Прыжковый Фитнес — Упражнения На Батуте!

Опубликованно: 02/07/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 26,938 |

 

Выбирайте подходящее место для тренировок, батут на даче или дома, и вперед — к достижению целей!

Занятия на батуте дают организму как лечебный эффект, особенно в период реабилитации больного, так и укрепление мышечной массы, нормализацию работы сердца и кровообращения. Кроме того, на батуте легко похудеть!

Итак, что же нужно делать для достижения многочисленных положительных эффектов от тренировок на батуте?
Все просто! Для начала определиться — какой батут подойдет именно вам?

  • батут для детей

  •  

  • батут для занятий фитнесом

  •  

  • профессиональный (спортивный)

  •  

    Упражнения на батуте для детей.

    С раннего возраста (2-3х) лет ребенка можно привлечь к веселой игре на батуте! Детские упражнения заключаются в том чтобы делать высокие и красивые прыжки, болтая в полете руками и ногами в произвольном порядке. Можно совместить физическую нагрузку с другими интересными заданиями, счетом прыжков или отгадыванием загадок, и тогда тренировки на батуте надолго станут излюбленным развлечением ребенка! Благотворное влияние на физическое развитие ребенка выражается в том, что от прыжков у детей улучшается координация движений, укрепляется вестибюлярный аппарат.

    Среди детских мини-батутов есть образцы с ручкой, специально чтобы ребенок имел опору. Вокруг детского батута обязательно должно быть защищенное пространство: сетка-ограждение; маты на поверхности земли или пола. Игровые батуты должны быть безопасны!

    Фитнес упражнения на батуте.

    Могут проводиться как с детьми, так и со взрослыми. Фитнес-упражнения предполагают аэробную нагрузку на определенные группы мышц, как в беге или зарядке, только лучше. Пробежки дают сильную нагрузку на суставы ног и поясницу. При упражнениях на батуте приземление проискодит на гибкую эластичную поверхность, что снижает нагрузку. При этом, использование колебаний силы тяжести в прыжках мобилизует организм на клеточном уровне, что позволяет добиться не только желаемых нагрузок, но и запуска природных процессов для восстановления утраченных сил, сохранения молодости, отличной кожи, стимулируется дренаж лимфатической системы и происходит насыщение организма кислородом.
    Для упражнений на батуте не существует верхнего возрастного предела! Настолько щедящим образом происходит процесс тренировки, что он подойдет любому желающему!

    Выполняйте обычную зарядку на батуте, сочетая ее с прыжками, и совместный эффект батута и фитнеса превзойдет ваши ожидания!

    Профессиональные упражнения для батутистов.

    Спортивным профессионалам — особенное спортивное оборудование! Поэтому батуты для спортсменов выполнены обычно из материалов с характеристиками, соответствующими спортивным стандартам.
    Для профессиональных тренировок и выступлений готовятся обязательные и произвольные упражнения, позволяющие спортсмену показать всю красоту и бесчисленное множество вариантов упражений на батуте.

    Укрепляйте свое здоровье с помощью спортивного и атлетического оборудования от компании «КМС»!

     

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sportivnye-tovary-statya/pryzhkovyj-fitnes-uprazhneniya-na-batute-469680.html

    Обсудить статью

    Прокат аттракционов это то, на чем мы специализируемся, наши аттракционы разукрасят любой праздник. Это развлечения на праздники, мероприятия, дни рождения. Можно устраивать увлекателные развлекательные игры, соревнования. Это стильно, оригинально и весело. Все будут довольны!

    От: Вадимl Товары и Услуги> Советыl 12/11/2013

    Синдром хронической усталости, отсутствие постоянных физических нагрузок и дороговизна абонементов в спортивный клубы как никогда остро ставят перед нами вопрос - как поддерживать себя и свою семью в форме так, чтобы это было увлекательно и не опустошало семейный бюджет? Оказывается выход есть!

    От: Новые горизонтыl Спорт> Спортивные товарыl 17/02/2011 lПоказы: 43

    Семейные занятия спортом – это отличный способ приобщить детей к здоровому образу жизни с самого детства. К тому же, все знают о том, что лучший пример для ребенка – это пример родителей. Семейные тренировки действительно помогают улучшить климат в семье. Родители сближаются с детьми, начинают понимать друг друга и поддерживать. И что самое главное, всё это происходит с огромной пользой для здоровья!

    От: ErnstovEl Спорт> Фитнесl 11/03/2015

    Нет большей радости для ребенка, чем подвижные игры. Но побегать и полазить можно везде, а вот возможность получить удовольствие от прыжков на батуте встречается не так часто. Прыжки на батуте – весьма полезные для ребенка физические упражнения. Появившийся, как приспособление для страховки цирковых артистов, батут со временем превратился в олимпийский снаряд. Но, кроме этого, батут - отличный вариант времяпровождения.

    От: Yaroslaval Дети и родителиl 30/04/2009 lПоказы: 297

    Золотые пески - незабываемые мгновения семейного отдыха. Золотые пески – второй из самых больших курортов на болгарском Черномории.

    От: Олесяl Разноеl 08/01/2014

    Сколько всего нужно преодолеть, чтобы поехать отдыхать в Крым! И отпуска согласовать, и взять заранее (за месяц!)билеты, и решить вопрос с жильем... Наконец вся суматоха позади и вы на месте. Перевели дыхание... море... Крым... Севастополь... А что дальше? Пляж - дом - еда - пляж. На третий день становится скучно. Экскурсии дорогие, город незнакомый, настроение портится. Как бы не так! КАК ИМЕННО отдохнуть и набраться впечатлений в Севастополе - вот о чем пойдет речь!

    От: Дмитрийl Путешествия> Интересные местаl 06/04/2009 lПоказы: 336
    http://detiruekb.ru

    Что подарить ребенку от года до шести лет? К выбору подарка для ребёнка нужно подходить очень серьезно, он должен не только принести ему радость, но и способствовать всестороннему развитию. Мы расскажем Вам в этой статье. Подробнее...

    От: http://detiruekb.rul Дети и родителиl 14/03/2014

    Прежде чем покупать бильярдный стол себе в дом , на дачу , в кафе или клуб , надо прежде всего определиться с размером помещения , в котором будет стоять бильярдный стол .

    От: bilmarkl Спорт> Спортивные товарыl 26/04/2013 lПоказы: 282

    Бильярдные шары-один из главных аксессуаров , без которых невозможна игра в бильярд .Поэтому выбор бильярдных шаров является одним из основных моментов при покупке бильярдного стола .И если Вы хотите получать удовольствие от игры в бильярд , то надо более ответственно подойти к выбору и покупке шаров .

    От: bilmarkl Спорт> Спортивные товарыl 24/04/2013 lПоказы: 62

    Если вам нужно купить тир, то вы находитесь в правильном месте! На нашем сайте вы сможете заказать самые разнообразные виды тиров. Пневматические, лазерные, электронные – у нас собран полный ассортимент лучших интерактивных аттракционов и современных тренажёров для стрельбы!

    От: Евгенийl Спорт> Спортивные товарыl 01/04/2013 lПоказы: 151

    Наконец прошли все праздники… Новый год, 8 Марта. Весна мелкой поступью идет на встречу и с каждым днем становится теплее. Хоть, весна в этом году и поздняя, многие уже спешат расстаться с зимними одеждами и переходят на «легкий ход». Не прошло это и мимо нас, меня с моей женой.

    От: azovkorl Спорт> Спортивные товарыl 12/03/2013 lПоказы: 55

    Зачастую людей объединяют различные интересы в той или иной сфере. Например каждая религия построена именно на определении общественных интересов, по этому принципу строятся абсолютно все социальные сообщества: болельщики футбольной команды, общества игры «мафия» и др..

    От: Romenol Спорт> Спортивные товарыl 13/01/2013 lПоказы: 87

    Занятия спортом в современной жизни занимает ведущую роль для человека. Ведь большинство людей ведут сидячий образ жизни, что крайне негативно сказывается на состоянии здоровья. Поэтому сейчас все большее внимание начинает уделяться занятию спортом. Но, к сожалению, наш украинский рынок заполнен некачественной китайской спортивной продукцией, которая может быть опасна при выполнении физических упражнений. Занимаясь на таких одноразовых приспособлениях можно нанести вред здоровью.

    От: Виталийl Спорт> Спортивные товарыl 09/01/2013 lПоказы: 332

    Для многих женщин, и не только, борьба с лишним весом – весьма хлопотное занятие. Можно ли процесс сброса ненужного веса сделать легким и приятным? «Конечно, можно», - убеждают тренера по фитнесу.

    От: postupl Спорт> Спортивные товарыl 09/01/2013 lПоказы: 101

    Статья о том как подготовить велосипед к зиме. Правила и рекомендации при подготовке велосипеда к зиме

    От: jestl Спорт> Спортивные товарыl 28/11/2012 lПоказы: 71

    На смену старому дробильному оборудованию приходят энергосберегающие, более эффективные решения, которые реализованы при проектировании и производстве валковых дробилок.

    От: Ланаl Промышленность> Оборудованиеl 02/07/2008 lПоказы: 36,512

    Как принять непростое решение в условиях ограниченности начального капитала. Рассмотрите плюсы и минусы самых популярных способов приобретения торговых автоматов.

    От: Ланаl Бизнес> Управлениеl 18/02/2008 lПоказы: 392
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast