Эффективные Правила Накачки Мышц И Развития Силы

Опубликованно: 18/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 163 |

Здравствуй, Будущий Чемпион!

 

Почему «будущий»? Все очень просто – если вы дочитаете эту небольшую статью до конца, то откроете для себя наиболее быстрый и эффективный метод раскачки мышц и развития большой силы в тренажёрном зале!

 

Прежде чем перейти собственно к делу, хочу вам сказать следующее: если ваши результаты в зале вас не устраивают, и происходит застой,  то пора что-то срочно МЕНЯТЬ! И делать надо только с помощью  проверенных методик, а не с помощью пресловутых энциклопедий по бодибилдингу, написанными профессионалами для таких же одаренных и генетически развитых!

 

Чем проще выбранная вами программа тренировок, тем больше будет от неё результата. Также нельзя забывать о наиважнейшем факторе успеха – самодисциплине! От неё напрямую зависит достижение ваших целей в зале!

 

Самодисциплина выражается в готовности следовать распорядку дня!

 

Распорядок в себя включает:

  • небольшие по продолжительности (примерно 50-60 минут), и базовые по характеру тренировки,
  • многоразовое высококалорийное питание (5 раз через каждые 3 часа),
  • правильное восстановление (сон 8 часов)
  • постоянная позитивная ментальная установка.

 

Можно такую установку еще назвать как «настрой на победу»!

 

Такой режим поможет вам планомерно работать над увеличением мышечных объемов и развитием большой физической силы.

 

Давайте теперь я более подробно расскажу, как и что нужно делать, чтобы получить наибольший результат от вашего тренировочного процесса:

 

1) Небольшие базовые тренировки по 50-60 минут. Почему очень нужно акцентировать внимание именно на качество тренировок, а не на их продолжительность? Все очень просто: ваш организм максимально отзывается на полученные нагрузки в первые 40-50 минут тренинга.

 

Далее уже происходит катаболический процесс, при котором ваши питательные вещества в вашем организме начинают быстро расходоваться и вы, вместо наращивания силы и массы, будете наоборот – намного быстрее выматываться и все ваши усилия пойдут прахом.

 

Поэтому: выберите себе несколько основных упражнений и работайте с ними усиленно, но недолго, примерно, как уже было сказано, 50 минут! После этого делайте заминку и уходите из зала, так как ваши мышцы растут не от тренировки, а от грамотного восстановления.

 

Оптимально тренироваться 3-5 раз в неделю в зависимости от выбранной программы.

 

2) Многоразовое ежедневное питание. Это - краеугольный камень вашего успеха в силовых тренировках. Вам нужно забыть об обычном 2-3 разовом питании, а лучше сосредоточиться на более мелких порциях и более частом потреблении. Поначалу, будет довольно сложно привыкнуть, но потом это станет частью вас и вашей привычки, как помыть руки или почистить зубы.

Заранее готовьте себе еду на день. Она должна состоять из богатого рациона: фрукты, овощи, мясо, рыба, яйца, злаковые, молочные, мучные, кондитерские изделия. Причём, идеальным вариантом будет гармоничное сочетание этих всех продуктов на ежедневной основе. Рассчитывайте, что вам нужно будет питаться примерно через каждые 3 часа, даже если вам не очень хочется. Один важный момент – порции должны быть меньше, чем при двух или трёх разовом питании.

 

3) Запомните, что ваши мышцы растут именно в тот момент, когда вы отдыхаете, значит, восстановление для нас будет настолько важным, насколько и сам тренинг! Идеальный отдых – спокойный крепкий 8-ми часовой сон и пониженный стресс во время дневной работы или учебы. Правильный сон и постоянная позитивная ментальная установка приведут к результатам намного быстрее, чем вы ожидаете!

 

4) К самодисциплине можно также еще и отнести такое понятие, как противостояние всякого рода соблазнам, которые преследуют нас повсеместно: ночные гулянки в клубах, долгое сидение за компьютером, недосыпание ночью по любым причинам, и самое  ужасное – алкоголь! Много сказано про вред этой адской смеси, но применительно к тренировкам и достижению больших результатов в тренажерном зале он имеет непосредственное значение!

 

К примеру, членам Олимпийской сборной нашей страны запрещено пить даже на Новый Год, есть даже такой негласный закон «ни одной лишней рюмки», по которому спортсмены очень строго наказываются в случае его невыполнения. Применительно к набору массы и развития силы алкоголь противопоказан!

 

http://MassPower.ru/

 

Когда вы учли все вышеперечисленные факторы, то поставьте себе конкретные цели на определённый срок (к примеру, «пожать с груди 105 кг через 4 месяца» или «набрать 8 кг через 3 месяца») и немедленно приступайте к выполнению ваших планов!

 

Если чувствуете, что выполнить его не получается, то просто постарайтесь понять в чём причины неудач и попытайтесь их устранить. Они могут быть разными: стресс, недоедание, недосыпание, переутомление на работе или учёбе, плохая экология или перетренированность.

 

По возможности устраните эти причины и дальше продолжайте тренироваться, несмотря ни на что! В вопросе самомотивации вам могут помочь различные видео известных профессионалов бодибилдеров – Джея Катлера, Ронни Кольмана, Арнольда Шварценнегера и других. Смотрите их понемногу каждый день и продолжайте идти к своим целям!

 

Также не забывайте пополнять свои знания в области накачки мышц и развития силы.

С уважением, и Верой в Ваш Успех, Коломацкий Олег.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vidy-sporta-statya/effektivnye-pravila-nakachki-myshc-i-razvitiya-sily-3871378.html

Обсудить статью

В этой статье я хочу поделиться своим методом как быстро накачать мышцы, к которому я пришёл после нескольких лет тренировок. Я перепробовал очень много различных методик, но именно этот стиль дал мне наиболее ощутимые результаты. Я не претендую на абсолютную правильность всего изложенного в этой статье, это всего лишь совет, желание поделиться своим опытом. Мой метод основывается на разнообразии нагрузки и длительности восстановления между тренировками.

От: Русланl Спорт> Бодибилдингl 01/09/2011 lПоказы: 570

Данная статья рассказывает нам о том, как нужно тренироваться без использования анаболических стероидов. И отвечает на вопрос - "Какой на самом деле натуральный бодибилдинг и существует ли он?".

От: вася петряевl Спорт> Люди и спортl 06/01/2011 lПоказы: 304

Виталий Петров - российский автогонщик, известный под прозвищем "Выборгская ракета". В 2010 году он стал первым действующим пилотом Формулы-1 из России.

От: DeeKayl Спорт> Виды спортаl 05/06/2013 lПоказы: 66

Большинство людей смотрели фигурное катание, хоккей, конькобежный спорт, но мало кто задумывался, что коньки – это один из зимних видов спорта, к которым можно провести «летнюю параллель», а именно – роликовые коньки. Огромное количество видов спорта требуют для занятия дополнительной оснастки. Ведь даже для бега зимой нужен спортзал, а для сёрфинга – целое море.

От: chaica13l Спорт> Виды спортаl 09/05/2013 lПоказы: 156

Если вы хотите транспортировать свой велосипед с помощью автомобиля, предлагаем вам небольшую статью, в которой мы расскажем о способах перевозки велосипедов.

От: bicyclel Спорт> Виды спортаl 06/05/2013 lПоказы: 39
Александр

Привет. С чего вы сегодня начали ваш день? С сигаретки, чашечки кофе, зарядки или пробежки в 3-4 км? Я вот сегодня решил начать свой день с небольшой зарядки и пару яблок =)

От: Александрl Спорт> Виды спортаl 21/04/2013 lПоказы: 86

Не многие велосипедисты знают, что результат их тренировок зависит от того, насколько правильно они питаются. Грамотно подобранный рацион играет большую роль в спорте. И если вы спортсмен и занятия отнимают у вас каждый день, то вы просто не можете допускать ошибок. Итак, мы расскажем Вам, как избежать 10 самых распространенных ошибок в диете велосипедиста…

От: Innal Спорт> Виды спортаl 19/02/2013 lПоказы: 82

Body Вallet - одно из направлений классической хореографии, которое представляет собой упрощённый аналог классического балета, он не травмирует мышцы и исключительно безопасен для суставов, так как адаптирован специально для поклонников фитнеса.

От: sportnikal Спорт> Виды спортаl 28/11/2012 lПоказы: 67

Художественная гимнастика - представляет собой выполнение под музыку различных танцевальных и гимнастических упражнений с предметом (скакалкой, обручем, мячём, булавой, лентами), а также без него.

От: sportnikal Спорт> Виды спортаl 28/11/2012 lПоказы: 98

История дзюдоиста Грибинец Александра Сергеевича начинавшего свою скромную карьеру в Республике Беларусь сложилась весьма интересно. Родился Александр Сергеевич Грибинец в 1982 году в городе Лельчицы БССР.Дзюдо он начал заниматься с 14 лет, под руководством известного в прошлом спортсмена и тренера СССР Пашкова Вячеслава Григорьевича.

От: Михаил Невзоровl Спорт> Виды спортаl 16/11/2012 lПоказы: 402

Статья посвящена детальному разбору темы накачки косых мышц пресса и даны четкие упражнения для их накачки.

От: Олегl Спорт> Бодибилдингl 08/04/2011 lПоказы: 915

The article is about investment 2nd lien mortgage. Further it presents the benefits from that kind of investments.

От: Олегl Finance> Investingl Oct 06, 2010 lПоказы: 89

The article presents the possibilities of the brand new direction of the investment. That will allow lots of investors to skyrocket their capital in the nearest future.

От: Олегl Finance> Investingl Oct 06, 2010 lПоказы: 13

Статья про влияние экономического кризиса на работу биржы Форекс

От: Олегl Финансы> Форексl 06/07/2009 lПоказы: 93
Блок автора
Категории статей
Quantcast