Советы По Созданию Дизайна Сайта

Опубликованно: 05/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 69 |

Понятие веб-дизайн гораздо шире, чем просто внешний облик сайта. Термин дизайн сайта подразумевает и навигацию, и удобство чтения текста, и то, насколько легко осваивается информация, и показатель форматирования текста посредством выделения основных мыслей, и еще многое другое. Как бы там ни было, качественно созданный, стильный дизайн веб-сайта должен отвечать ряду критериев:

• ощущение от пребывания на ресурсе должно быть комфортным;
• дизайн должен гармонировать с цветовой палитрой логотип компании и другой ее атрибутикой;
• в дизайне не должно быть раздражающих, агрессивных тонов;
• дизайн должен способствовать легкости работы с навигацией ресурса;
• наглядно представлять ассортимент товаров и услуг компании;
• ресурс должен быть «легким», т. е. загрузка сайта не должна тянуться вечность – иначе посетитель просто покинет такой ресурс.

При создании веб-ресурса под дизайном подразумевают не просто местоположение отдельных элементов сайта на электронной странице. Дизайн сайта - это полное оформление веб-страниц. Выкладывая контент и форматируя его, следует хорошо все продумать.

Наилучшим вариантом было бы, чтобы ресурс хорошо выглядел и в различных браузерах и на мониторах с различным разрешением (800X600, 1024X768, 1280Х1024). На данный момент многие пользователей имеют дело с расширением 1024X768, и немало переходят на расширение 1280Х1024 и подобные ему.

Лишним будет перенасыщать дизайн всякого рода скриптами и изображениями большого «веса». Ведь посетителю может не хватить терпения дожидаться загрузки такой страницы.

Еще одна весьма существенная деталь – правильно подобрать цвета для веб-страницы. Текст должен хорошо контрастировать с фоном и быть удобным в чтении.

Разрабатывая сайт не желательно включать в сайт недоделанные страницы, особенно, когда их много. Хороший сайт должен содержать полезную пользователям информацию и постоянно обновляться, иначе один раз зайдя на сайт, они могут больше не вернуться.

Что касается фреймов, то здесь существует ряд мнений. Но большинство опытных пользователей все больше склоняются к их замещению тегом div. Когда Вы применяете фреймы, чтобы сделать более простой навигацию по серверу, не применяйте в управляющем фрейме текстовые ссылки, поскольку на различных ПК у пользователей может быть разный регистр шрифта. Из-за этого у кого-то фрейм может не вместить текст – а это сомнительное удовольствие. Еще нужно проверять, чтобы ссылки открывались в требуемом фрейме или же в новом окне браузера.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/sovety-po-sozdaniyu-dizajna-sajta-4863978.html

Метки:

веб дизайн

,

дизайн

В начале, на заре Интернета, когда только стали появляться веб-страницы, в Интернете существовала только одна профессия - веб-мастер. Как правило это был один человек, который делал сайт с самого своего начала и до полного конца. За последнее время, чуть больше 10 лет в виртуальной реальности изменилось абсолютно все, конечно же и сейчас есть простые сайты, которые делает как раньше, всего один человек. Такой сайт может сделать практически каждый из вас, освоив всего лишь некоторые азы html.

От: Linorigl Интернет> Веб дизайнl 15/03/2012 lПоказы: 22

Вряд ли кто из нас может представить свою жизнь без мобильного телефона, планшета или коммуникатора. Стоит вам всего лишь один раз забыть устройство дома или на работе, и вы уже чувствуете себя полностью отрезанным от мира.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

Всемирная паутина - чрезвычайно уникальное место, которое позволяет всем иметь доступ к той же самой информации от на всем свете. Это действительно - способность, никогда испытываемая прежде человечеством.

От: Trebel Интернет> Веб дизайнl 15/03/2011 lПоказы: 21

Харизматическая флэш веб-дизайн призыв дня. Сегодня все больше и больше сайтов имеют скачкообразной с очаровательной флэш обворожить конструкций для человеческого глаза.

От: Debdulal Dasl Интернетl 11/04/2009 lПоказы: 37

Итак, первая статья нашего раздела Web дизайн будет посвящена дизайну в интернете, а конкретнее мы узнаем, что такое веб дизайн, для чего он нужен и что будет, если в интернете не будет дизайна.

От: Bez-Secretovl Интернет> Веб дизайнl 16/04/2009 lПоказы: 52

Один из постов который меня заинтересовал называется - Веб-дизайн. Как достигнуть цели. Именно его я вкратце и изложу сегодня. Веб-дизайн в последнее время претерпевает значительные изменения – это уже не бессмысленный набор картинок иконок и цветов от которых рябит в глазах. На сегодняшний день веб-дизайн служит для целей повышения эффективности сайта.

От: blogbukerl Интернет> Веб дизайнl 11/04/2009 lПоказы: 575

Корректный проект в шаблоне может гарантировать хорошую привлекательность среди массы. Несколько фирм производят свои веб-сайты на стороне с помощью таких красивых шаблонов. Уникальное - выглядящий шаблоном улучшит каждый проект, предпринятый в компании.

От: Greyl Интернет> Веб дизайнl 25/02/2011 lПоказы: 14

Многие тысячелетия человечество пыталось узнать свое грядущее будущее. Наблюдать, как меняются и преображаются окружающие предметы, сооружения, люди. . . Было предпринято огромное число попыток ( например - Нострадамус ) для этого. Успешны они или нет - мнения на этот счет расходятся. Здесь как-никак подходит пословица "Поживем - увидим ". Предсказывать грядущее - занятие очень рискованное и ответственное. Лучше попробовать предположить будущее не претендуя на полную правду.

От: Алексейl Интернет> Веб дизайнl 27/04/2010 lПоказы: 30

Дизайн вебсайта, или Webdesign - лицо сайта, то, на что в первую очередь обращает внимание посетитель с первых секунд. Вот именно поэтому важность создания качественного, привлекательного и не раздражающего дизайна играет важную роль в процессе становления Вашего вебсайта.

От: Вадимl Интернет> Веб дизайнl 23/06/2008 lПоказы: 43

За последние десять лет со стрелой в веб-индустрии все больше и больше бизнес-проблем в ссоре друг с другом, чтобы их присутствие ощущается в Интернет мире. В этом конкурентные сценарии, все компании находятся в непрерывном стремлении создать непревзойденный образ в мировой рынок.

От: Debdulal Dasl Интернетl 05/05/2009 lПоказы: 27

Существует большое количество споров по поводу использования технологий HTML5 или Flash для разработки сайтов. Давайте подробно рассмотрим и разберём каждую из этих технологий.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 12/04/2013

Как можно сделать "весёлым" простой интернет-магазин посредством Photoshop. Анимация в Photoshop. Пошаговая инструкция для начинающих аниматоров. Заполнение дырок в слоях

От: Letwellal Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

Вряд ли кто из нас может представить свою жизнь без мобильного телефона, планшета или коммуникатора. Стоит вам всего лишь один раз забыть устройство дома или на работе, и вы уже чувствуете себя полностью отрезанным от мира.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

В интернета так много сайтов. А что же такое сайт? Попробуем разобраться, кому же нужен сайт.

От: Stasil Интернет> Веб дизайнl 08/04/2013

Разработка сайта должна преследовать следующие цели: информирование посетителей (формирование публичности компании), укрепление имиджа и стимулирование продаж. Последний аспект в большинстве случаев является ключевым.

От: Александраl Интернет> Веб дизайнl 02/04/2013

В статье представлена информация об основных моментах создания и продвижения корпоративных сайтов, их целесообразности.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 31/03/2013

Выбор разработчика сайта - довольно ответственная работа. Можно положиться на стандартный набор критериев, учитывая при этом масштаб собственной компании.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 25/03/2013

Создание сайтов для новичков. Основные моменты "до" и "после". Что надо учесть, чтобы сайт был известным и прибыльным.

От: lukarinfol Интернет> Веб дизайнl 17/03/2013 lПоказы: 58

Можно ли создавать и развивать какой-либо бизнес в Интернете и не знать платежных систем Интернета? Странный вопрос, наверное. Но все ли знают что существуют хотя бы такие платежные системы как WebMoney, RBK Money или Яндекс.Деньги?

От: Vlad77l Интернет> Е-коммерцияl 05/06/2011 lПоказы: 24

Хостинг – это услуга предоставления дискового пространства на сервере в сети Internet. Пространство на диске предоставляется Вам в аренду; на нем вы сможете разместить файлы Вашего ресурса (или ресурсов).

От: Vlad77l Интернет> Веб хостингl 05/06/2011 lПоказы: 45

Согласитесь, сейчас трудно представить себе солидную организацию, у которой не было бы собственного веб-сайта. Это столь же необходимая составная, как и наличие квалифицированного персонала, надежных партнёров и эффективной рекламы

От: Vlad77l Интернетl 05/06/2011

Для тех, кто желает получать в Интернете ощутимую прибыль, вопрос как создать собственный сайт, очень актуален. В чем причина

От: Vlad77l Интернетl 05/06/2011 lПоказы: 18

Нелегкий выбор хостинга сайтов- платный или бесплатный?

От: Vlad77l Интернет> Поиск в сетиl 04/02/2011 lПоказы: 30

Хостинг - аренда дискового пространства у компании-хостера для размещения своего web-ресурса. Чтобы правильно выбрать хостинг для сайта – следует знать, какие виды хостинга сайтов существуют

От: Vlad77l Интернетl 24/01/2011 lПоказы: 34

Наша тема посвящена форматам изображений, то есть графическим файлам с расширениями jpg, bmp, gif, png, tiff, ico.

От: Vlad77l Интернет> Веб дизайнl 18/01/2011 lПоказы: 42

Свой выбор на рынке услуг мы основываем на соотношении цены и качества того, что нам предлагают. Хостинг не является исключением.

От: Vlad77l Интернетl 06/01/2011 lПоказы: 46

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast