Принципы Использования Hdmi Кабелей, Предлагаемых На Рынке Сегодня

Опубликованно: 31/05/2011 |Комментарии: 0 |

Как известно, без кабеля HDMI просто-напросто нереально одновременно подключить различные цифровые устройства. Ведь только таким способом возможна передача нормального сигнала. Более того, аудио-видеокабель HDMI лучше других приспособлений позволяет избавиться от огромнейшего количества кабелей, с помощью которых подключаются разные аппараты, заполняющие жилье.

Но прежде, чем приобрести кабель HDMI, надо внимательно исследовать функции устройств, предлагаемых рынком, подобрать нужную, а уже после этого идти в магазин за HDMI кабелем.

Исследовав представленные рынком приспособления, для себя я выяснил, что стоимость кабеля в первую очередь определяется его длиной. Отмечу, что отличие в ценовой категории ощутимое, потому перед покупкой нужно с максимальной точностью установить для себя этот параметр. Безусловно, мы всегда желаем сократить расходы, но тут, как говорится, торг не уместен – размеров маленького кабеля просто-напросто может не хватить для обеспечения нормального функционирования всей техники. К примеру, для моего жилья требуется 10-метровый кабель, поэтому я сразу же перешел к рассмотрению продукции, предлагаемой разными фирмами:

  1. Известный для многих пользователей аудио-видеокабель Atlas HDMI 1.3 Series преимущественно может поддерживать 30, 36, 48 bit.
  2. У Neotech NEHH-4001-1 технические характеристики значительно проще, но и стоимость практически вдвое ниже.
  3. Nordost SILVER SCREEN HDMI SSCHDMI по качественным показателям, бесспорно, существенно превосходит вышеназванные устройства. Основное, что не порадовало, это стоимость – почти 30 тысяч рублей, этот HDMI кабель оказался одним из наиболее дорогостоящих. Медные жилы покрыты серебром, изолятор включает в себя элементы разъемов с позолотой.
  4. Если Вы желаете купить HDMI кабель десятиметровый, я бы мог посоветовать Supra HDMI-HDMI HD A/V: проводник изготовлен из бескислородной меди, покрытие серебряное.

 

Несмотря на немалую цену подобных приспособлений, намного лучше купить качественную модель – скорее всего, она сможет прослужить гораздо больше.

(RusArticles SC #4840839)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/principy-ispolzovaniya-hdmi-kabelej-predlagaemyx-na-rynke-segodnya-4840839.html

Метки:

кабели hdmi

Покоряя мир среднего класса, проекционная техника приходит и в стандартные малометражные квартиры. Ограниченный объем диктует свои условия, так что обязательная «кинотеатральная» матрица с поддержкой высокочетких форматов все чаще соседствует с широкоугольным объективом и малой, а то и встроенной акустикой.

От: Проектор.руl Шоппинг> Все для офисаl 25/06/2008 lПоказы: 24

HD медиаплееры обеспечивают в 5 раз более качественную картинку, чем уже отживший себя DVD-формат. Медиаплееры довольно компактные и удобные в использовании.

От: media007l Товары и Услугиl 22/03/2011

Новые мониторы STM-190 торговой марки Smartec оснащены 19-дюймовой LCD-матрицей с разрешением 1280х1024 пикс. и предназначены для круглосуточной работы в системах охранного наблюдения.

От: Маргаритаl Промышленность> Оборудованиеl 12/10/2010
IntelKey

Зонирование — архитектурный термин, означающий разделение интерьера на несколько частей, как правило различных по своему функциональному назначению. В современной AV-технике существует аналог — система мультирум, предусматривающая распределение звуковых и видеосигналов по нескольким комнатам-зонам. Выводить AV-сигналы во вторую зону способны почти все современные AV-ресиверы и процессоры, а возможностей более сложных мультирумных систем и не перечесть.

От: IntelKeyl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 13/08/2008 lПоказы: 65

Одного взгляда достаточно, чтобы понять, откуда разработчики планшета черпали вдохновение при разработке дизайна устройства. Внешне M701 похож на уменьшенную копию iPad от Apple – большую часть занимает семидюймовый экран с единственной кнопкой под ним, рядом есть глазок камеры и LED-индикатор, который загорается при подключении зарядного устройства

От: Андрейl Компьютерыl 22/11/2010 lПоказы: 47

Высокое разрешение, мультимедийные возможности, качественная картинка и доступная цена — вот три слагаемых успеха актуального и современного средства визуализации. Когда мы говорим о компьютерных мониторах, то не всегда подразумеваем устройство функцией которого является одно только отображение информации. Сегодня монитор это нечто большее, это центр домашней медиасистемы и таким монитором является BenQ M2400HD

От: zhlobovl Компьютерыl 25/11/2009 lПоказы: 14

В сентябре 2010-го года, компания Nokia представила современный телефон Nokia E7, поступил он в продажу лишь весной 2011 года. Представляем вам небольшой обзор новинки, технические характеристики, данные о цене Nokia E7.

От: Владимирl Коммуникации> Мобильная связьl 09/05/2011

Просмотр Видео Высокого разрешения (High Definition Video) невозможен на бытовых DVD плеерах. Как и на чем можно просмотреть любимые художественные, документальные или мультипликационные фильмы?

