Что Такое Футбольный Фристайл?

Опубликованно: 16/03/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 108 |

Футбольный фристайл – искусное владение футбольным мячом, выполнение различных трюков преимущественно ногами.

Эта дисциплина по сравнению с паркуром, футбегом, скейтбордингом появилась недавно.

Быстрое развитие Интернета (социальные сети и видеосервисы) дало возможность увидеть многим, что существует отдельная спортивная дисциплина, суть которой заключается в выполнении различных трюков с футбольным мячом. Поэтому все больше и больше ребят интересуются футбольным фристайлом.

Большинство тех, кто занимаются трюками с мячом - школьники и студенты.

То есть, в среднем, это парни (и даже девушки) в возрасте от 13-25 лет.

В этой дисциплине финты выполняются, в основном, ногами, но так же используются голова, плечи, грудь. Руки практически не используются.

Всего в футбольном фристайле 4 стиля:

Ловеры - трюки выполняются ногами стоя

Апперы - выполнение трюков на голове, шее, груди

Ситтинги - трюки исполняются сидя

Граунды - перекатывание и выполнение финтов на земле

Большинство изначально начинает интересоваться футбольным фристайлом для того, чтобы научиться эффектно и эффективно обыгрывать соперников в футболе. Хотя, тут важно понимать, что футбол не имеет ничего общего с этой дисциплиной, кроме мяча, так как основным во фристайле считается стиль ловеры, а трюки из этого стиля неприменимы на футбольном поле.

Поэтому мысль о том, что если человек умеет одно, то он владеет и другим часто бывает ошибочной. Просто бывают ситуации, когда люди впервые видят футбольных фристайлеров и считают, что они хорошо играют в футбол. Некоторые на самом деле совмещают футбол и фристайл, но большинство, либо играют на среднем уровне, либо не умеют играть.

Истинным приверженцам футбола советую обратить внимание на стиль граунды, в котором есть множество различных перекатов и трюков, с помощью которых можно классно обводить соперников. Остальные, кому просто интересны трюки с мячом, могут начинать с изучения простых трюков из любого стиля.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vidy-sporta-statya/chto-takoe-futbolnyj-fristajl-1995371.html

Обсудить статью

Виталий Петров - российский автогонщик, известный под прозвищем "Выборгская ракета". В 2010 году он стал первым действующим пилотом Формулы-1 из России.

От: DeeKayl Спорт> Виды спортаl 05/06/2013 lПоказы: 69

Большинство людей смотрели фигурное катание, хоккей, конькобежный спорт, но мало кто задумывался, что коньки – это один из зимних видов спорта, к которым можно провести «летнюю параллель», а именно – роликовые коньки. Огромное количество видов спорта требуют для занятия дополнительной оснастки. Ведь даже для бега зимой нужен спортзал, а для сёрфинга – целое море.

От: chaica13l Спорт> Виды спортаl 09/05/2013 lПоказы: 156

Если вы хотите транспортировать свой велосипед с помощью автомобиля, предлагаем вам небольшую статью, в которой мы расскажем о способах перевозки велосипедов.

От: bicyclel Спорт> Виды спортаl 06/05/2013 lПоказы: 39
Александр

Привет. С чего вы сегодня начали ваш день? С сигаретки, чашечки кофе, зарядки или пробежки в 3-4 км? Я вот сегодня решил начать свой день с небольшой зарядки и пару яблок =)

От: Александрl Спорт> Виды спортаl 21/04/2013 lПоказы: 86

Не многие велосипедисты знают, что результат их тренировок зависит от того, насколько правильно они питаются. Грамотно подобранный рацион играет большую роль в спорте. И если вы спортсмен и занятия отнимают у вас каждый день, то вы просто не можете допускать ошибок. Итак, мы расскажем Вам, как избежать 10 самых распространенных ошибок в диете велосипедиста…

От: Innal Спорт> Виды спортаl 19/02/2013 lПоказы: 82

Body Вallet - одно из направлений классической хореографии, которое представляет собой упрощённый аналог классического балета, он не травмирует мышцы и исключительно безопасен для суставов, так как адаптирован специально для поклонников фитнеса.

От: sportnikal Спорт> Виды спортаl 28/11/2012 lПоказы: 67

Художественная гимнастика - представляет собой выполнение под музыку различных танцевальных и гимнастических упражнений с предметом (скакалкой, обручем, мячём, булавой, лентами), а также без него.

От: sportnikal Спорт> Виды спортаl 28/11/2012 lПоказы: 98

История дзюдоиста Грибинец Александра Сергеевича начинавшего свою скромную карьеру в Республике Беларусь сложилась весьма интересно. Родился Александр Сергеевич Грибинец в 1982 году в городе Лельчицы БССР.Дзюдо он начал заниматься с 14 лет, под руководством известного в прошлом спортсмена и тренера СССР Пашкова Вячеслава Григорьевича.

От: Михаил Невзоровl Спорт> Виды спортаl 16/11/2012 lПоказы: 404

По статистике 10 человек из 1000 могут назвать в правильном порядке все 9 или 8 планет солнечной системы.

От: Stasl Самоулучшение> Коучингl 28/05/2011 lПоказы: 1,980

Для тех, кто хочет расширить границы своих возможностей и развить интеллект. В статье описываются способы и приемы, повыщающие скорость запоминания информации.

От: Stasl Самоулучшение> Коучингl 04/05/2011 lПоказы: 151
Блок автора
Категории статей
Quantcast