Яичный Протеин В Бодибилдинге

Опубликованно: 28/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 891 |

Особенности яичного белка

С давнего времени яичный белок считался самым лучшим по усвояемости среди прочих белков. Обладая отличным аминокислотным составом и не обладая противопоказаниями к употреблению, присущими таким популярным видам белка, как молочный( непереносимость лактозы) и соевый(нельзя употреблять детям и беременным женщинам), яичный белок еще и был самым доступным. Но в спорте почему – то его значение за последние годы существенно упало

Яичный протеин в спорте

Представим следующую ситуацию. Вы прочли, что яичный белок самый лучший и сразу решили купить яичный протеин. Могу вас заверить, что это не так-то просто. Даже при том, что на рынке огромное количество производителей спортивных добавок. А если вы все-таки найдете его, то цена вас не порадует. Как правило цена за 1 кг в районе 1700 рублей, да и то если производитель российским и качеством не особо известен. Причины, по которым яичный протеин стал так непопулярен и так редок на рынке, вряд ли кто-то с уверенностью сможет назвать. Но среди основных можно выделить: дорогое сырье( на производство 1 кг сухого яичного белка нужно около 316 белков яиц), дорогая обработка( повышенное пенообразование позволяет его использовать в производстве безе) и отличительные свойства в усвояемости.

Первые два момента понятны. А вот насчет последнего есть важное замечание. Да, яичный протеин усваивается несколько дольше, чем его конкуренты. Но ведь это надо уметь использовать. Применение яичного протеина на ночь обеспечит ваш организм на протяжение всего сна стабильным и ровным уровнем аминокислот, защитив от катаболизма. Да и употребление с утра тоже даст положительный эффект. Конечно после тренировок и между приемами пищи лучше применять сывороточный белок, но длительный эффект, оказываемый яичным протеином чрезвычайно важен.

При желании начать употреблять яичный протеин вы можете купить просто чистый сухой яичный протеин на развес, тем самый значительно сэкономив в цене и получив отличный состав без примесей(86% белка и 1,6% жира). Но дам несколько советов. Вкус у сухого яичного белка действительно необычный и стоит добавить какие-нибудь добавки вроде какао, ванили или сиропов. Пенообразование можно подавить, как ни странно, добавлением продуктов вроде несквика. Или еще эффективнее купить мальтодекстрин, который используется везде, как ингредиент, подавляющий пену. Правда в этом случае вы немного поднимете калорийность яичного протеина, что при работе на массу не скажется отрицательно на ваших результатах. Ну а если вы действительно фанат железного спорта, то тогда не будете обращать внимание на пену и вкус, а лишь на результат, который не заставит себя ждать.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sportivnoe-pitanie-statya/yaichnyj-protein-v-bodibildinge-5781315.html

Обсудить статью

Похоже, у такого не слишком традиционного для нашей страны вида спорта, как бодибилдинг, есть реальный шанс на возрождение и возврат к былой популярности, пик которой, казалось, давно остался в прошлом. О данном факте свидетельствует проведение Открытого кубка Республики Коми по бодибилдингу.

От: Brodilol Спорт> Бодибилдингl 17/03/2011 lПоказы: 62

Статья о том, чем грозит переутомление, как его предотвратить и справиться с его последствиями. Посвящается как начинающим посетителям фитнес-клубов, спортивных центров, так и постоянным клиентам и инструкторам данных учреждений.

От: Татьяна Рыжевскаяl Спорт> Фитнесl 20/03/2011 lПоказы: 136

На календаре май месяц, а это может обозначать лишь одно: купальный сезон совсем уже близко. Поэтому, если у Вас возникло желание блистать красивыми формами на пляже, следует незамедлительно начать заниматься таким спортом, как бодибилдинг.

От: Brodilol Спорт> Бодибилдингl 19/05/2013 lПоказы: 23

Где же взять информацию? И как добиться успеха в пауэрлифтинге? Что бы достичь успеха на серьезном уровне Вам необходимо будет изрядно потрудится. Перенимайте опыт предыдущих поколений! Многие...

От: GOODMANl Спортl 22/05/2009 lПоказы: 284

Наверно каждый, кто занимается спортом, мечтает иметь рельефные мышцы и четко очерченный пресс. В связи с этим количество жиросжигателей на рынке растет с каждым годом. Спектр их достаточно широк – от простых трав, продающихся в аптеке, до комплексных жиросжигателей, включающих в себя десятки действующих веществ. Однако практически во всех эффективных добавках такого плана можно встретить l carnitine.

От: Viktorl Спорт> Спортивное питаниеl 30/03/2012 lПоказы: 569

Из этой статьи вы узнаете об одном известном стереотипе в фитнесе как генетика. Так ли она влияет на ваше развитие в спорте как он ней говорят? Ответ на этот вопрос вы узнаете из статьи.

От: siberiashamanl Спорт> Виды спортаl 09/11/2010 lПоказы: 36
Глеб Порогер

Упражнения с гирей могут использоваться для проведения как аэробной, так и анаэробной тренировки. Значительно укрепляют мышцы спины и поясницы. Развивают феноменальную силу запястий и предплечий. При желании упражнения с гирей могут использоваться в качестве средства наращивания объемов мышц.

От: Глеб Порогерl Спорт> Виды спортаl 23/11/2010 lПоказы: 623

Чтобы быть уверенным в правильности пути занятий в тренажёрном зале, необходимо изучить 7 основных ошибок начинающего бодибилдера. Ошибка 1. Слишком малая интенсивность тренировки. Абсолютное большинство занимающихся даже не подозревают, что планка их рабочего веса на самом деле гораздо выше. Низкая интенсивность в данном случае объясняется тем, что любители, в отличие от профессионалов, не участвую в соревнованиях.

От: Алексейl Спорт> Люди и спортl 07/03/2009 lПоказы: 118

Собственно для того, дабы всегда идеально себя чувствовать и выглядеть молодыми, требуется выполнять определенные условия. Обязательное из собственно которых, это физические упражнения.

От: ivasregal Спортl 08/09/2009 lПоказы: 40

Это необходимо знать, если хотите иметь плоский живот. Время, когда вы питаетесь, очень тесно связано с объёмом вашего живота и боков. Когда метаболизм вашего желудка высок, вы можете себе позволить питаться чаще и значительными порциями, потому как состояние обмена веществ способствует быстрому усваиванию и сжиганию пищи.

От: Sergeul Спорт> Спортивное питаниеl 29/03/2013 lПоказы: 104

На сегодняшний день вегетарианство крепко укоренилось в нашем обществе. Плавно придя к нам с Америки, это течение постепенно стало все больше набирать популярность в России и Украине. Огромное количество людей, особенно молодежи твердо решили изменить свою жизнь и перестать потреблять продукты животного происхождения.

От: Natalial Спорт> Спортивное питаниеl 29/03/2013 lПоказы: 72

В большом спорте даже десятые доли секунды могут составить разницу, отделяющую победителя от побежденного. Поэтому все имеет значение - повышение эффективности тренировок, уровня энергии, скорости восстановительных процессов, улучшение адаптации - и ко всему этому имеет непосредственное отношение питание.

От: Владимирl Спорт> Спортивное питаниеl 09/03/2013 lПоказы: 65

Заниматься спортом в последнее время стало очень модно: по телевизору, журналах и в других средствах массовой информации идет большая пропаганда здорового образа жизни, подкрепляемая картинками и фото красивых женских и мужских тел. Наряду с этим, хотелось бы, чтобы для людей спорт становился не просто очередным веяньем моды, а действительно образом жизни, поскольку регулярные занятия спортом не только придают красивые черты Вашему телу, но и укрепляют общее состояние организма и повышают его вы

От: Brodilol Спорт> Спортивное питаниеl 05/03/2013 lПоказы: 60
sportbear

Главным половым мужским гормоном является тестостерон. Мужчины, у которых снижен уровень тестостерона на 10-12 %, - женоподобны, чувствительны, мягки.

От: sportbearl Спорт> Спортивное питаниеl 17/12/2012 lПоказы: 422

Набор мышечной массы это наверное самое главное для атлета и культуриста. В этой статье мы узнаем о том как нужно питаться чтобы набрать мышечную массу.

От: Александрl Спорт> Спортивное питаниеl 09/12/2012 lПоказы: 145
sportbear

По сути гейнеры – это белково-углеводные смеси, в которых количество углеводов преобладает (около 50-70% от всей массы смеси). В состав смеси входят углеводы разной сложности и структуры.

От: sportbearl Спорт> Спортивное питаниеl 07/12/2012 lПоказы: 62
sportbear

L-карнитин – это витаминоподобное вещество, которое отвечает за метаболизм, за жировой обмен. В организме человека L-карнитин улучшает проходимость мембран и тем самым улучшает жировой обмен.

От: sportbearl Спорт> Спортивное питаниеl 07/12/2012 lПоказы: 136

Многие хотят похудеть быстро и без особых усилий. Конечно в первую очередь это связано с банальной ленью и незнанием основ физиологии, однако это позволяет рынку жиросжигателей расти с огромной скоростью.

От: Viktorl Спорт> Спортивное питаниеl 03/04/2012 lПоказы: 268

О таких добавках, как протеин и гейнер написано множество статей. Однако многие не понимают, зачем употреблять отдельные аминокислоты и креатин.

От: Viktorl Спорт> Спортивное питаниеl 01/04/2012 lПоказы: 136

По статистике это самая продаваемая добавка на рынке спортивного питания. Да и эффективность дополнительного приема белка и из сывороточных протеиновых коктейлей по-прежнему самая высокая среди всего многообразия добавок.

От: Viktorl Спорт> Фитнесl 31/03/2012 lПоказы: 78

Наверно каждый, кто занимается спортом, мечтает иметь рельефные мышцы и четко очерченный пресс. В связи с этим количество жиросжигателей на рынке растет с каждым годом. Спектр их достаточно широк – от простых трав, продающихся в аптеке, до комплексных жиросжигателей, включающих в себя десятки действующих веществ. Однако практически во всех эффективных добавках такого плана можно встретить l carnitine.

От: Viktorl Спорт> Спортивное питаниеl 30/03/2012 lПоказы: 569

Одна из самых популярных добавок в спортивном питании. Стабильно занимающая третье место в рационе спортсмена после протеина и креатина.

От: Viktorl Спорт> Спортивное питаниеl 25/03/2012 lПоказы: 120

Одна из основных аминокислот в организме зачастую остается недооцененной среди спортсменов. Попробуем разобраться, почему

От: Viktorl Спорт> Спортивное питаниеl 24/03/2012 lПоказы: 551

Как правило спортсмены забывают про энергетические напитки и прочие добавки, повышающие жизненный тонус, обращая внимание в первую очередь на протеин, аминокислоты и прочие «строительные вещества». А зря.

От: Viktorl Спорт> Спортивное питаниеl 23/03/2012 lПоказы: 171

В спортивном питании гейнер является основным продуктом наряду с протеиновыми добавками, креатином и аминокислотами. Особую популярность гейнерам принесли худощавые люди, употреблявшие его и неожиданно ставшие гораздо шире и массивнее. Но далеко не каждый из употреблявших этот продукт знает из чего он состоит.

От: Viktorl Спорт> Спортивное питаниеl 20/03/2012 lПоказы: 252
Блок автора
Категории статей
Quantcast