Дозировки Протеина

Опубликованно: 16/10/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 968 |

В специальном издании Nutrition Research исследовали воздействие правильной дозировки протеина по времени на уровень максимального усилия и тонкую мышечную массу. В исследовании приняли участие тринадцать мужчин 18-19 летнего возраста. Подопытные следовали стандартным тренировкам, при этом в их рацион добавляли 70 граммов протеина (82% казеин) разделенные на две части. Первая группа (СКР) первую порцию протеина употребила утром, а вторую порцию после обеда непосредственно перед тренировкой. Вторая группа (ДТР) первую порцию протеина утром, а вторую порцию вечером, спустя 5 часов после тренировки. Ученные измеряли массу тела, композицию тела (ДЭРА анализ), максимум при одинарных повторениях (ИРМ) сгибания и разгибания рук в упоре лежа и приседании.
По итогам исследования тренировки с отягощениями в обоих группах которые принимали комбинированнй протеин  повышали максимальный уровень усилия. Максимум  сгибания и разгибания рук в упоре лежа при одинарных повторениях, увеличился на 9,4%-7,2%,а максимум приседания при одиночных повторениях на 10,7%-17,8%.Расхождение между группами была незначительной. Мышечная масса тела возросла только в группе ДТР (в среднем с 62,4кг. На 63,5кг.), в группе СКР не было значительных изменений.

Время приёма протеина
Самое главное-это принять протеин сразу после тренировки. Исследования показали, что приём протеина даёт шанс усилить белковый синтез в мышцах. Для этого подходит сывороточный белок, он быстро усваивается и аминокислоты попадают в клетки , практически, немедленно.
Второе по важности время приёма протеина -перед тренировкой. Эксперименты показали, что приём белка до и после тренировки имеет выраженный анаболический эффект. В другое время суток протеин такого эффекта не имеет. Принимать протеин до и после тренинга куда более важно, чем даже соблюдать норму его суточного приёма. И наконец, третий по важности приём добавки на утро. После сна мышцы находятся в катаболическом состоянии .Приём сывороточного белка сразу же блокирует катаболизм.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sportivnoe-pitanie-statya/dozirovki-proteina-5309975.html

Обсудить статью

Яичный белок считается одним из самых популярных у спортсменов, т.к. его легко получить из яиц, продающихся в каждом продуктовом магазине. Однако популярность его в спортивном питании намного ниже, чем у сывороточного.

От: Viktorl Спорт> Спортивное питаниеl 28/03/2012 lПоказы: 1,209

Привлекательность здорового тела человека – на сегодня такое дело становится всё более и более востребованным в сообществе. Многочисленные спортивные клубы, фитнесс-центры и залы с тренажерами предоставляют возможность всем без исключения имеющим желание приобрести желанные линии с применением долгих тренировок.

От: 234shal Спорт> Спортивное питаниеl 21/01/2010 lПоказы: 158

Какие же эффекты, способствующие повышению спортивной результативности, дает прием анаболических стероидов? Рост силовых показателей происходит благодаря тому, что анаболические стероиды, усиливая биосинтез белка в организме, увеличивают толщину миофибриллярных элементов (актина и миозина), обеспечивающих мышечное сокращение.

От: avangardl Спорт> Спортивное питаниеl 12/10/2011 lПоказы: 240

Как часто вы моете голову? Самый простой вопрос. Ответы на него могут быть различными – как только загрязнятся, каждый день, раз в 2-3-4 дня, раз в неделю. Кому как удобно. Другое дело - КАК и ЧЕМ Вы моете голову. Ну, мы люди продвинутые – к широко рекламируемым средствам мытья волос относимся с известной долей скептицизма. Поэтому остановимся на замечательных, обогащенных экстрактом проса, витаминах, протеинах и других полезных веществах, шампунях Санотинт.

От: dolcevital Уход за собой> Уход за волосамиl 05/06/2011 lПоказы: 69

Беременность - это ответственный этап в жизни женщины, ожидание новой жизни. Очень важно с первых дней заботится о здоровье будущей мамы, от здоровья мамы зависит здоровье будущего ребенка.

От: Никитаl Медицина> Cтоматологияl 21/06/2011 lПоказы: 71

Высокоэффективный способ тепловой обработки кормового, пищевого сырья. Позволяет производить вспученное зерно, защищенный протеин, полножирную сою, термообработанный люпин, зерновые продукты не требующие варки. БГТО ускоряет технологические процессы в бродильном производстве, производствах по глубокой переработке зерна.

От: Сергейl Промышленность> Технологииl 20/03/2015
Bodybuildingwhey

Чтобы добиться результатов в бодибилдинге без правильного спортивного питания не обойтись никак. Идеально спланированный тренинг, выкладка на 100% в тренажерном зале — это всего лишь 30% успеха. Хотите результат — правильно питайтесь. Основа бодибилдинг питания — это протеин. Но не менее важным для быстрого роста мышц и сжигания жира является прием аминокислот.

От: Bodybuildingwheyl Спортl 07/04/2015
gladworld

Данная статья научно обосновывает полезные свойства хлорофилла, содержащегося в соке ростков пшеницы. Поясняются способы применения сока ростков пшеницы, особенности его употребления и состав сока ростков пшеницы.

От: gladworldl Образование> Научные исследованияl 03/11/2009 lПоказы: 1,300
Bodybuildingwhey

Естественно, что ключ для достижению максимальных мышечных объемов — это питание. Однако, когда речь заходит о составлении правильной диеты, большинство начинающих бодибилдеров теряются словно перед решением какой-то сверхсложной задачи. На самом деле, видимо, все не так уж сложно.

От: Bodybuildingwheyl Спорт> Спортивное питаниеl 14/04/2015

Это необходимо знать, если хотите иметь плоский живот. Время, когда вы питаетесь, очень тесно связано с объёмом вашего живота и боков. Когда метаболизм вашего желудка высок, вы можете себе позволить питаться чаще и значительными порциями, потому как состояние обмена веществ способствует быстрому усваиванию и сжиганию пищи.

От: Sergeul Спорт> Спортивное питаниеl 29/03/2013 lПоказы: 182

На сегодняшний день вегетарианство крепко укоренилось в нашем обществе. Плавно придя к нам с Америки, это течение постепенно стало все больше набирать популярность в России и Украине. Огромное количество людей, особенно молодежи твердо решили изменить свою жизнь и перестать потреблять продукты животного происхождения.

От: Natalial Спорт> Спортивное питаниеl 29/03/2013 lПоказы: 133

В большом спорте даже десятые доли секунды могут составить разницу, отделяющую победителя от побежденного. Поэтому все имеет значение - повышение эффективности тренировок, уровня энергии, скорости восстановительных процессов, улучшение адаптации - и ко всему этому имеет непосредственное отношение питание.

От: Владимирl Спорт> Спортивное питаниеl 09/03/2013 lПоказы: 121

Заниматься спортом в последнее время стало очень модно: по телевизору, журналах и в других средствах массовой информации идет большая пропаганда здорового образа жизни, подкрепляемая картинками и фото красивых женских и мужских тел. Наряду с этим, хотелось бы, чтобы для людей спорт становился не просто очередным веяньем моды, а действительно образом жизни, поскольку регулярные занятия спортом не только придают красивые черты Вашему телу, но и укрепляют общее состояние организма и повышают его вы

От: Brodilol Спорт> Спортивное питаниеl 05/03/2013 lПоказы: 159
sportbear

Главным половым мужским гормоном является тестостерон. Мужчины, у которых снижен уровень тестостерона на 10-12 %, - женоподобны, чувствительны, мягки.

От: sportbearl Спорт> Спортивное питаниеl 17/12/2012 lПоказы: 993

Набор мышечной массы это наверное самое главное для атлета и культуриста. В этой статье мы узнаем о том как нужно питаться чтобы набрать мышечную массу.

От: Александрl Спорт> Спортивное питаниеl 09/12/2012 lПоказы: 212
sportbear

По сути гейнеры – это белково-углеводные смеси, в которых количество углеводов преобладает (около 50-70% от всей массы смеси). В состав смеси входят углеводы разной сложности и структуры.

От: sportbearl Спорт> Спортивное питаниеl 07/12/2012 lПоказы: 95
sportbear

L-карнитин – это витаминоподобное вещество, которое отвечает за метаболизм, за жировой обмен. В организме человека L-карнитин улучшает проходимость мембран и тем самым улучшает жировой обмен.

От: sportbearl Спорт> Спортивное питаниеl 07/12/2012 lПоказы: 233

Любой живой организм состоит из белков. Разнообразные формы белков принимают участие во всех процессах, происходящих в живых организмах. В теле человека из белков формируются мышцы, связки, сухожилия, все органы и железы, волосы, ногти; белки входят в состав жидкостей и костей. Ферменты и гормоны, катализирующие и регулирующие все процессы в организме, также являются белками.

От: bestshokol Медицина> Питание и диетыl 29/10/2011 lПоказы: 136

Комплексные протеины - это смесь различных видов протеина, которая обеспечивает пиковую концентрацию аминокислот в ближайшее время после приема, в тоже время медленоусвояемые белки обеспечивают продолжительное питание мышц.

От: bestshokol Спорт> Спортивное питаниеl 23/10/2011 lПоказы: 600

Сейчас в средствах массовой информации идет активная реклама жиросжигателей. Все подается в самом радужном свете. Мы попробуем разобраться, что такое жиросжигатели для женщин, отзывы о жиросжигателях и расскажем как они работают. И так начнем: ..........

От: bestshokol Спорт> Спортивное питаниеl 16/10/2011 lПоказы: 2,216

Прошло много времени с того момента, как эфедрин был запрещен. Основная масса спортсменов считала что жиросжигатели в чей состав входил эфедрин были лучшими, а препараты не содержащие этот ингредиент уступали. По прошествии года после вынужденной инновации, компании по производству добавок нашли потрясающую замену.

От: bestshokol Спорт> Спортивное питаниеl 16/10/2011 lПоказы: 6,276

Джефри Стаут из Флоридского Атлантического Университета обнаружил, что дополнительный прием бета-аланина увеличивает физическую рабочую мощность, отодвигая порог нейромышечного утомления..........................................

От: bestshokol Спорт> Спортивное питаниеl 16/10/2011 lПоказы: 1,648

Все "строители" окиси азота (NO) содержат аминокислоту аргинин. Согласно науке, аргинин конвертируется в окись азота....................

От: bestshokol Спорт> Спортивное питаниеl 16/10/2011 lПоказы: 431

Креатин играет ключевую роль в энергетическом обмене в качестве мышечного топлива, креатин свободной формы накапливается в работающих мышцах. В ходе высокоинтенсивных упражнений потребность креатина в работающих мышцах значительно увеличивается — в сотни раз выше по сравнению с состоянием покоя.

От: bestshokol Спорт> Спортивное питаниеl 16/10/2011 lПоказы: 104

Фитнес диета - это сбалансированное питание, которое подразумевает специальный рацион и физические нагрузки; это скорее режим питания для тех, кто ведет активный образ жизни, нежели краткосрочная панацея в борьбе с лишним весом. Фитнес диета не имеет жестких ограничений и подходит для длительного использования, так как не урезает потребление жизненно необходимых полезных веществ - наоборот, соблюдение такого режима питания обеспечивает организм полезными витаминам и минералами...................

От: bestshokol Спорт> Спортивное питаниеl 26/08/2011 lПоказы: 262
Блок автора
Категории статей
Quantcast