«Как Побороть Лень?»

Опубликованно: 03/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 68 |

«Как побороть лень?», вопрос, волнующий многих. Ведь лень присуща всем. Способов как побороть лень очень много. Вот некоторые из них:

  1. Утренняя зарядка и душ. Кто делает зарядку каждый день, заряжаются энергией на весь день и все дела делаются легко и просто. А контрастный душ освежит ваши мысли.
  2. Избавляемся от монотонной работы. Если вам предстоит монотонная работа, то лучший способ хорошо ее выполнить, это делать перерыв во время работы, например, переключиться на другое дело. А затем опять вернуться к своей работе.
  3. Наведите порядок на рабочем месте. Если вам не хочется работать, то создайте себе рабочую обстановку: уберите со стала все ненужное, протрите монитор, расставьте все по своим местам. Желание работать обязательно появится.
  4. Каждые двадцать минут перерыв. Невозможно сидеть на одном месте часами. Пройдитесь по офису или квартире, смотря где вы находитесь, выйдите на улицу и подышите свежим воздухом, а после возвращайтесь к работе.
  5. Ничего не делайте. Если вы не можете заставить себя работать, прилягте и ни о чем не думайте. Вот увидите, вы не сможете долго ничего не делать и работать само собой захочется.
  6. Наградите себя, выполнив сложное дело. После трудной работы можно себя как-то вознаградить, например, что-нибудь себе купить ( шоколадку, диск с любимой музыкой, книгу и т.п. ).
  7. Большое дело разбивайте на части. Делайте все по очередности: в один день – одно, во второй-следующее и т.д.
  8. Музыка. Слушайте любимую музыку, заряжающую и бодрящую вас. Вы начнете двигаться и что-то делать.
  9. Планируйте свой день. Делайте заметки о новом деле, которое нужно сделать. В этом вам поможет записи в мобильном телефоне, специальные программы на компьютере, блокнот и ручка со списком дел.
  10. Думайте о своих мечтах. Мечтайте, стройте планы на будущее. Если не побороть лень, то ни мечты, ни какие-то планы  не сбудутся. Зная это, вы начнете работать и лень отойдет на другой план.
  11. Ставьте себе цель. Каждый день ставьте для себя какую-то цель и старайтесь дойти до нее.

Лучший способ борьбы с ленью это то, о чем вы мечтаете и результат вашей работы. Если вдруг вы опять начнете ленится, прочтите еще раз эту статью и вопрос  как побороть лень?  сам собой отпадет. Источник.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/stress-management-statya/kak-poborot-len-6163963.html

Обсудить статью

Эта статья расскажет вам как относиться к вашей лени и как от нее избавиться.

От: Юлия Топорковаl Самоулучшениеl 20/06/2014
Павел Берестнев

Как заставить себя перестать собираться и начать делать? Что мешает новичку Интернет-бизнеса преодолеть свой страх и как заставить себя это сделать? Секреты мотивации и реальные способы помочь начать свой бизнес - читайте в этой статье.

От: Павел Берестневl Интернет> Е-коммерцияl 28/05/2013 lПоказы: 17
Лена Фелица

Краткий курс здоровой жизни, или Создай фигуру своей мечты! Чудо-Банка массажная – целлюлиту страшная.

От: Лена Фелицаl Медицина> Здоровье женщиныl 19/03/2015

Внимание начинающих!!! Статья посвящена новичкам и потенциальным клиентам фитнес-клубов, спортивных центров а также инструкторам данных учреждений. О том, как побороть свои страхи и пустить в свою жизнь Фитнес.

От: Татьяна Рыжевскаяl Спорт> Фитнесl 20/03/2011 lПоказы: 63

Вот несколько шагов, которые помогут Вам достичь ваших целей и осуществить мечты, изменив свое отношение к миру и мотивацию. Простые и известные правила, о которых мы всегда забываем

От: Marfusheckal Самоулучшение> Стресс-менеджментl 30/06/2013 lПоказы: 140

Как же не допустить у себя развитие заболеваний, вызванных неотреагированными эмоциями, вовремя уметь диагностировать уровень стресса, а главное – его быстро снимать, причем по своему желанию, в любой обстановке, даже на рабочем месте, и без применения психотропных и наркотических средств?

От: Марияl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 26/05/2013 lПоказы: 111

Эмоционально-лабильные (истероидный+тревожный) Люди этого типа умудрились взять лучшее от истероидов и лучшее от тревожных. Например, они так же как истероиды легко идут на контакт, но этот контакт всегда будет в ненавязчивой форме, и так же как тревожные имеют чувство ответственности.

От: Людмила Болдыреваl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 11/03/2013 lПоказы: 168

Разделение людей по типам личностей. Типология Обывателя Обыкновенного. Любой из рассматриваемых типов в чистом виде практически не встречается.

От: Людмила Болдыреваl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 11/03/2013 lПоказы: 39

Типология личностей.Любой из рассматриваемых типов в чистом виде практически не встречается. У людей обычно есть ведущий тип (акцентуация), но в разных ситуациях они могут проявлять себя по-разному.

От: Людмила Болдыреваl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 11/03/2013 lПоказы: 90

какая мотивация персонала лучше? Уже не одно десятилетие руководители всех организаций от мала до велика, психологи, hr-менеджеры и другие бьются над извечной проблемой- как замотивировать сотрудников?

От: Людмила Болдыреваl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 11/03/2013 lПоказы: 47
Овчинников Андрей

Любой человек на определенном этапе жизни хочет в ней что-то изменить. Но это получается не всегда сразу или вовсе не выходит. Но есть простой рецепт как это сделать прямо сейчас.

От: Овчинников Андрейl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 05/02/2013 lПоказы: 839

Разрядка нужна всем. Необходимость в поддержке, предложил я тебе жизнь или смерть, выбери ЖИЗНЬ. А все остальное приложиться.

От: Василийl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 30/01/2013 lПоказы: 52
Блок автора
Категории статей
Quantcast