Что Такое Хостинг Сайтов

Опубликованно: 24/01/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 41 |

Хостинг - аренда дискового пространства у компании-хостера для размещения своего web-ресурса.  Чтобы правильно выбрать хостинг для сайта – следует знать, какие виды хостинга сайтов существуют, их преимущества и т. д.

Хостеры могут быть платными либо бесплатными. При платном хостинге – хостинг-провайдер предоставляет Вам оговоренные в тарифном плане дисковое пространство, техническую поддержку и определенные услуги – по какой-то цене.

Бесплатный хостинг – пространство на жестком диске Вам предоставляют бесплатно. Это не значит – что хостер - бессребреник. И, чтобы истраченные на вас деньги окупились, хостер зарабатывает на Вашем ресурсе иным путем – устанавливая на нем свою рекламу, например. Некоторые бесплатные хостинг-компании выдвигают непременное условие - поставить ссылку на их ресурс на главной странице Вашего web-сайта. Гарантии безопасности при бесплатном хостинге – минимальны. Поисковые системы, как правило, оценивают сайты на бесплатном хостинге очень невысоко. Да и вообще – для серьезного web-проекта бесплатный хостинг – это не вариант.

По типу хранения данных на дисковом пространстве, хостинг делится на:

Виртуальный хостинг (Virtual Hosting)- при этом на одном сервере расположены несколько web-ресурсов, использующих общее пространство на жестком диске, канал связи, программы и т. д. Рабочее состояние сервера поддерживается службой техподдержки.

Виртуальный сервер –  хорошо подойдет для web-сайтов, которым хватает небольшого пространства на диске. Возможно поддержка MySQL, PHP и т. д. Основной недостаток – более низкий уровень безопасности.

Выделенный сервер (Dedicated Server) – это использование целиком всего сервера одним клиентом. Разумеется, такой вид хостинга – наиболее дорогой.  Но такой вариант будет целесообразен тогда, когда сайт требует обширного дискового пространства и большой пропускной способности каналов. Клиент сам может выполнять роль администратора.

Виртуальный выделенный сервер (Virtual Dedicated Server) –  все пространство жесткого диска разделено на несколько секторов и каждый клиент пользуется одним сектором со всеми преимуществами выделенного сервера.

Подавляющее большинство клиентов хостинга сайтов выбирают виртуальный хостинг, как самый дешевый и демократичный. Остальные услуги хостинга сайтов обычно привилегия профессионалов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/chto-takoe-xosting-sajtov-4096339.html

Обсудить статью

Информационные технологии и Интернет в современной жизни стремительно изменяют способы рекламы и ведения бизнеса. В наши дни наличие сайта – это вопрос престижа, а так же инструмент ведения современного бизнеса, как телефон, факс и электронная почта. Сейчас для большинства серьезных компаний иметь свой сайт в интернете является необходимостью.

От: profiturall Интернет> Веб дизайнl 27/05/2010 lПоказы: 45

В статье рассказывается, что такое хостинг, и рассматриваются особенности хостинга под управлением Windows и Linux.

От: Константинl Интернет> Веб хостингl 12/09/2013

Если вы хотите создать сайт, но не имеете знаний в сайтостроительстве, то необходимо прибегнуть к опыту профессионалов. Много разработчиков сайтов предлагают системы по управлению сайтом или CMS. CMS имеют ряд отличий, но все предназначены для управления сайтом для новичков. Различные системы стоят различных, в том числе и значительных, денег. Но не всем известно, что бесплатные системы управления сайтом по качеству работы и предлагаемым сервисам превосходят многие платные CMS.

От: Александраl Интернет> Веб дизайнl 09/06/2009 lПоказы: 156

Как правильно выбрать языка программирования и html редакторы, правильно выбрать графический редактор, браузер,Ftp-качалки, раскрутка сайта...

От: Mathyl Интернетl 21/12/2007 lПоказы: 918

Эта статья посвящена созданию сайта с нуля, не имея денег. Последовательно описывается полный путь создания посещаемого и приносящего прибыль сайта. Даётся множество советов таких, как "С чего начинать?", "Как научится создавать сайты?" или "Где взять деньги, как заработать?".

От: knigovl Интернет> Веб дизайнl 24/04/2010 lПоказы: 146

Подбор названия доменного имени для сайта. Подбор и покупка хостинга для сайта. Регистрация и покупка доменного имени для сайта. Размещение сайта на хостинге. Цены на размещение сайта и регистрацию домена напрямую зависят от выбранного хостинга и существующего там тарифа. Обычно, если Вы заказываете изготовление сайта, то подбор хостинга и размещение на нём сайта, обойдутся Вам всего лишь в тариф который предоставлен на хостинге.

От: Алексейl Интернет> Веб хостингl 29/01/2012 lПоказы: 61

Инновационное предложение от компании - интернет проект ВСЕЛЕННАЯ КОМПЬЮТЕРА (UC) для владельцев сайтов, действующих в первую очередь на территории Южного Федерального округа.

От: Ильяl Интернет> Веб хостингl 10/11/2013

Подготовка сайта к продвижению - крайне важный этап работы, который нельзя упустить. Все дальнейшие результаты продвижения будут зависеть от качества выполнения подготовительных работ. Грамотная подготовка позволит быстрее повысить позиции сайта в поисковой выдаче.

От: ironl Интернет> Интернет-маркетингl 20/08/2013

Продвижение сайта в сети - роль обратных ссылок с внешних ресурсов. Прирост количества обратных ссылок должен происходить в наиболее естественной форме, наиболее адекватные способы представлены в статье, подойдут даже для новичка!

От: Max Zalevskyl Интернет> Е-коммерцияl 20/10/2013

Прежде всего, отмечу, что такие направления, как поисковая выдача и услуги хостинга, должны быть определяющими в выборе методик продвижения.

От: freeseoblogrul Интернетl 09/07/2013 lПоказы: 78

Что такое % маркетинговых затрат? Какие показатели влияют на % маркетинговых затрат? Средний процент маркетинговых затрат e-commerce от 10% до 50%. Cредний процент маркетинговых затрат в сфере услуг от 15% до 60% Средний процент маркетинговых затрат e-commerce, при котором магазин становится прибыльным от 10% до 22% Средний процент маркетинговых затрат в сфере услуг, при котором магазин становится прибыльным от 13% до 22%

От: Андрейl Интернетl 04/07/2013 lПоказы: 56

Процесс разработки сайта дело пусть и трудное, однако весьма интересное, а при правильном подходе еще выгодное.

От: rabotacmsrul Интернетl 02/07/2013 lПоказы: 50

Комплексное, практичное решение для ТСЖ и УК: не только разработка и обновление официального сайта, но и своевременное выкладывание данных на государственном портале. Обращайтесь: pravila.org – с услугой сопровождения сайта управляющей организации штрафы за нарушение законодательства о раскрытии информации теперь не страшны!

От: pravilal Интернетl 21/06/2013 lПоказы: 14

Экскурс в создание сайтов. В этой статье кратко будут рассмотрены основные типы интернет ресурсов встречающихся на просторах всеммирной паутины.

От: Александрl Интернетl 09/06/2013 lПоказы: 37

Современному пользователю сети Интернет, а тем более владельцу собственного сайта, странно задаваться подобными вопросами. Это все равно, что спросить: «Почему важно использовать комплексный подход при пошиве костюма, а не ограничиваться только лишь рукавом?».

От: Exiterral Интернетl 29/04/2013 lПоказы: 19

Создание качественного сайта, все равно что евро-ремонт в квартире: подбираете качественные и модные материалы, думаете, куда и как поставить, начинаете спорить и в итоге смотрите на результат.

От: Exiterral Интернетl 23/04/2013 lПоказы: 27

Интернет-ресурсы в рекламном бизнесе заняли основательные положения. Пропаганда товаров и услуг в интернете завоевала неслыханный размах и является одним из популярных и эффективных средств рекламы различной продукции и услуг

От: Андрейl Интернетl 19/04/2013 lПоказы: 42

Понятие веб-дизайн гораздо шире, чем просто внешний облик сайта. Термин дизайн сайта подразумевает и навигацию, и удобство чтения текста, и то, насколько легко осваивается информация, и показатель форматирования текста посредством выделения основных мыслей, и еще многое другое

От: Vlad77l Интернет> Веб дизайнl 05/06/2011 lПоказы: 99

Можно ли создавать и развивать какой-либо бизнес в Интернете и не знать платежных систем Интернета? Странный вопрос, наверное. Но все ли знают что существуют хотя бы такие платежные системы как WebMoney, RBK Money или Яндекс.Деньги?

От: Vlad77l Интернет> Е-коммерцияl 05/06/2011 lПоказы: 35

Хостинг – это услуга предоставления дискового пространства на сервере в сети Internet. Пространство на диске предоставляется Вам в аренду; на нем вы сможете разместить файлы Вашего ресурса (или ресурсов).

От: Vlad77l Интернет> Веб хостингl 05/06/2011 lПоказы: 60

Согласитесь, сейчас трудно представить себе солидную организацию, у которой не было бы собственного веб-сайта. Это столь же необходимая составная, как и наличие квалифицированного персонала, надежных партнёров и эффективной рекламы

От: Vlad77l Интернетl 05/06/2011 lПоказы: 19

Для тех, кто желает получать в Интернете ощутимую прибыль, вопрос как создать собственный сайт, очень актуален. В чем причина

От: Vlad77l Интернетl 05/06/2011 lПоказы: 40

Нелегкий выбор хостинга сайтов- платный или бесплатный?

От: Vlad77l Интернет> Поиск в сетиl 04/02/2011 lПоказы: 39

Наша тема посвящена форматам изображений, то есть графическим файлам с расширениями jpg, bmp, gif, png, tiff, ico.

От: Vlad77l Интернет> Веб дизайнl 18/01/2011 lПоказы: 60

Свой выбор на рынке услуг мы основываем на соотношении цены и качества того, что нам предлагают. Хостинг не является исключением.

От: Vlad77l Интернетl 06/01/2011 lПоказы: 109
Блок автора
Категории статей
Quantcast