Остров Крит

Опубликованно: 23/02/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 2,031 |

Особое географическое расположение Крита не могло, не отразится на истории и культуре острова. Крит находится на стыке Европы и Африки, и является как бы смесью двух континентов в миниатюре.  
Ветряные мельницы, белоснежные домики, многолюдные рынки, пальмовые рощи, прекрасные пляжи – все это частички Крита.
Крит является местом рождения греческих богов, которые позже избрали местом своего обитания гору Олимп. По преданию здесь родился Зевс. Правда, насчет точного места рождения главного из олимпийских богов точного мнения нет. Две пещеры на Крите претендуют на то, чтобы быть местом рождения Зевса. Одна находится на плоскогорье Ласифи, а вторая в горах Псилорита.
Богатое историческое прошлое способствует популярности Крита среди туристов не меньше, чем великолепный климат острова. На пользу идет все: легенды и история острова, а главное открытия археологов конца 19 начала 20 столетий.
Стоит только представить, что великолепные критские дворцы минойской эпохи Кносс и Фест были построены раньше, чем египетские Карнака и Луксор, и сразу возникает множество версий истории Крита. Например, что Крит и есть знаменитая Атлантида!!!
Для любителей археологии будет также интересно посетить Гортину, город, бывший во времена римлян столицей Крита. Около здания Одеон на каменных колоннах высечен знаменитый Гортинский кодекс, наиболее древнейший из дошедших до нас юридических кодексов в Европе.
Но Крит славен не только своим богатым историческим и археологическим наследием.
Критский климат считается одним из самых благоприятных в Европе. Летом на Крите не жарко, а зимой не холодно. Природа острова не утомляет глаз туриста и путешественника своим однообразием.
На Крите находится самое большое ущелье в Европе – Самарио. Путь в ущелье не из легких, но турист, который решится совершить прогулку по ущелью, будет вознагражден великолепнейшей природой Самарио: отвесные стены высотой до 600 метров, реликтовые гроты, множество пещер со сталактитами.
Столицей острова является города Ираклеон, который находится на северном побережье Крита. Здесь тянутся две цепочки прекрасных пляжей: на Запад в сторону Ретимно и на восток в сторону Малии. Возле Ираклеона находится знаменитое курортное местечко Херсонисос, которое славится развитой туристической инфраструктурой и своими шикарными отелями.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/ostrov-krit-1894457.html

Обсудить статью

Нужная информация для туристов которые собираются отдохнуть в Греции. Географическое место расположение, обычаи и памятники архитектуры. Интересные места которые нужно обязательно посетить.

От: Ludmila Bobokl Путешествия> Интересные местаl 09/04/2014

Статья о самой древней деревушке на греческом острове Крит - Матала. Это место славится прекрасным пляжем, рядом есть древние пещеры. Особую популярность она получила в 60-х годах прошлого века.

От: Дмитрий Жилинl Путешествия> Интересные местаl 18/02/2015

При выборе дома для постоянного проживания во главу угла ставят место его расположения. Желательно, чтобы присутствовал хороший подъезд к участку, рядом был населённый пункт с развитой инфраструктурой и хорошо бы город и аэропорт, а самое главное в непосредственной близости от моря!

От: bolaristourl Обустройство быта> Сделай Самl 09/01/2014

В какие места бы не отправились в Элладе - Афины, Родос, Санторини, Крит, вас ожидают сплошные панорамы, восхитительные места, радость местных жителей и солнечная южная погода.

От: Андрейl Путешествия> Советы туристамl 05/04/2012 lПоказы: 38

Недавно греческие СМИ объявили о очередной выгодной сделке Национального Банка Греции, а именно это прозвучало так «Национальный банк Греции (NBG), который является крупнейшим и самым старым кредитно-финансовым учреждением европейской страны, согласился продать контрольный пакет акций своей дочерней компании Pangaia, которая отвечает за операции с недвижимостью.

От: bolaristourl Бизнес> Предпринимательствоl 26/12/2013

Доклад Компании Greece Invest на Всероссийском Строительном Форуме «Приоритеты развития экономики. Строительство и ЖКХ: решения и стратегии», который проходил 28 апреля в здании Управления делами Президента.

От: Vadimus5l Финансы> Недвижимостьl 10/05/2008 lПоказы: 123

Зародившись в Древней Греции в VIII в. до н.э., Олимпийские игры регулярно проводились более тысячи лет, являясь одной из важнейших частей эллинской цивилизации. Закончив свой древнегреческий цикл в IV в. н.э., Олимпийские игры возродились только в конце XIX ст. в совершенно новых исторических условиях.

От: avangardl Спорт> Люди и спортl 27/09/2011 lПоказы: 1,714

Платон назвал отдых в Греции "воплощением заботы богов о людях". Во время тура в Грецию вы познакомитесь с Афинами - городом-музеем, ставшим символом страны. Впечатления от посещения многочисленных памятников античности станут незабываемыми вдвойне, если провести время на афинских пляжах - Аттика, Вульягмени, Глифада, Лагонисси и Анависсос, Фалирон, Акти, Аполлонес и Враврона.

От: KTRNl Путешествия> Интересные местаl 01/10/2008 lПоказы: 147

Поистине райское место: сплетение эпох, разнообразный ландшафт, живописные пляжи, невысокие горы, кристально-изумрудные воды, потрясающая кухня, гостеприимный народ, - всего не перечесть, но это все Крит.

От: Mirabridgel Путешествия> Интересные местаl 07/12/2011 lПоказы: 66

Остров Самуи - тропический рай. Популярное место отдыха и зимовки наших соотечественников. Остров привлекает своими разнообразными пляжами, почти не тронутой природой, кокосовыми плантациями и комфортными условиями для отдыха.

От: Ольгаl Путешествияl 10/07/2013 lПоказы: 942

Железноводск - самый маленький и уютный город Кавказских Минеральных Вод. Территория курорта всего 93 квадратных километра. Главными лечебными факторами Железноводского курорта являются минеральные воды местных источников. Уникальные лечебные факторы, спокойная красота естественного лесопарка, необыкновенная свежесть и чистота воздуха придают санаториям Железноводска особую ценность.

От: Ксенияl Путешествияl 05/07/2013 lПоказы: 103

Почему остров Бора Бора действительно можно сравнить с Раем? Как туда попасть? И сколько средств потребуется, чтобы почувствовать себя "богом"?

От: Аринаl Путешествияl 28/06/2013 lПоказы: 83

Не у всех есть возможность отстёгивать за собственный отдых огромные деньги, но отдохнуть нашему человеку не терпится непременно за границей, потому что там и сервис получше

От: Игорьl Путешествияl 20/06/2013 lПоказы: 80
Sergey Barkar

Эта статья расскажет о том насколько удобно и безопасно в нынешнее время снимать квартиру посуточно.

От: Sergey Barkarl Путешествияl 19/06/2013 lПоказы: 73

Швеция по отношению к домашним питомцам считается одной из самых строгих стран в мире. Согласно шведскому правилу содержания домашних животных, не стоит оставлять собаку дома без присмотра более, чем на 5 часов в день. Организация по защите животных может отобрать у вас четвероногого друга, если соседи заметят, что она остается дома без хозяев на долгий промежуток времени.

От: Alex Svenssonl Путешествияl 18/04/2013 lПоказы: 160

Описание выставки известного голладского фотографа Эрвина Олафа, которая проходит в Лионе, во Франции. Практическая информация http://mod-france.p.ht/2013/04/vystavka-fotografa-ervina-olafa-v-lio/

От: Аленаl Путешествияl 16/04/2013 lПоказы: 85

Сама идея взять отпуск к месту назначения в мире создает различные проблемы. Это становится важным, чтобы взвесить все варианты, которые, прежде чем с учетом вида бюджет который вы работаете. Это становится еще более сложной, когда у вас есть семья или группа беспокоиться.

От: Conrad Hiltonl Путешествияl 15/04/2013 lПоказы: 74

Битва при Гимерах – одна из самых важных битв между греками и Карфагеном в античной истории. Произошла она в 480 году до н.э. на острове Сицилия

От: StrayCatl Культура> Историяl 29/03/2011 lПоказы: 50

Вторая часть рассказа о провинции Агридженто, которая расположена на острове Сицилия, Италия

От: StrayCatl Путешествия> Интересные местаl 27/03/2011 lПоказы: 78

Агридженто в первую очередь популярна знаменитой Долиной Храмов – остатками греческих храмов на Сицилии.

От: StrayCatl Культура> Историяl 20/03/2011 lПоказы: 64

Поселок Линдос – это жемчужина острова Родос, которая славится своим античным Акрополем и прекрасными пляжами возле поселка

От: StrayCatl Культура> Историяl 16/03/2011 lПоказы: 199

Карьера братьев Отвиль в средние века пример того, как можно из простых рыцарей стать герцогами и королями

От: StrayCatl Культура> Историяl 07/03/2011 lПоказы: 80

История Испании - античность: финикийцы и греки, римляне

От: StrayCatl Культура> Историяl 17/02/2011 lПоказы: 233

Рассказ об Неаполе - городе Италии на берегу Неаполитанского залива

От: StrayCatl Путешествия> Интересные местаl 11/02/2011 lПоказы: 36

История Мафии на Сицилии - борьба с мафией во второй половине 20-го века

От: StrayCatl Культура> Историяl 05/02/2011 lПоказы: 150
Блок автора
Категории статей
Quantcast