Настольная Игра Rummikub

Опубликованно: 10/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 19 |

Настольная игра-головоломка Руммикуб уже давно покорила весь мир. Тем же, кто ничего не слышал о ней, мы готовы все рассказать...

 

Руммикуб (Rummikub) – это одна из самых известных игр мира. Появилась она в Палестине в начале 30-х годов двадцатого века благодаря Эфраиму Хортцано, еврейскому переселенцу из Румынии. Считается, что первую версию этой настольной игры он смастерил на заднем дворе своего дома. Она сочетала в себе элементы домино, лото, шахмат и маджонга. К 1977 г эта игра покорила абсолютно весь мир.

Игра Rummikub захватывающе проста, со множеством неожиданностей и веселых моментов. Состоит она из ста четырех плиток четырех разных цветов (черного, желтого, красного и синего), содержащих две копии цифр от 1 до 13, и двух плиток с изображением джокера, способного заменить любую другую цифру.

Цель этой удивительной игры – первым избавиться от всех своих плиток, составляя различные комбинации на игровом поле: ряды из плиток одного цвета, например 1, 2, 3, 4, 5, или группы плиток различных цветов, но одного достоинства - например четыре плитки красного, синего, черного и желтого цвета с достоинством 5.

Rummikub может показаться довольно простой игрой, но здесь не выиграть без внимательности, способности просчитывать на несколько ходов вперед. Игра рассчитана она на 2-4 человек и идеально подходит для семейного вечера, а довольно простые правила позволят детям играть наравне со взрослыми и получить массу удовольствий.

В 1980 году Rummikub была признана игрой года в Германии, а в 1983 году  – в Дании. Эта игра подойдет абсолютно всем – и ценителям спокойного семейного отдыха, и любителям полноценных баталий. Недаром девиз этой игры: «Руммикуб – объединяет людей!»

Спешите подарить ее друзьям, пока они не сделали такой же подарок вам!

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/igry-statya/nastolnaya-igra-rummikub-3823296.html

Метки:

игра

,

настольная

,

головоломки

Всем известно – разгадывать головоломки – истинное удовольствие. Для их решения необходима смекалка, умение нестандартно мыслить, находить решение любого вопроса.

От: Daral Хобби и Увлечения> Игрыl 10/12/2010 lПоказы: 25

"Вся наша жизнь - игра", - сказал великий Шекспир. И это действительно так, всевозможные игры занимают в жизни человека огромное место. В нашей судьбе многое зависит от воли случая, мы надеваем различные маски, играем то одну, то другую роль...

От: Orange Giftsl Товары и Услуги> Советыl 24/07/2009 lПоказы: 116

Представляю вашему вниманию сайт, который полностью посвещён казуальным играм. Для тех кто не знает, казуальные игры - это не большие по весу и продолжительности игры, которые создаются в основном для детей. Но и взрослым многие игры нравятся.

От: debrainl Хобби и Увлечения> Игрыl 04/04/2011 lПоказы: 28

Развивающие игры для детей, как важная составляющая прогрессивного развития каждого ребенка, имеют свои виды и особенности. О том, какие бывают развивающие игры для детей, мы расскажем в этом материале.

От: Bassell Дом и Семья> Воспитание детейl 07/07/2010 lПоказы: 100

Дорогие родители, если вы приобрели игры пазлы для вашего ребенка, вы не прогадали! Эта игра развивает внимание малышей, логику, учит их быть усидчивыми, трудолюбивыми – эти все качества появляются во время игры пазлы, ведь без них картинка не получиться.

От: Виолаl Дом и Семьяl 03/02/2010 lПоказы: 117

Игры пазлы (англ. Puzzle)– это занимательная головоломка, представляющая интерес и для детей, и для их родителей. Пазлы – это кусочки мозаики, чаще всего прямоугольные с выступами и выемками, которые можно сложить в единую целую картину.

От: Виолаl Товары и Услугиl 22/01/2010 lПоказы: 53

Задача развития способностей ребёнка состоит не только в том, чтобы просто научить счёту, чтению и решению различных задач, а выбрать правильные игры, упражнения, и в этой свободной игровой манере заставлять детский мозг работать и развивать все заложенные природой способности, которые в дальнейшем и дадут возможность быстро найти решение. Для этого, как ни что другое, подходят логические задачи.

От: Дмитриl Дом и Семья> Воспитание детейl 21/05/2010 lПоказы: 241
dmotion

Пожалуй, передачу «Что? Где? Когда?» каждый видел по телевизору хотя бы раз, а некоторые являются её постоянными зрителями. Среди них есть наиболее увлечённые, они придумывают заковыристые вопросы, и посылают в программу в надежде выиграть у знатоков это состязание на эрудицию и смекалку.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 21/09/2010

Возможностей порадовать своих знакомых, приятелей, друзей — море. И 1 апреля — лишь один из поводов для оригинальных подарков. Вручение мелких сувениров и престижных настольных комплектов поможет сделать этот день настоящим праздником.

От: Orange Giftsl Дом и Семья> Праздникиl 30/03/2009 lПоказы: 73

Наряду с сервисами общения и трёхмерного моделирования виртуальный мир Second Life предоставляет нам ещё один важный и полнофункциональный инструмент – Группы (Groups). С помощью этого инструмента реализовываются множество задач и функций, например такие как: групповой чат, объявления, доступ на земельные участки и даже управление этими участками, условия и разрешения на использования объектов или услуг, а также многое другое.

От: dimmtorokl Хобби и Увлечения> Игрыl 05/09/2011

Любой более-менее освоившийся в Second Life персонаж узнаёт это магическое слово – трафик (traffic). Что это такое? Зачем он нужен? Как рассчитывается и где учитывается? Почему все стремятся увеличить значение трафика? И, самое главное, как, кто и для каких целей может использовать значение этого самого трафика? На эти и другие вопросы постарается ответить именно эта информационная статья.

От: dimmtorokl Хобби и Увлечения> Игрыl 05/09/2011

Есть множество трактовок понятия - казуальные игры, в своей статье я решил обобщить их и на примере жанров, которые повсеместно признаны казуальными, выявить их основные свойства и особенности.

От: Дмитрий Назаровl Хобби и Увлечения> Игрыl 25/08/2011

Многие играющие в DotA часто задаются вопросом: "Что же в начале покупать?" В этой статье я попытаюсь максимально понятно описать все варианты начального закупа, поэтому наберитесь терпения, и обещаю, что статья довольно увлекает!

От: Shunboml Хобби и Увлечения> Игрыl 13/08/2011 lПоказы: 13

Хотели бы Вы узнать, что такое DotA? Почему в нее играют миллионы людей? В это статье я вам попытаюсь это объяснить, разложив всё "по полочкам". Прочитав эту статью, Вы поймете и найдете ответы на все свои вопросы, относящиеся к механике игры DotA!

От: Shunboml Хобби и Увлечения> Игрыl 13/08/2011

Ahother World Online - координируя свои флота вы можете выбрать режим атаки. Ваш фот отправиться к заданной цели холодно-кровно уничтожать. Тем временем обороняющийся примет все меры для того чтобы не допустить разгрома "Империи"

От: Rodl Хобби и Увлечения> Игрыl 05/08/2011

Мое хобби это скачивать, и конечно же играть в игры для телефонов, а точнее выражаясь для смартфонов, таких как nokia 5800. Трачу на это большое количество своего времени. В общем говоря я фанат поиграться в игрушки для телефона.

От: Владимир Потаковl Хобби и Увлечения> Игрыl 19/07/2011

Интервью с Олегом Яворским Олег Яворский: «Хочу поделиться с вами некоторыми новостями из мира игры и вообще Так как по долгу службы, получаю большое количество интересной информации от нашего сталкерского сообщества, не могу не сообщить о таком:

От: sm3xl Хобби и Увлечения> Игрыl 11/07/2011

Ни для кого не секрет, что имя, данное ребенку при рождении, оказывает воздействие на его характер и дальнейшую судьбу. Поэтому подходить к выбору имени для своего малыша следует очень серьезно и ответственно

От: Daral Дом и Семья> Воспитание детейl 11/01/2011 lПоказы: 17

Всемирно известный телеканал «Animal Planet», передачи которого транслируются на многих языках, появился в далеком 1996 году. Его основная миссия – донести до каждого человека необходимость сохранения природы и животных видов, как широко распространенных, так и занесенных в Красную книгу. Благодаря таким стараниям и появились удивительные игрушки бренда «Animal Planet», завоевавшие своей красотой весь мир.

От: Daral Хобби и Увлечения> Игрыl 21/12/2010 lПоказы: 19

Компания Hobby Engine широко известна не только в своей стране, но и по всему миру. Она специализируется на производстве высококачественных игрушек на радиоуправлении – самолетов, танков, строительной техники, крейсеров, катеров, буксиров и яхт, вертолетов и другой техники.

От: Daral Хобби и Увлечения> Игрыl 10/12/2010 lПоказы: 16

Всем известно – разгадывать головоломки – истинное удовольствие. Для их решения необходима смекалка, умение нестандартно мыслить, находить решение любого вопроса.

От: Daral Хобби и Увлечения> Игрыl 10/12/2010 lПоказы: 25

Новый год – это праздник особенный. Эти чудесные дни наполнены радостью, ожиданием подарков и волшебства. Ведь что может быть радостнее, чем дарить подарки и видеть на лице родного человека счастливую улыбку. Но как подарить именно то, что нужно?

От: Daral Дом и Семья> Праздникиl 10/12/2010

Международный музей шпионажа – это один из самых загадочных музеев Америки. В нем собраны более чем 600 экспонатов, охватывающих все аспекты этой легендарной профессии.

От: Daral Путешествия> Экскурсииl 10/12/2010

Наверное, многие родители сталкивались с ситуацией, когда необходимо отлучиться из дома. Скажем, прополоть грядку, заняться хозяйством, сходить в магазин или просто навестить соседей. Первый помощник в этом деле - радионяня. Но как ее выбрать?

От: Daral Дом и Семья> Воспитание детейl 10/12/2010

Наверное, среди игрушек можно обнаружить всех представителей животного мира. В компанию к плюшевым мишкам добавились громадные бегемоты, мягкие крокодилы, вязаные змеи, шерстяные пауки и обаятельные динозавры…

От: Daral Дом и Семья> Праздникиl 10/12/2010 lПоказы: 14

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast