Разрешение на работу иностранцам. Порядок получения

Опубликованно: 09/10/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 262 |

Сегодня многие работодатели принимают на работу иностранцев. Для работы в Москве иностранец должен иметь рабочую визу и регистрацию. их срок действия составляет обычно 1 год. По истечениии срока действия этих документов, иностранный работник должен пройти процедуру регистрации заново.
Регистрация иностранного гражданина производится по месту жительства в РФ. Если иностранец поменял место проживания, то процедуру регистрации надо пройти заново.
Иностранному гражданину разрешается вести трудовую деятельность если у него имеется разрешение на работу в городе, в котором он проживает (находится).
Существует понятие временной регистрации иностранных граждан. Она оформляется на определенный срок проживания гражданина в РФ, при наличии въездной визы. Если имеется разрешение на работу, то регистрация оформляется до окончания срока действия разрешения на работу.
В Москве иностранная рабочая сила очень ценится. Это объясняется ее дешивизной. Все что надо иностранному работнику - это временная регистрация и разрешение на работу. Сам процесс получения разрешения на работу достаточно длительный и для разных категорий граждан имеет свои особенности.
Граждане стран СНГ получают разрешение на работу, если у них есть разрешение от Управления федеральной миграционной службы России по городу Москве или Московской области. Для граждан дальнего зарубежья, а также Туркменистана и Грузии этот процесс несколько сложнее. Разрешение на работу им выдается только после согласия с территориальной службой занятости.
Для регистрации необходимо предоставить паспорт и миграционную карту, а также пластиковую карту, если имеется разрешение на работу. Срок действия регистрации составляет обычно от 3 до 12 месяцев.
Иностранный гражданин, прибывший в РФ для осуществления трудовой деятельности должен иметь разрешение на работу. Разрешение на работу иностранцам - это документ, разрешающий трудовую деятельность на на территории РФ, который выдается специальной правительственной комиссией.
Регистрацией иностранных граждан занимается Федеральная Миграционная служба. ФМС также выдает разрешения для привлечения иностранной рабочей силы и подтверждает право трудовой деятельности иностранного гражданина на территории РФ.
По закону при выдаче разрешения на работу работодатель должен предоставить пакет документов. Иностранный гражданин может приступить к трудовой деятельности, если имеет все необходимые документы и достиг 18 лет.
По истечении срока действия разрешения на работу иностранный гражданин обязан его продлить, иначе будет наложен штраф от 2500 до 5000 рублей.
По новому положению регистрация иностранных граждан (иностранных граждан дальнего зарубежья, граждан безвизового режима, граждан СНГ) проводится по новой установленной форме. Она представляет собой уведомление ФМС о прибытии иностранного гражданина. Форма регистрации граждан СНГ и иностранных граждан других стран изменилась с 15 января 2007 года.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/upravlenie-statya/razreshenie-na-rabotu-inostrancam-poryadok-polucheniya-230192.html

Обсудить статью

Всё больше российских граждан отдыхает на турецких курортах, многие бизнесмены имеют интерес к турецкой экономике, российские инвестиции давно и плодотворно работают в Турции. Торговые и социальные отношения между нашими странами плодотворно развиваются, в особенности в туристическом и энергетическом секторах. На сегодняшний день несколько тысяч россиян уже имеют недвижимость в Анталии, Стамбуле, Измире и других городах Турции, а количество желающих такую недвижимость приобрести исчисляется десятками тысяч. Соответственно будет явно полезным проинформировать всех желающих о турецком законодательстве, регулирующем вопросы приобретения недвижимости российскими гражданами в Турецкой Республике.

От: Serge Cherryl Финансы> Недвижимостьl 09/03/2007 lПоказы: 40,651

Если вы приехали из другой страны в Россию на заработки, то вам обязательно нужно получить разрешение на работу, так как оно требуется по закону

От: Noell Закон и Право> Разноеl 13/11/2009 lПоказы: 37

На сегодняшний день вопрос легализации иностранного труда в России стоит очень остро, ведь нарушение правил оформления иностранцев на работу (независимо от того СНГ это или дальнее зарубежье) влечет административную ответственность на работодателя в первую очередь.

От: Михаилl Закон и Правоl 06/12/2010 lПоказы: 48

Для работы в Эстонии гражданин иностранного государства, проживающий в стране на основании срочного вида на жительство, должен иметь разрешение на работу. Это разрешение дает иностранцу право работать в Эстонии в течение срока, который установлен в этом разрешении.

От: vvv123456vl Закон и Право> Разноеl 21/06/2010 lПоказы: 130
Studio Itasolare

Обновляя временный вид на жительство в Италии в течение 5 предыдущих лет официального пребывания в стране, независимо от мотивации пребывания на территории Италии, иностранный гражданин имеет право запрашивать постоянное место жительства в Италии, предоставляя необходимую документацию, требуемую иммиграционным отделом Квестуры по месту жительства в Италии. Процедура запроса постоянного вида на жительство в Италии имеет небольшие отличия от процедуры оформления временного вида на жительство.

От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 03/08/2012 lПоказы: 100
advokat-engelmann

Условия законодательства предоставления вида на жительство через бизнес-иммиграцию: При принятии положительного решения в удовлетворении заявления руководителей фирмы в получении вида на жительства, закон ориентируется на следующий показатель: 1. минимальные инвестиции в размере 250 тыс. евро; 2. минимальное создание 5 рабочих места;

От: advokat-engelmannl Закон и Право> Иммиграцияl 09/02/2012 lПоказы: 328

C января 2013 года в России введена обязательная дактилоскопия для иностранных граждан. Приказом ФМС России от 6 ноября 2012 г. №357 (зарегистрирован в Минюсте России 25 декабря 2012 года) утверждены правила проведения обязательной дактилоскопической регистрации и фотографирования мигрантов.

От: Кристинаl Закон и Право> Разноеl 06/08/2013
advokat-engelmann

Иностранные предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории Германии, могут получить вид на жительство (Aufethaltserlaubnis) при выполнении определённых условий. Закон Германии «О пребывании, трудовой деятельности и интеграции иностранных граждан в ФРГ» (Aufenthaltsgesetz) даёт возможность предпринимателям-иностранцам получить вида на жительство с перспективой в последующем приобрести и немецкое гражданство. Иностранец может получить разрешение на пребывание...

От: advokat-engelmannl Закон и Право> Иммиграцияl 05/09/2011 lПоказы: 179

В статье рассказывается о налогах Венгерской республики, порядке покупки и оформления недвижимости, визовом режиме и о самой Венгрии.

От: Винокуров Викентийl Финансы> Недвижимостьl 27/11/2008 lПоказы: 805

Принятие решений пронизывает всю управленческую деятельность, решения принимаются по широкому кругу задач управления. Ни одна функция управления, независимо от того, какой орган ее осуществляет, не может быть реализована иначе как посредством подготовки и исполнения управленческих решений...

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнес> Управлениеl 02/07/2013 lПоказы: 280

Обнаружение промахов при ведении бухгалтерского и налогового учета. Выявление промахов, препятствующих развитию бизнеса. Исполнение рекомендаций по их исправлению.

От: b2bconsul Бизнес> Управлениеl 01/07/2013 lПоказы: 132

Если Ваш сайт представляет собой продуманную маркетинговую концепцию, то продажи вы можете осуществлять силами только двух человек: маркетолога и менеджера.

От: Ольгаl Бизнес> Управлениеl 13/06/2013 lПоказы: 106

Думаю каждый задавался вопросом: «Как разбогатеть с нуля?», жажда денег посещает многих. Стать богатым не сложно, надо изменить способ мышления и взгляд на вещи!

От: Denisl Бизнес> Управлениеl 12/06/2013 lПоказы: 178

Какова типология конфликта и пути их решения можно найти в данной статье.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 12/06/2013 lПоказы: 240

Чтобы повысить эффективность работы организации необходимо помнить о мотивации персонала.Именно в данной статье можете ознакомится с правилами и видами мотивации работников.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 12/06/2013 lПоказы: 135

Работа и карьера. Какие преимущества карьерного роста для работника, как правильно ее выбрать в чем должны быть уверены? Ответ на этот вопрос можно увидеть в данной статье.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 11/06/2013 lПоказы: 66

Внедрение изменений в систeму управления, направлено на улучшение и на повышение эффективности работы персонала предприятия.Но не всегда это может быть направленно на положительную динамику развития организации. С какими задачами и трудностями можно столкнуться, вы можете ознакомиться в данной статье.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 11/06/2013 lПоказы: 230

Для чего нужны стаблизаторы напряжения, краткая характеристика

От: Tenekl Промышленность> Оборудованиеl 26/09/2007 lПоказы: 186

Краткий обзор видов компрессоров и областей промышленности, где они применяются

От: Tenekl Промышленность> Оборудованиеl 20/09/2007 lПоказы: 57,927

Статья о преимуществах использования винтовых компрессоров на производстве

От: Tenekl Промышленность> Оборудованиеl 20/09/2007 lПоказы: 73

Статья о правилах и порядке ликвидации фирм, предприятий

От: Tenekl Бизнес> Управлениеl 18/09/2007 lПоказы: 191
Блок автора
Категории статей
Quantcast