Подарок На Годовщину Свадьбы

Опубликованно: 16/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 243 |

1 год со дня бракосочетания – ситцевая свадьба

Традиционный подарок: вещи из ситца, шелка или хлопка. В былые времена жена к этому дню должна была собственноручно вышить мужу платок, а он в ответ дарил ей шелковый платок. 
Что подарить. Шелковый шейный платок женщине, рубашку или галстук мужчине. Если хотите сделать общий презент, но не знаете, что подарить на первую годовщину, то преподнесите шикарную скатерть и пожелайте, чтобы в доме всегда был достаток, а стол ломился от яств!

cpfk127_1_large.jpg

2 года со дня свадьбы – бумажная свадьба

Что подарить. В подарок на 2 годовщину свадьбы можно преподнести деньги, но только в том случае, если это ваши очень близкие люди. Положите купюры в красивую шкатулку для денег. Такой презент обязательно понравится. Деньги – довольно хорошие подарки на бумажную свадьбу.

Мужу на бумажную свадьбу можно преподнести стильный ежедневник, а жене, как хранительнице домашнего очага, красивый фотоальбом. Не думайте, что это банально. Если фотоальбом действительно очень хорошо выполнен, то это достойный подарок.

3 года – кожаная свадьба

Что подарить. Традиционные подарки на кожаную свадьбу – сумки, кошельки, кожаные портмоне, папки. Мужу можно подарить ремень.

Подарки на 3 года свадьбы могут быть разными – не только строгие перчатки, портмоне и сумки. Можно преподнести родословную книгу в кожаном переплете или кожаный фотоальбом. Ориентируйтесь на предпочтения того, кому преподносится презент.




5 лет – деревянная свадьба

Традиционный подарок на 5 годовщину свадьбы – ложки, миски, банки для сыпучих продуктов.
Но можно пофантазировать и приобрести интересные интерьерные скульптуры или шкатулки для часов, драгоценностей или денег.


10 лет совместной жизни – розовая или оловянная свадьба

Традиционный подарок на 10 лет свадьбы – деревца с листочками из розовых самоцветов. Можно преподносить красивые вазы для цветов и интерьерные украшения, при создании которых использовалось олово.

25 лет совместной жизни – серебряная свадьба

На этот праздник принято дарить серебряную посуду, столовые приборы, браслеты. Можно преподнести серебряный или посеребренный поднос — символ уважения и пожелания семейного достатка и дома.

50 лет – золотая свадьба

Людьми, которые прожили вместе столько лет, можно лишь восхищаться. Далеко не каждый сможет сохранить свой союз на протяжении стольких лет!

На золотую свадьбу принято дарить изделия из золота или позолоты. Это могут быть и украшения, и скульптуры, сделанные из этого благородного металла. Вариантов масса. Надо лишь выбрать!

s99s_1_large.jpg


В завершении хочется пожелать всем: «Живите счастливо! И пусть каждая годовщина будет золотой!»

Источник - блог "Деловые подарки" 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/podarok-na-godovshhinu-svadby-5747648.html

Обсудить статью

dmotion

Вторая годовщина свадьбы - это спокойное время. Ведь ни для кого не секрет, что кризисными датами психологи считают 1-ю и 7-ю годовщину, а 2-я - это как раз время стабилизации отношений. Так что есть повод наслаждаться, праздновать и думать о том, как сделать жизнь лучше. А для гостей это хороший повод порадовать семью интересным подарком. Кстати, вторая годовщина свадьбы называется «бумажной свадьбой».

От: dmotionl Дом и Семьяl 08/07/2009 lПоказы: 507
dmotion

11-й год совместной жизни – это уже очень основательный срок. Недаром 11-ю годовщину свадьбы называют «стальной свадьбой». Раз супруги смогли прожить друг с другом настолько долго, то они явно ещё не разлюбили, а отношения их уже не так-то просто разорвать. И, конечно же, Вы, как настоящий друг, должны помнить о такой знаменательной дате. Что же подарить на такую годовщину

От: dmotionl Дом и Семья> Семейная жизньl 11/11/2008 lПоказы: 171
dmotion

Все годовщины свадьбы довольно специфичны. Порой голова кружится и воображение отказывается работать на нас. Нужно вдохнуть и выдохнуть – мы выбираем подарок на 46 лет совместной жизни.

От: dmotionl Дом и Семья> Семейная жизньl 05/10/2010 lПоказы: 1,097
dmotion

Как быстротечно время! Год за годом улетают, как птицы. Вот и Вы выбираете подарок на свадебный юбилей. И не простой юбилей, а Жемчужный, 30-тилетний. Почему «жемчужный»? Наверное, потому, что за тридцать лет семья, как та песчинка, что попала в ракушку, обрастала всё новыми и новыми слоями перламутра, превращаясь в чудесную жемчужину. Это – прекрасный юбилей и подарок супругам должен быть нежный, как жемчуг.

От: dmotionl Дом и Семьяl 31/01/2009 lПоказы: 8,997
dmotion

Сколько чудачеств придумали мы для того, чтобы жить не скучно. Но чудачество ли это? Или в каждой нашей фантазии, в каждом нашем деянии заложено что-то важное, символически наполненное? Это интересно, но… скучновато :) Веселей, пожалуй, вспомнить одно из наших «смысловых чудачеств» – годовщины. Их появление – не прихоть и не выдумка великих мыслителей. Это всё – наше, это всё – мы, люди. Именно поколения передают нам свой опыт. Говорят они, в основном, о том, что нужно помнить хорошее и ценить

От: dmotionl Дом и Семья> Семейная жизньl 11/11/2008 lПоказы: 182
dmotion

Три года… Эта годовщина свадьбы называется кожаной потому, что отношения супругов уже окрепли: они не такие тонкие, как ситец, их не разорвать, как бумагу. Что же подарить супругам в этот день?

От: dmotionl Дом и Семьяl 04/09/2009 lПоказы: 830
dmotion

Кедр произрастает в суровом и нелёгком для жизни крае – Сибири. Именно поэтому кедр является символом выносливости, силы, боевого духа, здоровья и долголетия. Недаром сорок девятая годовщина именуется кедровой свадьбой.

От: dmotionl Дом и Семья> Семейная жизньl 19/10/2010 lПоказы: 59

1 день - зеленая свадьба. День бракосочетания. Дарят - цветы!!!! 1 год - ситцевая. Называется она так, потому что в жизнь новобрачных уже вошла (после медового месяца) обыденность отношений, так сказать, "ситцевая простота". Молодожены дарят друг другу в этот день ситцевые платочки, отрезы, одежду, сшитую из ситца или льна - материала, символизирующего девичество, молодость, красоту.

От: nlc2008l Дом и Семья> Семейная жизньl 31/05/2009 lПоказы: 780
dmotion

Кажется, что ещё совсем недавно все кричали «Горько!», а, оказывается, со дня рождения семьи уже прошёл целый год. Год новых возможностей, новых впечатлений, новых радостей… Первый год супружеской жизни.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 09/06/2008 lПоказы: 439

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 240

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 290

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 960

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 507

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 271

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 163

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78
Elena F.

Традиция преподносить подарки – неотъемлемая часть культуры деловых отношений. Без подарков коллегам, партнёрам, руководителям и подчиненным наша офисная жизнь была бы не так интересна. Наверное, поэтому мы с радостью преподносим презенты людям, которые связаны с нами деловыми отношениями. Но только выбрать подарок родным и близким довольно просто, то с выбором делового возникают сложности. О том, какие выбрать деловые подарки, я расскажу в статье.

От: Elena F.l Товары и Услуги> Советыl 07/02/2013 lПоказы: 76
Elena F.

Наверное, одно из самых красивых творений человека – муранское стекло. Его делают только в на острове Мурано профессиональные мастера, владеющие старинной технологией. Сегодня я расскажу о том, как делали муранское стекло.

От: Elena F.l Культура> Народное творчествоl 24/05/2012 lПоказы: 261
Elena F.

Свадьба – очень значимое событие в нашей жизни. Человек запоминает в подробностях все свадьбы, на которых побывал – будь то своя или чья-то еще. Поэтому очень важно подобрать хороший подарок для этого памятного события. О том, что можно подарить на свадьбу, читайте в сегодняшней статье.

От: Elena F.l Товары и Услуги> Советыl 24/05/2012 lПоказы: 116
Elena F.

На улице тепло, а значит, пора открывать сезон путешествий, прогулок и походов. А что подарить любителям отдыха и путешествий? Об этом в сегодняшней статье.

От: Elena F.l Товары и Услуги> Советыl 26/04/2012 lПоказы: 1,135
Elena F.

Наверное, каждый мечтает все успевать и ничего никогда не забывать. Порой это кажется совершенно нереальным, но постараться можно. Для этого нужна одна очень простая вещь – ежедневник. Конечно, может показаться, что в век новейших технологий можно использовать многочисленные гаджеты и не вести бумажный ежедневник. Но это не так. Как бы ни были удобны, все равно могут подвести. А вот у бумажного никогда не сядет аккумулятор и не откажет сенсор. Еще больше интересной информации сегодня в статье.

От: Elena F.l Товары и Услуги> Советыl 16/04/2012 lПоказы: 340
Elena F.

Скоро, буквально через месяц, у школьников закочится учебный год. У кого-то начнутся экзамены, а кто-то радостный вприпрыжку побежит отдыхать. Если завершенный учебный год последний в вашей школьной жизни, или какой-то знаменательный (например, окончание 9го класса), то стоит задуматься над тем, что подарить учителям на память о своем классе.

От: Elena F.l Товары и Услуги> Советыl 16/04/2012 lПоказы: 793
Elena F.

Ни для кого не секрет, что, когда нам преподносят подарок, мы первым делом обращаем внимание на упаковку. Как говорится, встречают по одежке. А как нужно правильно упаковывать подарок? Сегодня несколько советов о том, как подобрать упаковку для подарка и каким образом его упаковать

От: Elena F.l Товары и Услуги> Советыl 16/04/2012 lПоказы: 78
Elena F.

Запонки – неотъемлемая часть внешнего облика делового мужчины. И при их ношении нужно соблюдать определенные правила. Какие именно, я расскажу в сегодняшней статье.

От: Elena F.l Товары и Услуги> Советыl 29/03/2012 lПоказы: 589
Блок автора
Категории статей
Quantcast