Визитная Карточка – Лишь Пустяшный Клочок Бумаги?

Опубликованно: 04/07/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 35 |

В руководстве для господ из девятнадцатого века писалось: «Для недостаточно утончённых и плохо воспитанных визитная карточка – это всего лишь пустяшный клочок бумаги, но культурному приверженцу общественных норм она сообщает изысканные и безошибочные сведения. Её текстура, стиль надписи, и даже час представления может вызвать к незнакомцу, чьё имя она содержит, благожелательное или неприязненное отношение...» Визитов аристократам мы уже давно не наносим. Не кладём картонный прямоугольничек с вензелями на поднос, подставленный чванливым дворецким, не томимся в ожидании в передней. Однако, если в былые дни податель карточки имел мало что сообщить о себе , то в эпоху информации мы обросли номерами телефонов, интернет-пейджеров, скайпов и электронными адресами, которые недосуг диктовать, да и утомительно записывать. Визитка теперь – не формальность рафинированного этикета. Её функция – быть заплаткой на памяти делового человека.
Достигается это разными путями.
Желаете, чтобы потенциальный партнёр запомнил Вас надолго – можно заиметь целый набор литографий с фамильным гербом в виде пухлощёких ангелов и цитатой из Вергилия на золотой латыни. Есть ещё подход: чётко и просто уместить необходимый минимум сведений в неутомительной для воображения форме. Рубенс или Малевич – вопрос личного вкуса и дерзости в самовыражении.

Мы лишь поможем Вам с воплощением этого шедевра утончённой простоты или цветущей сложности. Цифровая печать в нашу эпоху позволяет многое – потому графическое решение Вашей carte de visit – цветное или монохромное, замысловатое или лапидарное – равно осуществимо в сфере оперативных полиграфических услуг методами современной

Впрочем, именно господа с викторианскими вкусами (сдержанные тона, малый и средний тираж) найдут наши цены на печать визитной карточки весьма джентльменскими.

Образцы визитных карточек, напечатанных в цифровой типографии "ЛитБюро"
можно посмотреть здесь.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/vizitnaya-kartochka-lish-pustyashnyj-klochok-bumagi-472577.html

    Метки:

    полиграфические услуги

    ,

    визитки

    ,

    визитные карточки

    Визитная карточка является важным инструментом передачи информации. Область распространения business card достаточна широка: это может быть деловая встреча, конференция, выставка, либо другое массовое мероприятие. Для солидного и делового человека визитка – эта краткая презентация личности или фирмы. По визитке, как и по глазам человека, можно сформировать определенное мнение о владельце, поэтому к её разработке и изготовлению нужно подойти с большой долей ответственности.

    От: Denzell Товары и Услуги> Советыl 04/05/2011 lПоказы: 18

    Сейчас визитки являются неотъемлемым атрибутом не только делового человека, но и любой серьёзной компании. Небольшие картонные карточки с реквизитами принимаются гораздо охотнее, чем громоздкие рекламные буклеты.

    От: Александрl Шоппинг> Все для офисаl 21/12/2010 lПоказы: 14
    dimarticles

    Современная полиграфия, так или иначе, присутствует в жизни каждого цивилизованного человека. И типографии стараются охватить разные виды полиграфии для удовлетворения повседневных или единовременных нужд потребителя.

    От: dimarticlesl Товары и Услугиl 17/06/2009 lПоказы: 30

    Если вы планируете участие в профильной выставке, вам просто необходимо заблаговременно позаботится об оформлении выставочного стенда, а также о подготовке раздаточных и рекламных материалов, таких как буклеты, брошюры, прайс-листы, каталоги, визитки (или визитные карточки), возможно календари (перекидные, домики, квартальные, карманные, другие), бланки.

    От: Comintbyl Маркетингl 22/09/2009 lПоказы: 33

    В последнее время миллион компаний стали иметь возможность открыто заявлять о своих товарах и услугах, используя различные средства воздействия на аудиторию. Одним из средств создания имиджа компании стало использование полиграфической продукции.

    От: artprintsl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 09/04/2008 lПоказы: 325

    Это доказанный временем девиз любого бизнеса. Для воплощения этого в жизнь существует множество способов. Одним из них является изготовление полиграфической продукции.

    От: Айва плюс Лтдl Маркетингl 08/05/2009 lПоказы: 54

    Фирменный стиль - это совокупность и сочетание элементов (шрифт, цвета, опр. графические объекты и пр.), благодаря которым обеспечивается единство внешнего вида объектов, относящихся к фирме. Вы недовольны своим фирменным стилем или у вас его еще нет? Дизайн-студия «DPIart» предлагает Вам полный комплекс услуг по его разработке. Мы разработаем для Вас: логотип, текстовый знак, фирменные цвета и шрифты, папку, визитку, конверт, плакат, упаковку.

    От: Marigol Маркетингl 26/10/2007 lПоказы: 99

    В компании "ПРОГРЕСС" Вы можете заказать как полную разработку фирменного стиля организации , так и отдельных элементов фирменного стиля.

    От: Анастасияl Товары и Услугиl 05/03/2008 lПоказы: 70
    Kristin

    Реклама – двигатель торговли. Такое определение давали нам в советские времена. И кроме надписи «Магазин», «Спорттовары» и манекенов в витрине понятие реклама ничего в себя не включала. На сегодняшний день любой компании просто необходимо заявлять о себе. Но что же делать, когда рекламных кампаний очень много и выделиться среди «китов бизнеса» с их большими рекламными бюджетами сложно?

    От: Kristinl Маркетинг> Брендингl 12/06/2011 lПоказы: 18

    Как известно, быть байкером – не легкое дело. Необходимо орлиное зрение, хорошая реакция, хорошая физическая подготовка и, конечно же, прочная защитная экипировка, которая не один раз спасет тебе жизнь в моменты опасности. Вообще, кожа – это идеальный материал для мотоэкипировки, которая со временем становится еще лучше.

    От: Veral Товары и Услуги> Советыl 23/07/2012 lПоказы: 22

    В статье описываются основные характеристики, по которым стоит выбирать карту памяти для электронного гаджета.

    От: Алексейl Товары и Услуги> Советыl 22/07/2012

    Сегодня существуют три основных вида фильтров для кофеварок, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки

    От: eduardl Товары и Услуги> Советыl 17/07/2012 lПоказы: 20

    Печати в Бутово, мы делаем давно,это и создание новых печатей, печати по эскизу, и уже ранее изготовленных, печати по оттиску, для врачей и индивидуальных предпринимателей.Конечно вначале нашего пути были и, к сожалению ошибки, на которых мы учились, и в последствии старались не повторять их, а только улучшать сервис и качество нашей продукции. В нашей компании расширенный ассортимент товара, но основу, конечно же, составляют изготовление печатей. На это и был сделан упор, было подготовлено боль

    От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 17/07/2012

    Любая компания, которая следит за своим имиджем, статусом и отношением покупателей, задумывается над вопросом «Какие рекламные сувениры приобрести для каждой категории людей?» Идеально в данном случае – изготовление бизнес-сувениров на заказ. Нужно лишь создать эскиз и согласовать его. Позвольте себе выделиться из толпы и запомниться! Заказывайте эксклюзивные сувениры!

    От: Olga7l Товары и Услуги> Советыl 16/07/2012 lПоказы: 30
    Iryna Kadynets

    Рассматривая возможность приобретения недвижимости за рубежом, покупатели квартиры или виллы за границей, как правило, преследуют как минимум двух из следующих задач: надёжное вложение денег с последующей прибылью от роста цены, возможная иммиграция, покупка недвижимости в кредит без участия банков, прибыль от сдачи зарубежной недвижимости в аренду, покупка дома для отдыха.

    От: Iryna Kadynetsl Товары и Услуги> Советыl 15/07/2012

    Гостиничный сервис, несмотря на регулярные простои номеров и заполняемость не более 10% - не дешевеет в цене. Владельцы дорогих гостиниц, отелей намерены покрыть свои расходы на содержание здания в видимом порядке – за счет банального возрастания стоимости номеров.

    От: Aliantal Товары и Услуги> Советыl 14/07/2012

    Никак. Можем лишь рассказать Вам, что необходимо учитывать, когда Вы только собираетесь приобрести конструкции из ПВХ.

    От: Alex Polovovl Товары и Услуги> Советыl 14/07/2012

    Болгария хорошо известна каждому из нас, но только как пляжная страна. Но не многие знают, что эта страна является чудесным местом для путешествий на велосипедах. Проехав тур по Болгарии на велосипеде с нами, вы собственными глазами увидите остатки Османской империи и развалины римских мостов. Мы также будем проезжать огромным полям подсолнечника и по розовым долинам. 

    От: Татьянаl Путешествия> Интересные местаl 26/11/2009 lПоказы: 36

    Маленькие дети, как девочки, так и мальчики любят наряжаться. Каждый вспомнит, как дочь надевала драгоценности и  туфли на высоких каблуках и расхаживала по комнате очень довольная собою? Каждый вспомнит как его сын нахлобучивал на себя черный мамин свитер и пугал всех? Дети любят подражать взрослым, особенно копируя внешнюю сторону – наряды, привычки, поведение. Костюм – самый простой способ превратиться в сказочного героя или в героя любимого мультика

    От: Татьянаl Хобби и Увлеченияl 20/08/2009 lПоказы: 639

    Уже в марте родители начинают задумываться: в какую сторону помечтать? И где провести у моря отдых с детьми, но чтобы было тепло и радостно, здоровее и лучше чем в москве? И конечно не очень дорого. За время кризиса с семейным бюджетом хотелось бы обращаться осторожнее. Если посмотреть на карту - Болгария, Румыния, Албания, Черногория, Хорватия, Словения... Турцию вычеркиваем сразу.

    От: Татьянаl Путешествияl 13/03/2009 lПоказы: 175

    Всяк, делающий подарки, улучшает и самому себе настроение – это общеизвестно. Ну и конечно Иу одариваемого человека настроение идет на подъем. Происходит общее нарушение закона сохранения энергии - дружба и любовь к близким этому закону не подчиняется. Как известно, обнову надо обмыть. И этот приятный процесс уже повышает настроение на всех фронтах.А также повышает вероятность столкновений с автоинспекцией по дороге из гостей. Тем не менее есть возможность соотносить степень своей обусловленной

    От: Татьянаl Дом и Семья> Праздникиl 01/02/2009 lПоказы: 18

    Болгария богата тысячелетними традициями бальнеологического лечения. Еще древние римляне строили здесь бани и использовали многочисленные минеральные источники. Научные исследования показызали, что по многообразию и изобилию гидро-минеральных, био-климатических, грязелечебных, талассотерапевтических и других оздоровительных ресурсов, Болгария занимает одно из первых мест в Европе.

    От: Татьянаl Путешествия> Интересные местаl 19/11/2007 lПоказы: 49

    Главная проблема в городе - это транспорт. На долю автотранспорта приходится порядка 80% всего загрязнения около 12 - 15 % - на предприятия и остальное - на бытовые отходы. Чем ближе ваше жилье к источникам выхлопов, тем менее благоприятна там обстановка.

    От: Татьянаl Обустройство бытаl 19/11/2007 lПоказы: 37

    Выбрать подарок это целая наука! Давайте определимся для начала, кому, и по какому поводу Вы хотите что-то подарить.

    От: Татьянаl Товары и Услуги> Советыl 17/11/2007 lПоказы: 151

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast