Свадебные традиции Дании

Опубликованно: 25/01/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 103 |

Традиции, предшествующие церемонии.

Традиционный предсвадебный обычай Дании – возведение арки из сосновых ветвей (Арка Чести). Ставится около дома семьи невесты. Следующая Арка будет установлена когда пара отпразднует свой серебряный юбилей.

Свадебный прием

В один момент во время свадебного банкета исчезает жених. Все мужчины подходят для к невесте, для того, чтобы её поцеловать. А после возращения жениха пропадает невеста. Все приглашенные девушки подходят к жениху и осыпают его поцелуями.
По традиции, на свадебном банкете, во время танца, все приглашенные собираются вокруг жениха и каждый пытается с ножницами в руках отрезать часть галстука или носков.

Свадебный пирог, организация свадеб по-датски

Традиционным свадебным тортом в Дании является пирог из марципанов. Его также называют пирогом изобилия. Изготавливается пирог с добавлением миндаля, пастилы, марципанов. Снаружи украшается узорами из сахара, а внутри наполнен миндалем, свежими фруктами, конфетами.
Молодожены разрезают торт вместе, чтобы избежать неудач. Каждый гость обязан съесть кусок.

(RusArticles SC #315251)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-zhizn-statya/svadebnye-tradicii-danii-315251.html

    Тэги статьи:

    свадебные

    ,

    традиции

    Традиция обмениваться кольцами возникла в Древнем Египте. Кольца символизируют верность друг другу. В Древнем Египте кольцо - это знак вечности.

    От: Ольга Мишуl Культура/Искусство> Историяl 17/06/2009 lПоказы: 50

    Греческая невеста носила традиционную свадебную фату – желтую или красную – олицетворявшую огонь. Подобная яркая фата должна была защищать невесту от зла и демонов...

    От: lavierul Товары / услуги> Праздникиl 01/02/2008 lПоказы: 663

    Почему невеста одевает фату? Почему обручальное кольцо такое? Зачем переносить невесту через порог? Свадебный торт.

    От: lavierul Дом / Семья> Семейная жизньl 16/01/2008 lПоказы: 90

    Независимо от того, любите вы церемонии или нет, без регистрации в загсе не обойтись. Ваше дело решить, распишетесь вы быстро и без лишнего шума или пройдете по комнатам и залам загса по всем правилам.

    От: Владl Дом / Семья> Семейная жизньl 12/09/2008 lПоказы: 149

    Давайте познакомимся с некоторыми свадебными обрядами разных нородов. Например, в Америке и Англии принято, чтобы на девушке было что-то старое, что-то новое, что-то голубое и что-то взятое взаймы.

    От: Павел (ExePromote)l Дом / Семьяl 25/03/2009 lПоказы: 42

    Собираетесь играть свадьбу? Не знаете откуда к нам пришли те или иные свадебные обряды и традиции и что они означают? Значит эта статья для Вас - почему невеста надевает фату, для чего молодых посыпают рисом, зачем похищают невесту, и многое другое Вы можете узнать прямо сейчас.

    От: Marta Milodanovichl Дом / Семья> Семейная жизньl 07/07/2010 lПоказы: 33

    Традиции африканской свадьбы.

    От: lavierul Разноеl 14/01/2008 lПоказы: 710

    Я еще вполне молодой человек, но уже постоянный читатель сайтов о здоровье, потому что докатился до того, что приходится лечить почки, желудок, поддерживать организм. Еще не так давно дал бы фору любому спортсмену, но сегодня я как будто снова в самом начале пути, в начале жизни. Я действительно заново родился, только немного поистаскавшимся.

    От: Юрийl Дом / Семья> Семейная жизньl 16/11/2010

    Рики воспитывает двоих детей, Валентино и Маттео, рожденных суррогатной матерью. Высшей радостью он считает первые слова близнецов: «Папа, тебя люблю!». Эти слова малыши повторяют каждый час и приводят Рики в восторг. Сегодня он ищет страну, где узаконит свои отношения со своим партнером

    От: Александрl Дом / Семья> Семейная жизньl 16/11/2010

    Иногда это приключается в ужасных негигиенических обстоятельствах, торопливо, в состоянии алкогольного угара, под гнетом испугов и натиска более активной стороны, по принуждению и не дает никому из партнеров ни блаженства, ни удовлетворенности. Напротив, сохраняется в памяти как кое-что неприятное, нездоровое и противное. О чем не хочется помнить, и быстрее бы вычеркнуть из жизни. Первый физический навык капитально запечатлевается в сознании молодого человека независимо от его желания.

    От: datinglovel Дом / Семья> Семейная жизньl 12/11/2010

    Не редко люди не в состоянии отличить настоящую любовь от влечения. А ведь, если поразмыслить, это очень разные чувства! Дабы не попасть впросак, нужно отличать любовь от банальной влюбленности!

    От: fanbloggeral Дом / Семья> Семейная жизньl 10/11/2010
    dmotion

    Вам посчастливилось разделить такое необычное событие? 67,5 лет вместе – не юбилей, не годовщина, да и название такое… крепкое, подтверждающее, что отношения супругов – как скала в бушующем океане жизни.

    От: dmotionl Дом / Семья> Семейная жизньl 09/11/2010

    Группа сторонников Санкт-Петербургской Гражданской комиссии по правам человека провела седьмого ноября пикет для правового просвещения граждан о недопустимости нарушений прав пожилых людей в области психиатрии. В пикете приняло участие около 15-ти человек. Мероприятие было согласовано властям

    От: Роман Чорныйl Дом / Семья> Семейная жизньl 07/11/2010
    dmotion

    Перед Вами семейная пара, прожившая вместе 60 лет, можно сказать целую эпоху! Эту дату в семейной жизни именуют «бриллиантовой свадьбой», а иногда «платиновой», и то, и другое говорит о крепости и особой ценности.

    От: dmotionl Дом / Семья> Семейная жизньl 02/11/2010

    В статье приводятся краткие сведения о двойном проникновении как одной из разновидностей половой практики и приводятся ссылки на инструменты для симулирования этой активности

    От: alexl Дом / Семья> Семейная жизньl 02/11/2010 lПоказы: 14

    Свадебные обычаи Германии - древние и современные

    От: lavierul Товары / услуги> Праздникиl 13/02/2008 lПоказы: 68

    Традиция носить свадебное платье стала развиваться несколько веков назад. Также многие столетия популярностью пользовались декорирование и художественное оформление цветами, в том числе традиция свадебного букета.

    От: lavierul Дом / Семья> Семейная жизньl 04/02/2008 lПоказы: 88

    Париж – самый романтичный город во Франции. Париж, известный как город огней, заинтригует, удивит и поразит любого его гостя.

    От: lavierul Дом / Семья> Семейная жизньl 04/02/2008 lПоказы: 924

    О чем нужно помнить, чтобы в день свадьбы выглядеть на все 100%!

    От: lavierul Товары / услуги> Праздникиl 01/02/2008 lПоказы: 31

    Греческая невеста носила традиционную свадебную фату – желтую или красную – олицетворявшую огонь. Подобная яркая фата должна была защищать невесту от зла и демонов...

    От: lavierul Товары / услуги> Праздникиl 01/02/2008 lПоказы: 663

    В традиционном понимании танца роль ведущего исполняет мужчина. Дамы, примите сочувствующую позицию.

    От: lavierul Товары / услуги> Праздникиl 30/01/2008 lПоказы: 76

    Хотите отлично выглядеть в день свадьбы? Представляем вам простые советы, включающие рекомендации по продукции и полезные знания.

    От: lavierul Дом / Семья> Семейная жизньl 29/01/2008 lПоказы: 31

    Традиционный предсвадебный обычай Дании – возведение арки из сосновых ветвей (Арка Чести). Ставится около дома семьи невесты. Следующая Арка будет установлена когда пара отпразднует свой серебряный юбилей.

    От: lavierul Дом / Семья> Семейная жизньl 25/01/2008 lПоказы: 103

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории