Идем В Детский Сад С Радостью

Опубликованно: 02/04/2011 |Комментарии: 0 |

Наступил этот волнительный момент для малыша и мамы – первый поход в садик. Как помочь малышу пройти это испытание? Как не пропустить важность этого момента?
Если вы хотите, чтобы поход вашего ребенка в детский сад не сопровождался истериками и воплями, необходимо заранее подготовить малыша.

Начинаем с режима. Необходимо заранее приучить ребенка вставать ровно в 7 часов. Утренние сборы зачастую превращаются в сущий кошмар, как для мамы, так и для ребенка. Попытайтесь превратить эту процедуру в игру – «кто быстрее?». Установите для ребенка реально возможное время для одевания и водных процедур – за 5 минут натянуть маячку, за 10 – совершить утренний туалет. Ваши соревнования послужат хорошим стимулом для ребенка.

Постепенно вводим ребенка в новый круг общения. Не следует в первый же день оставлять ребенка на весь день. Лучше сначала его привести только на прогулку, обсудить с ним его впечатления от общения с воспитателем и детьми, поощрить его за правильное общение. Лучше первую неделю приводить ребенка в садик на 2-3 часа. Объясните ребенку, что время для него пролетит не заметно, и вы скоро его заберете.

Решаем проблему питания. Объясните воспитателю и его помощнику, какие продукты не любит ваш ребенок, и попросите, чтобы его не заставляли их есть.

Выстраивайте отношения с заведующей и воспитателем. Необходимо найти общий язык с людьми, которые будут заниматься воспитанием вашего ребенка. Не исключены случаи, когда вам придется не только отстаивать свои интересы, но и прислушиваться к их мнению. Старайтесь избегать конфликтов. Это позволит вам не только сохранить свою нервную систему, но и свое достоинство. При желании всегда можно найти путь мирного разрешения конфликтной ситуации и отстоять свои интересы и, в первую очередь, интересы ребенка.

Будьте готовы к болезням ребенка. Даже если вы отдадите своего ребенка в самый замечательный садик, ваш ребенок будет подвержен инфекциям, которые в детском коллективе распространяются мгновенно. Чтобы сократить число вирусных заболеваний ребенка, повышайте его иммунитет, почаще кормите его витаминами.  Как правило, к третьей неделе посещения садика, иммунитет ослабляется из-за контакта с другими детьми, стресса. Закаленный ребенок проходит через эти испытания гораздо легче.

Играйте в детский садик дома. Роль воспитателя должен исполнять ваш ребенок. В этой простой игре вы сможете четко увидеть атмосферу взаимоотношений в садике и в случае тревожного сигнала, будет проще откорректировать воспитательный процесс. Лучше владеть информацией, знать, что происходит в душе вашего ребенка, чем оставаться в неведении. Чем раньше вы уясните проблемы своего ребенка, тем быстрее вы сможете ему помочь.

Выполнение этих простых рекомендаций поможет вам и вашему ребенку превратить поход в садик в радость.

 

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vospitanie-detei-statya/idem-v-detskij-sad-s-radostyu-4525418.html

Метки:

детский сад

,

подготовка ребенка

Период привыкания к детскому саду – не самый легкий в жизни малыша и его мамы. Вы наверняка будете волноваться о том, как там ваш ребенок, а он первое время будет сильно скучать по маме. Не волнуйтесь – со временем все наладится, главное в этот момент помочь малышу понять, что детский сад это хорошо...

От: Ольга автор частного садикаl Дом и Семья> Воспитание детейl 07/11/2010 lПоказы: 19

водить ребенка в детский сад или нет. что лучше общение с няней или с детским коллективом?!

От: Ольга автор частного садикаl Дом и Семья> Воспитание детейl 07/11/2010 lПоказы: 28

Практически все родители рано или поздно сталкиваются с проблемой нежелания любимого чада идти в детский сад. Дети и кричат и ругаются и впадают в истерики, но деваться некуда и бедные родители, чувствую себя полными негодяями насильно тащат ребенка в детский сад.

От: topatunl Дом и Семья> Воспитание детейl 15/02/2009 lПоказы: 37
Темрег.Ру

Опытные педагоги, воспитатели частного детского сада в Москве школа "Атлант" позаботятся о Ваших детях.

От: Темрег.Руl Образование> Учебные заведенияl 21/05/2009 lПоказы: 45

Статья о том, как наиболее безболезненно помочь малышу адаптироваться в условиях детского сада. Даны практические советы, описаны психологические особенности ребенка детсадовского возраста.

От: syabroukal Дом и Семья> Воспитание детейl 10/02/2011

Выпускной в детском саду - это один из самых важных этапов в жизни наших детей и родителей.

От: Александрl Дом и Семья> Праздникиl 14/01/2010 lПоказы: 1,306 lКомментарии: 1

Сейчас стало очень распространено проводить целенаправленную подготовку ребенка к школе. При школах организуются курсы с различной продолжительностью от 2месяцев до 2 лет. В детских садах проводятся ежегодное тестирование на выявление уровня развития ребенка, в том числе и на предмет готовности ребенка к школе.

От: damshappyl Дом и Семья> Воспитание детейl 14/11/2010 lПоказы: 29
Фитнес центр Кимберли Лэнд

Все больше современных успешных людей становятся клиентами фитнес клубов. Дети всегда хотят быть во всем похожими на своих родителей, хотят принимать активное участие в их жизни, быть такими же красивыми как мама и папа, и приходя на занятия в фитнес клуб, начинают во всем подражать своим, уже занимающимся фитнесом родителям.

От: Фитнес центр Кимберли Лэндl Спорт> Люди и спортl 12/01/2009 lПоказы: 79

В последние годы все чаще и чаще мамы и папы стремятся обеспечить драгоценным мальчикам и девочкам полноценное классическое образование, в которое кроме привычных нам школьных уроков входили бы и дополнительные дисциплины, что могут привить школьнику простые жизненные ценности.

От: 234shal Образование> Учебные заведенияl 07/04/2009 lПоказы: 12

Первые этапы развития ребенка пройдены, и младенчество осталось в прошлом. Малыш требует все больше времени. И у родителей появляются другие проблемы. Основная из них--нехватка времени на все необходимые дела. Усталость становится нервозностью. Напряженность витает в воздухе... Как преодолеть это? А может, проще избежать всей этой ситуации, просто не дав ей возникнуть? Как не сделать ребенка жертвой своего плохого настроения? Речь в статье пойдет о возможных путях решения этих вопросов.

От: Ольга Виногрееваl Дом и Семья> Воспитание детейl 21/09/2011

С 7 июля 2011 по настоящее время в Екатеринбурге по инициативе «Криминон – Урал» (Криминон значит «Нет преступности») в кинотеатре «Колизей» демонстрируют ролики, снятые по книге Л. Рона Хаббарда «Дорога к счастью».

От: criminonl Дом и Семья> Воспитание детейl 19/09/2011

Ребёнок не может быть от природы капризным и упрямым. Упрямство порой можно объяснить с возрастным периодом ребёнка. Родители в силах подкорректировать временные проявления возрастного периода ребёнка, это нужно сделать что бы в дальнейшей жизни ребёнка не шла бы речь о упрямом характере.

От: vowanofl Дом и Семья> Воспитание детейl 26/08/2011

Споры о методах воспитания детей были всегда, и нужно предполагать, будут вестись ещё долгое время. Единственный факт не вызывает сомнения – дети должны посещать детский сад. Облик современного детского сада базируется на двух неразделимых составляющих – качественная методология воспитания и комфортные условия для каждодневного пребывания детей.

От: gevuqehal Дом и Семья> Воспитание детейl 21/08/2011

Поздравляем! Вы стали( или скоро станете) родителем! Одна из самых сложных и требующих внимания проблем: Выбор коляски, об этом я вам и хочу рассказать!

От: Дмитрийl Дом и Семья> Воспитание детейl 17/08/2011

Ребенок вырос и пришло время предоставлять ему свободу, приучать к самостоятельности. В каком возрасте можно отпускать сына или дочь самостоятельно гулять на улице? И что можно сделать, чтобы предостеречь их от опасности? Важно, чтобы ребенок знал, что можно и что нельзя ему делать, а также нес за свои поступки ответственность. Кроме этого необходимо устанавливать ограничения, которым он должен беспрекословно подчиняться. Таким образом, Вы постепенно приучите ребенка к самостоятельности.

От: Дмитриева Ланаl Дом и Семья> Воспитание детейl 13/08/2011

У родителей возникает вопрос: где же купить хорошую детскую одежду? Стильная одежда для малышей продается во множестве магазинов в больших городах. Есть супермаркеты с огромным выбором детской одежды.

От: Тепловойl Дом и Семья> Воспитание детейl 26/07/2011 lПоказы: 12

14.07.11 в лагере «Лесная сказка» (московская область) прошли две лекции для детей, посвященные моральным ценностям. Темы: «Будьте умеренны» и «Старайтесь не делать другим того, чего вы не хотели бы себе самому».

От: criminonl Дом и Семья> Воспитание детейl 19/07/2011

Статья о том, что нужно, чтобы начать ремонт в квартире. Новый дизайнерский взгляд на ремонт квартир.

От: Romulezl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/03/2011 lПоказы: 22

Рассказ о том, какие направления деятельности являются основным источником прибыли в дизайн-студиях.

От: Romulezl Интернет> Веб дизайнl 23/09/2010 lПоказы: 18

Благодаря этой статье, вы сможете узнать как же на самом деле появилась пицца и кто придумал это блюдо.

От: Romulezl Дом и Семьяl 03/05/2010 lПоказы: 24

Для каких целей люди арендуют авто? В чем преимущества подобного проката автомобилей? На эти вопросы читайте в статье.

От: Romulezl Авто и Мото> Транспортные услугиl 21/02/2010 lПоказы: 21

Рассказ о том, что подарить в день святого Валентина и как подарок преподнести...

От: Romulezl Шоппинг> Подаркиl 21/02/2010 lПоказы: 15

Преимущества выбора коттеджа для организации хорошего праздника.

От: Romulezl Дом и Семья> Праздникиl 03/06/2009 lПоказы: 17

Преимущества купания в бане и сауне, как нужно правильно париться и мифы банного дела.

От: Romulezl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2009 lПоказы: 107

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast