Что выгоднее: покупка, лизинг или аренда торгового оборудования?

Опубликованно: 18/02/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 395 |

Для большинства новичков в вендинг-бизнесе актуален вопрос: с чего же выгоднее начать? Купить торговый автомат или взять его в аренду? К тому же, для начинающего естественно желание подстраховаться, не вкладывая сразу слишком много средств. В этой статье мы рассмотрим плюсы и минусы всех предложенных вариантов.

1) Аренда торговых автоматов. В настоящее время производители и поставщики торгового оборудования предлагают опробовать его, арендовав на определенный срок. Например, на 6-10 мес. Если арендатор удовлетворен работой вендоров, то он должен выкупить их. Но выгодно ли подобное решение?
Стоимость аренды вендоров будет напрямую связана со стоимостью оборудования, среднестатистическим сроком окупаемости, ежемесячной доходностью, востребованностью. Не будем акцентировать внимание на суммах арендных платежей, заметим лишь, что цена аренды недорого торгового автомата (со сроком окупаемости примерно 6 месяцев), будет равна 1/8-1/10 его стоимости. Отдавая фактически половину своих заработков, арендатор по-прежнему не будет являться собственником автоматов, пока не выкупит вендоры, то есть не уплатит их полную стоимость.
Аренда торгового оборудования выгодна лишь в том случае, когда арендатор абсолютно не уверен в том, как будет идти бизнес, или же если автоматы нужны ему на короткий срок. Например, на время проведения какого-нибудь летнего open-air фестиваля, когда актуальны будут автоматы для продажи охлажденных напитков.

2) Лизинг. Лизинг или финансовая аренда – это разновидность договора аренды, по которому арендодатель обязуется приобрести в собственность указанное арендатором имущество у определенного им производителя или продавца и предоставить арендатору это имущество за плату во временное владение и пользование для предпринимательских целей.
Покупку в данном случае финансирует кредитное учреждение, которому предприниматель осуществляет выплаты впоследствии.
Таким способом, как правило, приобретается дорогостоящее оборудование в больших объемах, и для начинающего это довольно нестандартное решение.

3) Покупка. Большинство новичков на рынке торгового оборудования, уверенных в успехе нового дела, начинают бизнес именно с покупки 2-5 автоматов. Этого достаточно, чтобы получить начальные знания. А уже спустя полгода после начала эксплуатации автоматы начинают приносить прибыль. К тому же, не нужно беспокоиться о простое оборудования по тем или иным причинам, так как предприниматель абсолютно свободен от арендной платы или долгов перед банком.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/upravlenie-statya/chto-vygodnee-pokupka-lizing-ili-arenda-torgovogo-oborudovaniya-336005.html

Обсудить статью

Купив вендинговые автоматы, у бизнесмена определенно появится реальный шанс заметно увеличить свою доходную часть. Приобрести такое оборудование можно в сети Интернет.

От: ivasregal Бизнесl 25/09/2009 lПоказы: 144

Здоровое питание стало неотъемлемой частью жизни многих россиян. Потребители стараются тщательнее выстраивать свой ежедневный рацион и выбирать по-настоящему полезные органические продукты. Компания Уникум обратила внимание на популярность этого направления и подготовила специальное предложение, основанное на продаже исключительно органических продуктов - Unicum FoodBox Healthy

От: FoodBoxl Пресс-релизы> Бизнесl 16/04/2015

Вендинг-бизнес – это тот бизнес, в котором возможно начать работу с минимальным капиталом, и за несколько лет достичь огромных высот – все зависит от вашего старания, желания работать, новаторства. Вендинг-бизнес – это активный бизнес, недостаточно просто вложить в дело большие денежные средства и ждать отдачи. Необходимо работать с автоматами, работать с наполнителем, то есть работать над расширением бизнеса.

