Про Детский Сад И Ваши Мнения (Опрос)

Опубликованно: 19/06/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 110 |

Продолжаем изучать интересы нашей аудитории. Сегодня мы провели опрос среди родителей на такую тему – «В какой детский садик вы предпочитаете отдать ребенка?»
Государственный детский сад, Частный детский сад, Домашний детский сад, Сижу с ребенком дома – вот такие варианты ответов были предложены.

В опросе приняли участие - 67 человек. Ответы распределились следующим образом:
Государственный детский сад - 67.80%
Частный детский сад - 16.95%
Сижу с ребенком дома - 11.86%
Домашний детский сад - 3.39%

Как видите большинство родителей предпочитают отдавать детей в обычные сады. Причем разрыв между частным и муниципальным садом огромный! Я решила спросить у родителей почему их мнения распределились именно таким образом, и вот какие ответы получила:

Велемар Маров:
- Про детский сад вот что могу сказать - к сожалению, не могу отдать в частный детский садик, так как стоит он 7 000 рублей в месяц, это большие деньги. К тому же у меня двое детишек, а заработная плата всего 10 000 рублей.

Маринка:
- В нашем городе частных детсадов нет, в муниципальный то еле попали и то только в три с половиной года очередь подошла. Так что с августа месяца мы пойдем в садик. Сидеть дома с ребенком уже никак, надо работать идти Я почти 4 года не работала, это слишком много. Ребенку нужно полноценное общение со сверстниками, того которое на детской площадке у дома, уже не хватает…

 

Anna:
- К сожалению рядом с нашим домом только мунципальный детский садик, и к тому же он нам дешево обходиться. Поэтому я выбираю государственный детский сад.

Наталья Рыжова:

- Про детский садик могу сказать, что не вижу никакой разницы между государственными ( имею в виду нормальные сады с порядочными воспитателями) и частными детскими садами. Дома сидеть с чадом - не вариант - ребенок все равно должен привыкнуть к детскому коллективу.

Родина:
- Нам нравиться детский сад “Знак”, он частный, находится в Москве. Очень хороший детский сад. Посмотрите в интернете про него есть сайт. Софья Кривошеева:
- А у меня нет большого выбора, что могу сказать про детский сад. Потому как у нас в городе таких платных садиков практически нет.

Спящая Царевна:

- У нас государстенный садик был в двадцати метрах и эта особенность стала решающим. Ходили мы туда так: завтракаем дома, приходим в сад к девяти утра, дочка играет, занимается, гуляет, обедает и потом сразу идем домой. Мне такая система очень нравилась, и дочь ходила с удовольствием.

Тати:
- Дорогие родители, которые ищут информацию про детский сад, хороший, но не дешевый. Советую в Москве походить в частный сад «Развитие». Нам очень понравилось.

Мы продолжаем собирать ваши мнения про детский сад на странице нашего форума. Приходите на форум детский сад, всегда рады вашим сообщениям и комментариям.

(RusArticles SC #455087)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vospitanie-detei-statya/pro-detskij-sad-i-vashi-mneniya-opros-455087.html

Метки:

детский сад

,

детсад

,

дети

,

няня

,

ищу няню

Мы провели небольшое исследование рынка домашних услуг. И выяснили, что сейчас объявлений «ищу няню» в четыре раза больше чем объявлений с предложениями услуг няни. Получается, что найти хорошую няню это настоящая проблема!

От: Annal Дом и Семья> Воспитание детейl 19/06/2008 lПоказы: 119

Вопрос: Она мне полная противоположность. Мои ценности для нее пустой звук..а своих нет..или есть (деньги) смотреть больно когда ты ничего не можешь сделать для того чтобы привить ребёнку духовность..раньше надо было знаю..но я сама была ещё ребёнком не понимала..а сейчас уже поздно наверное, ей 16 лет Она совсем другая..но не хуже меня просто другая..мне не понятная..вот что меня пугает..я же ее люблю и хочу ей только счастья, а она почему то думает что я всё время ей желаю всякого зла…

От: гостl Дом и Семья> Воспитание детейl 03/04/2011

Нередко для родителей ожидающих ребенка встает один важный вопрос: А как же назвать своего ребенка? Действительно поиск имени маленькому человечику это определенно не легкая задача, много серьезной ответственности возлагается на плечи будущих маму и папу. Очень давно к выбору имени относились с меньшим интересом, а сейчас люди убеждены, насколько имя оказывает очень сильное воздействие на здоровье личности. Сейчас не все знаю а вот как же правильно назвать ребенка.

