Форматы Изображений И Создание Сайтов

Опубликованно: 18/01/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 35 |

Наша тема посвящена форматам изображений, то есть графическим файлам с расширениями  jpg, bmp, gif, png, tiff, ico. Наверняка Вам приходилось уже сталкиваться с подобными? А их, оказывается, много – можете перепутать и сохранить нужные изображения в неподходящем формате. Что в этом плохого? Допустим, использовав "сжатие с потерями", Вы можете снизить качество картинки; к тому же, необработанные графические файлы могут быть чересчур объемными, что очень плохо скажется на скорости загрузки сайта.

Этот вопрос особенно актуален для web-мастеров. Как сделать так, чтобы картинка на сайте хорошо выглядела, но при этом не слишком увеличивала объем страницы и быстро скачивалась? Лично для меня этот вопрос оказался новым. Как бы там ни было, выбрать расширения  графических документов – необходимо, перед тем, как загрузить картинки в Сеть.

Формат  gif

Формат, заслуживающий внимания. Глубина цвета в нем – не очень большая (8 бит), но для, скажем, таблицы – целиком достаточно. Существенный плюс – формат поддерживает прозрачность. Если Вы зададите один из 256 цветов как прозрачный – то при отображении изображения вместо данного цвета будет показан фон. Помимо этого, gif позволяет осуществлять сжатие изображений, не снижая их качества, а уровень сжатия гораздо выше, чем, допустим, у bmp.

Важная особенность – данный формат поддерживает анимацию. В нем возможно создать ряд картинок, которые будут очередно сменять друг друга, но вместе с тем все они будут находиться в одном gif файле. Благодаря этому, данный формат отлично подходит для аватарок и анимационных картинок – чтобы воспроизвести анимацию, не нужны будут скрипты.

Формат png

Анимацию он не поддерживает, но имеет некоторые положительные стороны, в сравнении с bmp. Кол-во цветов на 1 пиксель – аналогично bmp (48 бит максимум), зато в этом формате возможно сильное сжатие изображения, не снижая при этом его качества. Так что документ с расширением png ничего не теряет по сравнению с bmp, но может занимать существенно меньший объем.

Формат jpg

И наконец – о самом популярном формате со снижением качества - jpg. Это следует понимать так – картинка подвергается необратимому сжатию – вернуть из данного формата первоначальное изображение нельзя. Иначе говоря, полученный графический документ не будет идентичен оригиналу. Но если задать небольшой уровень сжатия – отличие это не будут так уж заметно, а документ будет занимать гораздо меньший объем. Больше сжатие изображения – меньше его «вес», но и большим будет искажение картинки.

Формат jpg отлично подходит для фотоснимков. В фото содержится такое количество разных цветов, что сжать их в формате png будет трудно. В то же время, их возможно значительно уменьшить, сохранив в jpg, и при этом практически без искажений. Наибольшее число бит на пиксель - 24.

Как видите, форматов много, выбрать есть из чего в том числе и для веб-мастера.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/formaty-izobrazhenij-i-sozdanie-sajtov-4059502.html

    Метки:

    сайт

    ,

    файл

    ,

    графический файл

    В данной статье вас ждут несколько простых, но гарантированных способов подготовить ваш сайт к активной работе с будущими посетителями.

    От: Юсуф Губайдуллинl Интернет> Интернет-маркетингl 15/11/2007 lПоказы: 266 lКомментарии: 1

    На данный момент в рунете очень много блогов где можно бесплатно скачать шаблоны сайтов для wordpress. На этих сайтах можно скачать тысячи хорошо переведенных на русский тем вордпресс на любой вкус и тему, природа, кулинария, автомобили, интернет, бизнес или строительство.

    От: Александрl Интернет> Веб дизайнl 27/01/2010 lПоказы: 280

    Дизайн веб-сайта значительно определяет видение компании, ее долгосрочные и краткосрочные цели. Новый веб-сайта создает имидж компании и содействует в обеспечении успеха в деловом мире.

    От: Debdulal Dasl Интернетl 03/12/2008 lПоказы: 46

    Компактное руководство по разработке веб сайтов малоопытными пользователями. Описан процесс создания графического оформления и HTML кода. Начинающий дизайнер сможет создать сайт за 1-1.5 часа.

    От: nappell Интернет> Веб дизайнl 19/10/2012 lПоказы: 70

    Сегодня мы с Вами поговорим о различных форматах изображений используемых на web-страницах. На первый взгляд может показаться: "А что тут думать? Взял любое фото и разместил на сайте..." . Да действительно, взял и разместил, но - это только на первый взгляд. От того как и в каком формате подготовлено изображение (фотография, рисунок, чертеж, анимированная картинка и т.д.), многое зависит. Например: как долго будет грузится Ваша web-страница, какого качества будет этот рисунок (фото) и т.д.

    От: Андрей Краснокутскийl Интернет> Веб дизайнl 22/10/2009 lПоказы: 176

    Для оформления веб сайтов сегодня используются такие графические элементы, как GIF, JPEG (JPG) и PNG.

    От: Александрl Интернет> Веб дизайнl 16/03/2009 lПоказы: 13

    Основной объем информационных ресурсов в виде веб-страниц или файлов в формате html находится на веб-сайтах, размещенных на Web-серверах (на хостингах) сети Интернет. Веб-сайт является набором веб-страниц, объединенных общей тематикой и связанных между собой гиперссылками. В зависимости от технологии создания сатов они бывают: стстическими, динамическими, Flash и комбинированными сайтами

    От: Владимир Ткаченкоl Образование> Саморазвитиеl 26/05/2009 lПоказы: 1,810

    Число веб-сайтов неуклонно растет по чистое. А веб-сайт имеет потенциал для достижения пользователям из любой части земного шара. Поэтому она должна иметь в виду, будь то пользователи могут легко получить к ним доступ или возникли проблемы с веб-страниц.

    От: Debdulal Deyl Интернетl 12/05/2009 lПоказы: 2,454

    В статье рассказывается что такое веб-сайт, преимущества, которые получает компания, имеющая свое веб-представительство в интернете. Рассказано об основных этапах разработки веб-сайта.

    От: vitaliybochl Интернет> Веб дизайнl 12/01/2010 lПоказы: 97

    Так и сделал дизайн сайта дает бизнес-фирменный стиль в Интернете мире. Хороший сайт демонстрирует видение компании. Принимая во внимание, постоянных перемен и роста в отрасли веб-сайт должен быть реорганизован, чтобы избежать поражений в толпе. Новый подход к роли веб-сайтов позволяет повысить меры изображения и делает его более seo пользователя и дружелюбны.

    От: Debdulal Dasl Интернет> Веб дизайнl 29/08/2008 lПоказы: 72
    Oleg Gromov

    А между тем раскрутка сайта – это очень просто. Достаточно знать всего лишь несколько базовых правил, делать всё последовательно, методически, и ни в коем случае не лениться.

    От: Oleg Gromovl Интернет> Веб дизайнl 09/01/2013 lПоказы: 123

    Время идет, земля кружится, а люди не меняются, они все так же любят поленится, вкусно покушать и...? – и видеть вокруг себя красоту. Вот так и с дизайном сайтов, посетитель полюбит его и уйдет довольным с него, только если ему там понравится и он будет чувствовать себя как дома. А как мы хотим что бы было у нас дома? - верно, красиво - раз, удобно - два, уютно - три. Так что рассмотрим это на примере сайта-магазина, и так как же должен быть реализован дизайн интернет-магазина?

    От: Vladimirl Интернет> Веб дизайнl 05/01/2013 lПоказы: 34

    В том случае, когда ваш сайт отличается эксклюзивным наполнением, он довольно уникален и несет много ценной информации, дизайн необходимо сделать фоном, который не будет отвлекать пристального внимания от сути содержания. Для такого случая будет вполне достаточно правильно подобрать цветовую гамму, эффектно показать логотип и название фирмы. На страничке можно поместить не бросающуюся в глаза фотографию, грамотно сделать расположение текста, различного меню и других информационных блоков.

    От: dess81l Интернет> Веб дизайнl 05/01/2013 lПоказы: 22

    В данной статье описывается минималистичный стиль, который также может использоваться при разработке веб-ресурсов.

    От: Evgeniy Kofanl Интернет> Веб дизайнl 19/12/2012 lПоказы: 22

    Для того чтобы разработать более качественный ресурс, создание сайта необходимо разделить на несколько основных этапов. Первым делом, стоит усвоить, что качество выполнения каждого этапа зависит от качества выполнения предыдущего.

    От: Олегl Интернет> Веб дизайнl 04/12/2012 lПоказы: 35

    Joomla представляет собой систему управления содержимым сайта, которая написана на языках JavaScript и PHP. Ее используют в роли хранилища базы данных MySQL. При этом Joomla является свободным ПО, которое предоставляется для всеобщего скачивания.

    От: vadiml Интернет> Веб дизайнl 02/12/2012 lПоказы: 12

    Покупая или получая в подарок игрушки с надписью "требуется сборка", вы понимаете, что вам предстоит решить головоломку. Многие, и я в том числе, около получаса пытаются выполнить задание, не читая инструкцию. Пока вы не начнете рвать на голове волосы и не сдадитесь, вы ни за что не заглянете в руководство. Этап проектирования веб-сайта предполагает написание такого руководства для всех членов команды разработчиков до того, как кто-то приступит к выполнению работы.

    От: Максимl Интернет> Веб дизайнl 13/11/2012 lПоказы: 1,030

    Давайте начнем это статью словами Совладельца Amway Даг ДеВоса : «Интернет не меняет бизнес-модели, он способен лишь дать новые мощные инструменты уже существующим.» Действительно, сейчас много новых молодых компаний и фирм понимают значимость сети и постепенно выходят на арену Веба. Ежедневно стартуют тысячи сайтов, и хороший процент из них – сайты, поддерживающие какой-либо бизнес.

    От: Vasiliy Petechkinl Интернет> Веб дизайнl 29/10/2012 lПоказы: 33

    Понятие веб-дизайн гораздо шире, чем просто внешний облик сайта. Термин дизайн сайта подразумевает и навигацию, и удобство чтения текста, и то, насколько легко осваивается информация, и показатель форматирования текста посредством выделения основных мыслей, и еще многое другое

    От: Vlad77l Интернет> Веб дизайнl 05/06/2011 lПоказы: 55

    Можно ли создавать и развивать какой-либо бизнес в Интернете и не знать платежных систем Интернета? Странный вопрос, наверное. Но все ли знают что существуют хотя бы такие платежные системы как WebMoney, RBK Money или Яндекс.Деньги?

    От: Vlad77l Интернет> Е-коммерцияl 05/06/2011 lПоказы: 22

    Хостинг – это услуга предоставления дискового пространства на сервере в сети Internet. Пространство на диске предоставляется Вам в аренду; на нем вы сможете разместить файлы Вашего ресурса (или ресурсов).

    От: Vlad77l Интернет> Веб хостингl 05/06/2011 lПоказы: 45

    Согласитесь, сейчас трудно представить себе солидную организацию, у которой не было бы собственного веб-сайта. Это столь же необходимая составная, как и наличие квалифицированного персонала, надежных партнёров и эффективной рекламы

    От: Vlad77l Интернетl 05/06/2011

    Для тех, кто желает получать в Интернете ощутимую прибыль, вопрос как создать собственный сайт, очень актуален. В чем причина

    От: Vlad77l Интернетl 05/06/2011 lПоказы: 13

    Нелегкий выбор хостинга сайтов- платный или бесплатный?

    От: Vlad77l Интернет> Поиск в сетиl 04/02/2011 lПоказы: 29

    Хостинг - аренда дискового пространства у компании-хостера для размещения своего web-ресурса. Чтобы правильно выбрать хостинг для сайта – следует знать, какие виды хостинга сайтов существуют

    От: Vlad77l Интернетl 24/01/2011 lПоказы: 34

    Свой выбор на рынке услуг мы основываем на соотношении цены и качества того, что нам предлагают. Хостинг не является исключением.

    От: Vlad77l Интернетl 06/01/2011 lПоказы: 43

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast