Маскарадные Костюмы В Детских Ролевых Играх

Опубликованно: 20/08/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 2,428 |

Маленькие дети, как девочки, так и мальчики любят наряжаться. Каждый вспомнит, как дочь надевала драгоценности и  туфли на высоких каблуках и расхаживала по комнате очень довольная собою? Каждый вспомнит как его сын нахлобучивал на себя черный мамин свитер и пугал всех? Дети любят подражать взрослым, особенно копируя внешнюю сторону – наряды, привычки, поведение. Костюм – самый простой способ превратиться в сказочного героя или в героя любимого мультика, например .

  • Восточную красавицу;
  • Фею;
  • Принцессу;
  • Ведьму;
  • Рыцаря;
  • Клоуна;
  • Мушкетера;
  • Ниндзя;
  • Пирата.
  • До 3 лет дети любят наряжаться в маскарадные костюмы животных, в этом возрасте они любят поговорить на языке животных: гав-гав, мяу-мяу, кукареку.   Если ребенок ходит в ясельную группу детского сада, то костюмы животных или костюмы бабочек и птичек на утренниках будут очень кстати.

    В возрасте от  4 до 7 лет, когда ребенок немного подрастает, костюмы начинают играть еще более важную роль.  Этот возраст – время ролевых игр, дети копируют профессию взрослых, наряжаясь в костюм доктора или пирата. В возрасте от 8 до 11-12 лет, костюмы нужны для настоящего творчества - развлечения, театр, студии - вот что интересует ребенка в этом возрасте. Одним словом, карнавальные костюмы нужны и важны для ребенка любого возраста, несмотря на то, что герои выбираются разными.

    Взрослые ошибочно думают, что костюмы нужны детям только для удовольствия. Действительно, детям очень радостно напялить на себя части поломанного зонта, изобразив крылья летучей мыши, или превратить обычную палку, подобранную на улице в волшебную, обернув её кулинарной фольгой. Такой палки да плюс папина черная шляпа, да плюс мамин плащ - и ты уже волшебник. Шляпа ковбоя и пистолет - и ты уже ковбой на американском Западе. Чтобы стать вампиром можно просто напялить на голову рукав от широкого черного трикотажного свитера, а надев папину клетчатую рубашку и пояс - имитировать охотника или дровосека. Короче говоря, самое важное - это сохранить в вашем гардеробе множество одежд и аксессуаров, которые помогут ребенку найти свой образ для игр или домашнего карнавала, сыграть наиболее близкий ему характер. Если же ничего этого в вашем гардеробе не осталось, то в интернет магазинах можно найти готовые комплекты детских маскарадных костюмов, которые понравятся вашему ребенку.
    Ролевые игры
    Как мы уже упоминали, дети от 4 до 7 лет любят ролевые игры, они обожают изображать характер и могут часами играть с приятелями в дочки матери, врача и пациента, продавца и покупателя, в аварии и машины скорой помощи, в пожарных и в милицию. Они воспроизводят те правила общества, в котором живут и которое видят вокруг себя. Ролевой игре помогают костюмы. Действительно, вас легче принять за работника железной дороги, если вы носите шапку и синюю форму.
    Маскарад.
    Присутствие в детской комнате коробки с карнавальными костюмами, масками и аксессуарами позволит детям придумывать свой домашний театр. Это поможет им развить художественные способности дети могут часами одеваться и играть друг с другом, стать похожими на своих кумиров и воображать себя певцами, актерами, музыкантами. Карнавальные костюмы могут быть недорогими, если вы проявите немного фантазии и переделаете свой гардероб. Если вы внимательно пересмотрите свой гардероб, обязатеольно найдете мелочи для детских ролевых игр, которые доставят много радости вашим детям. В противном случае, вы в Интернете полный набор маскарадных костюмов которые могут стать лучшим подарком вашему ребенку к празднику Хеллоуима или школьного карнавала и спектакля. К дню рождения ребьенка можно также приготовить маленькое театрализованное представление, в котором ваш ребенок станет главным героем и вовлечет своих гостей к участию в домашнем театре.

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/hobbi-i-uvlecheniya-statya/maskaradnye-kostyumy-v-detskix-rolevyx-igrax-1143684.html

    Метки:

    маскарадные костюмы

    Новогодние карнавальные костюмы своими руками

    От: Марина Поворознюкl Разноеl 14/08/2009 lПоказы: 24,651

    Сейчас Хэллоуин, один из самых популярных европейских праздников, стал отмечаться и в России.

    От: Orange Giftsl Дом и Семья> Праздникиl 13/10/2009 lПоказы: 181
    dmotion

    Считаете, что в повседневной жизни не хватает впечатлений? Что самый наш страшный враг – рутина? Тогда прекрасный выбор – приключение в подарок!

    От: dmotionl Разноеl 29/12/2009 lПоказы: 56

    Весь год люди живут в ожидании праздника: Нового года, Рождества, Дня святого Валентина, 8 марта, своего дня рождения или другого похожего повода, который позволит чудесно провести время в теплой компании.

    От: Ольгаl Разноеl 20/11/2010 lПоказы: 34

    Ctrl-event. Аренда костюмированной фото-студии. Плюсы костюмированной фото-сессии на празднике. Оригинал на www.ctrl-event.ru

    От: Алексейl Дом и Семья> Праздникиl 08/12/2010 lПоказы: 13

    Для того чтобы женщина ощущала себя превосходно и уютно, ей стоит внимательно выбирать для себя нижнее белье. Обеспечить данное можно в удобное для себя время, в веб-магазине.

    От: ivasregal Разноеl 03/11/2009 lПоказы: 75

    Фантастический роман с детективным уклоном. История приключений молодого журналиста, живущего на планете Дагона.

    От: evkosenl Культура> Литератураl 05/02/2011
    Наталья

    Большинство городов празднуют карнавал с процессиями или уикендами. Карнавал - “праздник людей”. Это - реакция против воздержания и запретов. Только очутившись непосредственно в гуще празднования, Вы сможете почувствовать эйфорию свободы, которую чувствуют все участники карнавала. Одев на себя маску и маскарадный костюм, Вы не сможете ограничивать себя более общественными рамками.

    От: Натальяl Путешествия> Интересные местаl 27/01/2009 lПоказы: 266

    Микробисер это прекрасный материал для создания разного рода сувениров.картин и др.Микробисер представляет собой мельчайшие бусинки без отверстия диаметром 0,6-0,8 мм. Как и обычный бисер он бывает прозрачным и непрозрачным,металлизированным,перламутровым

    От: Татьянаl Хобби и Увлеченияl 01/11/2012 lПоказы: 389
    Сергей

    Приняли решение написать книжку, вот только не знаете с чего начинать – ищите подсказки в Интернете

    От: Сергейl Хобби и Увлеченияl 09/04/2013

    Вышивка крестиком будет выходить намного приятнее и удобнее, при условии, что вы приобретёте для себя индивидуальный набор, состоящий, как минимум, из подобающих компонентов: схема, иголки и нити, дополнительно основу для вышивки - канву.

    От: Игорьl Хобби и Увлеченияl 12/03/2013

    По-видимому, многие из вас видели, какие произведения возможно осуществить, вышивая крестиком - дивные картины, самые разные изделия для украшения всей вашей жилплощади. Вышивание крестиком начинается с довольно давших периодов, в это время ещё был развит рабовладельческий строй.

    От: Игорьl Хобби и Увлеченияl 12/03/2013

    Мастерство вышивки бисером имеет древнюю летопись. Еще на Древней Руси девицы нашивали яркий бисер на головные уборы, платья, рубашки, бурки. Считалось, что вышивка бисером – не только лишь отделка, но и предохранение от сглаза, порчи и нечисти.

    От: Игорьl Хобби и Увлеченияl 11/03/2013 lПоказы: 17

    С давних времен монеты играют важную роль в жизни человечества, раньше чеканку монет можно было считать ручной работой. Из-за отсутствия автоматизированных линий все отчеканенные монеты получались немного различными. Со временем человечество стремилось усовершенствовать технологии чеканки, упростить этот труд и добиться полной автоматизации производства и полной идентичности всех монет.

    От: Павелl Хобби и Увлеченияl 18/02/2013 lПоказы: 18

    Мало кто знает, что мелочь, которая гремит у него в кармане может оказаться очень редкой и стоить больших денег. К примеру, в 2003 году Санкт-Петербургский монетный двор выпустил ограниченную партию 1, 2 и 5 рублевых монет. Тираж этой партии составил 30000 штук

    От: Павелl Хобби и Увлеченияl 18/02/2013 lПоказы: 40

    Статья для новичков в моделизме о том, как выбрать радиоуправляемую модель самолета, на что следует обратить внимание...

    От: gringingforl Хобби и Увлеченияl 06/12/2012 lПоказы: 974

    Микробисер это прекрасный материал для создания разного рода сувениров.картин и др.Микробисер представляет собой мельчайшие бусинки без отверстия диаметром 0,6-0,8 мм. Как и обычный бисер он бывает прозрачным и непрозрачным,металлизированным,перламутровым

    От: Татьянаl Хобби и Увлеченияl 01/11/2012 lПоказы: 389

    Болгария хорошо известна каждому из нас, но только как пляжная страна. Но не многие знают, что эта страна является чудесным местом для путешествий на велосипедах. Проехав тур по Болгарии на велосипеде с нами, вы собственными глазами увидите остатки Османской империи и развалины римских мостов. Мы также будем проезжать огромным полям подсолнечника и по розовым долинам. 

    От: Татьянаl Путешествия> Интересные местаl 26/11/2009 lПоказы: 48

    Уже в марте родители начинают задумываться: в какую сторону помечтать? И где провести у моря отдых с детьми, но чтобы было тепло и радостно, здоровее и лучше чем в москве? И конечно не очень дорого. За время кризиса с семейным бюджетом хотелось бы обращаться осторожнее. Если посмотреть на карту - Болгария, Румыния, Албания, Черногория, Хорватия, Словения... Турцию вычеркиваем сразу.

    От: Татьянаl Путешествияl 13/03/2009 lПоказы: 2,893

    Всяк, делающий подарки, улучшает и самому себе настроение – это общеизвестно. Ну и конечно Иу одариваемого человека настроение идет на подъем. Происходит общее нарушение закона сохранения энергии - дружба и любовь к близким этому закону не подчиняется. Как известно, обнову надо обмыть. И этот приятный процесс уже повышает настроение на всех фронтах.А также повышает вероятность столкновений с автоинспекцией по дороге из гостей. Тем не менее есть возможность соотносить степень своей обусловленной

    От: Татьянаl Дом и Семья> Праздникиl 01/02/2009 lПоказы: 19

    Желаете, чтобы потенциальный партнёр запомнил Вас надолго - необходитмо чётко и просто уместить минимум сведений в неутомительной для воображения форме визитной карточки .

    От: Татьянаl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2008 lПоказы: 35

    Болгария богата тысячелетними традициями бальнеологического лечения. Еще древние римляне строили здесь бани и использовали многочисленные минеральные источники. Научные исследования показызали, что по многообразию и изобилию гидро-минеральных, био-климатических, грязелечебных, талассотерапевтических и других оздоровительных ресурсов, Болгария занимает одно из первых мест в Европе.

    От: Татьянаl Путешествия> Интересные местаl 19/11/2007 lПоказы: 50

    Главная проблема в городе - это транспорт. На долю автотранспорта приходится порядка 80% всего загрязнения около 12 - 15 % - на предприятия и остальное - на бытовые отходы. Чем ближе ваше жилье к источникам выхлопов, тем менее благоприятна там обстановка.

    От: Татьянаl Обустройство бытаl 19/11/2007 lПоказы: 38

    Выбрать подарок это целая наука! Давайте определимся для начала, кому, и по какому поводу Вы хотите что-то подарить.

    От: Татьянаl Товары и Услуги> Советыl 17/11/2007 lПоказы: 155

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast