Выбор Беговой Дорожки

Опубликованно: 04/03/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 85 |

Беговые дорожки привычно относят к кардиотренажерам. И они действительно при правильном пользовании позволяют улучшить состояние сердечно-сосудистой системы, повысить выносливость организма в целом. Кроме того, занятия на беговой дорожке – хороший способ сбросить несколько лишних килограммов. Ведь польза от бега неоценима. Конечно, в первую очередь нагрузка идет на ноги, но когда человек бежит (или даже при ходьбе), в движение приводится все тело.

И даже, несмотря на то, что похудение, улучшение состояния здоровья и является основной целью покупки беговой дорожки, через один-два месяца многие перестают пользоваться тренажером. Почему? Частично из-за того, что мотивация не была достаточной и занятия на беговой дорожке заброшены. Но в еще большей степени причиной отказа от тренировок становится неправильный выбор беговой дорожки. Комфорт и ощущение улучшения состояния здоровья всегда будут давать некий стимул продолжать тренировки. А это не в последнюю очередь зависит от удачного выбора беговой дорожки. Поэтому знать больше о конструкции данного тренажера и о предоставляемых им возможностях будет крайне полезно.

Обычно в первую очередь решается вопрос, какую купить беговую дорожку – механическую или электрическую. Чтобы определиться, нужно знать, в чем же их основные различия и насколько они существенны. Ведь, по сути, беговая дорожка является тренажером, состоящим из вращающейся ленты и поручней. В механической беговой дорожке полотно вращается за счет собственных усилий. Пока Вы бежите, полотно вращается, останавливаетесь – и лента не вращается. Такой устройство вполне соответствует естественному бегу, т.е. Вы двигаетесь с той скоростью, с которой удобно, иногда ускоряясь или замедляясь. На механической беговой дорожке нет необходимости бежать с постоянно заданной скоростью. У механических беговых дорожек есть и другие преимущества. Из-за отсутствия электромотора не расходуется электроэнергия, становится меньше вес самого тренажера, да и стоят они поэтому намного дешевле.

Но в тоже время механические беговые дорожки не лишены недостатков.

Главным минусом всегда остается тот момент, что полотно приходится вращать собственными силами. А это создает дополнительную нагрузку на ноги, что далеко не всем нравится. По этой же причине, занятия на механических беговых дорожках не рекомендуется тем, у кого есть какие-то проблемы с ногами.

Еще одно обстоятельство. Максимум данных, которые можно увидеть на механических беговых дорожках – это показатели пульса, скорости, времени тренировки, пройденной дистанции и количество затраченных калорий. Никаких специальных программ работы тренажера здесь и не может быть.

Важное замечание! Механические дорожки различаются по системе нагрузки и торможения. Разновидность механических беговых дорожек с магнитным механизмом нагрузки и торможения (часто их называют просто магнитными) отличается от обычных более плавным ходом бегового полотна. На обычных же механических дорожках при беге часто будут чувствоваться рывки, с которым движется полотно.

Главное отличие электрических беговых дорожек в том, что никаких усилий прилагать для приведения в движение беговое полотно не надо – за Вас это делает электромотор. Причем скорость движения можно задать любую, от минимальной до максимальной (зависит от мощности мотора). На панели управления, кроме основных показателей, в зависимости от модели беговой дорожки есть возможность пользования встроенными программами занятий или даже создания собственных. Естественно, за счет введения дополнительных опций электрические беговые дорожки имеют и более высокую стоимость.

Основным элементом электрической беговой дорожки, конечно, является мотор. Именно от его мощности зависит максимальная скорость вращения полотна. Мощность электромотора также является определяющей для максимально допустимого веса человека, который может заниматься на таком тренажере.

Иногда встречается удивленный вопрос: почему в характеристиках указывается одинаковая мощность электромотора, а допустимый вес человека отличается? Или наоборот максимальный вес пользователя одинаковый, при заметной разности в мощности мотора. Дело в том, что электромотор имеет два показателя мощности – постоянная и пиковая. И в рекламных целях иногда указывают именно пиковую мощность, а главное для беговой дорожки именно постоянная мощность. Поскольку при занятиях на тренажере электромотор работает именно с постоянной мощностью. Эту информацию можно уточнить у продавца либо же посмотреть самостоятельно. Второй причиной таких расхождений скрываться в различных физических размерах полотна, поскольку, чем меньше лента, тем легче её привести в движение.

Из всего этого можно сделать вывод, что правильней делать выбор беговой дорожки следующим образом. Выделить круг тренажеров, удовлетворяющих Вашим требованиям по весу пользователя и размерам дорожки. И если параметры приблизительно одинаковы, только тогда выбирать беговую дорожку с наибольшей постоянной мощностью.

Наиболее популярные беговые дорожки продаются под маркой фирм Torneo, Atemi, WNQ, Steel Flex, Kettler и др. Но на окончательный выбор беговой дорожки должно повлиять не только широко известная марка производитель тренажеров, но и предоставляемая гарантия. Лучше если гарантийные обязательства возьмет на себя магазин. Сервисный центр при магазине-продавце избавит от лишних проблем, иначе, в случае поломки тренажер могут отправить производителю. И напоследок, хочется добавить, что беговая дорожка – это взаимосвязанная система из мотора (если она электрическая), полотна, металической рамы и электроники. Поэтому важны все компоненты: электромотору необходима автоматическая система охлаждения, полотно должно постоянно смазываться (желательно, чтобы это происходило в автоматическом режиме). Поэтому, чтобы выбрать надежную беговую дорожку, необходимо обращать даже на такие детали, которые поначалу кажутся не столь важными.

Конечно же, это все в целом отразится на стоимости тренажера. Поэтому здесь, как и в любом выборе необходимо определиться, какие функции и возможности для Вас важны.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sportivnye-tovary-statya/vybor-begovoj-dorozhki-1938397.html

Обсудить статью

В октябре 2013 года эксклюзивный представитель YOWZA FITNESS в Украине, группа компаний EUROFIT, представит новую линию беговых дорожек и кардио кросс-станций. Купить новинки можно будет в интернет-магазине спорттоваров Johnson-sport.kiev.ua.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 16/10/2013

Как выбрать тренажер. Каждый выбирает для себя наиболее подходящий вид спорта. Это может быть бег, или езда на велосипеде, плавание или йога. Кто-то выделяет время и посещает тренажерный зал или бассейн, а кто-то предпочитает заниматься дома. Но основное, к чему стремится каждый – это быть здоровым. В этой статье вы найдете полезную информацию о тренажерах и товарах для фитнеса.

От: ramayogal Спорт> Фитнесl 19/11/2014

Накануне Нового года компания Sprint влила «свежую кровь» в отечественный спортивный рынок и завезла в Украину 3 новых уникальных моделей беговых дорожек для домашнего использования

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 13/01/2014
t4you

Во время занятий необходимо помнить о правильном дыхании. Благодаря возможности изменения нагрузки на силовых тренажерах, пользоваться ими могут как новички, так и профессиональные спортсмены.

От: t4youl Спорт> Спортивные товарыl 21/05/2009 lПоказы: 182

Как правильно выбрать тренажер для удобных занятий прямо у себя дома. Виды тренажеров, какой из них подойдет именно Вам. На что следует сфокусировать внимание изучая ассортимент спортивных товаров.

От: Xyliganl Спортl 22/02/2008 lПоказы: 366

Если на первый взгляд кажется, что это простой вопрос, на самом деле если детально подойти к этому вопросу, какой же тренажер более удобен для использования дома, оказывается, что это довольно проблематичный вопрос. Разные модели, различные производители – все это может завести в тупик, даже самого заядлого любителя фитнеса. Вопрос остается открытым, какой тренажер для дома выбрать.

От: Oleksiyl Спорт> Фитнесl 28/05/2015

Статьи. Все о велотренажерах, спортивном питании, тренажерах

От: Артурl Спортl 06/11/2007 lПоказы: 11,200

Прогресс в спортивной индустрии на лицо, Россия становится спортивной державой, в связи с этим растет и рынок спортивных товаров и услуг в области спорта. Перспективы развития рынка спортивных товаров мы и обсудим в этом материале.

От: Дмитрий Дементьевl Спорт> Спортивные товарыl 03/11/2014

Все больше людей осознают важность здравого образа жизни. Как результат, всемирный рынок спорттоваров, котрой и сейчас считается одним из крупнейших в мире, продолжит свой рост, в ближайшие годы.

От: Егор Павловl Спорт> Спортивные товарыl 13/12/2010 lПоказы: 93

Прежде чем покупать бильярдный стол себе в дом , на дачу , в кафе или клуб , надо прежде всего определиться с размером помещения , в котором будет стоять бильярдный стол .

От: bilmarkl Спорт> Спортивные товарыl 26/04/2013 lПоказы: 291

Бильярдные шары-один из главных аксессуаров , без которых невозможна игра в бильярд .Поэтому выбор бильярдных шаров является одним из основных моментов при покупке бильярдного стола .И если Вы хотите получать удовольствие от игры в бильярд , то надо более ответственно подойти к выбору и покупке шаров .

От: bilmarkl Спорт> Спортивные товарыl 24/04/2013 lПоказы: 66

Если вам нужно купить тир, то вы находитесь в правильном месте! На нашем сайте вы сможете заказать самые разнообразные виды тиров. Пневматические, лазерные, электронные – у нас собран полный ассортимент лучших интерактивных аттракционов и современных тренажёров для стрельбы!

От: Евгенийl Спорт> Спортивные товарыl 01/04/2013 lПоказы: 166

Наконец прошли все праздники… Новый год, 8 Марта. Весна мелкой поступью идет на встречу и с каждым днем становится теплее. Хоть, весна в этом году и поздняя, многие уже спешат расстаться с зимними одеждами и переходят на «легкий ход». Не прошло это и мимо нас, меня с моей женой.

От: azovkorl Спорт> Спортивные товарыl 12/03/2013 lПоказы: 58

Зачастую людей объединяют различные интересы в той или иной сфере. Например каждая религия построена именно на определении общественных интересов, по этому принципу строятся абсолютно все социальные сообщества: болельщики футбольной команды, общества игры «мафия» и др..

От: Romenol Спорт> Спортивные товарыl 13/01/2013 lПоказы: 95

Занятия спортом в современной жизни занимает ведущую роль для человека. Ведь большинство людей ведут сидячий образ жизни, что крайне негативно сказывается на состоянии здоровья. Поэтому сейчас все большее внимание начинает уделяться занятию спортом. Но, к сожалению, наш украинский рынок заполнен некачественной китайской спортивной продукцией, которая может быть опасна при выполнении физических упражнений. Занимаясь на таких одноразовых приспособлениях можно нанести вред здоровью.

От: Виталийl Спорт> Спортивные товарыl 09/01/2013 lПоказы: 340

Для многих женщин, и не только, борьба с лишним весом – весьма хлопотное занятие. Можно ли процесс сброса ненужного веса сделать легким и приятным? «Конечно, можно», - убеждают тренера по фитнесу.

От: postupl Спорт> Спортивные товарыl 09/01/2013 lПоказы: 105

Статья о том как подготовить велосипед к зиме. Правила и рекомендации при подготовке велосипеда к зиме

От: jestl Спорт> Спортивные товарыl 28/11/2012 lПоказы: 76

Очень часто можно увидеть рекламу: "профессиональный хостинг бесплатно", или "дешевый профессиональный хостинг от n баксов". А многие люди даже не понимают, что означает понятие "хостинг".

От: Дианаl Интернет> Веб дизайнl 02/09/2010 lПоказы: 63

Многие знают, насколько важно правильно подобрать запах духов или туалетной воды, ведь неправильно подобранный аромат может вызвать головную боль и даже депрессию. Но вы, скорее всего, будете удивлены, узнав, что аромат может изменять ваше сознание.

От: Дианаl Уход за собой> Косметикаl 08/12/2009 lПоказы: 127

Сегодня каждый человек может позволить себе подключение телефона дома или в офисе, но мало кто знает историю изобретения этого столь привычного устройства.

От: Дианаl Образование> Физикаl 04/11/2009 lПоказы: 2,439
Блок автора
Категории статей
Quantcast