Какой сайт выбрать для успешного старта Вашего бизнеса в Интернете?

Опубликованно: 01/10/2007 |Комментарии: 1 | Показы: 9,148 |

Для старта бизнеса в Интернете в 99% случаев из ста, необходим сайт. Без сайта Вам будет очень сложно заниматься продвижением своего брэнда, а также закрепиться в определенном сегменте рынка.

Бывает, что человек уже созрел и готов создать сайт. Но какой именно сайт ему нужен? На этот вопрос есть несколько вариантов ответов:

  • создание одностраничного мини-сайта;
  • создание 100% авторского небольшого сайта;
  • создание портала на 500-700 страниц.


  • Давайте теперь немного подробнее рассмотрим каждый из вышеперечисленных вариантов.

    Вариант #1: Вы решили создать мини-сайт

    Поскольку Вы решили создать одностраничный мини-сайт для старта своего бизнеса в Интернете, то на Вашем мини-сайте будут размещены либо форма подписки на Вашу рассылку, либо коммерческое предложение.

    Если Вы разместите на своем мини-сайте коммерческое предложение, то не рассчитывайте сразу же на большие объемы продаж Ваших товаров или услуг. Вы - человек новый в Рунете, и посетители Вашего мини-сайта видят Вас впервые, на данный момент ничего о Вас не знают, поэтому они Вам не доверяют в той степени, чтобы совершить покупку именно у Вас.

    Известно, что успешные продажи строятся только на доверии. Если Вы не будете доверять человеку, который говорит, что его книга реально Вам поможет, то Вы не купите у него эту книгу. Такие же мысли будут возникать и у посетителей Вашего мини-сайта. Поэтому для новичка Интернет-бизнеса я считаю неэффективным размещение одной только продающей страницы.

    Если на Вашем мини-сайте будет размещена только форма подписки на Вашу рассылку, то Вы, таким образом, сможете набрать себе подписчиков. Конечно, если убедите их поделиться своими адресами электронной почты. :)

    Размещение формы подписки на мини-сайте дает хороший результат. Внимание посетителя фокусируют именно на рассылке, а фокусирование – это залог успеха.

    Поэтому, если перед Вами стоит только одна цель – набрать подписчиков на Вашу новую рассылку, то лучше создать мини-сайт и разместить на нем форму подписки. Только не забудьте указать выгоды посетителям от подписки на Вашу рассылку, иначе результат будет минимален либо вообще нулевым.

    К достоинствам мини-сайта можно отнести то, что он занимает совсем немного места на сервере, и Вам нужно будет ежемесячно выделять лишь небольшую сумму денег на оплату услуг хостинга.

    Вариант #2: Вы решили создать 100% авторский сайт

    Этот вариант наилучшим образом подходит для новичков Интернет-бизнеса, независимо от сегмента рынка, в котором они работают.

    В чем суть авторского сайта?

    Суть авторского сайта состоит в том, что вся информация, которая размещена на таком сайте, создана самим автором сайта.

    Авторский сайт – это сайт, на котором располагаются статьи, книги, программы и другая полезная информация, автором которой является сам владелец сайта.

    Авторский сайт имеет несколько преимуществ по отношению к другим вариантам сайтов.

    Первое и главное преимущество авторского сайта – это то, что на нем размещена уникальная информация, которую нельзя найти в другом месте в Интернете.

    Допустим, Вы самостоятельно написали статью, и выложили ее у себя на сайте. Все, у Вас уже есть уникальная информация. Такой статьи нет на других сайтах, а значит, посетители будут читать информацию именно на Вашем сайте. А лишние посетители Вам никогда не помешают, не правда ли?

    Второе преимущество состоит в том, что если Ваша статья новая и интересная, тема статьи – актуальна, то ее захотят перепечатать другие веб-мастера, которые занимаются размещением на своих сайтах статей других авторов. Они должны будут придерживаться правил перепечатки материалов с Вашего сайта, которые Вы должны создать и обязательно поместить их у себя на сайте. Мою статью о необходимости создания Правил Перепечатки вы можете прочитать здесь:

    В правилах перепечатки Вы, скорей всего укажете, что нельзя изменять и корректировать информацию в статье, и файл подписи автора под статьей. В файле подписи Вы размещаете ссылку на сайт, свое имя и короткую рекламу Ваших товаров или услуг.

    Если другой веб-мастер будет перепечатывать статью – он включит и ссылку на Ваш сайт. А ссылка – это очень весомый инструмент Интернет- маркетинга.

    И третье преимущество – это то, что, публикуя на своем сайте авторскую информацию, Вы «растете» как автор. У Вас накапливается материал, который Вы в дальнейшем сможете использовать в своей рассылке или же в рассылке других авторов. Поскольку у Вас растет количество авторского материала, посетители Вашего сайта начинают видеть в Вашем лице эксперта по определенной тематике.

    В создании авторского сайта есть, конечно же, и свои недостатки.

    Первый недостаток – это постоянный нехватка дефицит уникального материала. С этим сталкиваются практически все владельцы авторских сайтов. Рекомендуется каждую неделю проводить обновление сайта, т.е., нужно добавлять либо статью, либо книгу, либо другой материал, который обязательно должен быть, при этом, качественным.

    Но не все могут вести регулярное еженедельное обновление сайта, т.к. довольно часто по истечении недели у них нет нового материала. Честно говоря – это плохо как для Вас, так и для Вашего бизнеса.

    Почему после целых семи дней у Вас нет нового материала? Ответ прост: или Вы были очень заняты, или Вам было лень :) создавать что-то новое, или же у Вас был творческий кризис.

    Если Вы были очень заняты, то Вы должны выделить хотя бы 1 час своего времени, чтобы написать небольшую заметку о причине Вашей занятости. Это, с одной стороны, еще раз напомнит посетителю о Вас, о Вашем сайте, покажет ему, что Ваш сайт жив, и он регулярно обновляется. Во-вторых, посетитель увидит, что при всей Вашей занятости, Вы все же что-то делаете, а не сидите, сложа руки.

    А если Вам просто лень, то мне хочется Вам сказать одну фразу: «Ленитесь и дальше».

    И еще один недостаток, с которым Вы можете столкнуться, создав авторский сайт – это недостаточное качество и информативность авторского материала.

    Если Вы пишете статью, и сами хорошо не знаете тот материал, о котором Вы пишете, или же пишете только потому, что нужно написать хоть что-то для обновления сайта, то лучше не пишите вообще, потому что плохая статья принесет Вам гораздо больший вред, чем вред от не вовремя обновленного сайта.

    Лично я свою первую статью, которую мне не стыдно было выложить в Интернете, написал только через 4 месяца после старта своего первого проекта.

    Я искренне рекомендую Вам начинать свой бизнес в Интернете с создания именно авторского сайта.

    Вариант #3: Вы решили создать портал страниц на 500-700

    Стартовать в Интернете сразу же с большого портала – это достаточно трудная задача. Если это еще и Ваш первый сайт, который Вы делаете без достаточного количества знаний и умений, то Вам будет очень и очень трудно.

    Что же такое портал?

    Портал - это сайт с большим количеством страниц и наличием разносторонней тематической информации на сайте. Например, на портале bigmir . net размещена информация по таким тематикам как: работа, рейтинг, новости, объявления, телепрограмма, погода, туризм, магазины, чат, фотоальбомы, знакомства, приколы, гороскопы, игры, обои, открытки, мобилки и др.

    И вся информация должна регулярно обновляться.

    Главным достоинством портала является именно большое количество страниц. Все страницы портала индексируются поисковыми машинами. Поскольку на портале много разнообразной тематической информации и, соответственно, больше индексируемых страниц, то человек, который ищет информацию по определенной тематике, с большой долей вероятности, может попасть именно на портал, а не на авторский сайт и, тем более, на мини-сайт.

    В основе работы портала лежит большое количество посетителей. За счет большой ежедневной посещаемости, порталы неплохо зарабатывают на рекламе других сайтов, продуктов и услуг.

    Для начального старта Вашего бизнеса в Интернете, главным недостатком портала будет то, что Вы в одиночку не сможете заниматься поддержкой всего портала. Для этого нужна команда квалифицированных помощников-единомышленников, каждый из которых занимался бы своей тематикой на портале, не вносили бы никаких противоречий в общую жизнь портала, и при этом помогал бы другим участникам команды.

    Я не рекомендую Вам создавать портал, если Вы работаете в одиночку. Вы просто физически не сможете его содержать в качественном виде. Вы не сможете вовремя самостоятельно вносить большое количество обновлений на Вашем портале. В результате, Ваш портал потеряет не только свою привлекательность, но и посетителей.
    В заключение хочу сказать, что только Вы можете решить, с создания какого именно сайта начнете свой бизнес в Интернете. Я же просто высказал свой взгляд на этот вопрос, указал преимущества и недостатки каждого варианта создания сайта для успешного старта Вашего бизнеса в Интернете.
    ----------------------

    Роман Гнатенко

    Бизнес и Заработок в Интернете

     

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/kakoj-sajt-vybrat-dlya-uspeshnogo-starta-vashego-biznesa-v-internete-223955.html

    Обсудить статью

    Удаленная работа в Интернете, надомная работа в интернете, дополнительный заработок в Интернете дома - все это, а также масса другой занимательной информации Вы сможете найти на Wmz-portal.Ru

    От: Темрег.Руl Карьера> Работа в сетиl 14/05/2009 lПоказы: 141

    Заработок на файлообменниках В данной статье расскажем Вам о том, что такое заработок на файлообменниках, как и сколько можно заработать на файлах. Вы узнаете много о том, как зарабатывать на файлообменниках и что нужно сделать, что бы заработок на своих файлах был постоянным и стабильным источником денег. зарабатывать легче чем ты думаеш !!!

    От: aleksandr100l Бизнес> Бизнес в Интернетеl 15/03/2010 lПоказы: 351

    Любой сайт, который потом будет выступать как основной Ваш заработок в интернете, имеет жизненный цикл, на каждой стадии которого количество посетителей изменяется определенным образом. Сначала число посетителей нового сайта всегда стремительно растет, а затем столь же быстро сокращается и наступает насыщение, за которым может последовать спад.

    От: Леонl Интернет> Интернет-маркетингl 28/03/2009 lПоказы: 251

    Небольшая заметка для новичков, которые решили начать зарабатывать в Интернете и хотят для этого создать свой собственный сайт.

    От: UserXl Интернет> Веб дизайнl 17/04/2009 lПоказы: 363

    В этой статье я вам поведаю о таком интересном явлении, как заработок в интернете. Данная статья должна в большей степени заинтересовать новичков, но и опытные я думаю смогут найти что-то интересное для себя. Рассказ построен по аналогии с заработок в реальности. Рассказывается в ней о основных способах заработка. При написании я старался придерживаться к спокойному объяснению, простым русским языком, чтобы новичок смог понять смысл статьи. Надеюсь вам понравится.

    От: Soddl Карьера> Работа в сетиl 05/08/2010 lПоказы: 107

    Статья посвящена вопросу, волнующему огромное количество людей: заработку в интернете для начинающих

    От: Visiol Карьера> Работа в сетиl 03/02/2010 lПоказы: 1,271 lКомментарии: 1

    Заработок на портале при помощи поисковой рекламы становится все более популярен. На сегодняшний день в сети с большим трудом можно найти сайт, на котором бы не крутились блоки контекстной рекламы.

    От: arthandregl Интернетl 21/01/2010 lПоказы: 1,058
    Евгений Матишинец

    Статья доказывает, что даже школьник может создать свой собственный сайт или блог.

    От: Евгений Матишинецl Интернет> Веб дизайнl 14/08/2011 lПоказы: 104

    Статья о том, как можно заработать на своем сайте с помощью рекламы.

    От: 13thCannabisl Карьера> Работа в сетиl 17/06/2009 lПоказы: 97 lКомментарии: 1
    Hazic

    Многих просто раздражает когда выходит информация о недоступности какой-либо страницы. Этому есть решение - заменить ее на тот дизайн какой вам нравится. Этим вы можете заинтересовать посетителя сайта, т.е. на большее время задержится у вас, что положительно скажется на посещаемости относительно роботов поисковиков.

    От: Hazicl Интернет> Веб дизайнl 05/07/2013 lПоказы: 291

    Быстро и просто с использованием готового шаблона, найденного в сети, и нескольких легких действий над ним можно изготовить нешаблонный web-сайт почти бесплатно, ну или c несущественными финансовыми затратами.

    От: Надеждаl Интернет> Веб дизайнl 22/06/2013 lПоказы: 124

    Если вам нужен удобный и надежный движок для сайта с функциональностью каталога товаров, то придется перепробовать немало CMS. Я же в свою очередь, попытаюсь направить вас на верный путь.

    От: Олегl Интернет> Веб дизайнl 18/06/2013 lПоказы: 611
    Sergey Horoshilov

    Как работать в opencube navstudio navstudio Есть очень хорошая программа для создания меню на сайте. Это программа называется opencube navstudio.. Сегодня я расскажу вам, как в ней работать!

    От: Sergey Horoshilovl Интернет> Веб дизайнl 03/06/2013 lПоказы: 90

    Лишь у трети украинских компаний имеется собственный полновесный сайт или личная страница, по статистическим сведениям, которые в своем регулярном отчете публикует Нацкомиссия по вопросам связи. При этом, по тем же данным, на трех украинских сотрудников в настоящее время в среднем приходится лишь единственный пк. Приблизительно 82 % фирм подсоединены к интернету.

    От: alexdesignl Интернет> Веб дизайнl 02/06/2013 lПоказы: 89

    Каким должен быть дизайн сайта? Есть ли какие-то правила в этой, довольно творческой, области? Наверное, владельцы сайтов, деловые люди, которым сайт нужен чтобы зарабатывать деньги, и сами веб-дизайнеры по-разному ответят на такой вопрос.

    От: sokolnichiyl Интернет> Веб дизайнl 06/05/2013 lПоказы: 199

    В статье рассмотрены ключевые моменты относительно принципов работы веб-студий, а также представлена четкая аргументация необходимости создания интернет-сайта, как инструмента, который позволяет развить и продвинуть практически любой бизнес. Кроме того, описаны другие приемы и схемы, которые позволяют сделать бренд узнаваемым,товар покупаемым, а услугу востребованной.

    От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 29/04/2013 lПоказы: 104

    Хотите знать плюсы создания сайта с нуля? Хотите знать, что для этого нужно? Тогда эта статья для Вас!

    От: sinkilll Интернет> Веб дизайнl 26/04/2013 lПоказы: 156

    Для того, чтобы отличить эту модель третьей серии от менее объемных вам придется потрудиться. Хотя, если обратите внимание на хромированные решетки радиатора или окантовку дверных проемов, то вы сразу сможете это сделать (но будем так же помнить, что объем указан и на крышке багажника).

    От: Роман Гнатенкоl Авто и Мото> Легковые автоl 10/10/2008 lПоказы: 48

    Очень много новичков, которые только вчера подключились к Интернету, хотят много и стабильно зарабатывать в Интернете. Но не всегда получается так, как хочется. В итоге новичок не может ничего заработать в Интернете, но при этом рассуждает на «высокие темы» о том, что в Интернете заработать вообще нельзя. Существуют очень много разнообразных причин, почему новичок, пришедший в Интернет заработать деньги, никогда их не заработает. В этой статье я хотел бы рассмотреть всего лишь восемь, на мой взгляд, самых важных причин. Итак:

    От: Роман Гнатенкоl Карьера> Работа в сетиl 07/07/2008 lПоказы: 111

    После публикации статьи «7 способов заработка денег в Интернете БЕЗ сайта» (Вы можете прочитать ее на странице http://gnatenko.info/artic012.htm), которая имела очень большой отклик со стороны читателей, я получил на свой почтовый ящик множество вопросов. Среди них наибольший интерес вызвало всего одно письмо, в котором читатель предложил мне дополнить эту статью или написать новую об известных мне способах заработка денег при помощи собственного веб-сайта.

    От: Роман Гнатенкоl Карьера> Работа в сетиl 06/07/2008 lПоказы: 13,444

    Продажа информации с сайта в последнее время набирает все большей и большей популярности. Под продажей информации имеется в виду продажа различных электронных книг, аудиозаписей, видеозаписей, которые не имеют физической оболочки и без особого труда могут быть переданы покупателю с помощью Интернет.

    От: Роман Гнатенкоl Интернетl 01/10/2007 lПоказы: 292

    Каждый, кто хочет зарабатывать деньги в Интернет, на очень многих сайтах видит одну и ту же информацию. Суть ее состоит в том, что для того, чтобы заработать в Интернет, в обязательном порядке нужен свой сайт. А так ли это на самом деле? Нужен ли сайт, чтобы зарабатывать в Интернет?

    От: Роман Гнатенкоl Карьера> Работа в сетиl 01/10/2007 lПоказы: 16,942

    Мой самый любимый способ выбора тематики очередной статьи – это просто просмотреть полученные письма от подписчиков рассылок, посетителей сайта и всех, кто меня знает. Именно по такому принципу я и решил написать данную статью. Просмотрев последние вопросы от подписчиков, я заметил два вопроса, которые имеют практически идентичный подтекст. Он звучал довольно просто: «Зачем писать отзывы?». Поскольку нескольких человек интересует данная тема, то я решил немного шире раскрыть этот вопрос.

    От: Роман Гнатенкоl Интернетl 01/10/2007 lПоказы: 16,799

    В последнее время я все больше начинаю попадать в довольно неприятные ситуации. Результатом таких ситуаций является то, что я, буквально на ровном месте, теряю деньги. В Интернете я уже довольно продолжительно время, сотрудничаю только с известными Интернет-сайтами, но все равно умудряюсь попасть в какую-нибудь историю. В статье «Как я искал идеальный хостинг» (Вы можете прочитать ее на странице: http://gnatenko.info/artic009.htm), я рассказывал о моих неприятностях при выборе хостинга.

    От: Роман Гнатенкоl Интернетl 01/10/2007 lПоказы: 75

    После создания сайта, Вы обязательно задумаетесь над одним очень сложным вопросом – как правильно выбрать хостинговую компанию, которая была бы хорошим «домом» Вашего сайта. Сейчас в Рунете есть очень много предложений услуг хостинг, но не все они качественные. Существует очень много предложений, которые обещают Вам «золотые горы» в виде большого количества мегабайт на диске, бесплатного трафика и т.д.

    От: Роман Гнатенкоl Интернетl 01/10/2007 lПоказы: 1,741

    Комментарии к этой статье

    0
    Елена 03/02/2010
    Прочитала Ваши несколько статей, которые Вы опубликовали-бред бредом.
    Если Вы знакомы с такими понятиями как копирайт и ререйт, то знаете, что не составит никакого труда наполнить свой сайт, состоящий И из 500 страниц. Про небольшие сайты, я уже и не говорю. А что касается ссылок на авторские статьи-то мне, к примеру, как и многим людям не составит труда отрерайтить статью с коэффициентом уникальности в 100 процентов. Так что никто никаких ссылок размещать не будет!
    Что касается ссылок в подписях-наверняка на том же Вашем сайте сидят злостные модераторы, которые зорким взором следят за тем, чтобы не дай Бог, кто-то ненароком или специально не разместил такую подпись. Автора подобного-просто банят.
    Так что не обманывайте людей!
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast