Золотые Правила Успешного Сайта

Опубликованно: 24/05/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 32 |

Выбирая компанию или дизайн-студию для выполнения таких услуг, как разработка и поддержка сайтов, заказчик прежде всего рассчитывает получить успешный веб-ресурс, то есть, иначе говоря, активно посещаемый и продуктивный с точки зрения маркетинга и рекламы.

За время работы нашей команды «DevzZz» в области разработки и поддержки сайтов мы сумели накопить определенный опыт и хотели бы им поделиться с вами.

Разумеется, список «золотых правил», которые следует соблюдать, если мы действительно хотим получить успешный сайт, и которые мы обсудим ниже, далеко не всеобъемлющий, но, соблюдая их, вы получите действительно качественный и эффективно работающий веб-ресурс.

Первое, на что необходимо обратить внимание на стадии разработки сайта, – это его содержание. Каждый интернет-проект вне зависимости от того, какие цели предполагают заказчики и исполнители, в обязательном порядке должен содержать информацию. Причем вовсе недостаточно наполнить его любыми текстами, скопированными на других сайтах и информационных порталах. Речь идет об уникальной информации на тематику, самым непосредственным образом связанную с тематикой сайта. Наличие на сайте постоянно обновляемой и свежей информации, без сомнения, привлечет потенциальных заказчиков. При этом какие бы то ни было ошибки, как стилистические, так и грамматические, совершенно недопустимы. Немаловажное значение для эффективности веб-ресурса имеет и его дизайн. Ведь именно по внешнему виду в первую очередь оценивают сайт посетители. Дизайн при этом стопроцентно должен привлекать внимание, но при этом (коль скоро речь идет о деловом веб-ресурсе, основная задача которого - привлечение внимания к товару или услуге) не быть слишком вычурным и изобилующим ненужными деталями. Однако если неудачный дизайн потенциальный посетитель еще может проигнорировать, то неудобная структура сайта и запутанная система навигации наверняка спровоцируют его покинуть ресурс и найти интересующую его информацию, товар или услугу в другом месте (благо, на сегодняшний день это не является проблемой). Помните, успешный сайт – это в первую очередь сайт, которым просто пользоваться. Именно в связи с этим при разработке веб-ресурса навигацию следует проработать самым тщательнейшим образом, принимая во внимание не только непосредственно разделы сайта, но и легкость работы с каждой отдельно взятой страницей.

И, наконец, для того чтобы сайт был эффективным, он должен быть «живым», то есть регулярно обновляться и наполняться новой информацией. Именно поэтому разработка и поддержка сайтов столь тесно взаимосвязаны. Мало разработать успешный сайт, необходимо, помимо этого, еще приложить действительно существенные усилия для того, чтобы сайт «держался на плаву» и эффективно выполнял функцию привлечения потенциальных клиентов к тому или иному товару или услуге. Все рассмотренные выше правила являются гарантией успешности проекта в целом.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/zolotye-pravila-uspeshnogo-sajta-934363.html

    Метки:

    дизайн

    ,

    сайт

    Дизайн сайта - типология, классификация. Новый взгляд на ценообразование. Дизайн сайта - такой же продукт и услуга, как и все остальные. С чем же связана такая неопределенность цен при разработке дизайна сайта?

    От: Alex_Kovall Интернет> Веб дизайнl 23/03/2011 lПоказы: 21

    Основной задачей дизайна является формирование у посетителя приятного впечатления и желания оставаться дольше на сайте. По сути, дизайн задаёт общий тон вашего сайта, вашей компании, помогает посетителю с первого взгляда понять, что представляет собой компания...

    От: Веб-студия LUCOl Интернет> Веб дизайнl 15/09/2012 lПоказы: 13

    благодаря тому, что веб открывает огромные резервы с целью добычи знаний а также взаимодействия между деловыми людьми и клиентами, пользователей его становиться все больше. Каждый преследует близкие ему цели заходя в интернет, одни реализуют страстное желание пообщаться на форумах и соц. сетях, напротив другим по душе обозревать фильмы, скачивать видео уроки а также пересушивать новинки музыкальных сочинений.

    От: sanatanl Интернет> Веб дизайнl 29/02/2012 lПоказы: 42

    В сегодняшнего поколения Интернет, есть больше не требуется построить розничных магазинов по продаже товаров.

    От: Debdulal Dasl Интернетl 24/12/2009 lПоказы: 13

    Большинство заказчиков – идиоты. Я не шучу. Это действительно факт. Они готовы выкладывать от 1000$ за дизайн сайта, но как только дело доходит до поддержки и программирования сайта, то пытаются сэкономить.

    От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 10/06/2008 lПоказы: 112

    Не секрет, что самое первое что бросается в глаза посетителю Вашего web сайта так это дизайн поэтому важно с первых минут произвести на клиента самое благоприятное впечатление.

    От: Андрей Ивановl Интернет> Веб дизайнl 11/03/2008 lПоказы: 156
    Евгений Матишинец

    Эта статья кратко рассказывает нам о том, какое следует уделить внимание созданию дизайна сайта и почему это важно.

    От: Евгений Матишинецl Интернет> Веб дизайнl 14/08/2011 lПоказы: 12

    Ни для кого не секрет, что дизайн веб-сайта имеет большое влияние на восприятие информации пользователями сайта. От того, как представлена информация об услугах вашей компании, во многом зависит, какое первое впечатление сложится о вашей компании у потенциальных клиентов.

    От: Егор Поляковl Интернет> Интернет-маркетингl 02/02/2010 lПоказы: 26

    Внешний вид сайта должен правильно отражать сферу деятельности компании, оставлять приятное впечатление и вызывать доверие, быть выдержанным в одном общем стиле и гармоничной цветовой гамме.

    От: Алексей l Интернетl 16/12/2008 lПоказы: 65

    Качество веб-сайта не только оценивать исходя из его хорошего дизайна, это также зависит от ее содержания, поисковая оптимизация и ряд других факторов.

    От: Debdulal Dasl Интернетl 19/11/2009

    Покупая или получая в подарок игрушки с надписью "требуется сборка", вы понимаете, что вам предстоит решить головоломку. Многие, и я в том числе, около получаса пытаются выполнить задание, не читая инструкцию. Пока вы не начнете рвать на голове волосы и не сдадитесь, вы ни за что не заглянете в руководство. Этап проектирования веб-сайта предполагает написание такого руководства для всех членов команды разработчиков до того, как кто-то приступит к выполнению работы.

    От: Максимl Интернет> Веб дизайнl 13/11/2012 lПоказы: 36

    Давайте начнем это статью словами Совладельца Amway Даг ДеВоса : «Интернет не меняет бизнес-модели, он способен лишь дать новые мощные инструменты уже существующим.» Действительно, сейчас много новых молодых компаний и фирм понимают значимость сети и постепенно выходят на арену Веба. Ежедневно стартуют тысячи сайтов, и хороший процент из них – сайты, поддерживающие какой-либо бизнес.

    От: Vasiliy Petechkinl Интернет> Веб дизайнl 29/10/2012

    В данной статье рассматриваются некоторые правила оформления корпоративного сайта, которых необходимо придерживаться для того, чтобы сайт эффективно функционировал на просторах Интернета и способствовал привлечению новых и удержанию старых клиентов компании.

    От: Аннаl Интернет> Веб дизайнl 24/10/2012 lПоказы: 24

    Компактное руководство по разработке веб сайтов малоопытными пользователями. Описан процесс создания графического оформления и HTML кода. Начинающий дизайнер сможет создать сайт за 1-1.5 часа.

    От: nappell Интернет> Веб дизайнl 19/10/2012 lПоказы: 45

    3d-Covеrs — это новейший онлайн сервис для создания виртуальных обложек, с помощью которого легко и быстро можно оформить дизайн вашего информационного продукта и придать ему потрясающий профессиональный вид.

    От: Sergey Yermilovl Интернет> Веб дизайнl 17/10/2012 lПоказы: 18
    Miramag

    Процесс оптимизации и продвижения сайта включает в себя вложение денег и времени. Внутренняя и внешняя оптимизация сайта, анализ и подбор ключевых запросов, анализ сайтов конкурентов, изучение общей темы сайта, поиски эффективных методов seo-продвижения именно для тематики данного сайта, при желании или необходимости вложения денег в покупные ссылки, анализ и выбор сайтов для размещения ссылок или уникальных статей – и это далеко не весь перечень действий, которые должен сделать оптимизатор для

    От: Miramagl Интернет> Веб дизайнl 09/10/2012 lПоказы: 23

    В рамках данной статьи, мы поверхностно рассмотрим 3 темы: Что такое превью? Что такое редирект? Как проверить посещаемость чужого сайта? С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте «Всё для CMS Joomla», пройдя по соответствующим ссылкам ниже.

    От: Ильдарl Интернет> Веб дизайнl 30/09/2012 lПоказы: 39

    Статья про то ,как создать сайт без знаний языков программирования.И немного про движок CMS Joomla

    От: Александр Рябовl Интернет> Веб дизайнl 25/09/2012 lПоказы: 17

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast