Вред Стресса – Как Избавиться От Него

Опубликованно: 02/01/2015 |Комментарии: 0 |

Вред стресса –

как избавиться от него

 

 

 

Наверное, каждый из читателей заметил, что этой осенью, иногда, как-то неожиданно портилось настроение, кружилась голова, и без причины хотелось спать. Это действие магнитных бурь, которых осенью было в избытке. Их резонанс часто поднимался до 20 Гц и полностью выключал иммунную систему людей. Подобное состояние очень похоже на перегрузку психоэмоционального состояния человека при заражении вирусом синдрома хронической усталости, который тоже передаётся по волне высокого резонанса. 

Любая болезнь это сигнал о нарушениях в системе - тело, разум и психоэмоциональная сфера. Причем все компоненты здесь важны в равной степени, хотя нам привычнее думать о болезнях тела, ведь мы знаем свои слабые места и можем максимально быстро отреагировать на появившиеся симптомы. А вот когда болеют разум и эмоции, но реагирует наше тело, то часто самым сложным делом здесь становиться –  возможность догадаться об истинных проблемах и прийти себе на помощь.

Отсюда люди в депрессивно-стрессовом состоянии, из-за резкого нарушения мозгового кровообращения, без какой-либо причины верят, что их дальнейшая жизнь резко изменится к лучшему, но такой оптимизм вовсе не улучшает их состояние. Пример тому – люди с Майдана.

Они, как правило, оценивают свое прошлое и настоящее более негативно, чем те, кто не страдает от данного заболевания. При этом негативная оценка не распространяется на их будущее. Однако такое твёрдое убеждение является для них фактором риска рецидива стресса или депрессии в ближайшие годы. 

Говоря общепринятым научным языком, психосоматические заболевания объединяют многие болезни, появляющиеся в результате взаимодействия психических и физиологических факторов. Одной из основных причин таких расстройств является стресс. Именно поэтому он нередко преследуют всех людей различных возрастов, причины которых в многозадачности действий решаемых жизненных задач и повышенном чувстве ответственности перед близкими людьми.

Для поддержания здоровья необходимо понимать психологическую природу наших заболеваний. Не секрет, что негативное психологическое состояние способно привести человека к болезни, и наоборот – лечение заболевания не всегда нужно проводить при помощи лекарственных средств, так как многие из них только убивают клетки мозга, делая из человека зомби. Отсюда болезненное состояние только усугублялось, а те с кем приходилось общаться, всё чаще говорят: "Так нельзя. Лечи нервы".  

Стресс всегда оказывает разрушающее действие и отзывается в нашем организме массой неприятностей с собственной головой и например, язвой желудка, гипертонией, вегето-сосудистой дистонией, головокружениями, головными болями, слабостью, быстрой утомляемостью и многими другими проблемами.

Помочь себе и своему организму несложно: нужно сосредоточиться на желании изменить свою жизнь, успокоиться и силой воли проделать специальное действие, которое многим упорным людям помогает сразу и на 100%. Главное не сомневаться в своих действиях и проделать всё уверенно и быстро. Здесь никакие тренировки совершенно не применимы.

Необходимо жёстко и решительно представить себя величиной со спичечный коробок и мысленно метнуть в себя молнию синего цвета, которая за мгновение выжжет в вашем теле все мышечные блоки и восстановит психоэмоциональное состояние. Если сделать это уверенно и быстро, то повторять, больше не потребуется.

По-другому избавиться от психосоматики очень трудно, поэтому нужно отбросить все сомнения и делать коротко уверенно и спокойно, а через четыре часа вы сами ощутите полученный результат. Надо что бы организм стабилизировался, после проделанного действия. Иначе медицина бессильна, а научиться справляться с негативными эмоциями в таком состоянии напряжения психики самостоятельно или какими-то другими способами не возможно.

К сожалению, не все понимают истинные причины своих недугов, а они, чаще всего передаются через эмоции заражённого человека, когда вы общаетесь с ним и хотите достичь взаимного понимания, которого никак не найти за весь разговор. Поэтому, если вы столкнулись хотя бы с одной из перечисленных ниже трудностей при общении, то лучше прекращайте разговор в самом начале и быстро уходите, иначе проблема вам обеспечена на весь остаток жизни.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-zhizn-statya/vred-stressa-kak-izbavitsya-ot-nego-7168801.html

Обсудить статью

А вы желаете прожить до 120 лет, но не в склерозе и старческом бессилии, а в здравом уме и прекрасном самочувствии? Многие исследования были проведены, достаточно научных трудов написано и в них сделан единственный вывод: здоровье семьи и долголетие человека находятся в прямой зависимости от активности его жизни. Фитнес в жизни семьи. Советы для активного образа жизни.

От: Zhanna1l Спорт> Люди и спортl 12/01/2011 lПоказы: 84

Семья – ячейка общества. А обществу надо максимально эффективно жить и развиваться, совершенствуя навыки выживания, а для этого обществу нужны здоровые ячейки. К сожалению, в нашем современном мире дела обстоят так, что практически в каждом доме есть место всевозможным недугам. Болеют все – и взрослые и дети, а особенно часто эта беда посещает пожилых людей.

От: askonal Медицина> Заболеванияl 28/03/2010 lПоказы: 38

Борисова Наталья Алексеевна 16.08.1979 года рождения.Образование высшее, замужем, четверо детей. Пишу магистерскую диссертацию по проблемам многодетных семей.

От: Натальяl Дом и Семья> Семейная жизньl 30/10/2014

Повышение уровня здоровья молодых людей зависит от многих факторов, однако решающим среди них является позиция самого человека, его отношение к собственному здоровью. Физкультурно-оздоровительную деятельность необходимо рассматривать как важнейшую из видов деятельности, имеющих социально-культурный характер, ибо ее предметом, целью и главным результатом является развитие самого человека.

От: Shahlol Образование> Учебные заведенияl 10/02/2015

Частые стресс, депрессия – стали неотъемлемой частью жизни современного человека. Между тем, они очень пагубно влияют на наш сон, который без преувеличения является одним из самых больших человеческих удовольствий. Тревоги и волнения не только лишают нас радости бытия. Также они могут существенно повлиять на карьерный рост. Согласитесь наивно ждать повышения по службе, если вы предстаете перед руководством вялым и разбитым после бессонной ночи. Можно позавидовать людям, для которых сон не предст

От: Nazaralievl Медицина> Психологияl 11/08/2008 lПоказы: 2,479

ЗОЖ - потребность каждого человека. Культура здоровья должна прививаться ребенку с первых дней жизни, развиваться в семье, сохраняться в течение всей жизни, поддерживаться и пропагандироваться медицинской наукой на всех этапах общественного развития.

От: Марияl Медицина> Здоровье женщиныl 21/03/2014

К здоровью надо подходить комплексно, не только со стороны физики - тела и питания, упражнения, но и с психологической и духовной стороны. Все наши эмоции, чувства, духовный рост напрямую зависит от нашего здоровья и от тех или иных болей и болезней. В моей статье вы узнаете, как я определила свой путь к здоровью через физику, психику и душу

От: Ekaterina Azanoval Разноеl 02/05/2014 lПоказы: 21

«Продукты питания, это прежде всего источник калорий, витаминов и микроэлементов, очень необходимых для организма», - трындят то и дело по телевидению, но так ли это на самом деле?

От: Павелl Медицина> Питание и диетыl 01/09/2014 lПоказы: 13
Евгений Чернецов

Христиане активно пытаются противостоять введению единых стандартов воспитания, а так же юридическому обобществлению детей. Им хочется сохранить пережитки прошлого, хотя это не представляется возможным в силу технического прогресса и тех социальных изменений, которые он вызывает. На самом деле это не проблема общества, а психологические заболевания некоторых индивидов.

От: Евгений Чернецовl Дети и родителиl 10/02/2014 lПоказы: 12
Ростислав Шалаев

Задайте себе вопрос – является ли Ваше здоровье как гражданина вопросом государственной важности? Тут можно ответить, что теоретически да, потому что государство изначально задумывалось как инструмент поддержания основ человеческой жизни в обществе. Здоровье, безопасность, образование – необходимый фундамент.

От: Ростислав Шалаевl Медицина> Заболеванияl 24/07/2012 lПоказы: 58
kspasha

Я провела многочисленные беседы с женщинами, много лет прожившими в браке, задавая им один и тот же вопрос: "Что, по-вашему мнению, должна делать молодая современная женщина, чтобы сохранить любовь мужчины?" Вот их советы:

От: kspashal Дом и Семья> Семейная жизньl 30/06/2013 lПоказы: 397

Женщины ради получения комплиментов, готовы менять наряды, носить неудобную обувь и одежду, наносить на своё тело тонны косметики и т.д. Но даже все эти ухищрения не всегда помогают завоевать мужские сердца. С мужчинами всё предельно просто, им нравиться то, что нравиться и не нравиться то, что не нравиться и точка. Но, как говориться безвыходных ситуаций не бывает, ключи от мужских сердец спрятаны в правильно сыгранных ролях.

От: syahvanl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/06/2013 lПоказы: 115

Каждая женщина старается быть хорошей женой для своего любимого мужа. Каким бы сложным это ни казалось, на самом деле всё просто...

От: Nata Weissl Дом и Семья> Семейная жизньl 31/05/2013 lПоказы: 473

Бытует мнение о том, что все крепкие пары – живут на гране разрыва. Возможно накал страстей, постоянные склоки и скандалы и не дают остыть чувствам, но согласитесь и жить всегда на вулкане это не выход. Для других же, именно тихая гавань в отношениях говорит о том, что их пара себя исчерпала. Где же тогда «золотая» середина идеальных отношений и есть ли она вообще?

От: Викторияl Дом и Семья> Семейная жизньl 27/05/2013 lПоказы: 100

Тамада – это тот человек, который не даст скучать гостям на протяжении всего мероприятия.

От: Marat Saitovl Дом и Семья> Семейная жизньl 18/05/2013 lПоказы: 79

Современные психологи утверждают, что в настоящее время большинство браков разрушаются из-за появившихся проблем в семейном бюджете. Для этих семей на главном месте стоит материальная база, и отсутствие таковой приводит к появлению многочисленных конфликтов, пагубно влияющих на семейную жизнь.

От: Юлияl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/05/2013 lПоказы: 108

Из поколения в поколение молодыми людьми, решившими создать семью, а порой и уже совсем не молодыми семьями «со стажем» совершается одна и та же ошибка, из-за которой семейный корабль может разбиться о «рифы» недосказанности, недоверия и непонимания, как в самом начале своего пути, так и пройдя многие годы по рекам семейных отношений.

От: Юлияl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/05/2013 lПоказы: 76

Статистика свидетельствует — 26-27% женщин никогда не достигали наивысшего пика удовольствия, еще 15% испытывают его нерегулярно. Как говорят мудрые люди, все в этом мире имеет свою причину. Поэтому и то, что после пылкой любви довольным остается только мужчина, имеет свою причину. Попробуем в этом разобраться.

От: Сергейl Дом и Семья> Семейная жизньl 05/04/2013 lПоказы: 110
Блок автора
Категории статей
Quantcast