Советы По Уходу За Детской Одеждой

Опубликованно: 11/07/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 26 |

Любой маме наверняка известно, как сказываются такие развлечения на внешнем виде, поэтому ежедневная стирка давно вошла у них в привычку. Наши небольшие советы помогут делать это правильно – сохранив красивый внешний вид детской одежды и не навредив при этом здоровью малыша. На каждом предмете гардероба имеется ярлычок с рекомендациями по уходу.

Конечно же, на него стоит обратить внимание, иначе вы рискуете превратить нарядное кружевное платье в непривлекательные лохмотья. Но выбор правильного режима стирки – это еще далеко не все. Самое важное, что нужно учитывать при стирке детских вещей - особенности кожи ребенка. Она значительно отличается от взрослой и в большей степени подвержена негативному влиянию извне. Бытовая химия, даже самых дорогих и известных марок, запросто может спровоцировать ее раздражение.

Поэтому к выбору любого средства, соприкасающегося с одеждой крохи, нужно подойти со всей тщательностью. И стиральный порошок, и кондиционер должны быть специальными – для стирки именно детского белья. Обратите внимание и на состав порошка – большое количество фосфатов или отдушек способно вызвать аллергическую реакцию даже у взрослого, не говоря уже про ребенка. Это совсем небезопасно, учитывая тот факт, что аллергия является в наш век чуть ли не самым распространенным заболеванием, и все больше и больше детей оказываются ей подвержены. Таким образом, нужно использовать либо свободные от этих веществ средства, либо содержащие их в минимальных дозировках. Если подобное найти не удается – на выручку придет обычное детское мыло. Отдайте ему предпочтение хотя бы до тех пор, пока малышу не исполнится полгода. Может быть оно и не совсем удобно для стирки, зато абсолютно безопасно для здоровья вашего ребенка.

Несмотря на сильные загрязнения и досадные пятна, которые так часто появляются на детской одежде, лучше не использовать для их выведения агрессивные химикаты. Тем более что отбеливатели и пятновыводители вполне можно заменить безопасными средствами, имеющимися в каждом доме.

Предлагаем вам запомнить некоторые маленькие хитрости: - пятно от масляной краски исчезнет без следа, если перед стиркой протереть его любым растительным маслом - справиться с пятнами от фруктов и соков поможет 90% спирт, нагретый до 40°С и смешанный с небольшим количеством лимонной кислоты - пятно от вишни лучше как можно быстрее застирать в холодной воде, пока оно еще свежее, а затем высушить вещь на солнце. Как можно заметить, все эти советы достаточно просты. Следуйте им, и тогда ваш ребенок будет не только аккуратно и красиво выглядеть, но и прекрасно себя чувствовать.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/sovety-po-uxodu-za-detskoj-odezhdoj-6676260.html

Обсудить статью

Доступность детских товаров – несомненный плюс детского интернет магазина. Родители оценят большой выбор и сравнительно низкие цены на товары. Интернет магазины не имеют ряда проблем традиционной торговли, как то аренда площадей и т.д..

От: Детскиеl Разноеl 30/07/2010 lПоказы: 130

Почему вискозу называют самым натуральным из синтетических материалов? Поговорим о достоинствах и недостатках "искусственного шелка" и решим, стоит ли покупать детскую одежду из вискозы.

От: Янаl Шоппинг> Одежда и обувьl 31/05/2013 lПоказы: 328

У каждого из нас в гардеробе есть такие вещи, к которым мы относимся особенно бережно. Красивое платье, удобные джинсы, футболка — некоторые вещи по многим причинам могут быть особенно любимыми.

От: shapkaoptl Дети и родителиl 19/08/2014

Каждая мама хочет, чтобы ее дети с раннего детства были обеспечены всем необходимым. Эта статья рассказывает о детских интернет-магазинах. Они позволят вам покупать только лучшее для вашего чада не выходя из дома.

От: babywalzl Дом и Семья> Беременность и родыl 25/03/2011 lПоказы: 98

Все чаще погода преподносит нам сюрпризы, с каждым годом все сложнее выбирать сезонную одежду для себя, а выбрать детскую одежду, учесть все важные аспекты, по силам только специалистам. К тому же верхнюю теплую одежду покупаем мы обычно в начале сезона, так как дети довольно быстро вырастают из обновок, так что времени у нас обычно нет на то что бы вникать в нюансы. Попробуем помочь в этом не лёгком деле.

От: Best Connectionl Дети и родителиl 18/02/2010 lПоказы: 2,524

В статье дается разъяснения по различным видам утеплителей детской одежды. Приводятся плюсы и минусы.

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 10/03/2011 lПоказы: 102

Если у Вас есть большой швейный цех, то Вы наверняка сталкивались с вшивными бирками на которых пишется размер и состав изделия. Материал выложенный здесь поможет Вам подобрать оборудование и продукцию для самостоятельного изготовления этих ярлыков из текстильных лент с помощью термотрансферного оборудования.

От: Dmitry Batrudovl Товары и Услуги> Советыl 22/03/2012 lПоказы: 246

Как выбрать для своего малыша такую одежду, чтобы было красиво, удобно, безопасно и, главное, полезно.

От: zavjikl Шоппинг> Одежда и обувьl 10/05/2011 lПоказы: 56

Что ожидает игроков рынка детских товаров после вступления России в ВТО? Переговоры о вступлении России во Всемирную Торговую Организацию начались еще в 1993 году, когда наша страна обратилась с официальной заявкой о присоединении к Генеральному соглашению по тарифам и торговле (ГАТТ), предшественнику ВТО. И вот, спустя 18 лет, решение принято!

От: oltril Пресс-релизы> Бизнесl 11/03/2012 lПоказы: 37

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 247

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 299

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 973

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 517

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 281

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 166

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78
drysha1494

Фирма Дисней входит в десятку самых популярных мировых брендов. Толчком к тому, чтобы детская одежда Дисней практически сразу завоевала рынок, стала бешеная популярность мультфильмов, созданных их авторами – братьями Уолтом и Роем.

От: drysha1494l Шоппинг> Одежда и обувьl 29/06/2013 lПоказы: 233
Блок автора
Категории статей
Quantcast