Seo уже не будет таким как раньше

Опубликованно: 22/01/2007 | Комментарии: 0 | Просмотры: 154
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Уважаемый в мире SEO эксперт, глава интернет-маркетинговой компании Enquiro, Горд Хотчкисс, вмешиваясь в обсуждения мифов о SEO, пришел к ужасающим выводам: SEO, в том виде, котором мы его знаем стоит на пороге радикальных изменений. Изменения неизбежны, и SEO-специалисты скоро могут остаться у разбитого корыта.

Хотчкисс начинает с утверждения, что естественная оптимизация под поисковые системы все еще не мертва, как утверждают некоторые распространители мифов о судном дне SEO. SEO не просто жив, но и становится более значимым, поскольку универсальные результаты поиска окажутся у обочины.

... текущая парадигма одного запроса, одной страницы из 10 основных результатов поиска сохраняется (organic SEO). Фактически, вся индустрия SEO опирается на эту парадигму. Прямо сейчас, охота за ссылками, оптимизация, конкурентная разведка и все остальное нацелены на обеспечение попадания в первую десятку в основных результатах поиска.

Но что случится, если вдруг не станет никакой определенной «первой десятки», если каждый результат поиска станет индивидуальным, основанным на вашем географическом положении, вашей прошлой истории поиска, вашем поведении или предпочтениях, которыми Вы поделились с поисковыми системами? Вот к чему медленно катится концепция поиска...

Геотаргетинг, персонифицированные результаты воплощают в себе «смерть SEO», говорит Хотчкисс. По крайней мере, если и не смерть, то абсолютно точно коренное изменение концепции.

Подводя итог, традиционное понятие SEO, которое следует набору принципов, нацеленных на продвижение сайта в основные позиции результатов поиска, является почти интернет-реликвией. Поисковые машины, старательно усовершенствуя результаты поиска для конечного пользователя, основанные на местоположении, истории поиска, и личных предпочтениях пользователя, создадут абсолютно новое, в значительной степени непредсказуемое средство поиска.

Это означает появление новых инструментов, новых исследований, новых пониманий о том, как достичь присутствия в большем количестве различных персонифицированных результатов поиска. Тем временем, если цель вездесущности (которая является главной целью сегодня) не достижима через текущие стандарты и методы, то попадание в основные результаты поиска станет более важным чем когда-либо.

Предсказанное здесь уже предопределено. В то время как акцент на ключевых словах был главным законом «поискляндии», профессионалы SEO должны будут заострить свое внимание на конечном пользователе - каждом уникальном конечном пользователе. Для этого надо будет обдумывать сценарии, изучать типы индивидуальностей, исследовать побуждения… Все это сделает SEO более близким к традиционному маркетингу, где четкое схватывание психологических понятий является необходимостью, так же как знание тонкостей планирования ключевых слов.

(RusArticles SC #95283)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/seo-uzhe-ne-budet-takim-kak-ranshe-95283.html

    Тэги статьи:

    SEO

    ,

    поисковая оптимизация

    ,

    поисковые системы

    ,

    геотаргетинг

    В России есть поговорка «Показать кому-то где раки зимуют», которая для русских является способом показать, что человек будет наказан. Яндекс (Yandex), крупнейшая в России поисковая система, ...

    От: MARKETING DRIVEl Интернет> SEOl 24/02/2010 lПросмотры: 13

    Любой, даже самый профессиональный, вэб-сайт, нуждается в аудитории. Без посетителей сайт попросту мертв. Ценность любого сайта оценивается, прежде всего, по количеству его посетителей в сутки, и никак иначе.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 28/02/2008 lПросмотры: 51

    Пожалуй, очень трудно сегодня представить себе серьёзную компанию, не имеющую своего сайта в Интернет. Это настолько же необходимо, как наличие профессиональных сотрудников, солидных партнёров и действующей рекламы. Но даже если Вы не сотрудник фирмы, а профессионал, предлагающий собственные услуги - как о Вас узнают возможные клиенты? Каким образом Вы сможете поделиться с ними своими знаниями? Как будете расширять рынок своих услуг и предоставлять необходимую информацию? Как сможете поддерживат

    От: Kolesnikov Pavell Интернет> Веб дизайнl 24/05/2010 lПросмотры: 1

    В настоящее время Интернет все больше и больше проникает в нашу жизнь, усиливая свои позиции в повседневной деятельности человека. Ни одна сторона жизни не выпала из кругозора веб разработчиков и владельцев сайтов, практически все сферы охвачены многочисленными ресурсами, разбросанными по необъятной сети.

    От: Валерияl Интернет> Веб дизайнl 24/05/2010

    Рекламное интернет-агентство "Волекс" (Санкт-Петербург) продолжает развивать сотрудничество с различными регионами РФ. В связи с увеличением количества запросов из г. Красноярска недавно был открыт специализированный региональный сайт рекламного интернет-агентства "Волекс для Красноярского края.

    От: Volexl Интернет> Веб дизайнl 20/05/2010 lПросмотры: 2

    Когда-то я не умел делать сайты и пользовался разными бесплатными сервисами для создания блогов и личных страниц на других сайтах. Мне всегда хотелось узнать как же можно создать свой собственный ресурс в сети. Оказывается это совсем не сложно.

    От: mvholl Интернет> Веб дизайнl 20/05/2010 lПросмотры: 2

    В этой статье рассказывается, с чего началась конкуренция между различными веб-браузерами, которую сейчас принято называть браузерной войной. Из неё вы также узнаете, как война браузеров затрагивает веб-дизайнеров и обычных интернет-пользователей. Кроме того, здесь описаны достоинства и недостатки таких браузеров, как Internet Explorer, Mozilla Firefox и Google Chrome.

    От: sambor82l Интернет> Веб дизайнl 19/05/2010 lПросмотры: 18

    Описывает процесс создания интернет сайта, на примере создания сайта в рязанской веб студии

    От: Павелl Интернет> Веб дизайнl 19/05/2010 lПросмотры: 12

    Чешская Республика уже давно стала для русскоговорящего населения второй родиной. Количество русскоговорящих людей, живущих в Чехии, растёт с каждым днём. Многие из них приехали открыть свое дело и вести бизнес не только на территории Чехии, но и по всей Европе

    От: hed1nl Интернет> Веб дизайнl 13/05/2010 lПросмотры: 2

    Наша компания в рамках договора на разработку сайта предоставляет несколько вариантов дизайна, разработает при необходимости логотип, установит интуитивно понятную программу управления содержимым и другие необходимые модули. Оплатить услуги, заключить договор, получить консультацию вы можете в одном из наших офисов или связавшись по телефону или электронной почте.

    От: Валерияl Интернет> Веб дизайнl 12/05/2010 lПросмотры: 1

    Многие представители малого бизнеса бывают удивлены ценами на редизайн сайта и приходят к выводу, что если уж сайт есть, то не нужно его менять. И это можно понять. Ведь если вы не вовлечены ежедневно в мир интернет-бизнеса, вам трудно почувствовать интуитивно, когда потребуется редизайн сайта.

    От: Сергейl Интернет> Веб дизайнl 17/02/2007 lПросмотры: 262

    Уважаемый в мире SEO эксперт, глава интернет-маркетинговой компании Enquiro, Горд Хотчкисс, вмешиваясь в обсуждения мифов о SEO, пришел к ужасающим выводам: SEO, в том виде, котором мы его знаем стоит на пороге радикальных изменений. Изменения неизбежны, и SEO-специалисты скоро могут остаться у разбитого корыта.

    От: Сергейl Интернет> Веб дизайнl 22/01/2007 lПросмотры: 154

    Аналитический обзор рынка полиэтиленовых труб в России. Темпы роста рынка полиэтиленовых труб. Обзор основных производителей полиэтиленовых труб в России. Кто сейчас являются основными покупателями полиэтиленовых труб. Новые веяния и прогнозы.

    От: Сергейl Строительствоl 22/01/2007 lПросмотры: 247

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Сергей
    Сергей Лучшие 3 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории