Немецкая свадьба

Опубликованно: 13/02/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 77 |

Предсвадебные традиции

Когда девушку выдают замуж, происходит продажа деревьев, посаженных в честь её рождения. Средства, полученные за деревья, складываются в её приданное.

Существует еще один, более современный свадебный обычай – создание свадебной газеты. Газета «верстается» семьями и друзьями молодоженов и содержит статьи, интересные истории, фотографии молодой пары. Позже, на банкете, газета продается с аукциона, а деньги уходят в фонд медового месяца.

Праздничный банкет.

Перед банкетом молодожены проходят церемонию, как правило, в центре города, на которой присутствуют семьи и близкие друзья. Поэтому свадебные хлопоты могут растянуться на три дня.
Следующим вечером происходит большая свадебная вечеринка, банкет. Гости приносят с собой ненужную, старую посуду и разбивают её. Это символизирует удачу. Молодые должны собирать осколки – в их доме после этого момента не должно ничего разбиваться.

Религия

На третий день происходит свадебная церемония бракосочетания. Если во время произнесения свадебной клятвы – а пара стоит на коленях – жених ставит колено на платье невесты, он показывает этим, что будет главным в семье. Если невеста после этого наступает жениху на ногу, она доказывает обратное.
При выходе из часовни дети, стоящие возле выхода, собирают монеты, которые им кидают молодожены.

По поводу организации свадьбы в Москве рекомендуем обращаться в праздничное агентство LaVie.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prazdniki-statya/nemeckaya-svadba-332033.html

    Метки:

    свадебные

    ,

    традиции

    В русской свадьбе, как в целостном традиционном действии, прослеживаются языческие верования и используются действия, направленные на благополучие, оберегающие от злых сил, укрепляющие новую семью.

    От: Sergei Grabovyil Отношения> Свадьбыl 24/05/2012 lПоказы: 17

    У некоторых народов преклонение перед обычаями предков чрезвычайно развито. И сильно развито национальное самосознание. Армянский народ относится к их числу. Армяне смогли сохранить свое духовные ценности, национальные устои, истоки которых уходят в глубину веков, свою культуру и религию.

    От: Sergei Grabovyil Отношения> Свадьбыl 24/05/2012 lПоказы: 73

    Греческая невеста носила традиционную свадебную фату – желтую или красную – олицетворявшую огонь. Подобная яркая фата должна была защищать невесту от зла и демонов...

    От: lavierul Дом и Семья> Праздникиl 01/02/2008 lПоказы: 703

    Традиционный предсвадебный обычай Дании – возведение арки из сосновых ветвей (Арка Чести). Ставится около дома семьи невесты. Следующая Арка будет установлена когда пара отпразднует свой серебряный юбилей.

    От: lavierul Дом и Семья> Семейная жизньl 25/01/2008 lПоказы: 115

    Почему невеста одевает фату? Почему обручальное кольцо такое? Зачем переносить невесту через порог? Свадебный торт.

    От: lavierul Дом и Семья> Семейная жизньl 16/01/2008 lПоказы: 93

    Независимо от того, любите вы церемонии или нет, без регистрации в загсе не обойтись. Ваше дело решить, распишетесь вы быстро и без лишнего шума или пройдете по комнатам и залам загса по всем правилам.

    От: Владl Дом и Семья> Семейная жизньl 12/09/2008 lПоказы: 175

    Давайте познакомимся с некоторыми свадебными обрядами разных нородов. Например, в Америке и Англии принято, чтобы на девушке было что-то старое, что-то новое, что-то голубое и что-то взятое взаймы.

    От: Павел (ExePromote)l Дом и Семьяl 25/03/2009 lПоказы: 47

    Собираетесь играть свадьбу? Не знаете откуда к нам пришли те или иные свадебные обряды и традиции и что они означают? Значит эта статья для Вас - почему невеста надевает фату, для чего молодых посыпают рисом, зачем похищают невесту, и многое другое Вы можете узнать прямо сейчас.

    От: Юлия Горшковаl Дом и Семья> Семейная жизньl 07/07/2010 lПоказы: 145

    Свадьба для многих действительно является глобальным, грандиозным, долгожданным и очень важным событием в жизни. Является ли свадьба обязательным и необходимым ритуалом перед созданием семьи, зависит ли дальнейшая совместная жизнь от события, посвященного бракосочетанию? Итак, все, что связано с понятием «свадьба» состоит примерно из двух десятков мелких свадебных этапов, о которых должны знать будущие молодожены:

    От: FedArtl Дом и Семья> Праздникиl 21/09/2011 lПоказы: 21

    Традиции африканской свадьбы.

    От: lavierul Разноеl 14/01/2008 lПоказы: 879

    Собравшись на свадебное торжество, Вы должны заранее позаботиться не только о своем внешнем виде и подарке для новобрачных, но и о свадебном тосте, который Вы будете произносить за столом. В статье описаны основные правила, которые необходимо соблюдать во время произнесения тоста.

    От: Ольгаl Дом и Семья> Праздникиl 18/10/2012

    Подарки любят получать все. Ещё приятнее их дарить. Когда мы приглашаем наших близких людей на свадьбу, хотелось бы их отблагодарить. Как можно это сделать с минимальными затратами и с французским шармом

    От: Lina Nebesnay-Komaroval Дом и Семья> Праздникиl 21/09/2012 lПоказы: 13
    Юлия Ермилова

    Итак, придумываем новые традиции для наших семей, пишем все на листик красным маркером, отмечаем на календаре и вешаем на видное место, ведь этот день мы теперь будем ждать с нетерпением!

    От: Юлия Ермиловаl Дом и Семья> Праздникиl 11/09/2012

    В мире хватает застенчивых людей, которые стесняются и не могут высказать свои мысли и чувства, глядя прямо в глаза человеку. Для таких людей СМС — просто находка. СМС-поздравление, что называется, строго конфиденциально, вам не нужно переламывать себя и произносить все слова вслух.

    От: Игорьl Дом и Семья> Праздникиl 29/08/2012

    В жизни нам всегда приходится выбирать какой подарок и поздравление преподнести виновнику или виновникам торжества. Мы каждый раз задумываемся над этим, порой не помня все возможные варианты и самое главное, чем мы должны руокводствоваться при этом.

    От: Руслан Алексеевl Дом и Семья> Праздникиl 29/08/2012 lПоказы: 12

    Как правильно организовать хороший праздник для детей и чтобы взрослым была возможность отдохнуть? Как создать всем участникам торжества комфорт и незабываемые воспоминания?

    От: Руслан Алексеевl Дом и Семья> Праздникиl 23/08/2012 lПоказы: 18

    Пришло счастливое время организовать свадебное торжество. Каждый из нас хочет неповторимую, яркую и незабываемую свадьбу. И всё это возможно, необходимо только желание, время и знания! Итак, в добрый путь!

    От: Lina Nebesnay-Komaroval Дом и Семья> Праздникиl 15/08/2012 lПоказы: 19

    Детский праздник и день рождение все чаще проводят при участии аниматоров. Аниматоры на детский праздник – это универсальные артисты, выполняющие роли различных сказочных персонажей. Они могут работать как в одиночку, так и группой.

    От: Евгенияl Дом и Семья> Праздникиl 23/07/2012 lПоказы: 11

    Традиция носить свадебное платье стала развиваться несколько веков назад. Также многие столетия популярностью пользовались декорирование и художественное оформление цветами, в том числе традиция свадебного букета.

    От: lavierul Дом и Семья> Семейная жизньl 04/02/2008 lПоказы: 99

    Париж – самый романтичный город во Франции. Париж, известный как город огней, заинтригует, удивит и поразит любого его гостя.

    От: lavierul Дом и Семья> Семейная жизньl 04/02/2008 lПоказы: 1,074

    О чем нужно помнить, чтобы в день свадьбы выглядеть на все 100%!

    От: lavierul Дом и Семья> Праздникиl 01/02/2008 lПоказы: 38

    Греческая невеста носила традиционную свадебную фату – желтую или красную – олицетворявшую огонь. Подобная яркая фата должна была защищать невесту от зла и демонов...

    От: lavierul Дом и Семья> Праздникиl 01/02/2008 lПоказы: 703

    В традиционном понимании танца роль ведущего исполняет мужчина. Дамы, примите сочувствующую позицию.

    От: lavierul Дом и Семья> Праздникиl 30/01/2008 lПоказы: 79

    Хотите отлично выглядеть в день свадьбы? Представляем вам простые советы, включающие рекомендации по продукции и полезные знания.

    От: lavierul Дом и Семья> Семейная жизньl 29/01/2008 lПоказы: 44

    Традиционный предсвадебный обычай Дании – возведение арки из сосновых ветвей (Арка Чести). Ставится около дома семьи невесты. Следующая Арка будет установлена когда пара отпразднует свой серебряный юбилей.

    От: lavierul Дом и Семья> Семейная жизньl 25/01/2008 lПоказы: 115

    Особенности индийской свадьбы

    От: lavierul Дом и Семья> Семейная жизньl 23/01/2008 lПоказы: 67

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast