Физкультуру В Массы!

Комментарии: 0 | Просмотры: 26
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

В России фитнесом регулярно занимаются менее 1% населения. Это сравнительно немного. В крупных европейских странах степень проникновения фитнес-услуг значительно выше, к примеру, в Германии – 8,5%, а в Голландии составляет 15,5%.
В России лидером по степени проникновения фитнес-услуг является Москва. Никого не удивишь очередью на беговую дорожку или к тренажеру. Заниматься фитнесом престижно и модно.
В здоровом теле - здоровый дух
Например, в московском спорткомплексе "Олимпийский" скоро состоится XIV Международный фестиваль физкультуры и спорта "Наш выбор - здоровый образ жизни". Он состоится не только при поддержке всевозможных государственных организаций, но и крупной сети фитнес-клубов World Class и "ФизКульт". Ежегодно на фестиваль в Москву съезжаются мировые звезды фитнеса.
Выше знамя советского спорта!
В 2007 году в России работает всего 1625 фитнес-клубов. По сравнению с 2006 годом их число увеличилось на 125 штук. Больше половины клубов расположено в регионах. Остальное количество делят между собой две столицы. В Москве их больше в 2,8 раза, чем в Санкт-Петербурге.
Основная же часть оборота фитнес-индустрии – 72% от объема российского рынка в 2007 году сосредоточена на территории двух столиц. Объем рынка фитнес-услуг в России в 2007 году вырос в долларах на 28,6%. До 2010 года прирост объема рынка не опустится ниже планки в 20%.
Закаляйся как сталь!
Российский фитнес-рынок сохранит высокий темп роста еще как минимум 5-8 лет. Слишком много людей хотят заниматься фитнесом. В воздухе - здоровый образ жизни и правильное питание.
Первый тайм мы уже отыграли...
Предложение не успевает за ростом спроса. Главная причина - малое количество подходящих помещений для занятий фитнесом и высокий темп роста арендных ставок на коммерческую недвижимость. Это приводит к тому, что растет срок окупаемости вложений и, соответственно, снижается уровень инвестиционной привлекательности. Инвесторы предпочитают вкладывать деньги, к примеру, в торговлю – скорость оборачиваемости там средств гораздо выше.
Выше! Сильнее! Быстрее!
Также на российском рынке, главным образом в регионах, отсутствует должный уровень конкуренции среди фитнес-клубов
. Как следствие – возможность игроков держать высокую ценовую планку на услуги.

Источник: РБК. Исследования рынков

(RusArticles SC #390350)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sport-statya/fizkulturu-v-massy-390350.html

    Тэги статьи:

    маркетинг

    ,

    статистика

    ,

    исследования рынков

    Потому что в маркетинге нет программныъ продуктов, которые проводят маркетинговые исследования. Весть программный продукт маркетинга состоит из таблицы эксель, в которую вбиваются все необходимые данные о продажах и статистических исследованиях. Выводятся при необходимости графики, выборки и так далее. Но чтобы программа сделала за вас макркетинговое исследование, нет, таких продуктов пока нет. Технологии маркетинга пока стоят на месте.

    От: Antonl Наука/Образование> Технологииl 18/02/2010

    Маркетинговое исследование - самый верный, если не единственный, путь к практическим знаниям о среде, в которой существует бизнес. В этой статье речь пойдет о проблемах надежности маркетинговой информации, собираемой в ходе количественных исследований.

    От: Валерий Петровl Бизнес / финансы> Маркетингl 13/10/2008 lПросмотры: 49

    В последнее время особой популярностью пользуется такой метод проведения маркетинговых исследований, как фокус-группы.

    От: Старт Маркетингl Бизнес / финансы> О Рекламеl 29/12/2008 lПросмотры: 32

    Существует четыре основных метода определения емкости рынка.

    От: Марина Куликоваl Бизнес / финансы> Маркетингl 29/02/2008 lПросмотры: 66

    Если вы непосредственно не сталкивались с процессами организации маркетинговых исследований совместно с агентством, вам будет исключительно полезно ознакомиться с некоторыми нюансами их работы, дабы подстраховать ваш выбор от последующего разочарования.

    От: Валерий Петровl Бизнес / финансы> Маркетингl 14/05/2008 lПросмотры: 30

    Как любое сложное и значимое явление в жизни общества, бизнес имеет очень много различных аналогий. Одна из них утверждает, что бизнес – это война. Поскольку темой статьи является маркетинг, попробуем с военной точки зрения проанализировать место маркетинга и его составляющих в иерархии бизнеса.

    От: Федор Нестеровl Бизнес / финансы> Управлениеl 03/03/2007 lПросмотры: 98

    На сегодняшний день реклама прочно вошла в нашу жизнь и с точки зрения обычного обывателя, кажется, что проще, чем создать рекламный ролик и вставить его посреди какого-нибудь интересного фильма, чтобы собрать как можно больше телезрителей, ничего быть не может.

    От: Сергейl Бизнес / финансыl 03/05/2007 lПросмотры: 144

    Сегодня правильный образ жизнедеятельности – это та позиция, для получения которой трудятся и врачи, и государственные структуры. На самом деле, мало движения – основная проблема для российского гражданина. Главным образом это может коснуться школьников. Потому хорошее оборудование детских площадок, возведение спортивных залов – это важная цель.

    От: 234shal Спортl 23/06/2010

    Что же из себя представляет отечественный футбол на данный момент? Некоторые скажут, что это и футболом назвать трудно, другие, наоборот, начнут кричать о силе украинского чемпионата (как же, вы посмотрите на таблицу коэффициентов УЕФА, ведь мы сейчас седьмые в Европе), но безусловно можно сказать одно: и тем, и другим не все равно, а это уже кое-что. Если есть неравнодушные к этой проблеме люди, то еще не все потеряно.

    От: Andriyl Спортl 22/06/2010

    Перед стартом чемпионата мира по футболу Castrol Index представила список из 11 легендарных футболистов, которые вошли в символическую сборную лучших игроков мировых первенств всех времен.

    От: crowsl Спортl 03/06/2010 lПросмотры: 28

    Современный человек каждый день находится в состоянии стресса. Но в ощутимой степени стресс вызывается волнением перед воздействием людского мира. Возвращаясь в дом после трудового дня, есть вероятность встретить преступника, и такая вероятность усиливает стрессовое состояние. Естественно, человек потеряет эмоциональную стабильность. Но есть масса путей преодолеть такую сложность. Популярный из этих средств – это айкидо.

    От: 234shal Спортl 27/05/2010

    Прежде чем идти фитнес клуб у каждого из нас встает выбор - а какой все-таки выбрать Прочитайте пару советов от человека которые уже более 15 лет работает в сфере фитнеса. И выберите для себя самый подходящий фитнес клуб ! решите сами что лучше тренажерный зал дешево или дорого?

    От: Mhz2005l Спортl 25/05/2010 lПросмотры: 16

    ТОП 10 самых сексуальных спортсменок Украины (фото)

    От: Bestsportl Спортl 24/05/2010 lПросмотры: 13

    11-й тур был завершающим перед долгим перерывом в российском первенстве, связанном с проведением чемпионата мира в ЮАР.

    От: newsmaker09 Ml Спортl 20/05/2010
    dmotion

    Почти каждый из Вас начинал свой первый велосипедный путь на трёхколёсном велосипеде. Вы, конечно, помните своё первое движение, свои первые пройденные метры и первые впечатления от маленького трёхколёсного друга!

    От: dmotionl Спортl 18/05/2010

    Тренинг- малознакомое слово для наших бабушек. Но сейчас можно «отренинговать» все. И силу своего подсознания, и интуицию, и развить память! Можно узнать как улучшить продажи, и как управлять предприятием, и как полноценно отдыхать!

    От: Ирина Комбачеваl Наука/Образование> Учебные заведенияl 18/04/2008 lПросмотры: 60

    Никого не удивишь традиционной итальянской кухней. Каждый скажет, что это паста и пицца. Кто-то вспомнит еще ризотто и тирамису. Просто все эти блюда стали общемировыми. А какие вкусности не вышли на мировую кулинарную арену со столь широким размахом?

    От: Ирина Комбачеваl Туризм/Путешествияl 18/04/2008 lПросмотры: 48

    В России лидером по степени проникновения фитнес-услуг является Москва. Никого не удивишь очередью на беговую дорожку или к тренажеру. Заниматься фитнесом престижно и модно. В здоровом теле - здоровый дух

    От: Ирина Комбачеваl Спортl 18/04/2008 lПросмотры: 26

    Сегодняшние темпы строительства в Москве – 5 млн. кв. метров в год. Департамент социальной защиты населения столицы озвучил цену 1 кв. м типового жилья на I квартал 2008г. Это 87 тысяч 632 рублей

    От: Ирина Комбачеваl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 18/04/2008 lПросмотры: 16

    Более 100 премьер подготовили участники прошедшего в Лейпциге традиционного 18-го Международного автосалона Auto Mobil International (AMI-2008).

    От: Ирина Комбачеваl Авто / Мотоl 18/04/2008 lПросмотры: 39

    Протестующие пытались отнять факел у телеведущей Конни Хак, а еще двое активистов хотели погасить пламя из огнетушителя.

    От: Ирина Комбачеваl Разное> Политикаl 18/04/2008

    Кредитование населения на потребительские цели в прошлом году оставалось одним из наиболее развивающихся направлений деятельности банковского сектора.

    От: Ирина Комбачеваl Бизнес / финансы> Банки и кредитыl 18/04/2008 lПросмотры: 36

    4 апреля около 19:00 произошел взрыв в жилом 22-этажном доме №8 на улице Академика Королева, в первом подъезде. Взрывной волной были повреждены наружные стены на четырех этажах.

    От: Ирина Комбачеваl Разноеl 18/04/2008 lПросмотры: 12

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Ирина Комбачева
    Ирина Комбачева Лучшие 14 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории