляем вам простые советы, включающие рекомендации по продукции и полезные знания.

От: lavierul Дом и Семья> Семейная жизньl 29/01/2008 lПоказы: 91

Традиционный предсвадебный обычай Дании – возведение арки из сосновых ветвей (Арка Чести). Ставится около дома семьи невесты. Следующая Арка будет установлена когда пара отпразднует свой серебряный юбилей.

От: lavierul Дом и Семья> Семейная жизньl 25/01/2008 lПоказы: 213

Особенности индийской свадьбы

От: lavierul Дом и Семья> Семейная жизньl 23/01/2008 lПоказы: 91
Блок автора
Категории статей
Quantcast