От: web-chl Бизнес> Предпринимательствоl 19/07/2010 lПоказы: 108

Начинающий оператор при выборе оборудования рассматривает в качестве альтернативы БУ торговые автоматы. Какие подводные камни подстерегают его при таком выборе

От: Юрийl Бизнес> Предпринимательствоl 25/05/2011 lПоказы: 123

Вендинг, как бизнес во время кризиса

От: Вендмастерl Бизнес> Предпринимательствоl 27/05/2009 lПоказы: 161 lКомментарии: 1

Сеть из нескольких массажных кресел с купюроприемниками может стать отличным вложением средств как для крупных предпринимателей, так и для новичков. Вложения в покупку массажного кресла составляет от 40 до 60 тыс. рублей, а ежемесячный доход от такого кресла, размещенного не в самом людном месте будет никак не меньше 10 тыс. рублей. В итоге, все затраты на покупку и установку кресел окупаются всего за несколько месяцев.

От: Nadezhdal Бизнесl 27/12/2011 lПоказы: 841

На сегодня разного рода вендинговые автоматы становятся востребованными что для потребителей, что для предпринимателей, и это понятно. Однако прежде, чем купить такое оборудование, надо подготовить множество нюансов.

От: Алексейl Товары и Услугиl 19/06/2012 lПоказы: 366

Эволюция вендингового бизнеса с момента изобретения первого вендингового автомата до наших дней. Выбор места, выбор автомата, оборудование вендингово автомата монетоприемником. Почему заниматься вендингом выгодно именно сейчас.

От: ПлейБоксl Бизнес> Предпринимательствоl 10/09/2012 lПоказы: 112

Статья о перспективных направления развития М2М технологии и новых возможностях её применения в различных сферах деятельности: связи, бизнесе, промышленности, контроле автотранспорта.

От: m_p_pl Промышленность> Технологииl 09/04/2011 lПоказы: 396

Принятие решений пронизывает всю управленческую деятельность, решения принимаются по широкому кругу задач управления. Ни одна функция управления, независимо от того, какой орган ее осуществляет, не может быть реализована иначе как посредством подготовки и исполнения управленческих решений...

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнес> Управлениеl 02/07/2013 lПоказы: 280

Обнаружение промахов при ведении бухгалтерского и налогового учета. Выявление промахов, препятствующих развитию бизнеса. Исполнение рекомендаций по их исправлению.

От: b2bconsul Бизнес> Управлениеl 01/07/2013 lПоказы: 132

Если Ваш сайт представляет собой продуманную маркетинговую концепцию, то продажи вы можете осуществлять силами только двух человек: маркетолога и менеджера.

От: Ольгаl Бизнес> Управлениеl 13/06/2013 lПоказы: 102

Думаю каждый задавался вопросом: «Как разбогатеть с нуля?», жажда денег посещает многих. Стать богатым не сложно, надо изменить способ мышления и взгляд на вещи!

От: Denisl Бизнес> Управлениеl 12/06/2013 lПоказы: 178

Какова типология конфликта и пути их решения можно найти в данной статье.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 12/06/2013 lПоказы: 240

Чтобы повысить эффективность работы организации необходимо помнить о мотивации персонала.Именно в данной статье можете ознакомится с правилами и видами мотивации работников.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 12/06/2013 lПоказы: 134

Работа и карьера. Какие преимущества карьерного роста для работника, как правильно ее выбрать в чем должны быть уверены? Ответ на этот вопрос можно увидеть в данной статье.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 11/06/2013 lПоказы: 66

Внедрение изменений в систeму управления, направлено на улучшение и на повышение эффективности работы персонала предприятия.Но не всегда это может быть направленно на положительную динамику развития организации. С какими задачами и трудностями можно столкнуться, вы можете ознакомиться в данной статье.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 11/06/2013 lПоказы: 230

На смену старому дробильному оборудованию приходят энергосберегающие, более эффективные решения, которые реализованы при проектировании и производстве валковых дробилок.

От: Ланаl Промышленность> Оборудованиеl 02/07/2008 lПоказы: 36,523

В современных условиях мы стремимся сохранить свое здоровье, выбирая для этого самые щадящие, менее затратные по времени и развлекательные варианты физических нагрузок. Всем этим условиям отвечает батут!

От: Ланаl Спорт> Спортивные товарыl 02/07/2008 lПоказы: 26,973
Блок автора
Категории статей
Quantcast