Блюда С Отрубями Для Питания Детей-Аллергиков

Опубликованно: 02/11/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 496 |

Есть два пути использования отрубей. Во-первых, вы можете употреблять 2 — 4 чайные ложки отрубей за 20 минут до еды. Этот способ скорее подойдет для взрослых, а детям — второй способ: добавление отрубей в блюда.



Предварительная подготовка отрубей



Пшеничные или ржаные отруби замочить в кипятке в соотношении 1:4, плотно закрыть крышкой и выдержать на водяной бане в течение 20 — 40 минут.



Борщ литовский холодный
Слегка охладить около 75 г кефира или другого кисломолочного продукта (ацидофилина, бифидоке-фира, «Наринэ»).
Отварить свеклу (около 60 г). Нашинковать ее соломкой, так же — свежий огурец (30 г). Мелко нарезать зеленый лук (10 г). Перемешать все, залить кефиром, добавить 10 г подготовленных отрубей.



Биточки с отрубями паровые
Мясо (80 г говядины, кролика, телятины) пропустить через мясорубку. Добавить 20 мл воды или молока, 15 г подготовленных отрубей, чайную ложку сливочного или топленого масла. Перемешать, приготовить на пару (в пароварке 10—15 минут, в кастрюльке на водяной бане около 30 минут).



Запеканка из тыквы с рисом
Около 120 г тыквы нарезать соломкой (или нашинковать на крупной терке). Добавить 20 г сваренного до полуготовности риса, соль, 10 г отрубей, 30 мл воды. Перемешать, выложить в форму и запекать 25 — 30 минут. После этого смазать запеканку сметаной и подрумянить в духовке (10 минут).



Пудинг овощной с отрубями
Несколько соцветий цветной капусты (около 80 г), натертую на крупной терке морковь, одну картофелину, нарезанную кубиками, соединить с отрубями (10 г), посолить, выложить в форму. Запекать в духовке в течение 30—35 минут (желательно через 15 минут перемешать). Затем смазать сметаной и подрумянить.



Запеканка из капусты и отварного мяса
Нашинковать 100 г белокочанной капусты, потушить в небольшом количестве воды до полуготовности. Добавить 10 г сухих отрубей и тушить еще 5—10 минут, после чего немного охладить и влить яичный желток, взбитый с 2 столовыми ложками воды и солью. Выложить половину капусты в форму. Затем — слой мяса, сверху — еще слой капусты. Посыпать тертым сыром, сбрызнуть маслом. Запечь в духовке до готовности (20—25 минут).

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vospitanie-detei-statya/blyuda-s-otrubyami-dlya-pitaniya-detej-allergikov-624793.html

Обсудить статью

В этой статье я бы хотела затронуть волнения каждого родителя. А именно, каким будет мой ребенок? Умным? Прилежным? Внимательным? Могу ли я каким либо способом повлиять на развитие его способностей? Как сделать так, чтобы годы проведенные в школе и институте не прошли зря!

От: 24hoursupplementsl Дети и родителиl 07/10/2009 lПоказы: 64

Доктора замечают, что весной обычно учащаются эпизоды респираторных инфекций у детей. Исключительно крепкий иммунитет сможет уберечь ребенка в этот период.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 02/04/2013 lПоказы: 39

Итоги XII Всероссийского конгресса диетологов и нутрициологов и IV Всероссийской конференции детских диетологов (Москва, Россия, ноябрь-декабрь 2010 г.)

От: oltril Медицина> Заболеванияl 12/12/2010 lПоказы: 279

Почему многие дети плохо едят? Как правило, потому, что их родители всеми силами стараются заставить их есть хорошо. У щенков, например, не бывает проблемы аппетита. Не бывает ее и у детей в тех странах, где матери не знают правил питания и поэтому не беспокоятся. В шутку можно сказать, что для того, чтобы отбить у ребенка аппетит, нужны знания и много месяцев упорной работы.

От: Татьянаl Дети и родителиl 27/03/2012 lПоказы: 79

Аллергия на молоко, аллергия на молочные белки, на коровье молоко является (наряду с аллергией на куриные яйца) наиболее распространенным типом аллергии у детей. Аллергия на коровье молоко обычно исчезает к школьным годам.

От: markushkal Медицина> Заболеванияl 16/06/2011 lПоказы: 129

Любая семья озадачивается вопросом: «Куда поехать отдыхать с ребенком?» Согласитесь, отдых с детьми, будь это самостоятельное путешествие или готовый тур, налагает на родителей некоторые ограничения, не правда ли? Абсолютно все должно вас удовлетворять: климат, место, отель, анимация, обслуживание, медицинский центр, наличие детских программ, игровая комната, питание, детские стульчики в столовой, наконец.

От: TouristArtl Путешествия> Советы туристамl 28/09/2010 lПоказы: 66

Одной из причин гиперактивности может стать неправильное питание ребенка. Как известно, в большинстве продуктов содержатся разнообразные консерванты, пищевые красители, наполнители, ароматизаторы, которые отрицательно влияют на нейрохимические процессы.

От: Тамараl Дом и Семья> Воспитание детейl 01/11/2007 lПоказы: 295

Недоношенные дети-это не такая уж редкость в наше время стрессов, постоянного движения и прочих факторов не в пользу беременности. Шансы на выживаемость у всех разные, проблемы со здоровьем тоже имеют место быть. А кто сказал, что будет легко с ребенком, а уж тем более с недоношенным?

От: Tabachnikov Vladislavl Дом и Семья> Беременность и родыl 20/01/2012 lПоказы: 572

Основной проблемой при поступлении ребенка в детский сад является успешная адаптация малыша к новым условиям. Конечно, каждый родитель желает, чтобы этот процесс прошел без затруднений. И во многом, это зависит именно от родителей. Следующие советы помогут родителям правильно подготовить ребенка к детскому саду.

От: Фальковскаяl Дом и Семья> Воспитание детейl 13/03/2011 lПоказы: 278

Наверняка очень многие родители сталкивались с этой болезнью. Ведь коньюктивит – это пожалуй одно из наиболее распространеных заболевание глаз. Причем эта болезнь не выбирает больных по возрастному признаку, и ей подвержены даже самые маленькие, коньюктивит у ребенка не так уж и редок.

От: Сергей l Медицина> Заболеванияl 16/08/2008 lПоказы: 65,304
Andrei Bartov

В данной статье я бы хотел Вам рассказать о радиоуправляемой видеоняне от компании Motorola, конкретно о модели MBP36

От: Andrei Bartovl Дом и Семья> Воспитание детейl 28/06/2013 lПоказы: 75

Любая детская болезнь требует медицинского лечения. Это факт. Но мало кто из родителей знает о том, что половина болезней имеет психологические причины. И если родителям удастся разгадать эти тайные стороны болезни, тогда это поможет прекратить череду постоянных простуд, порезов, травм, ушибов падений и т. д

От: Ольгаl Дом и Семья> Воспитание детейl 06/06/2013 lПоказы: 97

Первые видео игры появились в 1972 году, и с тех пор они стали одним из наиболее популярных видов занятий для людей всех возрастов. Видеоигры имеют несколько типов платформ: домашняя приставка с подключением к телевизору, компьютер, компьютер с доступом в Интернет (для игр в режиме онлайн), автомат с аркадными играми и мобильные устройства, включающие игровые системы, мобильные телефоны и так называемые Palm Pilot.

От: Ducho2010l Дом и Семья> Воспитание детейl 04/06/2013 lПоказы: 180

Сегодня — новая публикация из практикума семейной жизни, вышедшего в 1936 году в Англии, чьи советы понравились многим читательницам 7и. И неудивительно: эти рекомендации настолько здравы, логичны и ироничны, что их стоит придерживаться и нам. В первых статьях авторы с подобающим англичанам достоинством учили общаться с мужем, теперь же речь пойдет о воспитании детей.

От: chaica13l Дом и Семья> Воспитание детейl 03/06/2013 lПоказы: 87

Что влияет на предпочтения детей в одежде? И как поступать родителям, которые хотят привить ребенку чувство стиля...

От: Янаl Дом и Семья> Воспитание детейl 31/05/2013 lПоказы: 120

Учим требовательных детей соизмерять свои потребности с финансовыми возможностями родителей. Для тех, кто любит детей и любит тратить деньги разумно!

От: Янаl Дом и Семья> Воспитание детейl 31/05/2013 lПоказы: 85

Если Вы спросите наших многоуважаемых бабулей раннее развитие что это, что такое мелкая моторика, которую надо развивать, и о том что с карапузом необходимо начинать заниматься уже в младенчестве жизни, в ответ заметим недоумение. Ведь в их пору никто об этом и не предполагал, и нечего выросли дети, и разговаривать научились, и ходить. И никто не думал о том, что необходимо контролировать, как ребенок держит ручку, как школьник пишет первые буквы в своей жизни.

От: novinkal Дом и Семья> Воспитание детейl 23/05/2013 lПоказы: 120
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели! В прошлый раз мы рассматривали теорию психического развития ребенка Эрика Эриксона,неофрейдиста. Сегодня вам представлю теорию, которая, на мой взгляд, очень похож свыше представленной теорией. Различие этих теории источник «психического развития», они совершенно диаметрально противоположного направления.

От: Ferris Bullerl Дом и Семья> Воспитание детейl 21/05/2013 lПоказы: 119

Последние исследования американских врачей убедительно подтверждают, что малыши, находившиеся на грудном вскармливании, в умственном развитии намного опережают своих сверстников, которых кормили молочными смесями.

От: Аннаl Дети и родителиl 27/02/2008 lПоказы: 555

Вы наверняка много раз обращали внимание, что у большого количества знаменитостей глаза смотрятся крупнее, чем у обычных людей. Нет, это не результат новой косметической операции.

От: Аннаl Уход за собой> Косметикаl 07/12/2007 lПоказы: 13,057

При уходе за кожей лица обязательно учитывайте время года.В публикации будут приведены доступные рекомендации по уходу за кожей лица,что поможет стать женщине более привлекательной. Стремление женщины к красоте и сохранению молодости вечно.

От: Аннаl Уход за собой> Косметикаl 02/11/2007 lПоказы: 133

Большую часть возрастных проблем лица можно устранить перемещением всех или отдельных тканей лица вверх. Эта процедура и называется подтяжкой или Face Lifting.

От: Аннаl Медицина> Пластическая хирургияl 10/10/2007 lПоказы: 108

Ни для кого не секрет, что современные дети стали меньше читать. Тем не менее, литература им просто необходима: по утверждению психологов, именно чтение развивает интеллект, формирует внутренний мир, закладывает основы грамотности. По данным книжных магазинов, литература для детей дошкольного возраста все еще прекрасно раскупается. Но школьники, сами выбирающие себе чтение, в основном ограничиваются обязательной программой. Родители и учителя связывают это явление с чрезмерным увлечением компьютерными играми и телевизионными передачами. Однако, возможно, у подобного поведения другие причины?

От: Аннаl Дом и Семья> Воспитание детейl 20/07/2007 lПоказы: 78

Женщины прекрасно знают значение аббревиатуры ПМС: неприятные проявления предменструального синдрома отравляют жизнь многим из них. Эти сугубо женские "непрятности" можно смягчить достаточно простыми способами.

От: Аннаl Медицина> Народная медицинаl 20/07/2007 lПоказы: 241
Блок автора
Категории статей
Quantcast