Отделка Ванной Комнаты В Деревянном Доме

Опубликованно: 20/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 1,206 |

Отделка ваннойВанная комната не менее важна в доме, чем любая другая. Она должна быть отделана и оборудована так, чтобы каждый член семьи чувствовал в ней себя уютно.

А сейчас поговорим про отделку ванной в деревянном доме.

Отделка ванной в деревянном доме ничем не отличается от отделки в квартире или кирпичном доме. Практичней всего ванну расположить вдоль стены. Сразу возникает вопрос : зачем? Это делается для того, чтобы снизить нагрузки на балки пола. Полы необходимо покрыть плиткой, которая будет выполнять функцию теплозащиты и гидроизоляции. Сейчас плитку делают разных размеров, цветов и форм, так что проблем подобрать плитку по стилю не составит труда.

Не смотря на то, что дом ещё при строительстве обрабатывается специальными средствами, при отделке ванной комнаты стены нужно дополнительно обработать антисептиком и антипиритом. Это делается для того, чтобы не появился грибок и плесень. Так же помните, что у ванной комнаты, как и у туалета, должна быть как естественная, так и принудительная вентиляция.

Как и в отделке любой комнаты, отделка ванной будет зависеть от ваших вкусов, потребностей и финансовых возможностей. Можно выбрать любой стиль: шале, барокко, минимализм, ампир и т. Д.

На сегодняшний день существует множество материалов, мебели и разных мелочей для ванной комнаты. Если раньше выбор ванной ограничивался чугунной, стальной и акриловой, то сейчас появились интересные новинки: магма, камень и даже стекло. И самое шоковое – деревянная ванна.

Деревянная ваннаДеревянная ванна, на сегодняшний день, это та вспышка, которую вряд ли кто из Ваших гостей будет ожидать. Ведь такие ванны ещё очень редко, где можно встретить.

Такие ванны изготавливают из влагоустойчивых пород: лиственницы, венге, кедра. Современные технологии хорошо защищают деревянную ванну от разрушения.

Помимо своей необычности деревянная ванна обладаете ещё и целебными качествами. Как оказалось в ванной можно не только отдохнуть, но и избавиться от болевых синдромов суставов, бессонницы, снять тревогу и раздражение. Так же при температуре около 40 градусов нормализуется обмен веществ.

Как говорится: на каждый плюс есть свой минус. Вот такой минус есть и в деревянной ванне: уход должен быть очень аккуратный, а использование бережное.

Ещё один важный момент ванной комнаты - душевая кабинка. Она может быть от самой простой до «навороченной», содержащей функцию турецкой бани и тропического дождя. Но это не важно.

Так же помните, что устанавливая полочки в ванной нужно рассчитать так, чтобы всем членам семьи хватало места для их личных принадлежностей. Хорошо будет если есть возможность оставить одну свободную для гостей. Зеркало ванной должно висеть не слишком высоко, но и не низко.

Из всего можно сделать вывод: не важно, какая у вас ванна чугунная или деревянная, на полу обычная плитка или настоящая керамика, главное, чтобы ванная комната была тем местом, где вы будете получать энергию с утра и расслабляться вечером.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/otdelka-vannoj-komnaty-v-derevyannom-dome-4928225.html

Обсудить статью

Неудивительно, что такая популярная тема как строительство деревянных домов, а также бань, ресторанов, коттеджей и т.п. всегда порождала и до сих пор вызывает огромное количество разнообразных вопросов и, что удивительно, мифов, которые возникали из-за всевозможных заблуждений. В настоящей статье мы коснемся этих заблуждений и выведем все мифы на «чистую воду».

От: Dimonl Культура> Архитектураl 23/03/2012 lПоказы: 54
ДОМА ИЗ КОМИ

Вот и вы готовы к строительству своего загородного деревянного дома. Сразу у Вас масса вопросов. Наверное, одним из первых стал вопрос: а как выбрать наиболее удачную планировку?

От: ДОМА ИЗ КОМИl Обустройство бытаl 21/03/2011 lПоказы: 117

Как правильно положить плитку в ванной комнате или санузле в деревянном доме?

От: Ecodoml Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/02/2013 lПоказы: 83

Частное жилье всегда было элементом престижа. Сегодня такие факторы как неблагоприятная экологическая обстановка в больших городах, переизбыток транспорта и перенаселение приводят к тому, что все больше людей стремится приобрести жилье вдали от городского шума и суеты. В результате строительство частных домов и коттеджей переживает небывалый подъем. Загородный дом для многих означает возможность стать ближе к природе, наслаждаться чистым воздухом, тишиной и гармонией

От: Царь-Окнаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/01/2008 lПоказы: 113

Любое жилище не только противостоит воздействию погодных условий, но и подвергается нападению различных живых существ — птиц, грызунов и насекомых. Некоторые из них создают минимальные неудобства для хозяев дома, другие представляют настоящее бедствие.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 15/09/2010 lПоказы: 166

Перед любой стройкой необходимо обзавестись соответствующими документами и информацией. Для того, чтобы получить в результате дом о котором мечтали, а не избушку на курьих ножках, необходимо крайне внимательно выбирать проект дома. Наиболее оптимальный свособ выбора хорошего дома – поездки по окрестностям и ,найдя подходящий вам дом, получить у хозяина проект дома. Но, ведь вы не знаете, куда ехать, где искать, у кого спрашивать.. Будет потрачено много времени и денег и не факт, что вы сможете п

От: my-stroykal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/08/2010 lПоказы: 33

Правильно выполненная отделка древесины, спроектированные должным образом конструкции и разумная профилактика гарантируют хороший окончательный результат и длительный срок службы деревянных изделий. Древесина имеет свои специфические особенности

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 29/07/2010 lПоказы: 205

Сейчас все более прочные позиции завоевывают пенобетонные (газобетонные) блоки, сочетающие в себе лучшие качества этих материалов. При кладке пенобетонных блоков можно применять не "клей", а обычный раствор, но швы большой толщины станут "мостиками холода".

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 137

Немало людей сталкивалось с «несерьезной», на первый взгляд, проблемой — подозрительными темными пятнами на стенах. Но только на первый, если вникнуть глубже, то подобные пятна, возникающие в подвалах, в ванных или в жилых комнатах, могут привести к существенным неприятностям.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 15/09/2010 lПоказы: 36

Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 61

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 67

Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 65

Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 85

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 67

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 79

Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 88

Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 64
ДОМА ИЗ КОМИ

К нам часто приходят люди, и мы рассказываем про все этапы строительства деревянного дома. Всё на первый взгляд понятно, но стоит упомянуть слово усадка, как начинаются вопросы. Именно поэтому мы решили посвятить эту статью усадке деревянного дома.

От: ДОМА ИЗ КОМИl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 29/06/2011 lПоказы: 157
ДОМА ИЗ КОМИ

Первое, что видят ваши гости, приехав к вам в дом – это забор. Поэтому с уверенностью можно сказать:что забор – это лицо дома. И в данной статье мы решили рассказать про металлические заборы. Но прежде немного углубимся в историю.

От: ДОМА ИЗ КОМИl Промышленность> Технологииl 28/06/2011 lПоказы: 842
ДОМА ИЗ КОМИ

Проработав не один год в строительстве, часто приходилось сталкиваться с клиентами, которые хотели построить дом именно из зимнего леса. Вот мы и решили в статье порассуждать: почему?

От: ДОМА ИЗ КОМИl Окружающая средаl 27/06/2011 lПоказы: 303
ДОМА ИЗ КОМИ

Приобретен участок, построили дом… Но появилась новая проблема: на приусадебном участке много воды. А как хочется использовать территорию вокруг дома по назначению: слиться с природой, отдыхать с близкими и друзьями, заниматься спортом.

От: ДОМА ИЗ КОМИl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 25/06/2011 lПоказы: 170
ДОМА ИЗ КОМИ

Про пользу бани уже писали в прошлых статьях. Но чтобы получить от похода в баню целебный эффект – нужно правильно выбрать веник. Ведь веник - это незаменимый атрибут русской бани

От: ДОМА ИЗ КОМИl Медицина> Народная медицинаl 22/06/2011 lПоказы: 108
ДОМА ИЗ КОМИ

Так уж повелось с давних лет, всё что касается строительства из древесины, у людей вызывало массу вопросов. А так как они не могли ответить на них, то создавали неверные предположения. Причём не важно, говорится о деревянном коттедже, охотничьем домике или будки для собаки. Поэтому эту нашу статью мы и решили назвать именно так.

От: ДОМА ИЗ КОМИl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 19/06/2011 lПоказы: 34
ДОМА ИЗ КОМИ

Современный дом, неважно, каменный, кирпичный или деревянный, просто «напичкан» разными бытовыми электроприборами. В этом вопросе человечество преуспело, но передавать электричество без кабелей ещё не может. Поэтому мы до сих пор продолжаем зависеть от кабелей, проводов и прочих электролиний.

От: ДОМА ИЗ КОМИl Коммуникацииl 17/06/2011 lПоказы: 1,818
ДОМА ИЗ КОМИ

Деревянный дом, собранный из оцилиндрованных бревен или профилированного бруса, практически не нуждается в какой-либо отделке. А деревянные дома, построенные из не строганного бруса, как правило, нуждаются в наружной и внутренней отделки декоративными строительными материалами.

От: ДОМА ИЗ КОМИl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/06/2011 lПоказы: 358
Блок автора
Категории статей
Quantcast