Стеклопакеты. Виды Стеклопакетов

Опубликованно: 29/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 21 |

Стеклопакет представляет собой прозрачную часть пластикового окна и является одной из наиболее важных и сложных его составляющих. Конструктивно стеклопакеты представляют собой стекла, герметично соединенные по торцевой поверхности. Наиболее распространенными являются однокамерные и двухкамерные стеклопакеты, т.е. с двумя или же тремя соединенными стеклами.

Выбор того или иного варианта зависит от климатических условий, тех или иных требований к звуко- или же теплоизоляции, прилагаемых к пластиковому окну. Так, например, в северных районах, где температура зимой опускается ниже 20 градусов или же в условиях сырого климата рациональнее будет установить двух, а то и трехкамерные стеклопакеты или же однокамерные с энергосберегающими стеклами. Напомним, что разница в стоимости пластиковых окон с однокамерными или двухкамерными стеклопакетами окупается за несколько лет благодаря экономии энергоресурсов.

Стоимость пластиковых окон и стеклопакетов вычисляется индивидуально и зависит от величины оконного проема, типа открывания створок, фурнитуры, необходимости в установке подоконника, отделке откосов и т.д. Качество самого стекла также влияет на стоимость стеклопакета в целом. Оно может отличаться по молекулярному строению и шлифовке.

Что же касается энергосберегающих стеклопакетов, то они производятся с помощью нанесения специального напыления на стекла, а также заполнения внутренних камер окон аргоном вместо воздуха. Такие пластиковые окна значительно теплее обычных, и не требуют увеличения числа стекол, а соответственно и веса всего окна. Очень часто их применяют как стеклопакеты для коттеджей или же при остеклении балконов.

Помимо энергосберегающих существуют также звукоизоляционные стеклопакеты, актуальные  в условиях мегаполиса и просто в шумных местностях. Главной особенностью таких стеклопакетов является то, что в них установлены стекла различной толщины. Так, если в стандартных пластиковых окнах используются стекла толщиной 4 мм, то в шумоизоляционных первое стекло имеет толщину 4 мм, второе – 6 мм. При этом резонанс отсутствует, и звуковая волна затихает на 30% в однокамерном звукоизоляционном стеклопакете в сравнении с обычными стеклопакетами.

Выбирая пластиковые окна, следует обратить внимание на условия, в которых они будут эксплуатироваться. Современный рынок предлагает большой выбор металлопластиковых окон различных по цене, назначению и конструкции, позволяя выбрать идеальный вариант для любых, даже самых жестких условий.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-statya/steklopakety-vidy-steklopaketov-5701468.html

    Метки:

    стеклопакет

    ,

    однокамерные

    ,

    двухкамерные

    ,

    пластиковые

    ,

    окна

    Стеклопакеты в пластиковых рамах практически не нуждаются в рекламе. Все знают, что современные окна – это тепло, тишина, легкое мытье.

    От: asegroupl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 12/02/2011 lПоказы: 22

    На что следует обратить внимание, прежде чем в оконных компаниях купить и установить дома пластиковые окна.

    От: Единый Оконный центрl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 17/05/2010 lПоказы: 43

    В нашей компании Вы можете заказать пластиковые окна и остекление балкона с лучшим в Москве соотношением цена/качество. На всю нашу продукцию предоставляется бесплатная гарантия 5 лет. В настоящее время действуют скидки и подарочные акции при заказе пластиковых окон с отделкой откосов.

    От: vnazarovl Обустройство бытаl 02/10/2009 lПоказы: 14

    Пластиковые окна Veka – это продукция производственной компании "Окна на века".Окна и двери мы выпускаем в течении 5 лет. Так же производим легкие ограждающие конструкции. Окна и двери мы производим из немецкого профиля Veka .

    От: Иванова Екатеринаl Обустройство бытаl 18/10/2007 lПоказы: 62

    Когда приходит зима, мы часто занимаемся утеплением наших окон. Еще с детства помним, как мы заполняли оконные щели ватой и заклеивали газетой. Но время идет и все меняется! На смену старым деревянным окнам пришли пластиковые! И если раньше все упиралось в цену, то сейчас это совсем другой вопрос! Данная статья поможет читателю разобраться классификации пластиковых окон.

    От: maxl Обустройство бытаl 16/07/2009 lПоказы: 82

    В статье описаны неотразимые преимущества пластиковых окон ПВХ.

    От: Романl Обустройство бытаl 30/10/2007 lПоказы: 63

    Когда мы строим и ремонтируем здание, начинаем задумываться над техническими характеристиками окна. Пластиковые окна сегодня едва ли не самые популярные для установки в помещениях. Ведь летом они защищают от жары, а зимой, когда на улице трещит мороз, мы получаем удовольствие от пребывания в теплом и уютном доме.

    От: Сергей Иванцовl Товары и Услуги> Советыl 23/01/2012 lПоказы: 13

    Потребителям следует учитывать, что понятия "стеклопакет" и "пластиковые окна" - это разные вещи. Стеклопакет включается в состав пластиковых окон и является одной из самых важных его составляющих.

    От: Laianel Обустройство бытаl 21/07/2010 lПоказы: 15

    Пластиковые окна из ПВХ являются отличной заменой старым деревянным конструкциям. Материал посвящен вопросам выбора окон из ПВХ. Дан обзор цен на рынке Липецка.

    От: Andrewl Обустройство бытаl 07/02/2009 lПоказы: 744

    Дизельное топливо является стандартным энергоносителем, предлагаемым поставщиками покрасочных камер. Всем известно, что происходит в последнее время с со стоимостью нефтепродуктов. Поэтому все чаще потенциальные пользователи покрасочных камер обращают внимание на возможность использования в качестве энергоносителя многих альтернатив

    От: d_rayl Промышленность> Технологииl 28/03/2012 lПоказы: 50

    Металлопрокат - колоссальный рывок в технологиях, темпах и качестве строительства жилых и производственных зданий. Металлопрокат - интенсивное развитие сети железных дорог - транспортной артерии государства. Металлопрокат - основная составляющая всей автомобильной промышленности. В статье рассмотрен аспект качественного изменения в строительной отрасли с начала использования металлопроката.

    От: vegastkl Промышленность> Технологииl 24/03/2012 lПоказы: 18

    Принятие закона «О техническом регулировании», отказ от проверенной годами системы ГОСТов и СНиПов и переход к техническим регламентам, многих из которых никто еще и в глаза не видел, а также отмена обязательного лицензирования и передача функций государственных контролирующих органов новоиспеченным СРО породили массу проблем в строительной отрасли.

    От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 17/03/2012
    Переводчик в Милане

    Итальянские производители, формирующие промышленные районы (кластеры), увеличили объем экспорта в 2011 году по сравнению с 2010 годом в среднем на 32% Самый большой рост экспорта - в промышленных районах моды, мебели и продуктов питания. В 2010 году в официальном Обзоре, опубликованном Торгово-промышленной палатой Италии, состояли 283.000 предприятий - то есть 28,5% всех производственных предприятий Италии.

    От: Переводчик в Миланеl Промышленность> Технологииl 14/03/2012 lПоказы: 46

    Новые разработки в технологии цифровой печати пластиковых карт с использованием недорогих струйных принтеров, позволяющие добиться офсетного качества печати и впечетляющей скорости при изготовлении тиражей пластиковых карт.

    От: OrangePlastl Промышленность> Технологииl 26/02/2012 lПоказы: 22

    Массовые смерти за границей, при производстве асбеста. В настоящее время во всем мире асбест, согласно классификации Всемирной организации здравоохранения и МАИР, отнесен к канцерогенам первой группы. Речь идет о таких видах асбеста, как амфибол, крокидолит, амозит, антофилит, тремолит и актинолит. Тем не менее, в ряде стран мира бесконтрольное использование асбестов амфиболовой группы обнаруживается и до нашего времени.

    От: Leol Промышленность> Технологииl 24/02/2012 lПоказы: 14

    Одной из традиционных зимних проблем в городах, а также коттеджных и дачных поселках остаются сосульки. В городах этот вопрос относится к компетенции коммунальных служб, а в частном доме с сосульками приходится бороться самостоятельно. Впрочем, в обоих случаях, благодаря современным кровельным технологиям, справиться с этой задачей можно не привлекая дополнительных средств и не лазая по крыше с риском для собственного здоровья.

    От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 21/02/2012 lПоказы: 16

    Лестницы для бассейнов – это важный конструктивный элемент бассейна, который может также стать его неординарным декоративным украшением.

    От: Lillyl Промышленность> Технологииl 21/02/2012 lПоказы: 11

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast