Цифровая Печать Пластиковых Карт

Опубликованно: 26/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 22 |

    Бытует мнение, что качественные пластиковые карты можно напечатать только офсетом или на специальных дорогостоящих цифровых машинах предназначенных для печати на  пластике таких, как Indigo или PlastiCards и другие. Возникла задача - добиться хорошего  качества печати пластиковых карт при минимальных затратах. Для этого были выбраны струйные принтеры  Epson 1410, которые позволяют печатать на листах пластика формата А3+.

   Печать на струйном принтере осуществляется на специальном пластике, имеющем покрытие, которое хорошо  впитывает краску. Этот способ печати обеспечивает весьма неплохие результаты в силу некоторых  особенностей струйной печати, а именно: на заливках отсутствует растр, столь печально знакомый  пользователям лазерной печати (так как чернила имеют свойство растекаться по материалу), плашка  плотная, яркий и насыщенный цвет и т.д. Однако на некоторых цветах (чаще на синем, черном, зеленом)  возникают полосы от проходов печатающей головки. Для борьбы с этим необходим РИП или растровый  процессор, который отключает драйвер принтера и берет формирование изображения на себя. Однако РИПы  производятся в основном для широкоформатных цветопробных принтеров (и не хотят работать с обычным  принтером) и здесь требуется его переделка и доводка, что и было сделано инженерами фирмы ОранжПласт. Также необходим РИП для избежания точечных заливок  изображений (точки возникают из-за т.н.  "регулярного растра" большинства недорогих лазерных принтеров).   

     Достоинством данного способа     стало  то, что изготовление пластиковых карт стало намного  качественнее по визуальному восприятию, а также возможность персонализации карт непосредственно в  процессе печати. Также одним из недостатков данной технологии являлась малая скорость и возможные  уходы цвета в процессе печати больших тиражей, этот недостаток мы ликвидировали используя для печати  откалиброванные по цветопередаче принтеры Epson в количесте 20 шт. Теперь скорость работы и качество  печати  приблизилась к скорости печати на офсетной однокрасочной машине, а стоимость оборудования в  десятки раз меньше!

       Печать на цифровых машинах по пластику (со специальным покрытием) - не имеет каких-либо принципиальных  особенностей по сравнению с печатью на бумаге.

       Затем отпечатанные листы складываются в своеобразный "пирожок" (ламинат - пластик - пластик - ламинат)  и запекаются в пресс-ламинаторе. Далее они поступают на вырубку и дальнейшую послепечатную обработку. 

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-statya/cifrovaya-pechat-plastikovyx-kart-5693483.html

    Метки:

    изготовление пластиковых карт

    ,

    цифровая печать пластиковых карт

    ,

    пластиковые карты

    Промышленное оборудование Tapematic для печати по невпитывающим поверхностям красками УФ отверждения. Струйные технологии печати для малых и средних тиражей с печатью переменных данных, штрих и бар кодов. Новые маркетинговые ниши для производителей и типографий.

    От: Владимирl Промышленность> Оборудованиеl 06/09/2011 lПоказы: 16

    В современной России большинство производителей пластиковых карт начинали свое производство именно с цифровых машин. В настоящее время порядка 60% от всех тиражей пластиковых карт печатается на цифровом оборудовании. Особенно хорош данный способ для регионов, где количество заказов отличается от мегаполисов короткими тиражами.

    От: freevanol Бизнес> Предпринимательствоl 29/10/2009 lПоказы: 30

    Супер-кошелек, способный хранить любую сумму и не представлять интереса ни вору, ни налоговому инспектору, ни своей второй половине очень удобен! Деньги из него не вылетают, к тому же он выручает в трудной ситуации и умеет экономить. Речь идет об электронной пластиковой карточке.

    От: Иван Боревl Товары и Услугиl 22/11/2008 lПоказы: 70

    В данной статье рассмотрены вопросы производства скретч карт оплаты на полиграфическом предприятии.

    От: Вячеславl Бизнесl 14/07/2009 lПоказы: 112
    Минаев Андрей

    С самых давних времен человек, обустраивая свое жилище, для создания теплоты и уюта старался декорировать холодную пустоту стен. Достаточно вспомнить наскальную живопись в пещерах неандертальцев. С развитием цивилизации стены стали украшать шкурами животных, обшивать деревом и тканями, расписывать красками, и, наконец, оклеивать бумагой.

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/11/2009 lПоказы: 37

    Дизельное топливо является стандартным энергоносителем, предлагаемым поставщиками покрасочных камер. Всем известно, что происходит в последнее время с со стоимостью нефтепродуктов. Поэтому все чаще потенциальные пользователи покрасочных камер обращают внимание на возможность использования в качестве энергоносителя многих альтернатив

    От: d_rayl Промышленность> Технологииl 28/03/2012 lПоказы: 50

    Металлопрокат - колоссальный рывок в технологиях, темпах и качестве строительства жилых и производственных зданий. Металлопрокат - интенсивное развитие сети железных дорог - транспортной артерии государства. Металлопрокат - основная составляющая всей автомобильной промышленности. В статье рассмотрен аспект качественного изменения в строительной отрасли с начала использования металлопроката.

    От: vegastkl Промышленность> Технологииl 24/03/2012 lПоказы: 18

    Принятие закона «О техническом регулировании», отказ от проверенной годами системы ГОСТов и СНиПов и переход к техническим регламентам, многих из которых никто еще и в глаза не видел, а также отмена обязательного лицензирования и передача функций государственных контролирующих органов новоиспеченным СРО породили массу проблем в строительной отрасли.

    От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 17/03/2012
    Переводчик в Милане

    Итальянские производители, формирующие промышленные районы (кластеры), увеличили объем экспорта в 2011 году по сравнению с 2010 годом в среднем на 32% Самый большой рост экспорта - в промышленных районах моды, мебели и продуктов питания. В 2010 году в официальном Обзоре, опубликованном Торгово-промышленной палатой Италии, состояли 283.000 предприятий - то есть 28,5% всех производственных предприятий Италии.

    От: Переводчик в Миланеl Промышленность> Технологииl 14/03/2012 lПоказы: 46

    В статье раскрывается понятие о том, что такое стеклопакет. Как выбрать стеклопакет при установке в квартиру пластиковых окон. Одно- и двухкамерные стеклопакеты. Звуко- и теплоизоляционные свойства стеклопакетов.

    От: npc-steklol Промышленность> Технологииl 29/02/2012 lПоказы: 21

    Массовые смерти за границей, при производстве асбеста. В настоящее время во всем мире асбест, согласно классификации Всемирной организации здравоохранения и МАИР, отнесен к канцерогенам первой группы. Речь идет о таких видах асбеста, как амфибол, крокидолит, амозит, антофилит, тремолит и актинолит. Тем не менее, в ряде стран мира бесконтрольное использование асбестов амфиболовой группы обнаруживается и до нашего времени.

    От: Leol Промышленность> Технологииl 24/02/2012 lПоказы: 14

    Одной из традиционных зимних проблем в городах, а также коттеджных и дачных поселках остаются сосульки. В городах этот вопрос относится к компетенции коммунальных служб, а в частном доме с сосульками приходится бороться самостоятельно. Впрочем, в обоих случаях, благодаря современным кровельным технологиям, справиться с этой задачей можно не привлекая дополнительных средств и не лазая по крыше с риском для собственного здоровья.

    От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 21/02/2012 lПоказы: 16

    Лестницы для бассейнов – это важный конструктивный элемент бассейна, который может также стать его неординарным декоративным украшением.

    От: Lillyl Промышленность> Технологииl 21/02/2012 lПоказы: 11

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast