Гребные тренажеры

Опубликованно: 06/11/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 3,459 |

Гребной тренажер – это такой тренажер, который создающий во время занятий на нем иллюзию порывов ветра, словно когда Вы работаете веслами на лодке.

Гребные тренажеры представляют собой один из наиболее эффективных видов тренажеров, так как они позволяют задействовать во время занятий одновременно все основные группы мышц человека.

Зачем мы используем гребные тренажеры

В большинстве своем гребные тренажеры относятся к комплексным тренажерам, поскольку они в равной степени помогают развитию как выносливости (улучшение работы сердечно-сосудистой и дыхательной систем), так и силы человека.

Гребные тренажеры воздействуют почти на все основные группы мышц, тем самым гармонично развивают тело и увеличивают способность нашего организма усваивать кислород.

Гребные тренажеры полезны

Давно доказано, что данный вид спортивных тренажеров полезен для каждого человека. Однако, наиболее полезны гребные тренажеры для людей с умеренным ожирением, и особенно - для таких молодых людей, которым крайне необходима одновременная тренировка таких неотъемлемых в спорте качеств, как выносливость и сила.

Конструкции гребных тренажеров

Основной конструктивной чертой гребных тренажеров является система нагружения. Современные гребные тренажеры имеют два таких типа систем. Первая – гидравлическая, в которой нагрузка создается специальными гидравлическими цилиндрами, связанными с рычагом, а вторая - пневмопружинная.

В обеих этих системах предусматривается возможность бесступенчатого изменения нагрузки, которая может регулироваться двумя способами:

- механический способ. Это регулировка длины «весел», сопротивления гидравлических цилиндров и разворотов лопастей;

- магнитный способ. Здесь изменяется сопротивление движению магнитной системы.

Гребные тренажеры шагают в ногу с прогрессом!!!

Сегодня практически все гребные тренажеры оснащаются мини-компьютерами, позволяющими измерять и сохранять в памяти время занятий человека, пройденную дистанцию, пульс, расход калорий, число и частоту гребков.

На отечественном рынке предлагаются также и оригинальные решения с телевизионной системой, что превращает Ваши тренировки в незабываемые соревнования с компьютерными соперниками.

Гребные тренажеры: советы по тренировкам:

На первой стадии тренировок на гребных тренажерах рекомендуется работать в среднем темпе, составляющем 20-25 гребков в минуту, с мощностью 100 - 300 Ватт. А средняя продолжительность одного занятия не должна превышать 60 минут.

Для здоровых людей через каждые 5 минут, а для страдающих умеренной гипертонией или умеренным ожирением, за одну минуту до перехода в режим успокоения, рекомендуют «рывки», при которых увеличивается темп гребков на 30-50 секунд и количество - 30-36 в минуту.

Что нам дают гребные тренажеры?

Гребные тренажеры помогают человеку укреплять его сердечно-сосудистую и дыхательную системы организма, способствуют их более экономной и эффективной работе. А продолжительные аэробные нагрузки позитивно влияют на изменения в мышечных тканях, где со временем увеличивается количество капилляров, позволяющих в большей степени снабжать задействованные органы кислородом.

Гребные тренажеры: критерии выбора

Прежде всего, выбирая гребные тренажеры, следует принимать во внимание будущую сферу его применения.

Для любительского использования в домашних условиях достаточно хорошим вариантом станут простые складные модели, которые занимают совсем не много места и рассчитаны на начальный уровень нагрузки.

А вот для профессионального применения используют более сложные модели гребных тренажеров, оснащенных гибкими электронными системами контроля за тренировками, а также широкими возможностями настройки различных уровней нагрузок.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sportivnye-tovary-statya/grebnye-trenazhery-253616.html

Обсудить статью

Особенности гребного тренажера Гребной тренажер предлагает универсальный способ развить выносливость и силу. Хотя гребные тренажеры относят к группе кардиотренажеров их с таким же успехом можно было отнести и к силовым.

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 28/03/2008 lПоказы: 165

Как выбрать тренажер. Каждый выбирает для себя наиболее подходящий вид спорта. Это может быть бег, или езда на велосипеде, плавание или йога. Кто-то выделяет время и посещает тренажерный зал или бассейн, а кто-то предпочитает заниматься дома. Но основное, к чему стремится каждый – это быть здоровым. В этой статье вы найдете полезную информацию о тренажерах и товарах для фитнеса.

От: ramayogal Спорт> Фитнесl 19/11/2014
t4you

Во время занятий необходимо помнить о правильном дыхании. Благодаря возможности изменения нагрузки на силовых тренажерах, пользоваться ими могут как новички, так и профессиональные спортсмены.

От: t4youl Спорт> Спортивные товарыl 21/05/2009 lПоказы: 182

Если на первый взгляд кажется, что это простой вопрос, на самом деле если детально подойти к этому вопросу, какой же тренажер более удобен для использования дома, оказывается, что это довольно проблематичный вопрос. Разные модели, различные производители – все это может завести в тупик, даже самого заядлого любителя фитнеса. Вопрос остается открытым, какой тренажер для дома выбрать.

От: Oleksiyl Спорт> Фитнесl 28/05/2015

В наше время люди все чаще перестают уделять время своему здоровью. Что приводит к понижению мышечного тонуса, и проблемам лишнего веса.

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 28/03/2008 lПоказы: 17,846

Как правильно выбрать тренажер для удобных занятий прямо у себя дома. Виды тренажеров, какой из них подойдет именно Вам. На что следует сфокусировать внимание изучая ассортимент спортивных товаров.

От: Xyliganl Спортl 22/02/2008 lПоказы: 366

Любой из тренажеров направлен на развитие силы и выносливости, но различные виды тренажеров делают основной упор либо на первое либо на второе. Поэтому при выборе тренажера важно определиться с вашими предпочтениями. Или же – если вам позволяют возможности – приобрести тренажер и из первой группы (беговая дорожка, велотренажер, степпер, эллиптический тренажер), и из второй (нагружаемые весовыми дисками агрегаты, станки, силовые скамьи).

От: Svetal Спорт> Спортивные товарыl 09/12/2007 lПоказы: 13,800

С чего же следует начать оборудование тренажерного зала в совем доме, или квартире.

От: Avariyal Спорт> Спортивные товарыl 06/12/2010 lПоказы: 1,723

Oборудование этого производителя, торговых марок Matrix, Johnson, Vision, и Horizon продается в 60 странах... Модельный ряд Johnson включает в себя: беговые дорожки, эллиптические тренажеры (орбитреки) и гребные тренажеры, степперы и, конечно же, велоэргометры

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 16/03/2008 lПоказы: 531

Прежде чем покупать бильярдный стол себе в дом , на дачу , в кафе или клуб , надо прежде всего определиться с размером помещения , в котором будет стоять бильярдный стол .

От: bilmarkl Спорт> Спортивные товарыl 26/04/2013 lПоказы: 291

Бильярдные шары-один из главных аксессуаров , без которых невозможна игра в бильярд .Поэтому выбор бильярдных шаров является одним из основных моментов при покупке бильярдного стола .И если Вы хотите получать удовольствие от игры в бильярд , то надо более ответственно подойти к выбору и покупке шаров .

От: bilmarkl Спорт> Спортивные товарыl 24/04/2013 lПоказы: 66

Если вам нужно купить тир, то вы находитесь в правильном месте! На нашем сайте вы сможете заказать самые разнообразные виды тиров. Пневматические, лазерные, электронные – у нас собран полный ассортимент лучших интерактивных аттракционов и современных тренажёров для стрельбы!

От: Евгенийl Спорт> Спортивные товарыl 01/04/2013 lПоказы: 166

Наконец прошли все праздники… Новый год, 8 Марта. Весна мелкой поступью идет на встречу и с каждым днем становится теплее. Хоть, весна в этом году и поздняя, многие уже спешат расстаться с зимними одеждами и переходят на «легкий ход». Не прошло это и мимо нас, меня с моей женой.

От: azovkorl Спорт> Спортивные товарыl 12/03/2013 lПоказы: 58

Зачастую людей объединяют различные интересы в той или иной сфере. Например каждая религия построена именно на определении общественных интересов, по этому принципу строятся абсолютно все социальные сообщества: болельщики футбольной команды, общества игры «мафия» и др..

От: Romenol Спорт> Спортивные товарыl 13/01/2013 lПоказы: 95

Занятия спортом в современной жизни занимает ведущую роль для человека. Ведь большинство людей ведут сидячий образ жизни, что крайне негативно сказывается на состоянии здоровья. Поэтому сейчас все большее внимание начинает уделяться занятию спортом. Но, к сожалению, наш украинский рынок заполнен некачественной китайской спортивной продукцией, которая может быть опасна при выполнении физических упражнений. Занимаясь на таких одноразовых приспособлениях можно нанести вред здоровью.

От: Виталийl Спорт> Спортивные товарыl 09/01/2013 lПоказы: 340

Для многих женщин, и не только, борьба с лишним весом – весьма хлопотное занятие. Можно ли процесс сброса ненужного веса сделать легким и приятным? «Конечно, можно», - убеждают тренера по фитнесу.

От: postupl Спорт> Спортивные товарыl 09/01/2013 lПоказы: 105

Статья о том как подготовить велосипед к зиме. Правила и рекомендации при подготовке велосипеда к зиме

От: jestl Спорт> Спортивные товарыl 28/11/2012 lПоказы: 76

Универсальная зимняя резина на все случаи жизни, к сожалению, это фантастика. Однако это не недостаток шин, а лишь ограничения, накладываемые возможностями конструкций и материалов, и, к тому же, лишний довод в пользу своевременной сезонной замены покрышек. Ведь если зимние шины не отличаются универсальностью, то что говорить о всесезонных моделях, и тем более – о летних (круглогодично эксплуатируемых) автошинах.

От: Svetal Авто и Мото> Легковые автоl 09/12/2007 lПоказы: 214

Ворота и рольставни с автоматическими системами открытия/закрытия все чаще можно увидеть и на частных объектах и на объектах производственных и иных.

От: Svetal Товары и Услуги> Советыl 09/12/2007 lПоказы: 143

Любой из тренажеров направлен на развитие силы и выносливости, но различные виды тренажеров делают основной упор либо на первое либо на второе. Поэтому при выборе тренажера важно определиться с вашими предпочтениями. Или же – если вам позволяют возможности – приобрести тренажер и из первой группы (беговая дорожка, велотренажер, степпер, эллиптический тренажер), и из второй (нагружаемые весовыми дисками агрегаты, станки, силовые скамьи).

От: Svetal Спорт> Спортивные товарыl 09/12/2007 lПоказы: 13,800

Доставка воды в офис и домой – это не просто возможность наслаждаться вкусом чистой воды, это логичная и похвальная забота о здоровье ваших сотрудников, близких, своем здоровье.

От: Svetal Обустройство бытаl 09/12/2007 lПоказы: 26,164

Эллиптический тренажер представляет собой один из наиболее новых видов спортивного оборудования, обладающего массой плюсов.

От: Svetal Спорт> Спортивные товарыl 06/11/2007 lПоказы: 6,392

Беговые дорожки, прежде всего, предназначены для тренировок сердечно-сосудистой системы человека. К тому же данный спортивный тренажер помогает избавляться от излишнего веса, положительно влияет на развитие мышц спины и ног и, естественно, развивает выносливость.

От: Svetal Спорт> Спортивные товарыl 06/11/2007 lПоказы: 648

Существует множество различных классификаций велотренажеров: по системе торможения – ременные, колодочные и магнитные, электромагнитные, по положению педалей относительно седла – горизонтальные, вертикальные, а по учету нагрузки – обычные и велоэргометры.

От: Svetal Спорт> Спортивные товарыl 06/11/2007 lПоказы: 770

В зависимости от того, какой источник света необходим для той или иной цели, лампы делятся на галогенные, люминесцентные, светодиодные, металлогалогеновые, лампы накаливания (инфракрасные, зеркальные) и ксеноновые.

От: Svetal Обустройство бытаl 06/11/2007 lПоказы: 504
Блок автора
Категории статей
Quantcast