От: Adaml Дом и Семья> Воспитание детейl 02/04/2011

Пеленочным дерматитом называют воспаление в ягодичной зоне, в области гениталий или на бедрах ребенка. Дети, у которых наблюдается пеленочный дерматит, зачастую проявляют раздражительность, беспричинный плач, у них плохой сон и снижение аппетита. Что же вызывает пеленочный дерматит?

От: espl4l Дом и Семья> Воспитание детейl 27/03/2011

Несмотря на тяжелую задачу с рождаемостью здесь в России, все таки мы потихоньку выходим из данной демографической ситуации. Естесственно, разные инициативы Президента и шаги нашего Правительства этому очень способстыуют.

От: Peterl Дом и Семья> Воспитание детейl 26/03/2011

Очень часто новорожденные плачут, и понять причину порой бывает довольно сложно. Многие считают, что детский плачь очень полезен, ведь во время него малыш разрабатывает свои легкие. Другие же утверждают, что от постоянного крика ребенок будет нервным и, в итоге, это может привести ко многим заболеваниям.

От: espl4l Дом и Семья> Воспитание детейl 25/03/2011

Каждая женщина мечтает о ребёнке...И вот мечта сбылась!У вас родился ребёнок,но с появлением первых ростков самостоятельности ребёнок становится чувствительным к своим правам на её проявление.Так же остро он реагирует и на оценку своих действий.Стоит только грубо или резко отозваться о его "взрослых" инициативах,и они сразу же могут исчезнуть.Поэтому не забывайте:вашему ребёнку просто необходима ваша поддержка и похвала,а в случае неудач-тактичность.

От: Лесяl Дом и Семья> Воспитание детейl 24/03/2011 lПоказы: 14

Полезные советы родителям по адаптации детишек к детскому садику. Как помочь малышу адаптироваться к новым условиям? Как воспитывать детей, чтобы они чувствовали себя уверенно в детском саду?

От: dnrl Дом и Семья> Воспитание детейl 21/03/2011

Сказка на ночь - это своего рода пожелание спокойной ночи. Только не короткое или небрежное, а длинное и, пропитанное любовью, нежностью и заботой. Сказка для детей на ночь - это общение с малышом на волшебном, понятном ему языке, это маленькие безопасные уроки жизни......

От: denl Дом и Семья> Воспитание детейl 18/03/2011

Детские психологи считают, что жизненный путь и будущие жизненные установки каждого ребенка существенным образом зависят от его положения в семье. Именно опыт внутрисемейных отношений позволяет ребенку впервые сделать выводы о смысле и ценностях жизни, оценить себя по сравнению с другими и испытать чувство принадлежности или отторжения. Система отношений и особенности поведения ребенка, опираясь на которые он пытается найти свое место в группе, в значительной степени определяются тем, как он инт

От: Annal Дом и Семья> Воспитание детейl 04/12/2008 lПоказы: 99

Подготовила - Надежда Кузьмина К нам в редакцию поступил вопрос от Романа с просьбой рассказать о лекотеках Москвы, куда обращаться и так далее. Признаться, мы сами были не в курсе вообще, что это такое и как работает. Думаем, что узнать об этом будет интересно всем, ну и просьбу Рома мы постарались выполнить.

От: Annal Дом и Семья> Воспитание детейl 04/12/2008 lПоказы: 215

полезные советы воспитателей детского сада и родителей Вот, что пишут родители и воспитатели по поводу того, как одевать ребенка в детский сад в холодное время года:

От: Annal Дом и Семья> Воспитание детейl 04/12/2008 lПоказы: 498

Мы провели небольшое исследование рынка домашних услуг. И выяснили, что сейчас объявлений «ищу няню» в четыре раза больше чем объявлений с предложениями услуг няни. Получается, что найти хорошую няню это настоящая проблема!

От: Annal Дом и Семья> Воспитание детейl 19/06/2008 lПоказы: 119

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast