Как Выбрать Тренажер

Опубликованно: 19/11/2014 |Комментарии: 0 |

Как выбрать тренажер.

Каждый выбирает для себя наиболее подходящий вид спорта. Это может быть бег, или езда на велосипеде, плавание или йога. Кто-то выделяет время и посещает тренажерный зал или бассейн, а кто-то предпочитает заниматься дома. Но основное, к чему стремится каждый – это быть здоровым.

Спорт и здоровье тесно связаны друг с другом. Регулярные занятия спортом способствуют укреплению мышц, тренировке сердечнососудистой системы, повышению общего тонуса организма, иммунитета. Кроме того, крепкие подтянутые мышцы придают красоту Вашему телу. Занятия спортом помогают сбросить накопившееся за день напряжение. Кому как не офисным работникам знать, какое удовольствие может доставить спорт, как приятно растянуть мышцы после тяжелого трудового дня. 

Часто можно услышать: здоровье не купишь. Да правда, купить здоровье нельзя, а вот заботится о себе и поддерживать хорошую физическую форму можно. И для этого не обязательно проводить изнурительные вечера в тренажерном зале или бассейне. Сэкономить время, без ущерба физическим занятиям, можно занимаясь дома. 

Купив тренажер и установив его дома, Вы избавитесь от множества проблем. Во-первых, вы сами сможете регулировать частоту и время тренировок. Не нужно будет подстраиваться под график работы тренажерного зала. Вы получите возможность заниматься рано утром или поздно вечером, тогда, когда Вы хотите и сколько хотите. Во-вторых, никто не будет отвлекать Вас от занятий разговорами. В-третьих, это позволит сэкономить значительную сумму денег. Не нужно больше покупать дорогие абонементы в спортзалы. Также некоторые люди просто стесняются ходить в тренажерный зал. В этом случае домашний тренажер просто находка.

Любой из тренажеров направлен на развитие силы и выносливости, но различные виды тренажеров делают основной упор либо на первое либо на второе. Поэтому при выборе тренажера важно определиться с вашими предпочтениями. Или же – если вам позволяют возможности – приобрести тренажер и из первой группы (беговая дорожка, велотренажер, степпер, эллиптический тренажер), и из второй (нагружаемые весовыми дисками агрегаты, станки, силовые скамьи).
Тренажеры на развитие силы укрепляют различные группы мышц и организм в целом. Этот тип тренажеров включает в себя тренажеры со встроенными весами и тренажеры со свободными весами. 

В тренажерах со встроенными весами используются плоские грузы, удерживаемые фиксаторами и перемещающимися по направляющим полозьям/стержню вверх/вниз. Изменение веса отягощения производится перестановкой фиксатора.

Тренажеры со свободными весами подразделяются на нагружаемые весовыми дисками агрегаты и станки/скамьи для тренировок со штангами и гантелями.

В особую группу выделено реабилитационное оборудование, которое позволяет проводить профилактику и лечение остеохондроза, радикулита, улучшению работы вестибулярного аппарата, создания мышечного корсета.

Для «обычных» домашних тренировок, направленных на поддержание тонуса организма, великолепно подходят тренажеры первой группы – направленные на развитие выносливости – беговые дорожки, велотренажеры, степперы, райдеры, гребные и эллиптические тренажеры. 

Компактный и многофункциональный эллиптический тренажер, отличный и бюджетный вариант для проведения эффективных домашних тренировок. Станет незаменимым помощником в достижении и совершенствовании ваших успехов. Для того чтобы всегда быть в отличной физической форме, иметь свежий вид и сохранить свое здоровье, у любого жителя нашей столицы, есть возможность купить эллиптический тренажер для дома в Москве и приступить к занятием. На современном эллиптическом тренажере Вы сможете совместить бег, ходьбу, езду на велосипеде, ходьбу на лыжах и по лестнице. Когда Ваши ноги двигаются по окружности, то все группы ваших мышц включаются в работу и нагрузка распределяется равномерно.

В любом случае, перед выбором тренажера проконсультируйтесь со специалистами (врачами, тренерами) и неукоснительно соблюдайте их рекомендации.

К примеру отличным вариантом для качественных тренировок разных групп мышц является гребной тренажер. Гребные тренажеры представляют собой один из наиболее эффективных видов тренажеров, так как они позволяют задействовать во время занятий одновременно все основные группы мышц человека.

Зачем мы используем гребные тренажеры

В большинстве своем гребные тренажеры относятся к комплексным тренажерам, поскольку они в равной степени помогают развитию как выносливости (улучшение работы сердечно-сосудистой и дыхательной систем), так и силы человека. 

Прежде всего, выбирая гребные тренажеры, следует принимать во внимание будущую сферу его применения. 

Для любительского использования в домашних условиях достаточно хорошим вариантом станут простые складные модели, которые занимают совсем не много места и рассчитаны на начальный уровень нагрузки. 

А вот для профессионального применения используют более сложные модели гребных тренажеров, оснащенных гибкими электронными системами контроля за тренировками, а также широкими возможностями настройки различных уровней нагрузок.

Подведем итог, тренажеры сегодня это не роскошь, а важный аспект здоровой жизни в большом городе. Рекомендуем интернет-магазин ramayoga.ru, там вы найдете широкий ассортимент товаров для фитнеса и пилатес, гимнастических товаров и тренажеров по доступным ценам.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/fitnes-statya/kak-vybrat-trenazher-7138183.html

Обсудить статью

Не самые лучшие времена настали для западных брендов, производящих профессиональные клубные тренажеры. Доля товаров, произведенных в Китае, продолжает неуклонно расти…

От: Madagaskarl Спорт> Спортивные товарыl 18/06/2009 lПоказы: 2,833

Представляем вашему вниманию, нашумевшей во всем мире, популярный боксерский манекен Bob Box от американской компании «CENTURY». Немного истории: Компания «CENTURY» была основана в США Майком Диллардом в далеком 1976 году. Кстати, сам Майк активно занимался джиу-джитсу в 70-х годах и был обладателем черного пояса в этом виде единоборств. А его инструктором был, на секундочку, сам Чак Норис!

От: Максимl Спорт> Боевые искусстваl 19/06/2014

Чтобы сформировать спортивное телосложение, все абсолютно методы прекрасны. Впрочем для получения наилучшего эффекта, нужно воспользоваться услугами фитнес центра.

От: ivasregal Спортl 15/12/2009 lПоказы: 45

В наше время люди все чаще перестают уделять время своему здоровью. Что приводит к понижению мышечного тонуса, и проблемам лишнего веса.

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 28/03/2008 lПоказы: 17,846

Три основные цели фитнес тренировок - развитие силы, выносливости и гибкости. Упражнения, направленные на их достижение способствуют укреплению здоровья, повышают сопротивляемость организма стрессам, и являются залогом Вашего хорошего самочувствия. В процессе каждой...

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 28/03/2008 lПоказы: 94

Силовые тренировки обычно осуществляются на: * тренажерах со встроенными весами; * станках для работы со свободными весами (штангами, гантелями).

От: Максим Савченкоl Спорт> Спортивные товарыl 01/02/2007 lПоказы: 302

Физическая активность является необходимым условием для здоровой жизни. К сожалению, не у всех есть возможность посещать спортивные залы. Рассмотрим альтернативные варианты решения этого вопроса.

От: Ильяl Спорт> Спортивные товарыl 29/06/2011 lПоказы: 65

Для того, чтобы заниматься самому спортом дома, вам необходимо: желание, время и площадь. Но фитнес-индустрия в наши дни предлагает любителям спорта океан аксессуаров.

От: АндрейШl Спорт> Спортивные товарыl 25/04/2010 lПоказы: 277

Бедным студент был всегда: и во времена Белинского, и Ленина, и Брежнева. А чем наше то поколение хуже? Конечно, на стипендию 40 рублей еще как-то можно было прожить (мои родители даже пожениться умудрились), попить пива и даже иногда купить какие-нибудь кеды, смотаться на Домбай. Но это раньше. Теперь со степухой все плохо. Особенно в регионах, где ее к тому же задерживают. Зато появились неограниченные возможности и все благодаря разгулу дикого капитализма.

От: Максимl Карьера> Работаl 26/10/2010 lПоказы: 207

Не все девушки могут себе позволить ходить в фитнес клуб. Этому причин может быть много. Одной не с кем оставить маленького ребенка, у другой не позволяет загруженность на работе, у третьей финансовые трудности. Однако иметь хорошую физическую форму хотят все без исключения. Выходом может послужить занятие фитнесом в домашних условиях. Это экономия времени и денег. Однако требует большей силы воли, чем посещение фитнес клубов.

От: seobartl Медицина> Питание и диетыl 23/11/2011 lПоказы: 81

Эта поможет вам разобраться в вашем питании, и поможет вам составить вам рацион при котором вы будете сбрасывать лишний вес с невероятной скоростью.

От: Антонl Спорт> Фитнесl 20/06/2013 lПоказы: 130
Александр Седых

В статье приводится определение кардиотренировки, ее значение в тренировочном процессе и советы по проведению. Статья содержит 2 подзаголовка: "Что же представляет из себя кардиотренировка?" и "Для чего можно эффективно использовать кардио?"

От: Александр Седыхl Спорт> Фитнесl 13/06/2013 lПоказы: 167

Многие люди на работе проводят целый день в основном в положении сидя, поэтому и задумываются о том, чтобы размяться. Из-за того, что дома себя тяжело заставить делать упражнения, они решают пойти в фитнес-центры.

От: chaica13l Спорт> Фитнесl 07/06/2013 lПоказы: 111

Для новоявленных мам будет очень полезно заняться фитнесом сразу же после рождения малыша. Но перед этим, следует посоветоваться с врачом. Приступить к выполнению первых упражнений можно уже через 24 часа после родов.

От: zod888l Спорт> Фитнесl 15/05/2013 lПоказы: 45

Рафинированый, упрощенный тренинг должен уйти в прошлое. Для людей занимающихся фитнесом для себя, значительно полезнее тренировать движения а не конкретные мышцы! Наиболее практичный, здоровый тренинг - это функциональные тренировки. Про набирающее силу движение функционального тренинга, а именно про один из его видов - атлетическую булаву, эта статья.

От: Леушин Андрейl Спорт> Фитнесl 14/05/2013 lПоказы: 545

Статья о том как улучшить свою фигуру не прибегая к помощи чудо-тренажеров, различных препаратов, и как не сбиться на пути к своей цели.

От: Уралецl Спорт> Фитнесl 08/05/2013 lПоказы: 77

Существует множество мифов о похудении. Один из таких мифов – можно либо раскачать мышцы (и выглядеть как бодибилдер), либо похудеть (сбросить лишний жир и быть в тонусе). Давайте разбираться, что же правда, а что миф.

От: Katyal Спорт> Фитнесl 07/05/2013 lПоказы: 149

Если вы всегда хотели начать заниматься фитнесом, то возможно эта статья объяснит вам, что это такое и как начать свои тренировки.

От: redagranreil Спорт> Фитнесl 04/05/2013 lПоказы: 44
Блок автора
Категории статей
Quantcast