Как У Нас Принимают На Работу

Опубликованно: 26/07/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 14 |

Великолепная эта профессия- сварщик, хорошо оплачиваемая.
Ни где обладатель этой специальности не пропадет, везде рабочее место найдет.
Хоть условия и вредные, зато оценивается по достоинству.
Так считали в старые советские времена, так считают до сих пор в Российских провинциях.

Но почему то это правило не распространяется на Московский регион. Хороший специалист здесь работает на правах ниже плинтуса.

Нет, вы не подумайте, условия у работяг не плохие (с европейскими компаниями сравнивать не будем), даже вполне приличные, и зарплата почти достойная. Но вот бюрократия всю «малину» способна испоганить.Прием на работу просто отвратительный.

К примеру захотел Василий с Рязанской области приехать на заработки в Москву.
Сварщик- высший класс, опыта хоть отбавляй, из ржавой арматуры розу «сфарганит»- любо дорого поглядеть.
Но как бороться с нашей необразованной бюрократией, ни в одном учебном заведении не учат.

Приехал он значит в «Белокаменную», побегал по инстанциям, по спотыкался о «бумажные заборы», и пригорюнился.
Где ж это видано, чтоб с профессионала аттестацию сварщика требовали? Да еще действующую.

Хоть Василий и не большой профессор в области «бумагомарательства», но все ж со студенческих пор помнил, чтоб требуемую «корочку» получить, надо б сначала на работу устроиться.

Диплом для подтверждения обладанием специальности есть, рекомендательные письма- хоть стену обклеивай, какого «рожна» им еще подавай.
Именно эти документы требуются для оформления на работу, а уж аттестация, пожарный минимум, допуски, и прочие атрибуты «новобранца» уже после получают.

Но нет же, все в один голос твердят, мол предъяви действующее удостоверение, тогда возьмем. А где его взять? Аттестация на частное лицо не оформляется.
Разочаруется при таком раскладе Василий, возьмет на последние билет домой, и ну ее эту столицу.

И хорошо если так заканчивается. Василий в любом другом уголке нашей родины пригодится. Москва лишилась очередного профи- не беда, другой приедет.
А ежели на агентство по трудоустройству за границей набредет, и поедет куда нибудь во Францию или Португалию буржуйское производство поднимать? Утечет Васин талант за бугор. И поверьте, после их условий, на Родине по профессии работать не захочет.

И все почему? Да потому, что безграмотные чиновники до сих пор занимают руководящие места.

Не дорожат специалистами, взращенными Русью- матушкой.
Наше Министерство труда, вкупе с Министерством здравоохранения и другими подобными инстанциями, давно уже разработали такой прекрасный документ как Трудовой Кодекс РФ, где русским по белому прописано как и на основании чего можно брать на работу. Не хватает данных- загляни в Справочник Кадровика. Мало, сходи на курсы повышения квалификации.

Только до сих пор такие «наниматели» продолжают пинать работяг, не давая им «вздохнуть», и именно из за них наши таланты утекают за границу, а наша экономика все также где-то в районе хвоста…
 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/upravlenie-statya/kak-u-nas-prinimayut-na-rabotu-6697095.html

Обсудить статью

Учебный центр. Оформление строительных удостоверений. Срочно оформим удостоверение прораба, удостоверение удостоверение стропальщика, удостоверение крановщика, удостоверение сварщика, удостоверение электробезопасности, удостоверение электрика, удостоверение пожарного, удостоверение рабочего и рабочих строительных специальностей, удостоверение безопасности, удостоверение авто и электро погрузчик, удостоверение сварщика, удостоверение машиниста, удостоверение по охрана труда

От: Милаl Образование> Курсыl 16/07/2013 lПоказы: 23

149 механический завод работает в данном рыночном сегменте 60 лет и имеет значительный опыт в области производства.

От: Вадимl Промышленность> Оборудованиеl 15/10/2007 lПоказы: 239

Принятие решений пронизывает всю управленческую деятельность, решения принимаются по широкому кругу задач управления. Ни одна функция управления, независимо от того, какой орган ее осуществляет, не может быть реализована иначе как посредством подготовки и исполнения управленческих решений...

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнес> Управлениеl 02/07/2013 lПоказы: 280

Обнаружение промахов при ведении бухгалтерского и налогового учета. Выявление промахов, препятствующих развитию бизнеса. Исполнение рекомендаций по их исправлению.

От: b2bconsul Бизнес> Управлениеl 01/07/2013 lПоказы: 132

Если Ваш сайт представляет собой продуманную маркетинговую концепцию, то продажи вы можете осуществлять силами только двух человек: маркетолога и менеджера.

От: Ольгаl Бизнес> Управлениеl 13/06/2013 lПоказы: 106

Думаю каждый задавался вопросом: «Как разбогатеть с нуля?», жажда денег посещает многих. Стать богатым не сложно, надо изменить способ мышления и взгляд на вещи!

От: Denisl Бизнес> Управлениеl 12/06/2013 lПоказы: 178

Какова типология конфликта и пути их решения можно найти в данной статье.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 12/06/2013 lПоказы: 240

Чтобы повысить эффективность работы организации необходимо помнить о мотивации персонала.Именно в данной статье можете ознакомится с правилами и видами мотивации работников.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 12/06/2013 lПоказы: 135

Работа и карьера. Какие преимущества карьерного роста для работника, как правильно ее выбрать в чем должны быть уверены? Ответ на этот вопрос можно увидеть в данной статье.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 11/06/2013 lПоказы: 66

Внедрение изменений в систeму управления, направлено на улучшение и на повышение эффективности работы персонала предприятия.Но не всегда это может быть направленно на положительную динамику развития организации. С какими задачами и трудностями можно столкнуться, вы можете ознакомиться в данной статье.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 11/06/2013 lПоказы: 230

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 973

Как выдаётся аттестация по электробезопасности? Кому нужно оформлять допуск? С какой целью с нас настаивают власти получать переаттестацию? Об этом сможете определить с настоящей публикации.

От: Евгенийl Образование> Учебные заведенияl 30/06/2013 lПоказы: 143

Чтобы оформить удостоверение электросварщика, необходимо преодолеть все положенные ступени которые отнимают 60 часов. Но другое решение обратиться к посредникам, которые все сделают за 2-3 дня. Но это вероятно только при условии, если электросварщик имеет навык в этой отрасли.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 02/02/2013 lПоказы: 371

Как то мне задали вопрос, мол зачем вы поднимаете в сети такого рода глобальный вопросы? Кому интересно чужие проблемы? Мы такие историй знаем, что вам и не снилось, но на всю сет же не трезвоним. Я задумался, а точно, зачем?

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес контактыl 13/09/2012 lПоказы: 38

Эта статья о том, как правильно нужно оформлять аттестацию (удостоверение) сварщика. Многие находятся в затруднении перед этим вопросом

От: Евгенийl Обустройство бытаl 13/11/2009 lПоказы: 1,456
Блок автора
Категории статей
Quantcast