С Чего Начать Изменять Свою Жизнь К Лучшему: Начало?

Опубликованно: 06/03/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 6,007 |


Для кого-то Начало - это начало с чистого листа. Для кого-то - это Конец старой жизни. Всегда хочется Начать жить Сначала. Можно конечно родиться заново. А можно Изменить свою жизнь.

Помню, мои родители с сомнением относились к моим мечтам о хорошей жизни. Да что скрывать - они, видимо, и сейчас так к этому относятся. Тогда я думал о том, что у меня хотя бы есть Мечты. У многих их просто нет. Всегда был интересен для меня вопрос - а как же Мечты становятся Действительностью? И когда это случится? И сколько на это уйдет времени? Я будто бы ждал, что вот что-то щелкнет-хлопнет - и всё изменится. Но шли годы - и ничего не происходило. Даже сами Мечты стали пропадать. К тому времени я уже и университет закончил. И работать стал. Но Ничего не происходило. Казалось, что жизнь какая-то ограниченная. И тут я призадумался...

Что мешает нам достичь своей Мечты? Верно - Ничего! Скорее не так... Мешаем мы себе Сами! Да, да - сами. Покажется странным, но именно мы говорим себе, что для Этого мы слишком глупы, а Этого просто Недостойны. Но неужели хоть кто-то говорил это нам, кроме нас Самих? Уверяю, что в 99% - Никто! Мы сами себя принижаем. А еще очень сильно влияет на нас тот уклад жизни, к которому мы привыкли. С детства мы видим, как живут наши родители, друзья и знакомые. С детства мы живем скорее всего в одном и том же городе, где родились. С детства мы привыкаем к Постоянству. Кому-то конечно везет больше и это его окружение достаточно достойное и благополучное. У кого-то ситуация немного иная...

С детства мы привыкаем к Постоянству. Кому-то конечно везет больше и это его окружение достаточно достойное и благополучное. У кого-то ситуация немного иная...
И у этих кого-то с годами начинают возникать мысли, что это Постоянство не для них. Хочется что-то изменить, разорвать старое, найти новое - Но... Но окружение (семья, близкие и даже друзья) затягивают, как болото, и ты не можешь пошевелиться. Это чувствовал и я в свое время. Помню даже, что считал нашу квартиру Сонным Царством. Попадая в нее, хотелось просто ничего не делать.
Есть очень хорошая фраза: Мы - это то, что Мы Делаем! А если мы ничего не делаем, значит мы Никто. Я думаю, что мало кто захочет быть Никем.
Годы шли, а делал я все по-прежнему мало. Есть один очень хороший признак того, делаете ли вы что-то или нет: Воспоминания. Если они есть - если есть, что вспомнить - значит ты старался и делал. Если их нет - значит ты спал. Университетские годы я спал, потому как воспоминаний об этом времени у меня настолько мало, что Школьная пора намного красочнее в моей памяти.
Наверно многие со мной согласятся в том, что почти каждую неделю мы говорим себе: Всё, с понедельника (вторника и т.д.) начинаю Новую Жизнь. Начинать-то может мы ее и начинали, но вот насколько нас хватало? День, два, три? Ответ прост - нас снова затягивало наше Постоянство!
Где-то слышал такую мысль, что если хочешь добиться чего-то и изменить свою жизнь к лучшему - просто выводи себя из Состояния Равновесия - то есть делай то, что обычно не делаешь. Чем лечге ты на подъем, тем проще тебе измениться.
Я думаю, что наиболее сильным фактором для человека являются Люди, с кем он общается. Его знакомые и друзья. О них - позже...

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/s-chego-nachat-izmenyat-svoyu-zhizn-k-luchshemu-nachalo-805011.html

Обсудить статью

Высшая цель жизни человека заключается в том, чтобы отыскать и осуществить в жизни волю Бога (природы), закон Его, то есть проявлять истинную, нравственную сущность нашего я («Учение о Середине» 2.2).

От: Алексейl Хобби и Увлеченияl 28/03/2008 lПоказы: 395

Его талант и творческий потенциал поистине неисчерпаем. Интеллигентность, чувство справедливости, долга и чести, редкие душевные качества – всегда к лицу ему и его героям. Что еще мы не знаем о нем? Чем сегодня живет кумир миллионов зрителей, народный артист России Александр Михайлов - Актер и Человек?

От: Евгений Мохначевl Культура> Знаменитостиl 19/03/2009 lПоказы: 61

Каждый человек рождается с определёнными задатками. Ему даётся природой уникальный шанс реализоваться и стать личностью. Но к сожалению большинство людей занимаются делом, которое не приносит им ни удовольствия, ни денег.

От: Амир Гатинl Самоулучшение> Коучингl 17/03/2011 lПоказы: 43

Гениальность - это дар свыше? Или дар – это только точка зрения, а гениальность можно как-то проявить, воспитать, вырастить? Кто из нас не задавался этим вопросом.

От: Nataliya-dsal Дом и Семья> Воспитание детейl 12/10/2009 lПоказы: 108

Покупка дорогих автомобилей, модных изысканных украшений, поход на сеансы коррекции морщин: что общего между всем этим? Все это может быть признаком того, что у человека наступил кризис среднего возраста. Кризис среднего возраста случается у многих мужчин и женщин, часто в возрасте от 35 до 55 лет. Кризис среднего возраста может «выесть дыру» в чьих-то сбережениях и пенсионных счетах.

От: Ducho2010l Медицина> Психологияl 26/04/2013 lПоказы: 290

На тему замужества написано множество статей и книг. В них изложен 1000 и 1 способ как это сделать проще, легче и быстрее. Некоторые советы действительно работают

От: Оксанаl Отношения> Свадьбыl 14/06/2011 lПоказы: 58

Кто не ждет лето? Наверное, все, за исключением тех мест, где стоит невыносимая жара. Когда-то моя сестра жила в Казахстане, в Талды-Кургане, и рассказывала, что они спасались от жары тем, что закутывались в мокрые простыни. Я живу в других местах, и лето у меня было только дважды, потому что с летом ассоциируется не только и не столько погода и место, сколько состояние души, в которое лето меня вводит. Вот такое лето у меня случилось. Один раз в далеком детстве, другое – в середине жизни.

От: alevtina gajkoval Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 118

Эта статья для женщин, которые до сих пор одиноки. В наш стремительный век проблема одиночества встает особенно остро. Мы все время куда-то спешим. Как в этой суете встретить любимого человека, как найти свою любовь - задачи не из легких. Гарантированная методика Ильи Илатова помогает женщинам выйти замуж за 2 месяца.

От: Victory Alexeewal Отношения> Дейтинг и знакомстваl 11/07/2013 lПоказы: 79

Здравствуй уважаемый читатель данной статьи , гарантирую после ее прочтения я помогу в твоих начинаниях , ты получишь бесценный опыт ! Меня зовут Александр , мне 27 лет , являюсь владельцем крупного стартапа UPDATE D.S. приносящего мне хороший стабильный доход . Теперь я готов поделиться своим жизненным опытом именно с тобой !

От: Александр Федоровl Бизнес> Предпринимательствоl 12/11/2014

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 247

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 299

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 974

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 519

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 281

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 169

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78
Блок автора
Категории статей
Quantcast