Как Выбрать Радионяню

Опубликованно: 10/12/2010 |Комментарии: 0 |

Наверное, многие родители сталкивались с ситуацией, когда необходимо отлучиться из дома. Скажем, прополоть грядку, заняться хозяйством, сходить в магазин или просто навестить соседей. Ну какая мама не будет бояться оставить ребенка одного?

С малышом может остаться кто-то один, скажете Вы и по-своему будете правы. Но что делать, когда необходимо выйти вдвоем, а бабушка по каким-то причинам приехать не может? У мамы ведь не получится постоянно находиться рядом с малышом… И вот тогда перед нами и постает закономерный вопрос – какую именно радионяню стоит покупать?

Это устройство «подслушивает» за малышом и немедленно отчитывается о том, в каком настроении он пребывает. Однако существует огромное разнообразие радионянь, оборудованными всевозможными функциями. Они могут быть оснащены контролем влажности воздуха и температуры, часами или будильником, а некоторые способны воспроизводить приятные мелодии да еще и развлекать малыша диафильмами на потолке. Также можно встретить радионяни со встроенным ночным светильником, односторонней или двусторонней связью.

Так как же выбрать своего помощника и что следует знать?

 

  • Частота. Прибор настроен на определенную радиочастоту и состоит из передатчика и приемника звукового сигнала. Но прежде, чем оставлять малыша на попечение радионяни, необходимо убедиться, что она не будет перехватывать нежелательные звуки, например работающий в соседней комнате телевизор.
  • Оповещение. В зависимости от модели радионяни способы сигнализации на приемнике могут быть звуковые, световые или передаваться при помощи вибросигнала.
  • Антенны. Большинство радионянь оснащено внешними антеннами. Но следует покупать лишь те модели, антенны которых мягкие и неострые, иначе малыш легко может пораниться.
  • Питание. Покупая радионяню, следует сразу обратить внимание на эту особенность. Одни модели работают от сети через прилагаемый адаптер, другие – от батареек и имеют встроенный световой датчик зарядки батареек, подсказывающий, когда их нужно сменить. Выбирайте только то, что для вас удобно.
  • Качество связи. Пристальное внимание необходимо обратить и на такой показатель, как количество каналов. Естественно, чем их больше, тем лучше. К тому же стоит уточнить у продавца-консультанта, какая связь используется – аналоговая или цифровая. Более современные и прогрессивные модели радионянь работают на основе цифровой связи, дающей массу преимуществ.
  • Расстояние передачи сигнала. Этот параметр особенно важен для тех, кто живет в частном доме или на время переехал на дачный участок. Чтобы иметь большее поле для деятельности, можно подобрать радионяню с расстоянием передачи сигнала 150-200 метров. Некоторые модели ловят сигналы с расстояния превышающего даже 300 метров! Однако для тех, кто живет в многоквартирном доме такая дальность совершенно ни к чему.
  • Безопасность. Существует такая опасность, что у ваших соседей может оказаться радионяня той же фирмы, что и у вас. И чтобы избежать случайного «шпионажа», лучше выбрать модель с небольшой дальностью (30 метров) или со специальным устройством, исключающим вмешательство постороннего радиосигнала.
  • Излучение. Эти данные непременно должны быть указаны в прилагающейся инструкции по эксплуатации. Уровень электромагнитного излучения прибора ни в коем случае не должен превышать показатели, принятые в европейских странах.
  • Функции. Различные модели имеют множество разнообразных функций. Например, сенсорная (автоматическое включение звука и световой индикации на приемнике при возникновении шума), регулировка уровня чувствительности (для лучшего определения голоса ребенка в разных условиях шумности), постоянная проверка связи (дает уверенность в том, что радионяня ничего не пропустит), двухсторонняя связь (нежный мамин голос, доносящийся из передатчика, может быстро успокоить ребенка), развлекательный комплекс (возможность убаюкать малыша приятной музыкой).

 

Подбирая радионяню для своего ребенка, Вы должны ясно представлять, чего хотите. Тогда не придется подолгу изучать каждую модель и делать мучительный выбор. Конечно же, можно попросить помощи у консультанта, но проводить сравнительную характеристику имеющихся в продаже моделей намного приятнее самому. Вы сами можете решить, что больше подойдет для Вас и Вашего ребенка.

 

 

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vospitanie-detei-statya/kak-vybrat-radionyanyu-3823076.html

Метки:

радионяня

,

дети

,

родители

,

воспитание

Ребёнок не может быть от природы капризным и упрямым. Упрямство порой можно объяснить с возрастным периодом ребёнка. Родители в силах подкорректировать временные проявления возрастного периода ребёнка, это нужно сделать что бы в дальнейшей жизни ребёнка не шла бы речь о упрямом характере.

От: vowanofl Дом и Семья> Воспитание детейl 26/08/2011

Споры о методах воспитания детей были всегда, и нужно предполагать, будут вестись ещё долгое время. Единственный факт не вызывает сомнения – дети должны посещать детский сад. Облик современного детского сада базируется на двух неразделимых составляющих – качественная методология воспитания и комфортные условия для каждодневного пребывания детей.

От: gevuqehal Дом и Семья> Воспитание детейl 21/08/2011

Поздравляем! Вы стали( или скоро станете) родителем! Одна из самых сложных и требующих внимания проблем: Выбор коляски, об этом я вам и хочу рассказать!

От: Дмитрийl Дом и Семья> Воспитание детейl 17/08/2011

Ребенок вырос и пришло время предоставлять ему свободу, приучать к самостоятельности. В каком возрасте можно отпускать сына или дочь самостоятельно гулять на улице? И что можно сделать, чтобы предостеречь их от опасности? Важно, чтобы ребенок знал, что можно и что нельзя ему делать, а также нес за свои поступки ответственность. Кроме этого необходимо устанавливать ограничения, которым он должен беспрекословно подчиняться. Таким образом, Вы постепенно приучите ребенка к самостоятельности.

От: Дмитриева Ланаl Дом и Семья> Воспитание детейl 13/08/2011

У родителей возникает вопрос: где же купить хорошую детскую одежду? Стильная одежда для малышей продается во множестве магазинов в больших городах. Есть супермаркеты с огромным выбором детской одежды.

От: Тепловойl Дом и Семья> Воспитание детейl 26/07/2011

14.07.11 в лагере «Лесная сказка» (московская область) прошли две лекции для детей, посвященные моральным ценностям. Темы: «Будьте умеренны» и «Старайтесь не делать другим того, чего вы не хотели бы себе самому».

От: criminonl Дом и Семья> Воспитание детейl 19/07/2011

26.06.11 в Москве, возле метро «Парк Победы», прошла акция «За мир без наркотиков», приуроченная к международному дню борьбы с наркоманией. По-разному реагировали прохожие на столь необычной действо.

От: criminonl Дом и Семья> Воспитание детейl 07/07/2011

Статья посвящена вопросам детской ревности, возникающей с рождением второго ребенка, а также возможным выходам из этой порой непростой для всех членов семьи ситуации. Что делать в случае тревог первенца о том, что он лишился любви родителей? Как поступать родителям, если соперничество между старшим и младшим очевидно и болезненно? Статья дает ответы на эти и другие вопросы.

От: Ольга Виногрееваl Дом и Семья> Воспитание детейl 23/06/2011 lПоказы: 47

Ни для кого не секрет, что имя, данное ребенку при рождении, оказывает воздействие на его характер и дальнейшую судьбу. Поэтому подходить к выбору имени для своего малыша следует очень серьезно и ответственно

От: Daral Дом и Семья> Воспитание детейl 11/01/2011 lПоказы: 17

Всемирно известный телеканал «Animal Planet», передачи которого транслируются на многих языках, появился в далеком 1996 году. Его основная миссия – донести до каждого человека необходимость сохранения природы и животных видов, как широко распространенных, так и занесенных в Красную книгу. Благодаря таким стараниям и появились удивительные игрушки бренда «Animal Planet», завоевавшие своей красотой весь мир.

От: Daral Хобби и Увлечения> Игрыl 21/12/2010 lПоказы: 18

Компания Hobby Engine широко известна не только в своей стране, но и по всему миру. Она специализируется на производстве высококачественных игрушек на радиоуправлении – самолетов, танков, строительной техники, крейсеров, катеров, буксиров и яхт, вертолетов и другой техники.

От: Daral Хобби и Увлечения> Игрыl 10/12/2010 lПоказы: 15

Руммикуб – это одна из самых известных игр мира. Она сочетала в себе элементы домино, лото, шахмат и маджонга и уже давно покорила весь мир.

От: Daral Хобби и Увлечения> Игрыl 10/12/2010 lПоказы: 18

Всем известно – разгадывать головоломки – истинное удовольствие. Для их решения необходима смекалка, умение нестандартно мыслить, находить решение любого вопроса.

От: Daral Хобби и Увлечения> Игрыl 10/12/2010 lПоказы: 24

Новый год – это праздник особенный. Эти чудесные дни наполнены радостью, ожиданием подарков и волшебства. Ведь что может быть радостнее, чем дарить подарки и видеть на лице родного человека счастливую улыбку. Но как подарить именно то, что нужно?

От: Daral Дом и Семья> Праздникиl 10/12/2010

Международный музей шпионажа – это один из самых загадочных музеев Америки. В нем собраны более чем 600 экспонатов, охватывающих все аспекты этой легендарной профессии.

От: Daral Путешествия> Экскурсииl 10/12/2010

Наверное, среди игрушек можно обнаружить всех представителей животного мира. В компанию к плюшевым мишкам добавились громадные бегемоты, мягкие крокодилы, вязаные змеи, шерстяные пауки и обаятельные динозавры…

От: Daral Дом и Семья> Праздникиl 10/12/2010 lПоказы: 14

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast