Что Такое Гриль (Grill)?

Опубликованно: 08/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 2,212 |

Давайте рассмотрим, что же такое гриль и какие модели грилей бывают.

Гриль - это конструкция для жарки и готовки разной еды на решетке. Само понятие гриль – это в переводе с английского языка «grill» означает: гриль или  решетка или рашпер.  Все эти понятия сводятся к одному значению – решетка, на которую кладут мясо, для того чтобы изжарить его на углях.  

Методы приготовления на гриле также разнятся друг от друга. Так существует два основных метода. Первый  прямой, когда еда находится на решетке, а прямо под ней находятся угли, или другой источник тепла. Второй метод –косвенный, когда пища находится на решетке, а угли располагаются по контуру, или по краям гриля, т.е. блюдо находится вне прямой зоне жара.

Разные грили изготовлены из разного металла.   Настоящий гриль сделан из высокопрочной стали, со специальным покрытием. Поддоны некоторых грилей, да и сами грили бывают изготовлены из чугуна. Температура внутри угольного гриля очень высокая, соответственно металл должен быть высокого качества, иначе его просто покоробит и гриль придет в негодность.

Устройство классических угольных грилей весьма простое и состоит из двух основных частей: жаровни, где лежит уголь и металлическая решетка, на которой готовится еда. Решетка должна регулироваться по высоте, для приготовления еды при разной температуре. В последнее время грили оснащены крышкой, которая обеспечивает равномерную температуру вовремя готовки.

По форме, угольные грили бывают: круглые, квадратные, овальные, в форме телеги, портативные, мобильные - в виде тележки.

Существуют также несколько уровневые грили, с двумя - тремя камерами – коптильни. В них можно коптить пищу. Современные грили оснащены термометрами, столиками по бокам, системами самоочистки  и другим.

Грили в свою очередь делятся на угольные, газовые и электрические.

Электрические грили просты в использовании, главное чтоб была электрическая розетка. Оборудованы эти грили противнем. Их удобно разбирать,  мыть и хранить. Компактные размеры позволяют их  использовать даже в доме или квартире. В них есть возможность установить режим разогрева или поддержания определенной температуры.

Газовые грили в качестве источника тепла используют газ. Обычно если брать такой гриль на природу, к нему идут небольшие газовые баллоны. Очень удобно, если вы не любите убирать сажу и после этого мыть гриль. Главное чтоб горелки внутри гриля были равномерно размещены. Такие грили легко и быстро нагреваются, температура регулируется соответственно подачей газа. Одним из недостатков такого гриля – это опасность, которая возникает при работе, как и со всеми газовыми приборами.

Угольные грили – классика жанра.  Если вы привыкли жарить  на открытом огне, на мангале, любите приятный аромат дымка в Ваших блюдах, то угольные грили именно то, что Вам необходимо.

Источником тепла в угольных грилях являются угли. Угли можно приобрести в мешках в магазинах либо сжечь деревянные поленья. Угли, полученные при сжигании  плодовых деревьев, дают блюдам неповторимый аромат. Если Вы хотите при использовании обычных углей придать вашим блюдам аромат дымка, можно использовать «Щепки для копчения».

Не имеет особого значения, какой Вы выберете гриль, главное чтоб он был качественным и доступным для Вас.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/chto-takoe-gril-grill-6234253.html

Обсудить статью

razumsap

Что же такое гриль, барбекю или всем нам знакомый мангал, и в чём их принципиальные отличия? Современные грили и барбекю очень похожи друг на друга, их можно считать старшими братьями мангала. Мангал - это знакомое всем нам, славянам, приспособление, представляющее из себя прямоугольное сооружение...

От: razumsapl Товары и Услуги> Советыl 21/09/2012 lПоказы: 319
razumsap

Кто любит готовить на угольном гриле не только шашлык из свинины и говядины, но и из, намного полезной, рыбы, посвящается данный рецепт.

От: razumsapl Kулинария> Главные блюдаl 01/10/2012 lПоказы: 104
razumsap

Не взирая на скорое приближение холодов, все точно также охота еще разок на шашлычок, являющийся исконно классическим яством для нас. Совсем недавно давно у нас обжилась западный аналог нашему шашлыку, а конкретно — барбекю. Если мы готовим мясо на мангале, то американцы делают это на барбекю или на угольном гриле, в основе которых «лежит» решетка. Любой американец, живущий в частном доме имеет в своём саду барбекю выложенную из кирпича или камня.

От: razumsapl Kулинария> Полезные советыl 29/09/2012 lПоказы: 171
razumsap

Приготовление сардин на угольном гриле является одним из самых любимых блюд у итальянцев. Этот метод приготовления предназначен только из свежих сардин и никаких других.

От: razumsapl Kулинария> Главные блюдаl 04/10/2012 lПоказы: 89
razumsap

Самой популярной едой на угольном гриле является свинина. В этом рецепте попробуем сделать свиные стейки. Кстати, понятие стейк дошло до нас с запада, а вернее со Скандинавии, и значит "жарить", обжаривать мясо на костре с разных сторон.

От: razumsapl Kулинария> Главные блюдаl 26/09/2012 lПоказы: 131
razumsap

Выезды с друзьями или семьей на отдых становятся всё более частыми. Любые знаменательные даты, любые выходные, совпавшие с замечательной погодой, некоторые из нас пытаются провести за городом. Ведь не за горами целое лето и осень, которые, также нередко, радуют нас замечательными деньками.

От: razumsapl Kулинария> Полезные советыl 02/10/2012 lПоказы: 108

Слово «барбекю» начало использоваться сравнительно недавно и имеет много значений – это и процесс приготовления пищи, и блюдо, и вечеринка, и томатный соус, и специальная жаровня, которую используют для приготовления различных блюд (жареных и копчёных).

От: eduardl Kулинария> Полезные советыl 17/07/2012 lПоказы: 303

Компания Санфорс продлила акцию «Гриль в подарок» до конца февраля текущего года. Согласно условию акции, для получения угольного или электрического гриля Weber, необходимо приобрести товары на сумму свыше 50000 рублей.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 06/02/2014
razumsap

Искусство приготовления пищи на углях стремительно развивается, и развивалось всегда. После гражданской войны, а точнее в начале 60-х годов бывшие рабы начали открывать маленькие гриль-харчевни

От: razumsapl Товары и Услуги> Советыl 08/11/2012 lПоказы: 77

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 240

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 290

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 960

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 507

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 271

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 163

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78
razumsap

Для начала давайте разберемся, что же это за новшество такое – автомобильный видеорегистратор. Автомобильный видеорегистратор – это прибор для транспортных средств, позволяющий их владельцам получить видеозаписи всего того, что происходит перед лобовым стеклом автомобиля. В дальнейшем это видео можно будет просмотреть не только на экране самого прибора, но и на персональном компьютере. Конечно, при желании полученное видео можно сохранить.

От: razumsapl Авто и Мото> Права автомобилистаl 14/06/2013 lПоказы: 377
razumsap

Лето - время отдыха на природе. А какой отдых без шашлыка? Если речь зашла о шашлыке, то как же обойтись без мангала? Разумеется, можно изготовить шампуры из стеблей веток, выложить пару кирпичей или камней у огня и приступить к готовке. Но, во-первых, не всегда на отдыхе в лесу или парке или на берегу реки есть кирпичи, иногда их просто не найти, а во-вторых - это вообще это как-то не эстетично. И если мы собрались готовить шашлык -то будем это делать по всем правилам и главное на хорошем манг

От: razumsapl Промышленность> Оборудованиеl 24/11/2012 lПоказы: 179
razumsap

Сегодня рынок плавательных средств переполнен огромным множеством катеров, яхт и лодок. Можно найти модели на любой вкус, выбрать по дизайну, цене и по определенным характеристикам, по материалу, из которого будет сделан корпус.

От: razumsapl Товары и Услуги> Советыl 22/11/2012 lПоказы: 232
razumsap

Искусство приготовления пищи на углях стремительно развивается, и развивалось всегда. После гражданской войны, а точнее в начале 60-х годов бывшие рабы начали открывать маленькие гриль-харчевни

От: razumsapl Товары и Услуги> Советыl 08/11/2012 lПоказы: 77
razumsap

Древесный уголь - это топливо, созданное самой природой из растительного сырья. Его можно получить путем нагревания древесины без участия кислорода.

От: razumsapl Товары и Услуги> Советыl 18/10/2012 lПоказы: 76
razumsap

Как приятно жарким летом оказаться на берегу прекрасного озера или речки, моря, где воздух чистый и аромат зелени уже создают атмосферу праздника. У воды жара летнего дня не так сильно ощущается, да и любой момент можно охладиться, поэтому лучшего места для шашлыка просто не найти.

От: razumsapl Kулинария> Полезные советыl 17/10/2012 lПоказы: 117
razumsap

Неправильно выбранное и приготовленное мясо для шашлыка, и не только, может стать причиной очень серьезных заболеваний.

От: razumsapl Kулинария> Полезные советыl 14/10/2012 lПоказы: 700
razumsap

Приготовление сардин на угольном гриле является одним из самых любимых блюд у итальянцев. Этот метод приготовления предназначен только из свежих сардин и никаких других.

От: razumsapl Kулинария> Главные блюдаl 04/10/2012 lПоказы: 89
Блок автора
Категории статей
Quantcast