Готовим Барбекю На Гриле

Опубликованно: 02/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 108 |

Выезды с друзьями или семьей на отдых становятся всё более частыми. Любые знаменательные даты, любые выходные, совпавшие с замечательной погодой, некоторые из нас пытаются провести за городом. Ведь не за горами целое лето и осень, которые, также нередко, радуют нас замечательными деньками. И, конечно же, любой отдых обязательно подразумевает любимые абсолютно всем россиянами шашлычки на угольном  гриле, но иногда возникает вопрос - как поступить, если шашлык уже утомил, если желаете чего-то нового, но безопасного, вкусного и подобающего для пикника на даче?  И в нашем случае к нам в помощь приходит западный вариант шашлыка, барбекю.

Еще недавно даже само выражение  "барбекю" казалось многим из Вас чем-то сказочно-далеким и непонятным. Все-таки  глобализация и возросшее стремление к кулинарным традициям других стран осуществляют своё дело. Сегодня для большинства россиян приготовление барбекю приходится таким же популярным, как и приготовление шашлычка.  В отличие от шашлыка, при приготовлении барбекю, заранее подготовленные продукты обжаривают на уникальной металлической решетке, а не на шампурах. Причем для жарки могут применяться различные источники жара - электричество, газ, раскалённые угли, позволяющие сжарить наиболее замечательное, пропитанное приятным ароматом дымка барбекю.

Более того, имеется два способа поджаривания барбекю.  

1-й подразумевает известный метод приготовления блюда над раскаленными углями, на решетке, как при приготовлении гриля. Для этого метода подойдет мангал или какое угодно другое прочное сооружение, в которой возможно разместить слой горячих углей и поставить решетку для приготовления. 

 2-й же способ подразумевает такое же обжаривание еды на углях, но под колпаком и схоже больше на копчение. В данном варианте вам необходимо будет необходимо специальное приспособление для  обжарки блюда, выбор которых необычайно велик - от простейших, предназначенных на маленькие компании и скромное количество продуктов, до очень сложных, дорогостоящих конструкций, которые состоят из двух отсеков и оборудованных разных датчиками температуры, давления и т.п. 

Особый простор для идеи даёт огромный подбор продуктов, с помощью которых имеется возможность изготовить барбекю. Так это могут быть: одинаковые кусочки или стейки из мяса, рыбы, птицы,  изделия из рубленого мяса, любые сочетания морепродуктов, разные колбасные изделия, овощи, сладости, фрукты. Выбор огромен, а использование самых невероятных соусов, маринадов делает его и совсем бесконечным.  Но, конечно же, существуют и сложившиеся, известные десятилетиями и поколениями любителей смеси  соусов, продуктов, маринадов, дающие гарантию приготовления  реального очень вкусного, бесподобного, красивого, сочного и ароматного барбекю.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poleznye-sovety-statya/gotovim-barbekyu-na-grile-6223046.html

Обсудить статью

razumsap

Что же такое гриль, барбекю или всем нам знакомый мангал, и в чём их принципиальные отличия? Современные грили и барбекю очень похожи друг на друга, их можно считать старшими братьями мангала. Мангал - это знакомое всем нам, славянам, приспособление, представляющее из себя прямоугольное сооружение...

От: razumsapl Товары и Услуги> Советыl 21/09/2012 lПоказы: 319
razumsap

Кто любит готовить на угольном гриле не только шашлык из свинины и говядины, но и из, намного полезной, рыбы, посвящается данный рецепт.

От: razumsapl Kулинария> Главные блюдаl 01/10/2012 lПоказы: 104
razumsap

Давайте рассмотрим, что же такое гриль и какие модели грилей бывают. Гриль - это конструкция для жарки и готовки разной еды на решетке. Само понятие гриль – это в переводе с английского языка «grill» означает: гриль или решетка или рашпер. Все эти понятия сводятся к одному значению – решетка, на которую кладут мясо, для того чтобы изжарить его на углях.

От: razumsapl Товары и Услуги> Советыl 08/10/2012 lПоказы: 2,212
razumsap

Не взирая на скорое приближение холодов, все точно также охота еще разок на шашлычок, являющийся исконно классическим яством для нас. Совсем недавно давно у нас обжилась западный аналог нашему шашлыку, а конкретно — барбекю. Если мы готовим мясо на мангале, то американцы делают это на барбекю или на угольном гриле, в основе которых «лежит» решетка. Любой американец, живущий в частном доме имеет в своём саду барбекю выложенную из кирпича или камня.

От: razumsapl Kулинария> Полезные советыl 29/09/2012 lПоказы: 171
razumsap

Приготовление сардин на угольном гриле является одним из самых любимых блюд у итальянцев. Этот метод приготовления предназначен только из свежих сардин и никаких других.

От: razumsapl Kулинария> Главные блюдаl 04/10/2012 lПоказы: 89
razumsap

Самой популярной едой на угольном гриле является свинина. В этом рецепте попробуем сделать свиные стейки. Кстати, понятие стейк дошло до нас с запада, а вернее со Скандинавии, и значит "жарить", обжаривать мясо на костре с разных сторон.

От: razumsapl Kулинария> Главные блюдаl 26/09/2012 lПоказы: 131

Слово «барбекю» начало использоваться сравнительно недавно и имеет много значений – это и процесс приготовления пищи, и блюдо, и вечеринка, и томатный соус, и специальная жаровня, которую используют для приготовления различных блюд (жареных и копчёных).

От: eduardl Kулинария> Полезные советыl 17/07/2012 lПоказы: 303

Компания Санфорс продлила акцию «Гриль в подарок» до конца февраля текущего года. Согласно условию акции, для получения угольного или электрического гриля Weber, необходимо приобрести товары на сумму свыше 50000 рублей.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 06/02/2014
razumsap

Искусство приготовления пищи на углях стремительно развивается, и развивалось всегда. После гражданской войны, а точнее в начале 60-х годов бывшие рабы начали открывать маленькие гриль-харчевни

От: razumsapl Товары и Услуги> Советыl 08/11/2012 lПоказы: 77
Охота и Рыбалка

Я убежден, собственно основная масса жителей нашей планеты считают, что вариант, при котором, они готовят еду без помощи других, им не подходит, мыслят собственно, коль скоро они станут копается в столовой, с готовкой, исключительно взирая потратят, и так не грандиозное время, вечернего отдыха. Хотя я не имею отношения к этой группы жителей нашей планеты.

От: Охота и Рыбалкаl Kулинария> Полезные советыl 10/07/2013 lПоказы: 426

Италия – прекрасная страна, восхищающая своим величием, красотой и особым менталитетом. Всего только раз побывав в Италии, в нее хочется возвращаться вновь и вновь. Что же касаемо итальянской кулинарии, то здесь просто не хватает слов, чтобы описать весь восторг от потрясающего вкуса и аромата местных блюд.Визитной карточкой итальянских десертов по праву считается воздушное пирожное тирамису.

От: Елена Ц.l Kулинария> Полезные советыl 11/06/2013 lПоказы: 120
Artem Gorbachev

Данная статья носит познавательный кулинарный рецепт пиццы Цезарь на тонком тесте с соусом, салатом Романо, Пармезаном и мягкой грудкой цыпленка. Способ приготовления, необходимые ингредиенты и время запекания. Такой рецепт представляет кафе «Spring» город

От: Artem Gorbachevl Kулинария> Полезные советыl 09/06/2013 lПоказы: 230

Рецепты приготовления закваски для домашнего кваса из хлеба, из ржаной муки с дрожжами и без дрожжей.

От: Lyubovl Kулинария> Полезные советыl 09/06/2013 lПоказы: 12,294

Как открыть итальянский ресторан? С технологической точки зрения все относительно несложно, информации и специалистов, готовых проконсультировать, более чем достаточно. Проблема лежит глубже – в концепции заведения, в том, для чего делается технологическая надстройка.

От: Викаl Kулинария> Полезные советыl 08/06/2013 lПоказы: 357

Как вы, возможно, уже знаете, во многих азиатских странах пользуются кокосовым маслом на протяжении долгой истории. Согласно исследованиям, кокосовое масло применялось для лечения множества болезней благодаря своим противомикробным свойствам, а также оно используется в косметике и кулинарии. Тем не менее, не всё кокосовое масло одинаково. Имеются различные виды разного назначения.

От: Katrinl Kулинария> Полезные советыl 03/06/2013 lПоказы: 223

То, что свежевыжатый сок полезен для здоровья, знают все. Но не каждому известно, что пользу можно и удвоить, составляя купажи!

От: Nagoryacheel Kулинария> Полезные советыl 26/05/2013 lПоказы: 72

Что и как можно запекать в духовке? Практически все то же самое, что и на oткрытом огне! Фрукты, овощи (вeршки и корешки), рыбу, птицу, мяcо. Главнoе надо помнить: успех запекания – заключается в правильной предварительной подготовке продуктов.

От: sizaml Kулинария> Полезные советыl 23/05/2013 lПоказы: 95
razumsap

Для начала давайте разберемся, что же это за новшество такое – автомобильный видеорегистратор. Автомобильный видеорегистратор – это прибор для транспортных средств, позволяющий их владельцам получить видеозаписи всего того, что происходит перед лобовым стеклом автомобиля. В дальнейшем это видео можно будет просмотреть не только на экране самого прибора, но и на персональном компьютере. Конечно, при желании полученное видео можно сохранить.

От: razumsapl Авто и Мото> Права автомобилистаl 14/06/2013 lПоказы: 377
razumsap

Лето - время отдыха на природе. А какой отдых без шашлыка? Если речь зашла о шашлыке, то как же обойтись без мангала? Разумеется, можно изготовить шампуры из стеблей веток, выложить пару кирпичей или камней у огня и приступить к готовке. Но, во-первых, не всегда на отдыхе в лесу или парке или на берегу реки есть кирпичи, иногда их просто не найти, а во-вторых - это вообще это как-то не эстетично. И если мы собрались готовить шашлык -то будем это делать по всем правилам и главное на хорошем манг

От: razumsapl Промышленность> Оборудованиеl 24/11/2012 lПоказы: 179
razumsap

Сегодня рынок плавательных средств переполнен огромным множеством катеров, яхт и лодок. Можно найти модели на любой вкус, выбрать по дизайну, цене и по определенным характеристикам, по материалу, из которого будет сделан корпус.

От: razumsapl Товары и Услуги> Советыl 22/11/2012 lПоказы: 232
razumsap

Искусство приготовления пищи на углях стремительно развивается, и развивалось всегда. После гражданской войны, а точнее в начале 60-х годов бывшие рабы начали открывать маленькие гриль-харчевни

От: razumsapl Товары и Услуги> Советыl 08/11/2012 lПоказы: 77
razumsap

Древесный уголь - это топливо, созданное самой природой из растительного сырья. Его можно получить путем нагревания древесины без участия кислорода.

От: razumsapl Товары и Услуги> Советыl 18/10/2012 lПоказы: 76
razumsap

Как приятно жарким летом оказаться на берегу прекрасного озера или речки, моря, где воздух чистый и аромат зелени уже создают атмосферу праздника. У воды жара летнего дня не так сильно ощущается, да и любой момент можно охладиться, поэтому лучшего места для шашлыка просто не найти.

От: razumsapl Kулинария> Полезные советыl 17/10/2012 lПоказы: 117
razumsap

Неправильно выбранное и приготовленное мясо для шашлыка, и не только, может стать причиной очень серьезных заболеваний.

От: razumsapl Kулинария> Полезные советыl 14/10/2012 lПоказы: 700
razumsap

Давайте рассмотрим, что же такое гриль и какие модели грилей бывают. Гриль - это конструкция для жарки и готовки разной еды на решетке. Само понятие гриль – это в переводе с английского языка «grill» означает: гриль или решетка или рашпер. Все эти понятия сводятся к одному значению – решетка, на которую кладут мясо, для того чтобы изжарить его на углях.

От: razumsapl Товары и Услуги> Советыl 08/10/2012 lПоказы: 2,212
Блок автора
Категории статей
Quantcast