Место Транспортно-Экспедиторских Компаний На Рынке Транспортных Услуг

Опубликованно: 01/04/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 296 |

Повышение эффективности внешнеэкономической деятельности в России и во Вьетнаме во многом зависит от развития транспорта и служб экспедиторского сервиса в логистических производственно-транспортных системах. Экспедиторы , являясь посредниками между клиенами и перевозчиками, выполняют сервисные и коммерческие функции, тем самым удовлетворяют как требования клиентуры, так и способствуют расширению рыночной доли перевозчиков на рынке транспортных услуг.
Рынок транспортных услуг в настоящее время можно разделить на три уровня





  • покупатели (заказчики) транспортных услуг -грузоотправители, грузополучатели и грузовладельцы;



  • экспедиторы, являющиеся посредниками, но в то же время организующие и контролирующие логистическую цепь доставки грузов;



  • перевозчики и предприятия транспортной инфраструктуры;




Рыночные отношения в сфере транспортных услуг могут осуществляться между субъектами первого и третьего уровня, минуя второй, как это было до начала реформ на транспорте.
Опыт деятельности транспортно - экспедиторских компаний показал, что грузовладельцу выгоднее иметь дело с экспедитором, занимающимся сбором и доставкой грузов до разных мест назначения. Экспедитор зачастую предлагает единый более низкий, чем у перевозчиков тариф на всю объем перевозки в целом. Он отвечает за перевозимые грузы в течение всего процесса перевозки, в отличие от нескольких компаний-перевозчиков, относящихся к разным видам транспорта и предоставляющих услуги на ограниченных маршрутах. Соответственно транспортно- экспедиторская компания, используя логистику, повышает экономическую эффективность перевозки груза, является заказчиком и оператором грузоперевозки. Таким образом, с созданием логистической системы транспортно-экспедиторские фирмы берут на себя функции, которые предшествуют транспортировке или следуют за ней. Промышленные фирмы освобождаются от избыточных функций. Экспедиторы могут выкупать груз у поставщиков, освобождая их тем самым от действий по распределению груза, и становятся своеобразными логистическими центрами. Такая методика обслуживания позволяет транспортно-экспедиторским фирмам и промышленным предприятиям помогает преодолеть сбои в производственном процессе из-за задержки товаров.
Экспедиторы имеют возможность выбрать наиболее устраивающего его исполнителя. При этом поиском платежеспособных клиентов, занимаются сами транспортно-экспедиторские компании, избавляя от связанных с этим забот соответствующие структуры перевозчиков.
Как уже отмечалось, экспедитор – это организатор заказов на грузоперевозки. Именно экспедитор берет на себя ответственность за их своевременную и качественную доставку. При этом он обеспечивает транспортные компании значительными объемами перевозок, получая за это скидки с официального тарифа и льготы от страховых компаний. В результате существенно уменьшается время простоя и порожние пробеги транспорта. Экспедитор решает не только проблемы загрузки, но и согласовывает вопросы перевалки груза с одного вида транспорта на другой.
В списке участников торгово-транспортной операции все больше возрастает и выдвигается на центральное место экспедитор, как основной организатор торгово-транспортной операции. Роль экспедиторов в развитии транспортной инфраструктуры, как считают специалисты международной федерации экспедиторских организаций (ФИАТА), становится определяющей.


 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/transportnye-uslugi-statya/mesto-transportno-ekspeditorskix-kompanij-na-rynke-transportnyx-uslug-375001.html

Обсудить статью

Виды грузоперевозок для вашего бизнеса. Рекомендации и основные моменты. Необходимость в грузоперевозках растет с каждым днем, поэтому логистика занимает значительное место в осуществлении предпринимательской деятельности. Она представляет собой стратегическое управление, которое может улучшить конкурентоспособность предприятия, оборот продукции, поиск новых направлений развития.

От: Christina P.l Товары и Услуги> Советыl 21/10/2014

Организация грузоперевозок, как и любой другой вид деятельности требует опыта и знаний. И на первый взгляд может показаться, что самому организовать перевозку груза будет просто, а главное дешевле. Это может быть реальностью при расстоянии в пару сотен километров. Но уж никак при международной перевозке. Вот тут то и может пригодиться помощь профессионального экспедитора. В этой статье будет описано кто такой экспедитор и зачем он нужен.

От: Андрейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 03/07/2012 lПоказы: 226

Как быть специалистам по логистике и экспедированию, если необходимо срочно найти свободный транспорт или грузы? Ответ прост — тщательно подбирать для себя специализированную транспортную биржу, обращая внимание на то, как строится поиск, сколько участников обмениваются объявлениями и какова техническая частота обновления данных на бирже.

От: Ekaterinal Авто и Мото> Транспортные услугиl 25/06/2012 lПоказы: 199

Транспортная биржа, она же биржа грузов — это посредник между грузоотправителями, перевозчиками, логистическими и экспедиторскими компаниями. Именно на сайте транспортной биржи каждый желающий может найти свободный транспорт для своих грузов либо подобрать партнера для транспортных автоперевозок.

От: Ekaterinal Авто и Мото> Транспортные услугиl 31/07/2012 lПоказы: 133

Транспортная компания "ABS Group" ведет свою деятельность на рынке автомобильных перевозок не так давно, но уже успела получить определенную известность среди своих заказчиков как компания, способная предложить качественные и нестандартные решения в любой ситуации, связанной с автоперевозками по Москве и России.

От: Перевозка грузовl Авто и Мото> Транспортные услугиl 21/10/2009 lПоказы: 84

На сегодня топография экономической активности предприятий уже не очерчивается одним населенным пунктом, и даже иногда – единственным регионом. Для того, чтобы успешно конкурировать на рыночном сегменте, организации работают в достаточно непростых показателях и принуждены регулярно искать новых партнёров и клиентов.

От: 234shal Авто и Мото> Транспортные услугиl 08/02/2010 lПоказы: 45

Сегодняшнее человеческое сообщество не в состоянии обойтись без перевозок грузов. Притом день за днем грузоперевозки могут стать всё более функциональными для клиента, всё более и более скорыми и начинают требовать всё меньше расходов на фирму

От: 234shal Авто и Мото> Транспортные услугиl 23/12/2009 lПоказы: 86

Шины и диски являются важным и необходимым атрибутом любого современного автомобиля. В нашем магазине http://www.shinawest.ru/ представлены модели разных годов. Здесь представлены более 200 моделей шин и дисков разных размеров.

От: Jylia87l Авто и Мото> Транспортные услугиl 24/06/2013 lПоказы: 327

Особенности перевозок крупногабаритных и тяжеловесных грузов: специальный подвижной состав, оформление необходимых пропусков, организация сопровождения негабаритных грузов патрульными машинами ГИБДД

От: Сергейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 22/06/2013 lПоказы: 240

Практически каждый автолюбитель знает про круглосуточный мобильный шиномонтаж, который готов помочь вам в любое время. Но далеко не все пользуются услугами выездного шиномонтажа, опасаясь довольно высоких цен. Давайте рассмотрим работу которая выполняется и оценим.

От: Marat Saitovl Авто и Мото> Транспортные услугиl 03/06/2013 lПоказы: 227

Возить бетон на строительные площадки не так то просто. Тем более сегодня, когда на дорогах такие большие пробки. А к самому составу смеси при этом предъявляются повышенные требования, и самое главное из которых - это то, что бетон не должен успеть застыть. Чтобы бетон не успевал застывать, необходимо постоянно выдерживать температурный режим.

От: Antonl Авто и Мото> Транспортные услугиl 27/05/2013 lПоказы: 111

Чтобы не занимать время на целый день по поводу переезда в другую квартиру звоните в транспортную компанию - закажите грузовое такси и грузчиков, быстро и надежно!

От: Marat Saitovl Авто и Мото> Транспортные услугиl 18/05/2013 lПоказы: 64

Заказанная заранее Услуга такси - встреча в аэропорту, лучше всего подойдет для пассажиров, которые прибывают на самолете в Симферополь. По возвращении Вами из отпуска или командировки или в случае если Вам нужно встретить гостей и заказать такси из аэропорта специально для них – наша компания готова с радостью предложить свои услуги, в конкретном случае это – встреча в аэропорту.

От: Николай Ивановl Авто и Мото> Транспортные услугиl 23/04/2013 lПоказы: 60

ASV-RF04 с функцией подсчёта пассажиров и фиксации дорожной обстановки. Цифровой 4 канальный видеорегистратор с функцией автоматического подсчёта пассажиров, и контроля дорожной обстановки позволяющий подключить от 1 до 4 телекамер, и от 1 до 4 датчиков подсчёта пассажиров. Позволяет производить запись не только происходящего в салоне транспортного средства, но и дорожной обстановки.

От: Nelli Ivanoval Авто и Мото> Транспортные услугиl 09/04/2013 lПоказы: 309

В этой статье рассказывается как выбрать манипулятор, и что нужно знать заказчику чтобы не платить дважды!

От: Дмитрийl Авто и Мото> Транспортные услугиl 10/03/2013 lПоказы: 156

Транспортируя дизельгенератор необходимо соблюдать некоторые правила безопасности, чтобы избежать несчастных случаев и проблем с оборудованием.

От: manl Промышленность> Оборудованиеl 19/06/2008 lПоказы: 2,939

Целью отделения воды является удаление излишних веществ, в результате чего получается воздух требуемого качества.

От: manl Промышленность> Оборудованиеl 19/06/2008 lПоказы: 4,533

Установка с водяным охлаждением сокращает уровень потребности в вентиляции компрессорной, так как большая часть тепла отводится охлаждающей водой. Охлаждающая вода компрессора с водяным охлаждением отводит примерно 90% энергии, подводимой к электродвигателю.

От: manl Промышленность> Оборудованиеl 18/06/2008 lПоказы: 5,402

Существует несколько факторов, которые влияют на выбор между одним большим компрессорным оборудованием и несколькими меньшими компрессорами, обеспечивающими одно и то же потребление сжатого воздуха в промышленном производстве.

От: manl Промышленность> Оборудованиеl 18/06/2008 lПоказы: 118

Шум, производимый различным промышленным оборудованием, на производстве зачастую достигает высокого уровня, что отрицательно сказывается на здоровье персонала. При работе компрессорных установок так же вырабатывается значительный уровень шума, который необходимо снижать.

От: manl Промышленность> Оборудованиеl 06/06/2008 lПоказы: 18,190

За рубежом экономпанели появились в 80-х годах. В 90-х на западе их популярность очень возросла, после чего они стали применяться в России. Экономпанель (Slat-wall (англ.) – стена из планок) сочетает в себе универсальную систему торгового оборудования и отделку помещения.

От: manl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/04/2008 lПоказы: 36,493

Атмосферный воздух содержит влагу в виде пара. Наличие конденсата в пневмосети вызывает коррозию трубопроводов, преждевременный выход из строя оборудования, ухудшение качества выпускаемой продукции, поэтому требуется удалить излишнюю влагу.

От: manl Промышленность> Оборудованиеl 31/03/2008 lПоказы: 302
Блок автора
Категории статей
Quantcast