Протеиновые Комплексы

Опубликованно: 23/10/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 600 |

Протеиновые комплексы 

Комплексные протеины - это смесь различных видов протеина, которая обеспечивает пиковую концентрацию аминокислот в ближайшее время после приема, в тоже время медленоусвояемые белки обеспечивают продолжительное питание мышц.  

Лучшие комплексные протеины

  • Syntha-6 от BSN - идеальное соотношение цены и качества, занимает первое место с ощутимым отрывом.
  • Probolic-SR от MHP - пожалуй, самый лучший комплексный белок из всех, однако высокая цена отодвигает его на второе место.
  • Matrix от Syntrax - отличное соотношение цена/качество, доступный и эффективный комплексный протеин.
  • Elite 12 Hour Protein от Dymatize - бюджетный вариант, один из самых недорогих белков, однако имеет плохой вкус и растворимость.

Установлено, что казеин всасывается медленнее, чем сывороточный белок, постепенно повышая концентрацию аминокислот в крови и удерживая ее на достаточно высоком уровне в течение 6—8 часов. Такое свойство делает казеин хорошим источником белка, поддерживающим анаболические процессы в течение всего дня.

С другой стороны, сывороточный белок, в отличие от казеина, намного быстрее усваивается организмом, создавая мощный выброс аминокислот в течение короткого периода времени (30—40 мин). Поэтому сывороточный протеин рекомендуют принимать до и после тренировки для предотвращения катаболизма мышечных белков.
Яичный белок занимает промежуточную позицию, и так же хорошо комбинируется с сывороточным белком. В отношении биологической ценности, коэффициента эффективности, аминокислотного скора - это превосходная смесь, которая будет насыщать кровь сразу после тренинга за счет сывороточного белка, а затем поддерживать высокую концентрацию аминокислот благодаря яичному белку.
Смесь из трех вышеперечисленных белков совмещает в себе все положительные качества и нивелирует недостатки каждого входящего в состав протеина.
Соевый белок наиболее совместим с сывороточным, который устраняет недостатки первого. Допустима комбинация соевого белка и яичного, но чаще всего в таком случае в состав входят и казеин и сывороточный белки.
Иногда комплексные протеины относят к медленным протеинам, так как они в своем составе содержат медленно усвояемые белки.

Кому требуется комплексный протеин

Комплексные протеины рекомендуется применять как при наборе мышечной массы, так и при снижении веса и работе на рельеф. Тучные атлеты и те, кто склонен к образованию жира должны потреблять около 50-80% медленного протеина относительно быстрого, поэтому можно полностью перейти на комплексный протеин.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sportivnoe-pitanie-statya/proteinovye-kompleksy-5331417.html

Обсудить статью

Сейчас рынок спортивных добавок изобилует количеством различных протеинов, с одной стороны это хорошо, так как у потребителя появилась возможность выбрать добавку под необходимые цели, а с другой стороны, встает вопрос так что же выбрать?

От: Scoopwheyl Спорт> Спортивное питаниеl 03/04/2015
Александр Сидоров

Быстрый протеин - это белок с высокой скоростью абсорбции из желудочно-кишечного тракта.К быстрым протеинам причисляют белки молочной сыворотки - концентрат и изолят, с максимальной скоростью усвоения, иногда к быстрым причисляют мясной и рыбный белки

От: Александр Сидоровl Спорт> Спортивное питаниеl 06/07/2011 lПоказы: 186

Человек от природы биологическое существо и ему для полноценной жизнедеятельности нужна пища. От качества потребляемой пищи и от её компоновки напрямую зависит состояние здоровья. Правильно скомпоновал свой рацион, наполнив его овощами, крупами, мясом в нужной пропорции, можно обеспечить организму крепкое здоровье и долголетие.

От: Вадимl Медицина> Питание и диетыl 12/02/2014
Bodybuildingwhey

В бодибилдинге питание и диеты для набора массы встречаются намного меньше, чем диеты для похудения. А диеты для мужчин часто путают с диетами для женщин и наоборот. Но никто же не говорил, что нет универсальных комплексных подходов к своему питанию и фигуре.

От: Bodybuildingwheyl Спорт> Спортивное питаниеl 16/04/2015

Alterna не просто отвечает потребностям тех, кто заботится о красоте волос. Она опережает время и уже сегодня предлагает вам то, что вы мечтаете получить завтра. Основа пяти линий Alterna – энзимотерапевтический комплекс, содержащий строительные компоненты, в которых нуждаются волосы для поддержания жизненной силы и здоровья.

От: Thebeautyshop.com.ual Товары и Услугиl 26/07/2010 lПоказы: 72
gladworld

Данная статья научно обосновывает полезные свойства хлорофилла, содержащегося в соке ростков пшеницы. Поясняются способы применения сока ростков пшеницы, особенности его употребления и состав сока ростков пшеницы.

От: gladworldl Образование> Научные исследованияl 03/11/2009 lПоказы: 1,300

Список товаров, на которые должны быть оформлены санитарно-эпидемиологические заключения или свидетельства о государственной регистрации при таможенном оформлении

От: Центр сертификации ТЕСТ-ГАРАНТl Бизнес> Предпринимательствоl 02/10/2008 lПоказы: 445

Кумысотерапия - вид фаунотерапии, заключающийся во внутреннем применении кумыса в лечебных целях.Еще в конце 19 века известному русскому врачу Н.В. Постниковому в трех словах удалось выразить сущность действия кумыса на организм человека: «nutrit, roborat, etalterat» - «питает, укрепляет, обновляет».

От: денисl Медицина> Питание и диетыl 21/12/2011 lПоказы: 286

Адаптация в спорте в настоящее время в самом общем виде понимается как совокупность врожденных и приобретенных приспособительных реакций организма (на клеточном, органном, системном уровнях и на уровне управления функциями и поведением). Такие реакции направлены на совершенствование механизмов поддержания гомеостазиса и в целом ориентированы на целенаправленное повышение специальной работоспособности, на возможно более полную реализацию резервов организма.

От: avangardl Спорт> Люди и спортl 29/09/2011 lПоказы: 2,003

Это необходимо знать, если хотите иметь плоский живот. Время, когда вы питаетесь, очень тесно связано с объёмом вашего живота и боков. Когда метаболизм вашего желудка высок, вы можете себе позволить питаться чаще и значительными порциями, потому как состояние обмена веществ способствует быстрому усваиванию и сжиганию пищи.

От: Sergeul Спорт> Спортивное питаниеl 29/03/2013 lПоказы: 182

На сегодняшний день вегетарианство крепко укоренилось в нашем обществе. Плавно придя к нам с Америки, это течение постепенно стало все больше набирать популярность в России и Украине. Огромное количество людей, особенно молодежи твердо решили изменить свою жизнь и перестать потреблять продукты животного происхождения.

От: Natalial Спорт> Спортивное питаниеl 29/03/2013 lПоказы: 133

В большом спорте даже десятые доли секунды могут составить разницу, отделяющую победителя от побежденного. Поэтому все имеет значение - повышение эффективности тренировок, уровня энергии, скорости восстановительных процессов, улучшение адаптации - и ко всему этому имеет непосредственное отношение питание.

От: Владимирl Спорт> Спортивное питаниеl 09/03/2013 lПоказы: 121

Заниматься спортом в последнее время стало очень модно: по телевизору, журналах и в других средствах массовой информации идет большая пропаганда здорового образа жизни, подкрепляемая картинками и фото красивых женских и мужских тел. Наряду с этим, хотелось бы, чтобы для людей спорт становился не просто очередным веяньем моды, а действительно образом жизни, поскольку регулярные занятия спортом не только придают красивые черты Вашему телу, но и укрепляют общее состояние организма и повышают его вы

От: Brodilol Спорт> Спортивное питаниеl 05/03/2013 lПоказы: 159
sportbear

Главным половым мужским гормоном является тестостерон. Мужчины, у которых снижен уровень тестостерона на 10-12 %, - женоподобны, чувствительны, мягки.

От: sportbearl Спорт> Спортивное питаниеl 17/12/2012 lПоказы: 992

Набор мышечной массы это наверное самое главное для атлета и культуриста. В этой статье мы узнаем о том как нужно питаться чтобы набрать мышечную массу.

От: Александрl Спорт> Спортивное питаниеl 09/12/2012 lПоказы: 212
sportbear

По сути гейнеры – это белково-углеводные смеси, в которых количество углеводов преобладает (около 50-70% от всей массы смеси). В состав смеси входят углеводы разной сложности и структуры.

От: sportbearl Спорт> Спортивное питаниеl 07/12/2012 lПоказы: 95
sportbear

L-карнитин – это витаминоподобное вещество, которое отвечает за метаболизм, за жировой обмен. В организме человека L-карнитин улучшает проходимость мембран и тем самым улучшает жировой обмен.

От: sportbearl Спорт> Спортивное питаниеl 07/12/2012 lПоказы: 233

Любой живой организм состоит из белков. Разнообразные формы белков принимают участие во всех процессах, происходящих в живых организмах. В теле человека из белков формируются мышцы, связки, сухожилия, все органы и железы, волосы, ногти; белки входят в состав жидкостей и костей. Ферменты и гормоны, катализирующие и регулирующие все процессы в организме, также являются белками.

От: bestshokol Медицина> Питание и диетыl 29/10/2011 lПоказы: 136

Сейчас в средствах массовой информации идет активная реклама жиросжигателей. Все подается в самом радужном свете. Мы попробуем разобраться, что такое жиросжигатели для женщин, отзывы о жиросжигателях и расскажем как они работают. И так начнем: ..........

От: bestshokol Спорт> Спортивное питаниеl 16/10/2011 lПоказы: 2,216

Прошло много времени с того момента, как эфедрин был запрещен. Основная масса спортсменов считала что жиросжигатели в чей состав входил эфедрин были лучшими, а препараты не содержащие этот ингредиент уступали. По прошествии года после вынужденной инновации, компании по производству добавок нашли потрясающую замену.

От: bestshokol Спорт> Спортивное питаниеl 16/10/2011 lПоказы: 6,275

Джефри Стаут из Флоридского Атлантического Университета обнаружил, что дополнительный прием бета-аланина увеличивает физическую рабочую мощность, отодвигая порог нейромышечного утомления..........................................

От: bestshokol Спорт> Спортивное питаниеl 16/10/2011 lПоказы: 1,648

Все "строители" окиси азота (NO) содержат аминокислоту аргинин. Согласно науке, аргинин конвертируется в окись азота....................

От: bestshokol Спорт> Спортивное питаниеl 16/10/2011 lПоказы: 431

В специальном издании Nutrition Research исследовали воздействие правильной дозировки протеинового коктейля на уровень максимального усилия и тонкую мышечную массу. В исследовании приняли участие тринадцать мужчин 18-19 летнего возраста.

От: bestshokol Спорт> Спортивное питаниеl 16/10/2011 lПоказы: 968

Креатин играет ключевую роль в энергетическом обмене в качестве мышечного топлива, креатин свободной формы накапливается в работающих мышцах. В ходе высокоинтенсивных упражнений потребность креатина в работающих мышцах значительно увеличивается — в сотни раз выше по сравнению с состоянием покоя.

От: bestshokol Спорт> Спортивное питаниеl 16/10/2011 lПоказы: 104

Фитнес диета - это сбалансированное питание, которое подразумевает специальный рацион и физические нагрузки; это скорее режим питания для тех, кто ведет активный образ жизни, нежели краткосрочная панацея в борьбе с лишним весом. Фитнес диета не имеет жестких ограничений и подходит для длительного использования, так как не урезает потребление жизненно необходимых полезных веществ - наоборот, соблюдение такого режима питания обеспечивает организм полезными витаминам и минералами...................

От: bestshokol Спорт> Спортивное питаниеl 26/08/2011 lПоказы: 262
Блок автора
Категории статей
Quantcast