От: FullHDl Товары и Услуги> Советыl 25/06/2010 lПоказы: 63

В августе 2009 года в магазинах России появился новый неттоп ASRock ION 330, и теперь мы можем воочию посмотреть на этот аппарат и оценить, на что он смособен.

От: Vulkl Компьютерыl 07/09/2009 lПоказы: 102

Конструкции автокресел для детей должны полностью соответствовать принятым стандартам безопасности. Согласно этим же стандартам, автокресла делятся на несколько категорий, в зависимости от веса ребенка.

От: ufos84l Товары и Услуги> Советыl 02/06/2011

На сегодняшний день все большую популярность среди потребителей приобретают инверторные кондиционеры. Большинство из нас слышали, что они "лучше". Но чем конкретно? В данной статье мы расскажем, чем может быть полезен инверторный кондиционер именно Вам, а вы решайте, стоит ли он того,чтобы за него переплачивать!

От: Владимирl Товары и Услуги> Советыl 31/05/2011
Кибер

Наличие электроинструмента у обычного человека уже давно перестало быть диковинкой. Использование таких инструментов на загородных участках, в домашних мастерских, при ремонте и реконструкции, да и просто в быту стало необходимостью для любого уважающего себя хозяина. Разнообразие и приемлемые цены, предлагаемые мировыми лидерами в производстве такого оборудования, позволяют купить электроинструмент любому интересующемуся человеку даже с самым обычным достатком.

От: Киберl Товары и Услуги> Советыl 31/05/2011

Детская кроватка – это самый первый предмет мебели, который должны приобрести будущие родители.

От: ufos84l Товары и Услуги> Советыl 30/05/2011

Есть несколько прямых доводов о вреде пластиковых окон, но так ли это!

От: елена лаухинаl Товары и Услуги> Советыl 30/05/2011

Один из самых распространенных видов столярного инструмента – ножовка, или ручная пила, которая имеется в каждом доме и о которой, казалось бы, известно все. Вместе с тем производители продолжают совершенствовать ручные пилы и предлагать нам разнообразные решения.

От: intertooll Товары и Услуги> Советыl 30/05/2011

В статье указаны советы по монтажу видеонаблюдения для магазина, основные точки размещения камер видеонаблюдения. Указано на что нужно обратить внимание и чего нельзя делать!

От: luk_olegl Товары и Услуги> Советыl 29/05/2011

В данной стать мы немного поговорим об беспроводных наушниках для компьютера. Так же разберём чем они отличаются от проводных наушников для компьютера. Рассмотрим все за и против.

От: RayQl Товары и Услуги> Советыl 29/05/2011

Выбирая довольно недешевую технику, сперва надо подумать о том, как надежно ее зафиксировать, для чего следует также купить настенные крепления для аппаратуры. Подобные устройства помогают не только защитить аудио- и видеотехнику от механических поломок, но и удобно обустроить пространство.

От: Иван Гуторовl Товары и Услуги> Советыl 08/04/2011

Для меня, как и для практически каждого потребителя, телевизор является неотъемлемой частью жизни. Поэтому к приобретению такого плана техники я отнесся серьезно: определил плюсы и минусы популярных производителей, прочитал множество отзывов и решил, что лучше приобрести жидкокристаллический телевизор Toshiba с диагональю в 32 дюйма

От: Иван Гуторовl Товары и Услуги> Советыl 21/02/2011

С недавних пор я для себя отметил, что принадлежащие мне когда-то популярные наушники-капельки мне изрядно надоели. То ли они уже не такие качественные, то ли я пресытился идеальным звучанием современной акустики

От: Иван Гуторовl Товары и Услуги> Советыl 07/02/2011

Недавно я заметил, что принадлежащие мне старые-добрые наушники-капельки не могут удовлетворить мои требования. Или это они уже не израсходовали свой ресурс качества, то ли я пресытился превосходным звуком современной акустики

От: Иван Гуторовl Товары и Услуги> Советыl 27/01/2011

Как Вы думаете, что необходимо, чтобы организовать в домашних условиях отличную новогоднюю вечеринку с друзьями? В первую очередь, конечно, нужно составить праздничное меню. Данную задачу решить очень просто, а вот самое сложное – какой же Новый год без хорошей музыки?

От: Иван Гуторовl Товары и Услуги> Советыl 20/01/2011

Акустика Klipsch сразу производит впечатление серьезной и основательной устройств. Впоследствии, при более близком знакомстве, это впечатление только лишь усиливается.

От: Иван Гуторовl Товары и Услуги> Советыl 07/07/2010 lПоказы: 16

В наши дни для того, чтобы посмотреть очередной «Кошмар на улице Вязов» или какой-нибудь очередной эпос о конце света, необязательно идти в кинотеатр. Современный кинотеатр, при наличии некой суммы, Вы без труда способны устроить дома у себя самого.

От: Иван Гуторовl Товары и Услуги> Советыl 03/07/2010

Бесконечная череда новых разработок сделала невозможное – возможным. То, что раньше казалось лишь сказкой, - стало былью.

От: Иван Гуторовl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2010 lПоказы: 51

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast