Горнолыжные курорты в центральной России

Опубликованно: 22/11/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 7,128 |

Горнолыжные курорты в центральной России
Были времена, горные лыжи считались буржуазным видом спорта и осуждались правительством. Сегодня горнолыжные курорты России переживают бум, превратившись из «бедного родственника» в одно из самых престижных занятий. Горнолыжные курорты Центральной России ориентированы исключительно на начинающих горнолыжников. В некоторых регионах природа позволяет кататься на лыжах до мая.
Орловская область город Мценск
Пансионат «ЗИЛ»
Пансионат «ЗИЛ» один из традиционных горнолыжных центров города Мценск (Орловской области), расположенный в 320 километрах от Москвы. Пансионат разместился на берегу реки Зуши, на месте бывшей дворянской усадьбы. В общей сложности курорт предлагает для катания 10 трасс протяженностью около 12 тысяч метров, которые обслуживают 8 подъемников. Общая протяженность трасс свыше 4 километров. Длина отдельных спусков от 300 до 600 метров с перепадом высот от 50 до 80 метров. Есть трассы с крутизной и профилями для новичков и опытных лыжников. Имеются классификационные трассы для соревнований, прокат горнолыжного инвентаря. Есть освещаемая трасса для ночного катания. Проводится профессиональное обучение взрослых и детей с 4 лет.
Горнолыжные курорты Подмосковья
Еще большим спросом у туристов пользуются горнолыжные курорты в Подмосковье. Подмосковье - край лесов, рек, озер и даже гор, и пещер! И все это на расстоянии не более 2-3 часов езды от стен Московского кремля. Средняя температура января составляет -10. Современное Подмосковье занимает территорию 46 тысяч квадратных километров.
Горнолыжный курорт «Сорочаны»
В 54 километрах от Москвы в экологически чистой зоне Клинско-Дмитровской гряды Дмитровского района построен самый крупный, современный, круглогодичный курорт Подмосковья. На его огромной территории, составляющей более 300 гектар, находится самая высокая искусственно созданная гора в Подмосковье. Это чудо инженерно-строительной мысли появилось в результате увеличения основной горы на 30 метров.
На склонах горы проложены многочисленные трассы с перепадом высот от 70 до 90 метров и длиной от 400 до 1000 метров, доступные и новичкам, и профессионалам. Установлено 4 новых современных подъемника. В ближайшее время будет установлено еще 3 бугельных подъемника. Для любителей сноуборда достраивается отдельно расположенный сноуборд-парк. Инструкторы международного класса, проводят частные и семейные уроки. Отдельно занимаются с детьми.
«Боровский курган»
Трассы «Боровского кургана» рядом с поселком Чулково одно из старейших подмосковных пристанищ всех горнолыжников. Уже 40 лет сюда, на крутой берег Москвы-реки, приезжают сотни горнолыжников. С вершины кургана, словно с высоты птичьего полета, открывается чудный вид: покрытые лесом склоны сбегают к Москве-реке. Для спусков прорублены трассы различной сложности и протяженности. Здесь 7 горнолыжных трасс общей протяженностью 1795 метров. Высота склона - 65 метров. Работают 3 подъемника, из них один детский. Вечером освещаются три горнолыжные трассы.
«Спортивный парк Волен»
«Спортивный парк Волен», построен в 1997 году в одном из живописных уголков Подмосковья в районе города Яхрома, и расположен всего в 46 километрах от Московской кольцевой автодороги по Дмитровскому шоссе. В парке есть специально подготовленная трасса для катания на тюбингах (надувные круги), прокат горнолыжного и сноубордического снаряжения, сноублейдов, снегоходов, коньков, квадроциклов и тюбингов, каток, площадка для пейнтбола. Профессиональные тренеры научат кататься на лыжах.
Горнолыжные склоны: 300-450 метров Перепад высот: 70 метров Подъемники: 13 (7 безбугельных подъемников и 3 беби-лифта) Часы работы: ежедневно с 9.00 до 02.00 (выдача снаряжения: до 24.00, сдача снаряжения: до 01.45)
Ново-Переделкино профессиональная трасс для «Хаф-пайпа»
В столичном районе Ново-Переделкино открылся горнолыжный комплекс с первой в России профессиональной трассой для «Хаф-пайпа». Трассы в Ново-Переделкино полностью искусственные. Протяженность трасс комплекса составляет 200 метров. Горнолыжный комплекс имеет наружное освещение и оборудован двумя бугельными подъемниками, число которых в будущем увеличится.
Ярославская область
К концу 2006 года на окраине Тутаева, рядом с рекой Рыкуша разместиться горнолыжный комплекс. Он будет включать в себя 4 лыжные трассы, трассу для сноуборда с перепадами высот от 8 до 52 метров и протяженностью от 60 до 260 метров, учебную трассу, детскую горку, 2 подъемника с пропускной способностью 700 человек в час.
Владимирская область
Владимирская область расположена на Волжско-Окском междуречье в зоне смешанных лесов. Река Клязьма делит область на две неравные части: более возвышенную северо-западную, и низменную юго-восточную.
«Пужалова гора» в городе Гороховце
В городе Гороховце открылся горнолыжный курорт. Протяженность трассы 450 метров, высота склона 70 метров. Трассы нескольких видов: учебная, детская, простая и сложная туристическая. Отдельная трасса для сноубордистов.
Гора Студеная
На Студеной горе строят новый горнолыжный комплекс. Гора слишком маленькая для горных лыж, ее увеличат до нужной высоты. На горе будут работать подъемники для отдыхающих. Строительство планируют закончить зимой 2006 года. Горнолыжные курорты центральной России, это увлекательные путешествия, оздоровительные комплексы, возможности для активного отдыха и просто релаксации в живописном, экологически чистом уголке.

Источник: 7travel.ru - туризм и отдых в России: Москва, Питер, Кавказские Минеральные Воды, Карелия, Камчатка, Байкал.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/gornolyzhnye-kurorty-v-centralnoj-rossii-265180.html

Обсудить статью

Горнолыжный отдых на курорте Домбай в отелях "Домбай, ок", "Крокус", "Снежинка", "Снежный Барс"

От: Александрl Путешествия> Гостиницыl 01/11/2008 lПоказы: 124

Стоит ли ехать встречать Новый Год в российскую глубинку? Настоящая новогодняя атмосфера царит именно в маленьких провинциальных городках, таких как город Маркс

От: Город Марксl Путешествия> Интересные местаl 30/12/2013

Статья о городе - курорте России Сочи. Вырезка из статьи (Сочи расположен в той же самой широте, что и город Франции Ницца. Субтропический климат Сочи сопоставим с климатом Миссиссипи, Алабамы и Луизианы. Лето в Сочи жаркое и влажное, а зимы теплые, бывает и снег и мороз.)

От: Сергейl Путешествия> Интересные местаl 12/09/2014 lПоказы: 18

Несмотря на то, что Болгарское побережье Черного моря, является давно известным и популярным местом отдыха, а такой курорт как Солнечный берег, стал излюбленным местом отдыха для многих иностранных туристов еще с конца 1950-х, в последнее время, Болгария стала одним из самых быстрорастущих летних туристических центров Европы. На протяжении последних нескольких лет спрос превышал предложение на 20%!

От: Russel Taylorl Путешествия> Интересные местаl 22/11/2009 lПоказы: 150

Компания Burton Snowboards совместно с YUMA (официальным дистрибьютором Burton в России) в рамках стратегии развития сноубординга в России, открыли первый сноуборд-центр на курорте «Роза Хутор» в Сочи.

От: IVSl Спорт> Экстримl 28/01/2014

Тот факт, что Рождество в России и Европе празднуется с разницей в 2 недели, позволяет заметно сэкономить на новогоднем путешествии на горнолыжный курорт. Рассказываем, как это работает. Всё очень просто: если в Европе «высокий сезон» заканчивается примерно к 4-5 января, то в России всё только начинается. Поэтому если бронировать проживание на 2-3 неделю января в европейских компаниях — получится сэкономить неплохие деньги (до 50%).

От: Сашаl Путешествияl 03/09/2012 lПоказы: 39

Компания Welcome-to-Russia предлагает отличную альтернативу привычным маршрутам российского туриста – отдых в России. Популярность отпуска на родине стала расти, и теперь у желающий есть возможность выбирать из разноформатных предложений с разными бюджетами.

От: oltril Путешествия> Советы туристамl 13/06/2011 lПоказы: 41

Все больше популярности приобретают не путешествие в заграничные страны, как это происходило последние 20 лет, а отличный отдых на расцветающих курортах России. Местом для отдыха очень полюбившимся как для жителей других стран, так и для наших соотечественников, сталикурорты Краснодарского края . В настоящее время курортные города претерпели немало изменений. Постоянно убираются старые пансионаты, которые построены по непритязательной советской технологии. Ежегодно повсеместно на краснодарских к

От: happy_turistl Путешествияl 06/07/2009 lПоказы: 142

Северная Финляндия - это чудесный край густых лесов и полных рыбы озер. Прочитав данную статью, вы узнаете довольно много нового и интересного об этой скандинавской стране, имеющей очень богатую историю.

От: slktoursl Путешествияl 21/03/2011 lПоказы: 38

Остров Самуи - тропический рай. Популярное место отдыха и зимовки наших соотечественников. Остров привлекает своими разнообразными пляжами, почти не тронутой природой, кокосовыми плантациями и комфортными условиями для отдыха.

От: Ольгаl Путешествияl 10/07/2013 lПоказы: 946

Железноводск - самый маленький и уютный город Кавказских Минеральных Вод. Территория курорта всего 93 квадратных километра. Главными лечебными факторами Железноводского курорта являются минеральные воды местных источников. Уникальные лечебные факторы, спокойная красота естественного лесопарка, необыкновенная свежесть и чистота воздуха придают санаториям Железноводска особую ценность.

От: Ксенияl Путешествияl 05/07/2013 lПоказы: 103

Почему остров Бора Бора действительно можно сравнить с Раем? Как туда попасть? И сколько средств потребуется, чтобы почувствовать себя "богом"?

От: Аринаl Путешествияl 28/06/2013 lПоказы: 83

Не у всех есть возможность отстёгивать за собственный отдых огромные деньги, но отдохнуть нашему человеку не терпится непременно за границей, потому что там и сервис получше

От: Игорьl Путешествияl 20/06/2013 lПоказы: 80
Sergey Barkar

Эта статья расскажет о том насколько удобно и безопасно в нынешнее время снимать квартиру посуточно.

От: Sergey Barkarl Путешествияl 19/06/2013 lПоказы: 73

Швеция по отношению к домашним питомцам считается одной из самых строгих стран в мире. Согласно шведскому правилу содержания домашних животных, не стоит оставлять собаку дома без присмотра более, чем на 5 часов в день. Организация по защите животных может отобрать у вас четвероногого друга, если соседи заметят, что она остается дома без хозяев на долгий промежуток времени.

От: Alex Svenssonl Путешествияl 18/04/2013 lПоказы: 160

Описание выставки известного голладского фотографа Эрвина Олафа, которая проходит в Лионе, во Франции. Практическая информация http://mod-france.p.ht/2013/04/vystavka-fotografa-ervina-olafa-v-lio/

От: Аленаl Путешествияl 16/04/2013 lПоказы: 85

Сама идея взять отпуск к месту назначения в мире создает различные проблемы. Это становится важным, чтобы взвесить все варианты, которые, прежде чем с учетом вида бюджет который вы работаете. Это становится еще более сложной, когда у вас есть семья или группа беспокоиться.

От: Conrad Hiltonl Путешествияl 15/04/2013 lПоказы: 74

Музеи Сочи: музей природы Сочинского национального парка, Арт-галерея «ААС», сочинский художественный музей, литературно-мемориальный музей Николая Островского, музей истории города-курорта Сочи, Дерево Дружбы, Сад музей, музей природы Сочинского национального парка, музейный комплекс «Усадьба Адыго-Шапсуга», музей истории Адлера, музей истории Хостинского района, дача И. В. Сталина, краеведческий музей «Красная Поляна», музей флоры, фауны и минералогии Западного Кавказа.

От: Еленаl Путешествия> Интересные местаl 15/11/2007 lПоказы: 157
Блок автора
Категории статей
Quantcast